Перейти к публикации

Давайте знакомиться?☕


МашуляСашина

Полезные сообщения

@.Konffetti нет,вода это другое.Это уже заблаговременно только бутилированная.Вы же понимаете,что я не говорю об испорченных продуктах и сырой воде.Даже мой старший сын хотя бы один день потошнит и посидит на толчке в египетских отелях.Я же-никогда,у меня всё наоборот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@SunroseKate я страдаю, лично мне помогает 2-3 киви на голодный желудок и стакан воды. Также в течение дня много пить воды. 

Меня от прогика запирает. И поэтому живот уже огромный, по сути просто забитый кишечник. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА я один раз мужа, тогда он еще не был моим мужем, отравила случайно египетской водой из кулера. Причем в самом начале отдыха. Было весело конечно. Мало того, что отель был дешманский: за еду и пиво люди дрались. Так еще я с этой водой. Он мне ее теперь всю жизнь вспоминает, как мы на слнд день поехали в пустиню на джип-сафари :)

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мелиска сказал(а):

Девочки, спасибо вам всем за поддержку!!! Сегодня нашли моего крошку с бьющимся сердцем, 102 удара в минуту!!!!

Ну замечательно! ? поздравляю с прекрасным узи ?

В тему про запоры. На себе заметила, что проблемы с кишечником начинаются если сбивается режим дня. Вот когда встаю в 6-7 утра, выпиваю стакан воды, завтракаю и в туалет. Если встаю позже, то всё, в туалет уже не захочу. Ещё от огурцов свежих замечала тоже положительные действие на мой кишечник. У меня чаще другая проблема - вздутие ? вечно кишки разбарабанит как на 8ом месяце ?‍♀️ А ещё с микрофлорой видать тоже не всё в порядке - плохо усваиваются некоторые продукты. Железо вот пила полгода таблетки и сиропы а результата ноль, врач сказала что проблема в кишечнике. Пробовала курс пробиотиков но как мёртвому припарки ?‍♀️ В итоге только капельницами подняли мне железо... 

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xebufa вот и у меня так же....ещё и кожа лица испортилась

@Кискин хвостик да из-за карантина я обленилась, встаю в 8-9. Но воду стабильно пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SunroseKate сказал(а):

@Xebufa вот и у меня так же....ещё и кожа лица испортилась

@Кискин хвостик да из-за карантина я обленилась, встаю в 8-9. Но воду стабильно пью

Я сегодня тоже еле встала в 8, и то потому что надо было. Иначе бы ещё дольше дрыхла ?карантин такой карантин ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо вам на карантине ) я работаю в компании, которая должна работать. С садиком просто швах, сдедали дежурную группу. В пн было 11 чел, во вт 10, в ср 3! После обеда осталось 2, мой и ясельный  и нас попросили забрать оставшихся на чт и пт. У нас никого нет, кто мог бы посидеть. Дежурим сегодня и завтра с мужем поочереди. Если и на след неделю продлят изоляцию, я не знаю что делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я спать хочу постоянно. Так было и в первую беременность. Это просто кошмар. Проснусь бодрая, полная сил, думаю, ну щас как переделаю кучу дел! Ага, позавтракала, и глаза падать начинают. Хорошо, что пока на карантине, а вот как я на работе буду с такой сонливостью((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Кошкина я тоже могу уснуть на ровном месте @BlondyOks и тоже работаю((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже к Те записалась на мою 13 неделю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ирина284 кто он такой, чем знаменит, где принимает? @Анастасия Кошкина я до 4нед спала много. Потом перед узи так разнервничалась, что перестала совсем спать ночью. Спала 1 раз в 3-4ночи,правда,днем могла час поспать. 

После узи отпустило похоже. И я сплю как мертвая. Проснулась в 8 сегодня, мои спят. Думаю, почитаю, глаза стали слипаться, легла и уснула до 12.и мне кажется я могла б ещё спать. Хотя.. Мои мальчики тоже, по ходу, беременные-они спят до 12 и не просыпаются воооообще. Завидую им.. Сыпуны страшные, что муж, что сын. Ложимся, правда, сейчас в 3 ночи.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@s.a.ivsno @Анастасия Кошкина  у меня сон просто в любое время, пытаюсь держаться- думаю, просто полежу и просыпаюсь через часа три сна:spoknochi:

тошноты нет, но часто кружится голова, прямо встаю и свет выключается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.03.2020 в 19:39, АминаА сказал(а):

@Dako извините,а что такое бхб?Если не трудно..часто встречаю это сокращение,но не могу понять значение..Спасибо заранее!

Добрый день! Только сейчас заметила :confusion: с телефона сижу, а он тупит. Это биохимическая беременность

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dako мне уже девочки сказали))),спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Девочки, у кого-нибудь есть анемия? У меня она снова развернулась во всей красе( а наша жк до какого-то апреля не принимает... Пью пока сорбифер дурулес

Только что, АминаА сказал(а):

@Dako мне уже девочки сказали))),спасибо!

Я все проспала...) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, BlondyOks сказал(а):

Хорошо вам на карантине ) я работаю в компании, которая должна работать. С садиком просто швах, сдедали дежурную группу. В пн было 11 чел, во вт 10, в ср 3! После обеда осталось 2, мой и ясельный  и нас попросили забрать оставшихся на чт и пт. У нас никого нет, кто мог бы посидеть. Дежурим сегодня и завтра с мужем поочереди. Если и на след неделю продлят изоляцию, я не знаю что делать. 

У меня зарплата зависит от работы, без работы ничего не получаю... итак зарабатывала копейки, а теперь совсем без денег сидим. Зарплата мужа закончилась ? а вот моя прошлая работа продолжает работать, я вовремя успела уволиться ?

3 часа назад, Анастасия Кошкина сказал(а):

А я спать хочу постоянно. Так было и в первую беременность. Это просто кошмар. Проснусь бодрая, полная сил, думаю, ну щас как переделаю кучу дел! Ага, позавтракала, и глаза падать начинают. Хорошо, что пока на карантине, а вот как я на работе буду с такой сонливостью((

У меня первые недели так было, я круглосуточно спала, причём дел было полно, а делать ничего не могла. Потом началась мазня и казалось бы лежи да спи целыми днями, а вот уже не хотелось спать ? сейчас вернулась к старому режиму, днём отдыхаю. Но вот пока сидим дома, энергия не тратится, в итоге ночами не могу уснуть ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, BlondyOks сказал(а):

Хорошо вам на карантине ) я работаю в компании, которая должна работать. С садиком просто швах, сдедали дежурную группу. В пн было 11 чел, во вт 10, в ср 3! После обеда осталось 2, мой и ясельный  и нас попросили забрать оставшихся на чт и пт. У нас никого нет, кто мог бы посидеть. Дежурим сегодня и завтра с мужем поочереди. Если и на след неделю продлят изоляцию, я не знаю что делать. 

И я работаю. Правда у нас у младшего няня. Но скоро не понятно будет, сможет ли она к нам ходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dako у меня анемия. Гемоглобин вне беременности 97-98, в Б даже страшно цифры писать. Надо идти сдавать кровь по-хорошему. Но мне не помогают препараты железа, не усваиваются, только кишечник сажаю. Вот капельницы в стационаре лучше. 

Работаю удалённо. Дети целый день самозаняты дома в своей комнате. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dako  когда узнала о бер, сдала гормоны и общий, гемоглобин был 114, что для меня низкий, у меня обычно только во 2м триместре анемия начинается, ферритин был 12...

Гинеколог сказала заказать Hema plex с айхерба, пью по 2 капсулы, на прошлой неделе поднялся гемоглобин до 123. Но беда в том, что сейчас пункты доставки тоже у нас позакрывали и не закажешь пока... не знаю, чем спасаться в этот период((

Кто-то хвалил Сидерал форте, но выходит дороже

Сорбифер мне вообще не помогал в прошлую беременность.

@Dakota37 Тё эксперт по узи плода, принимает в ЦИРе, я один раз была у него в прошлую беременность. Мечтаю попасть в 12,5 в этот раз на скрининговое узи. Не сильно душевный)))) но дело свое знает. По интернету ходили легенды, что он какие-то особенности  развития органов усмотрел на достаточно раннем сроке, которые потом подтвердились после родов. 
Написано, что ЦИР пока работает...

Но вот генетик из клиники Мать и дитя вчера мне позвонила и отменила процедуру на 9 апреля, мотивировала ужесточением режима в ближайшее время. Решили амнио попозже сделать, когда все уляжется. (Кордоцентез сильно не рекомендовала почему-то... )

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, карантин до конца месяца?‍♀️?‍♀️

Мало того, что без воздуха и движения я скоро начну выть и лезть на стену. Чую, что наем кг 5 за этот месяц. Так я ещё и я весь первый триместр без врачей?‍♀️. Как я без гематолога! Анализ на свертываемость надо кажд 2нед мониторить?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Xebufa сказал(а):

@Dako у меня анемия. Гемоглобин вне беременности 97-98, в Б даже страшно цифры писать. Надо идти сдавать кровь по-хорошему. Но мне не помогают препараты железа, не усваиваются, только кишечник сажаю. Вот капельницы в стационаре лучше. 

Работаю удалённо. Дети целый день самозаняты дома в своей комнате. 

У меня приобретенная. После недавних родов была большая кровопотеря. Полгода назад только полностью отпустило. До этого всегда гемоглобин был примерно 145 и в беременность 130-140,а после родов 78... Сорбифер помог, вышла почти на стандартный уровень. Побочек не было. 

Кровь сдать не успела( жк закрыта, если только платно. ЭКГ нужно обязательно - на грудь давит... Если что схожу платно, куда деваться - здоровье важнее

32 минуты назад, olgamosalex сказал(а):

@Dako  когда узнала о бер, сдала гормоны и общий, гемоглобин был 114, что для меня низкий, у меня обычно только во 2м триместре анемия начинается, ферритин был 12...

Гинеколог сказала заказать Hema plex с айхерба, пью по 2 капсулы, на прошлой неделе поднялся гемоглобин до 123. Но беда в том, что сейчас пункты доставки тоже у нас позакрывали и не закажешь пока... не знаю, чем спасаться в этот период((

Кто-то хвалил Сидерал форте, но выходит дороже

Сорбифер мне вообще не помогал в прошлую беременность.

@Dakota37 Тё эксперт по узи плода, принимает в ЦИРе, я один раз была у него в прошлую беременность. Мечтаю попасть в 12,5 в этот раз на скрининговое узи. Не сильно душевный)))) но дело свое знает. По интернету ходили легенды, что он какие-то особенности  развития органов усмотрел на достаточно раннем сроке, которые потом подтвердились после родов. 
Написано, что ЦИР пока работает...

Но вот генетик из клиники Мать и дитя вчера мне позвонила и отменила процедуру на 9 апреля, мотивировала ужесточением режима в ближайшее время. Решили амнио попозже сделать, когда все уляжется. (Кордоцентез сильно не рекомендовала почему-то... )

У меня до кровопотери гемоглобин и ЭКГ были образцовопоказательные, а сейчас чувствую, что беда забедянская... 

Спасибо за рекомендацию, всё собираюсь освоить ай херб. Как будет доступно обязательно попробую. 

@Dakota37 да, тяжко... Мы хоть и в частном доме, но погода такая ветреная, что лучше не выходить ( муж только с собакой не на долго выходит. 

По весу пока держусь, но это не на долго( оба раза много набирала, хоть и не ем больше, чем обычно и двигаюсь прилично, а все один фиг 16 - 20. Причём 20 без отёков, а 16 с отеками. 

С анализам и беда... Первый триместр в пролёте. Может все же до платных дойти? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dako Я платно пойду. Другого выхода нет. Жк не работает. Хотя бы скрининг сделать, отслойка отследить и кровь сдать 

Я представляю, что будет в жк в мае, все ломанутся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dako я все платно сдаю пока, посмотрим, что дальше будет с з/п мужа в этот карантин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемостаз, д-димер, гомоцистеин, общая и клинич кровь будут стоить тыс 5-6, плюс визит к гематологу 3-5... Да ещё ехать через всю Москву, если она вобще принимает. Я пока не готова кажд 2нед отдавать по 10тыс..

Через 2нед схожу на УЗИ, посмотрю, что с гаматомой. Пока пью что пила при 1 берём без назначения врача. 3 дюфа, магне б6, Фолаты, вессел для разжижения крови, вит Д. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dakota37 сказал(а):

Гемостаз, д-димер, гомоцистеин, общая и клинич кровь будут стоить тыс 5-6, плюс визит к гематологу 3-5... Да ещё ехать через всю Москву, если она вобще принимает. Я пока не готова кажд 2нед отдавать по 10тыс..

Через 2нед схожу на УЗИ, посмотрю, что с гаматомой. Пока пью что пила при 1 берём без назначения врача. 3 дюфа, магне б6, Фолаты, вессел для разжижения крови, вит Д. 

10 тыс?? Да уж, не находишься...((

Я вот думаю, теперь сколько женщин останется без скрининга?? Если рассчитывали на жк в этот период...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...