Перейти к публикации

Давайте знакомиться?☕


МашуляСашина

Полезные сообщения

@Dakota37 Я сама про него здесь узнала, две девочки написали, мне стало интересно. Почитала в интернете и решила записаться на 1 скрининг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я сегодня встала на весы - за 5 дней прибавка 500 гр ? и это при том, что я с этим токсикозом толком не ем ?‍♀️ Что будет дальше.... ?‍♀️ и на улице не погуляешь, чтоб хоть немного скинуть наеденное... 

Я вот теперь не знаю когда на учёт вставать.... жк в другом конце города, ехать на маршрутке плюс в очереди сидеть тоже мало приятного ?‍♀️ А ведь в конце месяца надо будет скрининг первый проходить.... 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока все работает, имею ввиду поликлиники, хоть и пустили по городу патрули. И на учет я успела встать, теперь новая беда, лимфоузел воспалился. Было уже со мной такое... Зб закончилось((( места себе не нахожу, плачу весь день... Все анализы хорошие. Завтра иду к венерологу,  и на узи

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dakota37 сказал(а):

Гемостаз, д-димер, гомоцистеин, общая и клинич кровь будут стоить тыс 5-6, плюс визит к гематологу 3-5... Да ещё ехать через всю Москву, если она вобще принимает. Я пока не готова кажд 2нед отдавать по 10тыс..

Через 2нед схожу на УЗИ, посмотрю, что с гаматомой. Пока пью что пила при 1 берём без назначения врача. 3 дюфа, магне б6, Фолаты, вессел для разжижения крови, вит Д. 

Да... очень дорого получается(

1 час назад, s.a.ivsno сказал(а):

У нас пока все работает, имею ввиду поликлиники, хоть и пустили по городу патрули. И на учет я успела встать, теперь новая беда, лимфоузел воспалился. Было уже со мной такое... Зб закончилось((( места себе не нахожу, плачу весь день... Все анализы хорошие. Завтра иду к венерологу,  и на узи

Знаю, легко сказать, но постарайся не плакать. Все будет хорошо!

 

Я на бесплатный скрининг и не собираюсь - натерпелась уже от этих гореузисток. Ни одной нормальной из бесплатных не встретила( Одни нервы. Хожу к нашему местому очень хорошему узисту по фамилии Неплохов) Его даже в МОНИИАГе моя доктор, которая лечила от бесплодия знает. Он очень хороший специалист. И еще однаесть про запас, если у него запись забита

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@s.a.ivsno не плачьте, дай Бог все будет хорошо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я паникер, венеролог сказала что это не лимфоузел, а вросший волос?‍♀️?‍♀️?‍♀️ таких дураков еще поискать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Dako сказал(а):

Да... очень дорого получается(

Знаю, легко сказать, но постарайся не плакать. Все будет хорошо!

Я на бесплатный скрининг и не собираюсь - натерпелась уже от этих гореузисток. Ни одной нормальной из бесплатных не встретила( Одни нервы. Хожу к нашему местому очень хорошему узисту по фамилии Неплохов) Его даже в МОНИИАГе моя доктор, которая лечила от бесплодия знает. Он очень хороший специалист. И еще однаесть про запас, если у него запись забита

А у нас наоборот бесплатный скрининг делают в роддоме, там самое лучшее оборудование и лучшие врачи. Можно к ним и платно попасть, но смысл платить за то, что можно сделать бесплатно... вот не знаю как быть с постановкой на учет, возможно через недельку позвоню в жк, уточню как быть... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно я себя тут немного прорекламирую? ? может кому-то будет это интересно... Я работала инструктором по йоге, но сейчас в условиях самоизоляции конечно все занятия накрылись медным тазом ??? у меня появилась идея вести занятия по скайпу. Сейчас мне интереснее занятия с беременными, потому что сама стараюсь избегать тех нагрузок, которые уже нельзя. Может среди вас есть желающие укрепить своё тело, подготовить его к родам и оставаться во время беременности активными и в хорошей физической форме ? хочу отдельную группу создать именно для беременных, лучше конечно с примерно одинаковым сроком, чтобы занятия подходили для всех ☺️ Стоимость занятий очень бюджетная, первое занятие без оплаты ? если кому-то это интересно, буду очень рада быть полезной ? пишите в личку, дам ссылку на свою страничку в Инсте ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, olgamosalex сказал(а):

@Dako  когда узнала о бер, сдала гормоны и общий, гемоглобин был 114, что для меня низкий, у меня обычно только во 2м триместре анемия начинается, ферритин был 12...

Гинеколог сказала заказать Hema plex с айхерба, пью по 2 капсулы, на прошлой неделе поднялся гемоглобин до 123. Но беда в том, что сейчас пункты доставки тоже у нас позакрывали и не закажешь пока... не знаю, чем спасаться в этот период((

Кто-то хвалил Сидерал форте, но выходит дороже

Сорбифер мне вообще не помогал в прошлую беременность.

@Dakota37 Тё эксперт по узи плода, принимает в ЦИРе, я один раз была у него в прошлую беременность. Мечтаю попасть в 12,5 в этот раз на скрининговое узи. Не сильно душевный)))) но дело свое знает. По интернету ходили легенды, что он какие-то особенности  развития органов усмотрел на достаточно раннем сроке, которые потом подтвердились после родов. 
Написано, что ЦИР пока работает...

Но вот генетик из клиники Мать и дитя вчера мне позвонила и отменила процедуру на 9 апреля, мотивировала ужесточением режима в ближайшее время. Решили амнио попозже сделать, когда все уляжется. (Кордоцентез сильно не рекомендовала почему-то... )

Кордоцентез не все делать умеют, это же надо в пуповину попасть, откачать околоплодные воды проще (амнио).

У меня есть знакомая, у неё сейчас двое детей чуть больше двух лет одной  и полгода второй  и не давно она опять увидела // (на фоне приема противозачаточных лактинет). Вот сейчас В шоке пребывает, Рожать не хочет, но анализы сдать нигде не может, экг не делают, Скорая не берет, Везде карантин. А в конце апреля у неё 12 недель. Глядишь тоже уговорится рожать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, s.a.ivsno сказал(а):

Я паникер, венеролог сказала что это не лимфоузел, а вросший волос?‍♀️?‍♀️?‍♀️ таких дураков еще поискать 

Как хорошо, что такая мелочь! Мы все немножко в чем-то паникёры) 

5 часов назад, Кискин хвостик сказал(а):

А у нас наоборот бесплатный скрининг делают в роддоме, там самое лучшее оборудование и лучшие врачи. Можно к ним и платно попасть, но смысл платить за то, что можно сделать бесплатно... вот не знаю как быть с постановкой на учет, возможно через недельку позвоню в жк, уточню как быть... 

Вам очень повезло. Я тоже писала про бесплатный скрининг в роддоме. У нас многие от их результатов в шоке ходят всю беременность. Оборудование играет большую роль, но если специалист своеобразный, оборудование не спасёт (

С первым мне на сохранении намерила голову на 22 недели, а туловище на 16 и никого эти результаты не удивили, пока я доктора не спросила прямо будет ли жив ребёнок с такими параметрами?))) 

Короче, очень люблю муниципальных узистов.... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dakota37 вот и я без гематолога(( только на природу надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dako сказал(а):

Как хорошо, что такая мелочь! Мы все немножко в чем-то паникёры) 

Вам очень повезло. Я тоже писала про бесплатный скрининг в роддоме. У нас многие от их результатов в шоке ходят всю беременность. Оборудование играет большую роль, но если специалист своеобразный, оборудование не спасёт (

С первым мне на сохранении намерила голову на 22 недели, а туловище на 16 и никого эти результаты не удивили, пока я доктора не спросила прямо будет ли жив ребёнок с такими параметрами?))) 

Короче, очень люблю муниципальных узистов.... :Crazy:

Я так попала в первую Б недель в 20 на узи, которое делал (как потом выяснилось) специалист по узи органов пищеварения, да ещё и на аппарате слабом. В итоге мне ужастиков написали: и кровоток плохой, и ребенок отстаёт в развитии, срочно отправили в роддом. Благо там перепроверили на хорошем аппарате, вообще ничего не подтвердилось, отпустили домой, сказали больше не ходить на узи туда ? но нервы мне за тот день помотали изрядно конечно ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого может было такое? Бегаю в туалет по маленьким делам каждые 20-30 минут, почему - не понимаю. Ощущение, что мочевой пузырь не до конца опорожняется. Как с этим бороться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мелиска сказал(а):

Девочки, у кого может было такое? Бегаю в туалет по маленьким делам каждые 20-30 минут, почему - не понимаю. Ощущение, что мочевой пузырь не до конца опорожняется. Как с этим бороться?

Болезненный ощущений при этом нет? Когда идёшь второй раз есть ещё чем пописать или только позыв? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелиска А какой у вас срок сейчас? Малыш растет и давит на мочевой пузырь))) если только, да, болезненности нету

Я тоже часто бегаю, но живот стараюсь не напрягать, приходится долго сидеть ждать пока все само вытекет, уж извините за подробности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мелиска сказал(а):

Девочки, у кого может было такое? Бегаю в туалет по маленьким делам каждые 20-30 минут, почему - не понимаю. Ощущение, что мочевой пузырь не до конца опорожняется. Как с этим бороться?

Общий анализ мочи срочно сдать. Может быть бактеурия - просто бактерий много - тогда обычно канефрон назначают, Возможно цистит (если лейкоцитов много и бактерии) или пиелонефрит (если ещё и белок есть). При цистите помогает  монурал (антибиотик) (одна таблетка, если не поможет через сутки ещё одна), в случае пиелонефрита длинный курс антибиотиков. Но тут нужен врач, самолечение в беременность чревато! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже бегаю. Чай с ромашкой нормализует на сутки меня. Но у меня с почками итак проблемы были, и сын еще мочевой отдавил, головой лежал ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-беременяшки, давайте подпишем петицию:flower:, она про нас и коронавирус http://chng.it/d6BjWbzZpH

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на УЗИ, чтоб СБ было в каком сроке пойти? 6+2-4 нормально будет?

невозможно терпеть больше:) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сашенька95 сказал(а):

Девочки, на УЗИ, чтоб СБ было в каком сроке пойти? 6+2-4 нормально будет?

невозможно терпеть больше:) 

Я сегодня была на УЗИ, по месячным 6 недель и 4 дня, сердцебиение было видно. Послушать не дали, врач сказала, на таком сроке это вредно. А вот цветную картинку кровотока показали, было видно пульсацию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на узи даже и не собираюсь пока.Если все будет хорошо,в 20-х числах свяжусь со своей акушеркой из жк,чтоб она сказала мне,когда на учет приходить становиться.

Если посчитают нужным,то отправят.

Но вроде бы не отправляют сразу,а только на первый скрининг.

Я могу даже на работе у себя б/п сделать-я м/с сама,но не хочу туда идти лишний раз,что б не искушать господа бога своего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сашенька95 сказал(а):

Девочки, на УЗИ, чтоб СБ было в каком сроке пойти? 6+2-4 нормально будет?

невозможно терпеть больше:) 

Пошла на узи в 6 и 5, сердцебиение услышали, а срок определился по ктр 6 и 2. Бывает что в 6 недель не слышат, в случае поздней овуляции. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

а это узи через живот? Не вагинальное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) высчитываю срок, и у меня и в приложениях пишет 29 ноября - 6 декабря)) мне куда податься?) тут оставаться или ждать декабрят?) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 мне вагинально делали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...