Перейти к публикации

Давайте знакомиться?☕


МашуляСашина

Полезные сообщения

6 часов назад, Сашенька95 сказал(а):

Всем привет:girl_bye:

уже несколько дней кровит из носа по утрам, когда «вышмаркиваюсь»(простите)

сегодня прямо 2 сгустка по 2мм вышло, хоть крови и не много. Такое ощущение, что из носоглотки ночью подкравливает...

есть у кого то такое?... или было в прошлые беременности? 9,1 недель сегодня 

С первых недель такая фигня. Это у меня прям первым признаком было в эту Б. Днём нос постоянно закладывает. На улицу вышла, сегодня тепло, а нос плохо дышит. Задумываюсь как буду дышать летом в жару ? у кого-то здесь тоже помню читала про такие симптомы. И где-то в инете читала, что это нормально, у многих во время Б закладывает нос... а вот почему с кровью корочки не знаю с чем связано... раньше кровь из носа никогда не шла ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Ленка84 у меня три недели мазало, но я трусиха когда красно было ,то пила Транексам одну таблетку, хотя врачи наоборот говорят, пусть  выйдет. А так тоже то светло -бежево то потемнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кискин хвостик у меня тоже кровь с носа никогда раньше не шла. Я боюсь, что это может быть стафилококк. Вот не знаю, можно ли капать в нос бактериофаг?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelllishkaa// вот и я периодически пью Транексам. Наверно надо валерьянку... И ведь ничего не тянет, ни связки, ни чего не болит, вообще ничего не чувствую, интересно это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сашенька95 сказал(а):

@Кискин хвостик у меня тоже кровь с носа никогда раньше не шла. Я боюсь, что это может быть стафилококк. Вот не знаю, можно ли капать в нос бактериофаг?...

Это нормальная реакция организма на беременность, не нужно ничего капать, если нет других симптомов ? это может усугубляться из-за сухого воздуха дома. но конечно если это беспокоит, то лучше сходить к лору. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б у меня на малых сроках кровь из носа хлестала на раз-два.Прошло само и больше не повторялось.

Про глисты:острицы исчезнут сами при соблюдении гигиены-ногти стричь,руки мыть,детям трусики плотные и в попку,меж ягодичек,ватный тампончик с вазелином на ночь,чтоб не расползались.

В течение 10 дней вроде(насколько помню) наступает самоизлечение,главное не заразиться снова...Игрушки,полотенца,котов и собак обработать.

А самое лучшее природное средство это тыквенные семечки сырые(с зеленой пленочкой этой)-говорят-выгоняют все виды глистов.

А препараты от глистов Б,кормящим и детям до 2 лет нельзя.Хотя можно поискать суспензии для малышей-что-то должно быть в аптеках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sásta добро пожаловать)  мы вам рады.   А у меня еще не было скрининга, жду не дождусь (переживаю как там мой малыш)   ставят на 17 ноября.  Это моя первая беременность  и очень долгожданная (долго не получалось забеременеть). 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кискин хвостик у меня только сейчас заложенность более или менее продходит, срок 13 недель. Месяц назад могла несколько раз за ночь проснуться из-за того, что во рту все пересохло, тк нос совсем не дышал. ЛОР сказала, что заложенность во время Б - нормально и это пройдёт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленка84 ну такие уж мы беременные , переживаем, валериану я тоже пью. У меня как то одним днём перестало мазать и все , тоже нервировало, что постоянно есть что то. 

@Sásta @Anetta82 девочки , добро пожаловать!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, а какие витаминки пьёте? Мне ничего не моя г не назначает, пью только аквадетрим и фольку. Вот только ногти начали цвести, переживаю, что чего-то не хватает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sásta сказал(а):

Кстати, девочки, а какие витаминки пьёте? Мне ничего не моя г не назначает, пью только аквадетрим и фольку. Вот только ногти начали цвести, переживаю, что чего-то не хватает. 

Привет! Добро пожаловать! Мне назначал врач сразу Метил фолат вместо фольки (на всякий случай, хотя предыдущие 2 бер обходилась фолькой), еще Хема плекс (железо), тк низкий гемоглобин и ферритин были. Это я заказывала на айхерб. Еще я детям заказывала магний там, но тк они не пьют, таскаю у них сама)) мне кажется, с аритмией стало получше (а то с начала беременности дергается сердце). Йод мне вроде как нельзя, тк была операция на щитовидке. Завтра сдам кровь и по результатам может что еще назначат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerinka_lea у меня тоже первый скрининг на 6 мая назначен, до этого еще ни одного узи не делала. А ПДР кстати на 18 ноября посчитался ?

@Sásta добро пожаловать! 

Я пью Элевит для 1 триместра беременности. Больше ничего. Г сказала этого достаточно, т.к. анализы у меня все хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sásta сказал(а):

Кстати, девочки, а какие витаминки пьёте? Мне ничего не моя г не назначает, пью только аквадетрим и фольку. Вот только ногти начали цвести, переживаю, что чего-то не хватает. 

Я пью сейчас фемибион 1 и купила дальше пить элевит пронаталь (через пару дней начну). Ну и плюсом к ним пью йодомарин, витамин Д и Омега-3. Фольку мне сказали дополнительно не надо, так как она в фемибионе итак есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью в одной капсуле «джентельменский набор»- фолька, витамин Д, омега3, йод, железо

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sásta я пила фемибион 1, а сейчас уже фемибион 2, он с 13 недель до конца гв. Добро пожаловать ?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anetta82 @ирина284 Привет! У меня тоже пдр 1 ноября)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кискин хвостик я пью элевит и йодомарин. Витамин Д мне уже отменили,он тоже входит в состав элевит и уже солнышко на улочке☀️Гулять! и омегу мне тоже отменили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сашенька95 сказал(а):

Я пью в одной капсуле «джентельменский набор»- фолька, витамин Д, омега3, йод, железо

А как называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, olgamosalex сказал(а):

А как называется?

Прегна5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я перешла с элевита на мультитабс. И о чудо меня перестало мутить. Элевит закончился и прозевала купить новую пачку. 2 дня не пила и тошнота осталась только на сииильное чувство голода. С сыном тоже пила элевит и тоже так меня токсикозило, но я не догадалась сменить витамины, чтобы снизить очучения. Состав похож у мультитабса, но отличается немного. Еще в мультитабсе йод в составе, не нужно 2 таблетки пить. И с него меня не мутит :reverans:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Меня наконец-то начинает отпускать моя дикая слабость и вечная усталость. Токсикоз начинает сходить на нет.

Не могу поверить своему счастью! С первыми двумя я была прям огурцом, а тут просто жесть и это при том, что стошнило меня по факту только 2 раза и то водой (извините за подробности).

Кто-то как-то писал про запоры. Я ими никогда не страдаю - у меня организм не капризничает даже когда 4-5 дней не ходила (когда на отдых еду организм засыпает и привыкает к местному туалету... Вот такой он у меня приколист).

Знаю, что во время Б не стоит допускать таких задержек, поэтому сразу прибегаю к самому дельному для меня средству - кофе с молоком))) Работает на отлично! Вдруг кому поможет

Я 30-го иду на УЗИ к хорошему доктору, потом 6го мая на скрининговое УЗИ к хамках + кровь. Две насыщенные недели)

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Сходила на скриниговое узи. Вроде и нормально все, но чувство неудовлетворения осталось. Малыш лежал на животе и закрывал лицо ручками, она долго не могла увидеть нк, заставляла меня лежать на боку пару раз. Потом все нашла и измерила. Сказала, норма (2,8). Еще у меня был прям виден тонус и я стала переживать, что ему там тесно даже. Он как-то резко головку поднимает иногда... на мой вопрос, она только сказала: «Ну Вы же слышали сердцебиение?»

Еще я напряглась, что ктр на 13 нед, бедро на 13, живот на 13+4, а БПР на 13+6... Но она сказала, голова обычно опережает (вроде и с другими было также, вспоминаю).

Но самое интересное, что когда я отказалась сдавать б/х скрининг (я в платной была), она начала мне говорить, мол как же так, мы носовую кость еле нашли!!! Я ушла в легком шоке от нее. Сама же написала норма, и я видела, что он неудобно лежит...

если я все равно буду делать амнио или нипт, зачем мне лишний раз тратить деньги(  

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgamosalex если платная, то у них скорее всего план на доп услуги. У нас в городе есть одна клиника в которую если обратишься то залечат досмерти.

Тоже хочу на УЗИ сходить на этой неделе для собственного успокоения. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgamosalex  когда сказали даже размеры нк, о каком «еле нашли» можно говорить?.... вас просто хотели развести и всё. По узи все окей, не сдавать биохимический скрининг-это ваше решение. А когда планируете НИПТ? Или вы ещё думаете, или его, или амнио?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...