Перейти к публикации

В марте солнышко искрится, аист с крошкой в гости мчится.


Полезные сообщения

11 минут назад, Polala // сказал(а):

У меня коляска с автолюлькой

Ой спасибо, хозяюшка!

Спасибо, Януль! Наша первая медалька )))

У тебя золотые детки! Умница, мама 

Спасибо ? Полинка- это я )) щеки наедаю хорошо ? но бока больше ))

Анна у меня в 2,2 пошла, адаптировалась более-менее, не то чтоб вприпрыжку шла, но и без истерик особых. По здоровью вообще хорошо. Она у меня в принципе ничем, кроме орви и не болеет

Что на др задумали в этом году?

 У меня Анна не сказала, но на обоях у себя написала- «моя мама не очень» ? и там же рядом (не знаю правда в этот же день или по-другому поводу) «мои родители плохие». Потом ручкой все закалякала )) я закаляканный вариант разглядела )) мы беседой обошлись ))

на ДР наметили игровое шоу "Золотая лихорадка"... дети будут добывать золото, промывать полудрагоценные камни, потом по карте искать золотой слиток, чеканить золотые монеты... и еще торт будет... с мастикой... стилизованный...Егор давно о таком мечтал... а меня все жаба давила по 5 косарей на торт выкидывать... а еще там будет фотограф, и 200 фоток обработанных потом... в общем, крутотень… я сама в восторге от замысла пока...

по поводу разговоров... если бы мой сказал, что мама не хорошая, то мы бы тоже побеседовали... но у нас мама оказалась с*кой... т.к. заставляла каракули с ошибками по русскому языку переписывать в 10-ый раз...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, NewBabyMom сказал(а):

Приветушки. Да я будто и не беременная вовсе, странно как-то, совершенно ничего не беспокоит. Завтра на первый официальный скрининг иду, вчера НИПТ сделала, рез. через пару недель.

на завтра

@Polala // спасибо большое??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Отличная ты мать,с железной силой!)

спасибо...))) но иногда чувствую себя какой-то бесчувственной что ли... когда вижу взгляды со стороны...

11 минут назад, Galink@ сказал(а):

это наоборот хорошо,что ты так спокойно отдавала!ребенок же чувствует и ему этот настрой передается)так что ничего ты не “недомать”

ну, Егор у меня сам по себе такой... спокойный... но под этим спокойствием скрывается очень ранимая душа...

ой, девчата!!! Мне видео приглашение для Егора прислалиииии…..

Ссылка на это сообщение

@Elena_puzik❤️ дф от 20мм колола, иногда и при 22мм О обычно через 24-48 часов, но у меня своя О всегда была. Колола 5т ед, помогала типа как Г говорила, так как у меня капсула фолликула была довольно плотная. 

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, МашуляСашина сказал(а):

@Elena_puzik❤️ дф от 20мм колола, иногда и при 22мм О обычно через 24-48 часов, но у меня своя О всегда была. Колола 5т ед, помогала типа как Г говорила, так как у меня капсула фолликула была довольно плотная. 

У меня вроде тоже своя.. была.. вернее, раньше всегда была. В позапрошлом цикле была. А в  прошлом ДФ был, а после я не была на УЗи. Я бы может и подождала бы до 22. Но уже ж 18дц, завтра 19 дц. У меня в цикле обычно было 28 дней

вообще, я только что шла и думала, что не правильно восприняла ситуацию и не правильно ее продуцирую. Вот иду и думаю, как Дюф отменять, как цикл у меня задержиться. Блин, а зачем я об этом думаю. Не буду его отменят, потому как буду беременна и цикл мой задержится надолго по другой причине. Пора брать себя в руки и мыслить по другому:) 

@NewBabyMom кулачки на завтра ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Кнатуся сказал(а):

Он боится, так и говорит, что не хочет еще одного вот такого случая, а вероятность его очень велика. У нас плохие исходные данные, старые як и бракованная спермограмма и ничего с этим не поделать, только ЭКО и пгд. Ну пока мне и нельзя 1,5 месяца, обещал подумать. Но у меня мысли в раздрай

Натуль, ну вот зачем ты так жестко о себе и о муже отзываешься? Зачем это "старые як" и "бракованная спермограмма"? Вы не единственные у кого проблемы, бывают ого-го как похуже и ничего, люди борятся, понимая, что есть риски. Жизнь такая штука - риски есть везде и по башке может шарахнуть так, что мало не покажется. И что теперь делать? Записываться в неудачники на всю жизнь? Ты пойми, как корабль назовешь, так он и поплывет же. Я вот вижу, что ты еще в детородном возрасте (кстати, официальный детородный возраст - до 45 лет), а значит с як у тебя все в порядке и ты можешь забеременеть и выносить. Муж твой тоже доказал, что может оплодотворить. И случилась ваша беременность не через 10 лет, а через год планирования. Это ли срок с вашими сложностями? По твоим словам, вы просто два неудачника, а это не так! Вы двое любящих друг друга людей и у вас есть замечательные шансы на здоровую беременность. Пожалуйста, прекрати самобичевание. Отгорюй и вперед с новыми силами!

@Кнатуся я в том смысле, что многое зависит от того, с какого угла смотреть на ситуацию. В себя надо верить обязательно и в мужа тоже. Я не хочу тебя обидеть. Извини меня тысячу раз!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Eleni@// сказал(а):

на ДР наметили игровое шоу "Золотая лихорадка"... дети будут добывать золото, промывать полудрагоценные камни, потом по карте искать золотой слиток, чеканить золотые монеты... и еще торт будет... с мастикой... стилизованный...Егор давно о таком мечтал... а меня все жаба давила по 5 косарей на торт выкидывать... а еще там будет фотограф, и 200 фоток обработанных потом... в общем, крутотень… я сама в восторге от замысла пока...

по поводу разговоров... если бы мой сказал, что мама не хорошая, то мы бы тоже побеседовали... но у нас мама оказалась с*кой... т.к. заставляла каракули с ошибками по русскому языку переписывать в 10-ый раз...

Какой классный подарок! Замыслы вполне воплотим! У тебя все получится?

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Galink@ сказал(а):

@Eleni@// ого,вот это у вас там развлекательная программа намечается) а еще что-то дарить будете?

конечно будем... как так ДР без подарка...))) Егор не соглашался никогда на крутой праздник за счет подарков...)))

3 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Какой классный подарок! Замыслы вполне воплотим! У тебя все получится?

ха! это не подарок...))) это снятие головной боли с родителей, чтобы потом дома разноса не было...)))

Ссылка на это сообщение

Лапы мои!! Позвонила я таки в сад..)) это все наше обсуждение сегодня в доме.. всё-таки мы сила!) В понедельник поеду заполню документы и с апреля начнём ходить. Щас в группе карантин по ветрянке.. Ууууух!!))))

6 минут назад, Eleni@// сказал(а):

конечно будем... как так ДР без подарка...))) Егор не соглашался никогда на крутой праздник за счет подарков...)))

ха! это не подарок...))) это снятие головной боли с родителей, чтобы потом дома разноса не было...)))

Так ты чтоооо. Подарок конечно!! Ты знаешь как Егорка будет рад!! И запомнит свой др как самый лучший!) ещё деткам своим рассказывать будет!)))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Galink@ сказал(а):

Девочки всем доброго утра!@Ириночка❤️ вот я в идеале хочу своим тоже позвонить как рожу, а то будут волноваться)т.е ты схватки не чувствовала? мне завтра на прием,интересно будет ли осмотр или ктг?

@Ксю 555 @Zebra // @Салли @Юлия@ спасибо девочки)вроде никого не пропустила)

Ну как не чувствовала... одну из четырёх ? Я подошла к врачу которая меня должна была оперировать и говорю хватает, она говорит сейчас скажу чтобы на КТГ посадили, а как часто хватает? Говорю ну раз в 30-40 минут. Посадили, пришла Медсестра снимать меня смотрит на расшифровку глаза круглые, спрашивает как я, схватки каждые 7 минут. А я нормально) прибежала моя врач, говорит пойдём посмотрю на кресле, у меня же шейка при поступлении 1.9 была. Посмотрела шейка к родам не готова. Вообщем она каждый день неделю уходя домой заходила ко мне и говорила если вдруг зарожаю ночью звонить ей и она приедет. А так да всю неделю схватки по КТГ 100% каждые 7 минут были) а слону как дробина.

4 часа назад, Galink@ сказал(а):

@KoShk_@ Ир,а как давно у тебя появились треники?

@МашуляСашина Машуля,спасибо)и тебя дорогая?скоро одна будешь принимать поздравления?

Вообще треников не было)

про автолюльку- удобно в поликлинику с ней ходить ?

4 часа назад, Кнатуся сказал(а):

Девочки, доброе утро всем. Надеюсь, что новости у всех хорошие, не перечитывала.

Спасибо всем, кто писал в личку. У меня жизнь сделал сальто в воздухе и забыла встать на ноги.

Прерывание перенесла очень тяжело. Собрала все по инструкции: диарея, рвота, 38,2, тремор, давление (первый раз в жизни). МиД дорого, конечно, но потом благодарила мужа. Вокруг меня бегали, водички, чайку, пакетик рвотный под нос. А когда меня рвало медсестра подошла и заплела мне косичку, перевязав больничной шапочкой...Очень тронуло. Смотреть все ли вышло 18 марта. На душе сплин. Муж еще чудит. Кто в домике давно знает мою историю...в 30 лет я очень хотела малыша, но не от кого было, а потом уже как-то приняла, что детей у меня больше не будет, успокоилась и закрыла для себя эту тему. Пила АД и вела спокойную простую жизнь. А потом вот познакомилась с будущим мужем. И с самого начала он спросил про детей. Мол. понимаю ли я, что ему надо, т.к. у него детей нет. И да, я понимала... И начала настраиваться. Прекратила пить АД. Жизнь моя превратилась в ад, ходила к психо, училась медитировать, дышать, расслабляться. В общем училась жить без препаратов. Путем долгой и тяжелой работы вытянула себя на уверенное троечку. Я хотела ребенка для мужа. Хотела ли лично для себя? Скорее нет, чем да. Мне дочь далась очень тяжело. Болезненный ребенок, отсутствие помощи, гулящий муж...А тут жизнь такая простая и понятная, никаких сложностей и полная свобода. И вот я настраиваюсь на ребенка. Сложно, со скрипом, но я люблю мужа и считаю, что у него должен быть ребенок...да и вообще...семья - это когда с ребенком. Пробуем. Не получается...снова не получается. Иду обследоваться, я делаю гистеру, делаю два пайпеля, куча анализов, врачи, врачи. врачи...каждый месяц фолликулометрия, тесты на о, слезы над пустыми тестами на Б....У мужа сг 2%. Это ппц. Лечится и он - безрезультатно. Потом решаем, что ЭКО. Сбор доков на квоту, адский квест...снова куча анализов, куча денег... Я иду на физио и на пытку пиявками. Перед ЭКО мы едем в отпуск и привозим оттуда беременность... Которая увы, прерывается, на 8 неделях.... И что дальше??? Муж заявляет, что он не хочет детей!!!! У меня взрывается мозг. Столько всего сделано! Сколько денег потрачено, сколько сил вложено и я настроилась. Я год думала о ребенке и из сферы мыслей это перешло в реальность. И вот теперь он говорит, что никакого ЭКО точно не будет. Он хочет ребенка потому что "так положено", "как у всех", "родителя хотят внуков", а сам он не чувствует тяги к детям и наша жизнь ему и такой нравится. И что он устал и ему надоело...разговоры об О, мои слезы. Он очень обрадовался Б и сильно плакал, когда не обнаружили СБ-((( Он не хочет. что бы все повторилось еще раз и что у его желания иметь ребенка "что бы как у всех", это слишком высокая цена. Слишком много нервово и моего здоровья... В общем я в растерянности и не понимаю, что делать. То ли уговаривать его, то ли принять, как есть... Но я не понимаю людей бэби-фри, не понимаю, как это у него не будет ребенка?  Не умещается у меня это в голове-((((

Зайка вам обоим нужно время... дай ему время пережить он так же как и ты потерял малыша, и он боится за тебя. Сил вам пережить это горе ??

3 часа назад, Кнатуся сказал(а):

Я ему говорю, что бы перестал думать обо мне и за меня решать. Еще мама его позвонила рассказала страшилку про родственницу, у которой вторая Б и вот она уже пятый месяц лежит не вставая. Такая тяжелая беременность, на утку в туалет ходит. И там мама вокруг нее носится. А вот если у меня так будет, то носиться будет некому и что мы тогда будем делать. Короче вот вообще не в тему оказалась еще и  эта инфа. 

Я отлежала 7 из 9 месяцев, без утки но тоже не айс. И знаешь ... оно того СТОИТ ??????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Eleni@// сказал(а):

вооот… новые друзья, ожидание...

вот читаю я вас, Юна, Яна.... я наверное недомать какая-то... не ревела я, когда сына в садик отдала...и сейчас вообще редко плачу, даже если Полинка надрывается при взятии крови например.... у меня есть галочка "надо!" и с садиком так же было... НАДО! и все... себя перебороть, чтобы ребенок не знал, не видел, что тяжело...

Ленуся, ты отличная мама! Я тоже не идеальная,  Вот подруга у меня она сумасшедшая мать, трясется за сына до безумия и это тоже не нормально, они в сад ходят очень редко и больше времени проводят в больницах, все ей кажется что он у нее всегда болеет и она постоянно ищет у него болезни...

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Диана1978-1 сказал(а):

@Vera*.* Верочка, ты как? Как работа? Как детки?

Сейчас уже нормально. Физически отошла вроде, сегодня на последний массаж пойду. Хотела плюнуть на всех этих врачей и в следующем цикле начать планировать. И тут мне напомнили про то, что сейчас пост и до 19 апреля нельзя планировать. Ну посмотрим еще сколько этот цикл будет длиться.

Дети все выходные провалялись, болели. Блин, хотели на лыжах поехать покататься. И 23 февраля не получилось и на 8 марта. Теперь следующего сезона ждать, уже тепло.

Ты как? Получше уже? До какого числа тебе капаться?

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Диана1978-1 сказал(а):

Короче девочки спасибо за мнения. Буду искать сад. А то думала в 2,2-2,4 это рано но по ним вижу, что их дома держать смысла нет. Они очелье реактивные в плане развития 

не рано! тем более мальчишек двое , не скучно им будет вдвоем!

1 час назад, Eleni@// сказал(а):

на ДР наметили игровое шоу "Золотая лихорадка"... дети будут добывать золото, промывать полудрагоценные камни, потом по карте искать золотой слиток, чеканить золотые монеты... и еще торт будет... с мастикой... стилизованный...Егор давно о таком мечтал... а меня все жаба давила по 5 косарей на торт выкидывать... а еще там будет фотограф, и 200 фоток обработанных потом... в общем, крутотень… я сама в восторге от замысла пока...

по поводу разговоров... если бы мой сказал, что мама не хорошая, то мы бы тоже побеседовали... но у нас мама оказалась с*кой... т.к. заставляла каракули с ошибками по русскому языку переписывать в 10-ый раз...

Классная задумка!!!

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Лапы мои!! Позвонила я таки в сад..)) это все наше обсуждение сегодня в доме.. всё-таки мы сила!) В понедельник поеду заполню документы и с апреля начнём ходить. Щас в группе карантин по ветрянке.. Ууууух!!))))

Так ты чтоооо. Подарок конечно!! Ты знаешь как Егорка будет рад!! И запомнит свой др как самый лучший!) ещё деткам своим рассказывать будет!)))

ну не знаю...))) для него это уже в порядке вещей... ежегодно что-нибудь новенькое ему устраиваем... только вот в Маке не было у нас ДР...)))

по поводу садика - молодец, что решилась!!! все будет хорошо!

6 минут назад, Яна 2013 сказал(а):

Ленуся, ты отличная мама! Я тоже не идеальная,  Вот подруга у меня она сумасшедшая мать, трясется за сына до безумия и это тоже не нормально, они в сад ходят очень редко и больше времени проводят в больницах, все ей кажется что он у нее всегда болеет и она постоянно ищет у него болезни...

спасиб…))) ну, болячки - это тоже не айс... я вроде не такая яжемать…. вполне вроде адекватная... просто видимо реву не тогда, когда надо... кстати, вот даже на сборы и в лагерь отправляю без печали... наоборот ему говорю мол, радуйся, что родители самостоятельность дают... 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Лапы мои!! Позвонила я таки в сад..)) это все наше обсуждение сегодня в доме.. всё-таки мы сила!) В понедельник поеду заполню документы и с апреля начнём ходить. Щас в группе карантин по ветрянке.. Ууууух!!))))

Так ты чтоооо. Подарок конечно!! Ты знаешь как Егорка будет рад!! И запомнит свой др как самый лучший!) ещё деткам своим рассказывать будет!)))

Ого, как наши разговоры на тебя подействовали)) Пусть Васене понравится в саду!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Яна 2013 сказал(а):

Ого, как наши разговоры на тебя подействовали)) Пусть Васене понравится в саду!

Ооочень  надеюсь! Разговаривала щас с заведующей. Сказали если решили водить,то не отступать и водить. Адаптация может быть  болезненной,а может и сразу как к родным пойдёт.. как раз это мы сегодня и обсуждали тут..  Для меня сегодняшний разговор дома был толчком..я давно ходила мыслю гоняла.. пора/не пора.. можно или ещё подождать.. Глядя на Ваську понимаю,что скучно моей крошке. Общения хочется с каждым разом все больше да и развиваться она должна со своими сверстниками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Ооочень  надеюсь! Разговаривала щас с заведующей. Сказали если решили водить,то не отступать и водить. Адаптация может быть  болезненной,а может и сразу как к родным пойдёт.. как раз это мы сегодня и обсуждали тут..  Для меня сегодняшний разговор дома был толчком..я давно ходила мыслю гоняла.. пора/не пора.. можно или ещё подождать.. Глядя на Ваську понимаю,что скучно моей крошке. Общения хочется с каждым разом все больше да и развиваться она должна со своими сверстниками.

у вас тоже водят сначала на 2-4 часа?

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Ооочень  надеюсь! Разговаривала щас с заведующей. Сказали если решили водить,то не отступать и водить. Адаптация может быть  болезненной,а может и сразу как к родным пойдёт.. как раз это мы сегодня и обсуждали тут..  Для меня сегодняшний разговор дома был толчком..я давно ходила мыслю гоняла.. пора/не пора.. можно или ещё подождать.. Глядя на Ваську понимаю,что скучно моей крошке. Общения хочется с каждым разом все больше да и развиваться она должна со своими сверстниками.

Мне кажется, ей понравится и все будет замечательно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Vera*.* хорошо, что восстановление быстро идёт! ?

@Диана1978-1 Спасибо, вроде ничего. Утро ещё были коричневые раз и все. 
 

девочки! Нужен коллективный разум. 
мне гиня местная предлагает прогик повставлять две недели. 
с чем у меня вопросы. Больше выделений не было свежих. Да и как его вставлять две недели, его же нужно постепенно отменять. И вроде к моему сроку уже его отменять начинают. 
вы бы как поступили? 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Zebra // сказал(а):

@Vera*.* хорошо, что восстановление быстро идёт! ?

@Диана1978-1 Спасибо, вроде ничего. Утро ещё были коричневые раз и все. 
 

девочки! Нужен коллективный разум. 
мне гиня местная предлагает прогик повставлять две недели. 
с чем у меня вопросы. Больше выделений не было свежих. Да и как его вставлять две недели, его же нужно постепенно отменять. И вроде к моему сроку уже его отменять начинают. 
вы бы как поступили? 

Если начнешь вставлять, бросать нельзя. Может шейка съехать. На твоем сроке если начинать, то уже до конца беременности вставлять. Можно попить, тогда где-то после 28 недели плстепенно отменить можно. С утриком нужно очень осторожно.

@Zebra // На узи отслойку или гематому не видели?

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Zebra // сказал(а):

@Vera*.* хорошо, что восстановление быстро идёт! ?

@Диана1978-1 Спасибо, вроде ничего. Утро ещё были коричневые раз и все. 
 

девочки! Нужен коллективный разум. 
мне гиня местная предлагает прогик повставлять две недели. 
с чем у меня вопросы. Больше выделений не было свежих. Да и как его вставлять две недели, его же нужно постепенно отменять. И вроде к моему сроку уже его отменять начинают. 
вы бы как поступили? 

я бы не стала...

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

@ЮнаСлавкина ура! Иногда должно что-то произойти, что бы решение было принято! Пусть будет лёгкой адаптация"❤️

Ага!) решения принимаю  быстро и стараюсь реализовать.

Спасибо дорогая!?

17 минут назад, NewBabyMom сказал(а):

Мне кажется, ей понравится и все будет замечательно. 

Уже!) щебечет сегодня про садик и про деток с которыми играть там будет!)) Рому со школы встретила с такой радостью делилась,что скоро в сад идёт!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...