Перейти к публикации

В марте солнышко искрится, аист с крошкой в гости мчится.


Полезные сообщения

7 минут назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

У нас у кого нет рубчика, считают, что иммунитет не сформирован и делают в 7 летеще раз БЦЖ

обалдеть!

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

@Кнатуся Наташ, я тоже считаю что поскрести всегда успеют и лучше для тебя, если оно все выйдет само. Главное мониторить регулярно и внимательно следить за своим самочувствием (мне говорили следить за болью, температурой и изменениями в выделениях) Но думаю ты и сама это знаешь! Я просто поддержать! 

@Юлия@ Юльчик! скорейшего восстановления папе и минимальных последствий! Держитесь! 

Ссылка на это сообщение

@Eleni@// Леночка,легко перенести  прививочку Полиночке.Пусть всё будет хорошо и спокойно!:kiss2:

@МашуляСашина Машенька и мои крепчайшие кулачки на хорошие и правильные результаты анализов!:kulachki::kulachki:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Alarsy сказал(а):

 

я не понимаю, зачем люди это делают) может я конечно зря и все окажутся правы и мы останемся без еды через пару месяцев? и грязной попой.... 

знаешь, Саш, а я в чем то понимаю людей покупающих килограммами все. Просто наблюдая за развитием ситуацией. Еще неделю назад я бежала с тренировки после работы и вела ребенка на гимнастику. Потом отправили всех работать домой и закрыли садики, потом закрыли границы страны, вчера закрыли все, кроме продуктовых магазинов и аптек  и призвали всех сидеть дома...И никто не знает когда это закончится. У нас количество зараженных продолжает расти, с недавних пор очень растет количество людей, которым становится хуже (попадают в больницу и в интенсивную терапию), растет количество смертей. Что то мне кажется, что 2х недельним карантином все не закончится. Сейчас у нас продукты регулярно пополняются, но ктото же должен их производить, доставлять, продавать... Кто знает, будет ли кому это делать через месяц, а через два, а через год? Может они и правы и через год мы будем покупать у них макароны и туалетную бумагу в обмен на золото и брилианты?))) 

Мы обычно покупали продукты на один-два приготовления, почти никогда не готовили впрок(все что приготовили - все сьели, следующий прием пищи - свежеприготовленное блюдо), а сейчас вот закупились чтобы хотябы неделю не ходить в магазин (меньше с людьми пересекаться опять же). И меня внутри, где то очень глубоко, подтачивает личинка паники "а чем я буду кормить ребенка, когда эти продукты закончатся, а в магазин я не смогу пойти? или там не будет продуктов?" ... все таки страх голода, мне кажется, у наших народов глубоко и прочно сидит в подсознании.

Кроме того, у нас ввели ограничение на максимум 10 человек в помещении, интересно как это будут контролировать в магазинах.

@Galink@ и я заберу твой супер доношенный чих!!! в копилочку, на потом))) :confusion:

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня ходила за овощами в ларечек. Запускают только по 4 человека. На улице очередь, люди через метр лруг от друга стоят. На почте тоже разметки нарисовали. В магазине было 70%в масках. 

Но вот утро говорят из - за закрытия метро был хаос в автобусах. Давка и не соблюдали по 10человек

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Waiting_for_a_miracle блин я как будто отрезок романа антиутопии прочитала... Дай Бог это будет напрасно - все твои мысли и переживания! И все кто считает аналогично. У нас город миллионник пока только два, оба с одного самолета, надеюсь так и останется. Паника страшнее самой ситуации. 

@Elena_puzik❤️ блин...страсти какие-то 

Ссылка на это сообщение

@Кнатуся восстанавливайся скорее ????

Рассказываю девочки, ппц, во вкус вилл каш нет Гришкиных, мяса, круп тоже...зашли в отдельный мясной магазин, так же мяса нет? Зашли в перекресток, мяса нет почти, азу индейки, мироторговкие котлеты, гречки, макарон, гороха,  риса нет, даже творога Агуши нет ?‍♀️?‍♀️?‍♀️ Встретила соседа, муж дружит с ним, был он в Ашане, говорит круп и консервов нет, из мяса только голени и бедра курицы, в метро только дорогие макароны, гречки, риса и др нет, туалетки нет ни где. Какой-то ппц,  хотела Гришке банки семпер взять с фрикадельками, вроде пишет в детском мире есть, добавляю в корзину,  нет ни в одном магазине в наличие, на озоне раньше были баночки эти по 100-120р, сейчас по 210-250...ладно мы без мяса, а дети...в общем ажиотаж этот ппц??‍♀️

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

@Elena_puzik❤️ оо, что очередь и дистанцию соблюдают - это молодцы! Я тоже читала: что у нас будут разметку делать, чтобы дистанцию в магазинах контролировать, наверное будут и на входе стоят и считать сколько внутри.. С инициативой закрыть общественный транспорт (или у вас только метро закрыли?) я вообще не понимаю (даже для себя лично) как быть. Я так понимаю, что многие продолжают на работу ездить,да?...

У нас все работает, добавляют доп вагоны в поезда - чтобы можно было разместиться подальше и призывают к благоразумию..У нас под окном остановка автобуса - я вот наблюдаю, они пустые почти ходят... интересно, это только наш район или во всем городе так.. 

@Alarsy ага, я тоже все время думаю, что вот оно начало отличного апокалипсиса. Как бы ужасно это ни звучало, но в чем то даже интересно, проверка людей на вшивость. Раньше у меня слово "карантин" ассоциировался только с кайфом: для меня это значило, что школа закрывается как минимум на неделю, а я почти никогда не болела)))) А теперь все по другому. Я в такой ситуации еще ни разу не была, так что это даже проверка и себя на адекватность. 

Кстати, вчера пересмотрели фильм 2011 года "Заражение" - как будто о нынешней пандемии, вот серьезно.

Ссылка на это сообщение

Надо на разветку сходить мне.за окном сирена слышна.Хорошо что к мужу поедем, мама его нам всегда чемодан с овощами и соленьями накладывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сегодня тоже из дома выходила закупиться. Счастливая что нашла себе и свекрови муку. Взяла 2 пачки из оставшихся 5, пусть другим ещё останется.  Туалетная бумага везде отсутствует.  У нас пока есть дома, надеюсь ситуация скоро исправится. 

Людей на улице мало, в магазинах тоде. Все держаться на расстоянии друг к другу.

Много пустых полок, я такого ещё не видела. 

Ссылка на это сообщение

@Waiting_for_a_miracle я, как идиот, обожаю все эти фильмы про конец света в плане всяких заражений, пришельцев и так далее, как люди меняют свою реальность и вылазит истинное я - основной инстинкт - выжить и защитить чадо. Но блин пусть это будет кино и сюжет для бомбических романов, сценарий и так далее... Но зомби, если что всего убивают в голову, только в голову. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, МашуляСашина сказал(а):

@Кнатуся восстанавливайся скорее ????

Рассказываю девочки, ппц, во вкус вилл каш нет Гришкиных, мяса, круп тоже...зашли в отдельный мясной магазин, так же мяса нет? Зашли в перекресток, мяса нет почти, азу индейки, мироторговкие котлеты, гречки, макарон, гороха,  риса нет, даже творога Агуши нет ?‍♀️?‍♀️?‍♀️ Встретила соседа, муж дружит с ним, был он в Ашане, говорит круп и консервов нет, из мяса только голени и бедра курицы, в метро только дорогие макароны, гречки, риса и др нет, туалетки нет ни где. Какой-то ппц,  хотела Гришке банки семпер взять с фрикадельками, вроде пишет в детском мире есть, добавляю в корзину,  нет ни в одном магазине в наличие, на озоне раньше были баночки эти по 100-120р, сейчас по 210-250...ладно мы без мяса, а дети...в общем ажиотаж этот ппц??‍♀️

Ща я поеду в наш местный магаз. Прям спецом пофотаю полки..

Ссылка на это сообщение
Только что, ЮнаСлавкина сказал(а):

Ща я поеду в наш местный магаз. Прям спецом пофотаю полки..

я вот уверена, что там норм все! жду прям! и жалею что сама этого не сделала 

Ссылка на это сообщение

@Waiting_for_a_miracle только метро закрыли+гор электричку. и некоторые марштуры маршруток частных(они сами закрылись по причине того, что им по 10 человек возить не выгодно) . Но пустили доп автобусы по линиям метро. Всё равно много народа ещё ездят на работу. Но вот смотрю, что в фейсбуке люди кооперируються - подвозят друг друга

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Да Юн( ещё у родителей, надеялась, что сегодня вернёмся домой но после похода вчера к педиатору (платному) наш переезд откладывается. Сопли почти прошли но опустились ниже теперь у нас кашель :dash_kolob_girl:ингаляции делаем ? Щечки проходят мажет кремом с цинком иммунолог -аллерголог сказала что это фолликулез скорее всего.

Да в нашем магните сегодня с утра просто пЭнсионэры атаку устроили, на полки выставлять нечего)

Пэнсионэры это вообще отдельная история?активная прослойка населения)).

Мы те,кто столкнулся с кашлем в раннем младенчестве. Наша педиатр наотрез отказалась от лечения ингаляциями и всевозможными сиропами от кашля. Больше питья и свежий прохладный воздух.  Пусть у Амирчика скорее проходит кашель!?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

а еще...у меня особая черта характера, наверное как вы поняли - я люблю поржать.....над всем и вся..... по этому на все сообщения сразу вспомнила хайпы в инете:

- почему в магазинах закончилась вся туалетная бумага?

- потому что на одного чихнувшего 73 обосравшихся

Инопланетяне захватили землю:

- Почему здесь все мертвые?

- Не знаю, но посмотри какие у них чистые жопы 

Извините девочки, но я ржу... может и зря... не дай Бог конечно 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение

@Alarsy поржать  - это любо дорого в любой ситуации)) у нас на работе есть отдельный чатик, куда все мемчики на эту тематику постят для поржать)))) там уже такая коллеция собралась внушительная))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ксю 555 псалом 90 у меня в ванной висит очень давно, люблю почему-то его, читаю довольно часто :blym: правда написано от руки и скотчем обклеен...вообще не помню когда я его писала 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...