Перейти к публикации

В марте солнышко искрится, аист с крошкой в гости мчится.


Полезные сообщения

2 минуты назад, МашуляСашина сказал(а):

девоски,  я утром забыла вставить утрик, вставила сейчас, получает не в 9 утра, а в 12.30?‍♀️?‍♀️?‍♀️ Не страшно или вставить 2?

Я думаю, второй не надо. Все норм.

10 минут назад, Alarsy сказал(а):

@Aicha спасибо :girl_in_dreams: я долго думать не умею, но мандраж если честно будет долгим чую

Не трясемся! Решение принято, дальше только интересности! 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Alarsy сказал(а):

я буду очень злой бабкой, возможно куплю ружье :Crazy:

Хе. Мы с мужем еще не бабка с дедкой, но уже злюки-))) у нас прямо под окном детская площадка, на площадке беседка и вот в летнее время каждый вечер там тусы. То орут, то ржут, то поют с гитарой, то звенят бутылками. Окно не открыть, спать невозможно, буд то в этой беседке с ними сидишь.  Ну, муж в окно глянет, если там совсем подростки и девчонки, то прикрикнет на них. Если постарше народ, то сразу в полицию дзынь дзынь-))) вот такие мы не добрые стервецы

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Женечка,очень жду ваши результаты!! 

Ленуль,может у вас переходной возраст раньше начнётся.

не знаю ,Юночка.... мне иногда кажется, что он уже начался... но пока я вижу, что он отца слушает беспрекословно... а вот как переубедить нашего папу, что читать ребенку надо - я пока не знаю...

 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Кнатуся сказал(а):

Хе. Мы с мужем еще не бабка с дедкой, но уже злюки-))) у нас прямо под окном детская площадка, на площадке беседка и вот в летнее время каждый вечер там тусы. То орут, то ржут, то поют с гитарой, то звенят бутылками. Окно не открыть, спать невозможно, буд то в этой беседке с ними сидишь.  Ну, муж в окно глянет, если там совсем подростки и девчонки, то прикрикнет на них. Если постарше народ, то сразу в полицию дзынь дзынь-))) вот такие мы не добрые стервецы

у меня муж таким стал только с рождением Егора... раньше ему по фиг было, а сейчас  ночь-полночь, а он возьми и высунься летом из окошка и с 5-го этажа кричать начинает... причем это даже не крик получается... голос у него с армии зычный...)))

давчат, а если ребенок проспит время кормления - это нормально? или все же будить ее? а она так сладко спит...

посоветуйте, как как делал?

Ссылка на это сообщение

 

Впечатлительным и беременным можно(нужно) не читать!

У меня брали следующие анализы:

Лейкоциты  - Результат: 6,3× 10х9/L 

C-reaktivt protein  - Результат: <4 

Цитомегаловирус(CMV): IgG - positive IgM - negative

Краснуха Rubella IgG - positive IgM – negative

Парвовирус Parvovirus B19 DNA IgG – positive IgM  = negative

Herpes simplex virus 1 IgG - positive

Herpes simplex virus 2 IgG - negative

Toxoplasma gondii IgG – positive IgM – negative


Какой то BAC-testB, но результатов не вижу, и не знаю что это за тест.

Dyrkning or resistens переводится на английский как «cultivation and resistance» (что для меня не имеет смысла... культивация и резистенстность? Культивация чего? Резистентность к чему?) – результатов тоже не вижу.

Результат исследования проб из влагалища: "Нет роста гемолитических стрептококков или дрожжей"

Результат аутопсии:

Если вкратце, то ребенок – девочка, в стостоянии сильной мацерации, соответсвует сроку развития 16 недель. Все органы сформированы, без отклонений и аномалий, соответсвуют сроку 16 недель (есть перечисление  и описание органов и их вес, но все сводится к «без отклонений»). Легкие без признаков внутриутробной пневмонии. Надпочечники и вилочковая железа без признаков стресса. Пуповина содержит три сосуда, без воспаления и окклюзионных тромбов. Хорион без признаков воспаления, без тромбов, стостояние плацентарной ткани без участков инфаркта, без тромбов, соответсвует сроку 18-19 недель, с признаками  сильной мацерации из за длительного срока внутриутробной гибели, некроз тканей.

Заключение: При вскрытии не было обнаружено никаких пороков развития или явных признаков торможения роста.

Центр Кеннеди заявил, что при попытке хромосомного анализа рост культивируемых клеток не происходил. (что это значит?)

Тесты на ТОРЧ без признаков активного воспаления.

 = = = = = = = = = = = 

В связи с этим, есть у меня подозрение, что мне скажут что "так бывает", может конечно чуть более в деталях расскажут о результатах, и может я еще не вижу какие то доп тесты. Из за этого мне не совсем понятно (а точнее я не могу принять, что я никак не могу повлиять на ситуацию) что мне делать дальше то? 

1. Почему мой организм не среагировал? (почти 4 недели, начался некроз тканей, неужели если бы не консультация у акушерки все закончилось бы вообще печально)
2. На что еще обратить внимание?
3. Не совсем понимаю, что значит "при попытке хромосомного анализа рост культивируемых клеток не происходил."? 
4. ...... как не допустить этого еще раз..... (риторический вопрос, можно не отвечать) 

 

 Буду благодарна любым советам и мыслям!

 

Ссылка на это сообщение

@Кнатуся не хилый у вас подход к делу был...мы даже на съемном жилье планировали. копить деньги на ребенка как-то звучит даже странно, хотя я реально со временем это поняла, что не нужно откладывать жизнь ради планирования, хотя я не самый удачный пример. 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

Впечатлительным и беременным можно(нужно) не читать!

У меня брали следующие анализы:

Лейкоциты  - Результат: 6,3× 10х9/L 

C-reaktivt protein  - Результат: <4 

Цитомегаловирус(CMV): IgG - positive IgM - negative

Краснуха Rubella IgG - positive IgM – negative

Парвовирус Parvovirus B19 DNA IgG – positive IgM  = negative

Herpes simplex virus 1 IgG - positive

Herpes simplex virus 2 IgG - negative

Toxoplasma gondii IgG – positive IgM – negative


Какой то BAC-testB, но результатов не вижу, и не знаю что это за тест.

Dyrkning or resistens переводится на английский как «cultivation and resistance» (что для меня не имеет смысла... культивация и резистенстность? Культивация чего? Резистентность к чему?) – результатов тоже не вижу.

Результат исследования проб из влагалища: "Нет роста гемолитических стрептококков или дрожжей"

Результат аутопсии:

Если вкратце, то ребенок – девочка, в стостоянии сильной мацерации, соответсвует сроку развития 16 недель. Все органы сформированы, без отклонений и аномалий, соответсвуют сроку 16 недель (есть перечисление  и описание органов и их вес, но все сводится к «без отклонений»). Легкие без признаков внутриутробной пневмонии. Надпочечники и вилочковая железа без признаков стресса. Пуповина содержит три сосуда, без воспаления и окклюзионных тромбов. Хорион без признаков воспаления, без тромбов, стостояние плацентарной ткани без участков инфаркта, без тромбов, соответсвует сроку 18-19 недель, с признаками  сильной мацерации из за длительного срока внутриутробной гибели, некроз тканей.

Заключение: При вскрытии не было обнаружено никаких пороков развития или явных признаков торможения роста.

Центр Кеннеди заявил, что при попытке хромосомного анализа рост культивируемых клеток не происходил. (что это значит?)

Тесты на ТОРЧ без признаков активного воспаления.

В связи с этим, есть у меня подозрение, что мне скажут что "так бывает", может конечно чуть более в деталях расскажут о результатах, и может я еще не вижу какие то доп тесты. Из за этого мне не совсем понятно (а точнее я не могу принять, что я никак не могу повлиять на ситуацию) что мне делать дальше то? 

1. Почему мой организм не среагировал? (почти 4 недели, начался некроз тканей, неужели если бы не консультация у акушерки все закончилось бы вообще печально)
2. На что еще обратить внимание?
3. Не совсем понимаю, что значит "при попытке хромосомного анализа рост культивируемых клеток не происходил."? 
4. ...... как не допустить этого еще раз..... (риторический вопрос, можно не отвечать) 

 Буду благодарна любым советам и мыслям!

Женечка... что могу сказать... на первый вопрос... непонятно, почему организм не реагирует... у меня тоже была такая ситуация, только на более раннем сроке, когда организм отреагировал только через 5 недель... еще один случай я поймала сама практически через 2-3 дня после замирания плода... а если бы не плановый прием у Г - тоже неизвестно, сколько бы по времени я ходила так...

обратить внимание я советую тебе на кровь... генетический анализ на тромбофилию и поломки фолатного цикла

3. это наверное о том, что они не смогла сделать анализ... (ну, это я так думаю... не хватило материала, который должен был получиться)

4. обследоваться 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

Toxoplasma gondii IgG – positive IgM – negativ

С этими я работала, поэтому хорошо знаю. Это просто означает что ты ими уже переболела и это хорошо. Твоя иммунная система их знает и уже давно, инфекция старая. Опасно только первый раз заболеть во время беременности.  

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Яна 2013 сказал(а):

Ох, как же тяжело принимать решения)) Хотелось бы, но конечно страшновато))

Пусть придёт правильное решение! Хотя свалить из госзакупок, пожалуй, мечта многих КУ, особенно в медицине ))) я то их не брошу, люблю больно )(

1 час назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

спасибо, девочки!! все лайки закончились... До фигуры мечты еще работать и работать, но в процессе тоже удовольствия полно. 

Девочки, я созрела подготовиться к встрече с докторами. У нас на следующей неделе назначена встреча, где нам обещали рассказать о результатах анализов и установили ли причину замирания. Пока встречу не отменили, и я не знаю состоится она онлайн или отменят вовсе, но хочу подготовиться. Для этого хотела бы призвать к колективному разуму: я могу рассказать из того что я сама поняла из результатов анлизов, которые я вижу в системе, а вы бы посоветовали на что еще можно обратить внимание или спросить. Можно? 

:confusion::kiss2:

Пиши, конечно! Девчата может что-то посоветуют 

35 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Умница наша! Пусть пусть читает! Море плюсов от раннего чтения. Во втором классе Ромка Мастера и Маргариту прочёл. Потом перечитывает ещё дважды,уже в сознательном возрасте.

Нормуль. Старайся конечно не запаздывать.

Ну на Булгакова не замахиваемся )) сейчас главная цель донести, что читать интересно )) А Ромка, конечно, молодец ? 

Ссылка на это сообщение

Девочкиии!! Кто чем пользуется для увлажнения тела?? Я заманалась скупать масла да лосьоны для тела. На все аллергия или не достаточно увлажняет.

@Waiting_for_a_miracle ............

из рекомендаций,я бы перетрясла всю себя,кровь в первую очередь,нужно понять,что погубило ребёнка утробе,чтобы не допустить повторения этого ада... Перетрясла прямо основательно!

И!!! Не сидела бы я больше спокойно,до сл приёма к акушерке,это грубо говоря визиты только на скрин. Постоянно сдавала бы анализы кровь и мочу и делала бы узи,проверяла ребёнка. Это очень повезло,что ты вовремя пришла к акушерке..а если бы ещё на пару неделек все это затянулось..страшно подумать о последствиях...

Как же замечательно,что наши жк не дают покоя женщине со всевозможными анализами и контролем!! Если у тебя есть возможность,контролируй все сама. Находи клиники с узи,контроль каждую неделю и анализы. Ты умница и ответственная! Я уверена,больше ничего подобного ты не допустишь! 

Ссылка на это сообщение
Только что, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

 

Центр Кеннеди заявил, что при попытке хромосомного анализа рост культивируемых клеток не происходил. (что это значит?)


3. Не совсем понимаю, что значит "при попытке хромосомного анализа рост культивируемых клеток не происходил."?

как я понимаю, они хотели сделать кариотипирование, но что бы его сделать нужно вырастить клетки - культивирование, а вот оно и не произошло, и я так поняла,что они не смогли сделать этот тест, но это не точно. У меня подруга микробиолог я ей позвонила - сказала перезвонит, сразу тебе напишу. 

Только что, ЮнаСлавкина сказал(а):

Девочкиии!! Кто чем пользуется для увлажнения тела?? Я заманалась скупать масла да лосьоны для тела. На все аллергия или не достаточно увлажняет.

меня только масла спасают, но у меня натуральное кокосовое 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Alarsy сказал(а):

как я понимаю, они хотели сделать кариотипирование, но что бы его сделать нужно вырастить клетки - культивирование, а вот оно и не произошло, и я так поняла,что они не смогли сделать этот тест, но это не точно. У меня подруга микробиолог я ей позвонила - сказала перезвонит, сразу тебе напишу. 

меня только масла спасают, но у меня натуральное кокосовое 

Последняя моя покупка именно кокосовое. Чухаюсь втрой день!! ?

Ты подруге своей скрин Женюлькиных результатов скинь. Послушаем что микробиолог скажет..

Ссылка на это сообщение
Только что, ЮнаСлавкина сказал(а):

Последняя моя покупка именно кокосовое. Чухаюсь втрой день!! ?

:think1:  а лосьоны какие? Может проф всякие бепантены? 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, МашуляСашина сказал(а):

@Elena_puzik❤️ на учет я уже встала?‍♀️ пойду на недельке доделаю, я же всех врачей прошла, мне только забрать экг и флюру мужа.. 

девоски,  я утром забыла вставить утрик, вставила сейчас, получает не в 9 утра, а в 12.30?‍♀️?‍♀️?‍♀️ Не страшно или вставить 2?

Я знаю. Но мне кажеться, что если ты её не заберёшь сейчас, но ничего не случиться.  У нас на поликлинике висить объявление, что без срочной потребности просьба отменить плановые приёмы. 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Девочкиии!! Кто чем пользуется для увлажнения тела?? Я заманалась скупать масла да лосьоны для тела. На все аллергия или не достаточно увлажняет.

Я на масла не реагирую, поэтому не очень разборчива, ориентируюсь на запах. 

А так если на всё реакция, может детское масло купить? Там обычно минимум аллергенов. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Alarsy сказал(а):

:think1:  а лосьоны какие? Может проф всякие бепантены? 

Я уже думаю на детские переходить. Одно время очень хорошо шло масло детское Джонсон,потом и на него сыпать начало. Дав вообще не принимает тело. Аравиу тоже. Зейтун,сначала норм,потом сыпь и чухи. Я заманалась уже..

Ссылка на это сообщение

@Waiting_for_a_miracle я не разбираюсь в этом, потому глупых советов давать не буду. 

Но по вопросам - организм не реагирует у многих. Я даже не знаю если честно, примеров, у кого он реагирует. В основном в моем окружении это фиксируют или на узи, или по шевелениям. 

Как не повторить? Наверное никто не застрахован. Скажу тебе по себе - я выдыхала немного переносив тот срок, когда это случилось.и все. Страх будет с тобой всегда. 

Ссылка на это сообщение

@Alarsy Спасибо, Сашуль! 

@Cwetozek ага, так в том и загвоздка: иммунитет есть  ко всему на что тестировали (igG), ничто не в активной фазе, значит причина не в инфекции...

@Eleni@// Лен, спасибо! про тромбофилию и поломку фолатного цикла записала.. но вот думаю, если бы они были - были бы тромбы где то обранужены или дефекты развития ребенка (типа расщепления нервной трубки при недостаточности фолиевой), да? а ничего этого не обнаружено. 

Ссылка на это сообщение

Щас подглядываю в сторону Ла рош,гипоаллергенный,цены..я уже кучу бабок извела. Стоят горы банок от которых нет толка,использовано по раз/два.. Ещё есть Израильская косметика. Из Израильского у меня есть кремчик отличный,мне его в посылочке прислали!! Это моя прэлесть..я его тока для ручек берегу..

Ссылка на это сообщение
Только что, Alarsy сказал(а):

@ЮнаСлавкина вот кстати да - детские крема самое то! особенно "лисенок" голубенький такой, пробовала? 

Не. Я Ваську мазюкаю бепантеном. Ещё де пантенол есть. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...