Перейти к публикации

В марте солнышко искрится, аист с крошкой в гости мчится.


Полезные сообщения

@ЮнаСлавкина Юн, а тебе прям эмолент нужен или просто хорошо увлажнить кожу? У нас для Софии Ла рош Effaclar  Lipikar - молочко для купания и потом молочко для тела. Он вроде гиппоалргенный. Я им иногда тоже пользуюсь. 

А так я сейчас балдею от Rituals (даже после скрабика кожа бархатная и увлажненная, а после крема для тела вообще красота). 

Ссылка на это сообщение
Только что, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

 

@Eleni@// Лен, спасибо! про тромбофилию и поломку фолатного цикла записала.. но вот думаю, если бы они были - были бы тромбы где то обранужены или дефекты развития ребенка (типа расщепления нервной трубки при недостаточности фолиевой), да? а ничего этого не обнаружено. 

как я поняла, на хромосомные аномалии они не смогли сделать тест, по этому дефекты могли быть в генах, а это как раз на генные мутации нужно сдавать

девочки кто-то делает капустные запеканки? делитесь  :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

@ЮнаСлавкина Юн, а тебе прям эмолент нужен или просто хорошо увлажнить кожу? У нас для Софии Ла рош Effaclar - молочко для купания и потом молочко для тела. Он вроде гиппоалргенный. Я им иногда тоже пользуюсь. 

А так я сейчас балдею от Rituals (даже после скрабика кожа бархатная и увлажненная, а после крема для тела вообще красота). 

Женюль,кожа очень сохнет. Я прям чувствую что питать и увлажнить срочно нужно. Вот и я на Ла рош заглядываюсь.. пойду гляну что за Rituals  и можно ли у нас купить.. извелась уже..

Ссылка на это сообщение

@ЮнаСлавкина Ирландия. Мне посоветовали в аптеке. Не нашла слова гипоаллргенный, но нашла, что он без отдушек и красителей.  Мне он по текстур нравиться. Лёгкий и впитывает хорошо.

У малого Ля роше, Биодерма, Атодерма постоянно. Они отличные, но плотные. 

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, Alarsy сказал(а):

@Кнатуся не хилый у вас подход к делу был...мы даже на съемном жилье планировали. копить деньги на ребенка как-то звучит даже странно, хотя я реально со временем это поняла, что не нужно откладывать жизнь ради планирования, хотя я не самый удачный пример. 

А мы вот именно откладывали жизнь... Деньги мы копили главным образом на ЭКО, ну и потом на покупки тоже. А как еще то? У меня взрослая дочь, которую еще надо содержать и платить за ее универ. Еще автокредит... И если я не буду работать, то вот с этими вводными нам придется ооочень не просто. Нужна либо моя зп, либо какие то накопления, вот мы и тащили все в коробок. А потом перед ЭКО сказали-нафик, хотим отпуск, и уехали в Индию...И так вот все вышло.

@Waiting_for_a_miracle Женечка, я не знаю ничего по этим вопросам. У меня было 8 недель и мне сказали просто: бывает. вероятность 98%, что случилась ХА не совместимая с жизнью. С плохой СГ и старыми ЯК это очень вероятно.  Даже отговорили делать чистку, что бы взять на исследование. Ну типа толку? С вами и так все ясно, ну будет там ХА и чего? Какая от этого вам польза, только денег потратите. Делайте ЭКО с пгд, что бы не было такого больше. Ну и все:(  но на таком сроке как у тебя разве могла проявиться ХА? Так поздно? Может об этом тебе спросить...

А мне еще муж сказала, что если через сколько то лет нам вдруг прям до дрожи захочется с кем-то понянчиться, то подумаем об усыновлении. А пока жить с вое удовольствие и не париться. Я правда в ответ предложила пособирать мои як в ЕЦ. пока они хотя бы есть и заморозить. Но у меня их мало, а пункционная игла повредит какое то количество примордиальных не видимых фолликов и тогда у меня як закончатся еще раньше-((  

Я вас замахала уже своим нытьем на эту тему. Простите)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

@ЮнаСлавкина Ирландия. Мне посоветовали в аптеке. Не нашла слова гипоаллргенный, но нашла, что он без отдушек и красителей.  Мне он по текстур нравиться. Лёгкий и впитывает хорошо.

У малого Ля роше, Биодерма, Атодерма постоянно. Они отличные, но плотные. 

Вооот,мне плотный надо! Ла рош буду брать!

Ссылка на это сообщение
Только что, Кнатуся сказал(а):

А мы вот именно откладывали жизнь... Деньги мы копили главным образом на ЭКО, ну и потом на покупки тоже. А как еще то? У меня взрослая дочь, которую еще надо содержать и платить за ее универ. Еще автокредит... И если я не буду работать, то вот с этими вводными нам придется ооочень не просто. Нужна либо моя зп, либо какие то накопления, вот мы и тащили все в коробок. А потом перед ЭКО сказали-нафик, хотим отпуск, и уехали в Индию...И так вот все вышло.

@Waiting_for_a_miracle Женечка, я не знаю ничего по этим вопросам. У меня было 8 недель и мне сказали просто: бывает. вероятность 98%, что случилась ХА не совместимая с жизнью. С плохой СГ и старыми ЯК это очень вероятно.  Даже отговорили делать чистку, что бы взять на исследование. Ну типа толку? С вами и так все ясно, ну будет там ХА и чего? Какая от этого вам польза, только денег потратите. Делайте ЭКО с пгд, что бы не было такого больше. Ну и все:(  но на таком сроке как у тебя разве могла проявиться ХА? Так поздно? Может об этом тебе спросить...

Мы вот тоже к второму 10 лет зрели по причине материальной. У меня муж по другому не может. Я бы смогла. 

А ты сдавала материал на анализ? Меня два раза чистили и анализ делали, чего тебе сказали,,что нужно без чистки?

Ссылка на это сообщение

@ЮнаСлавкина в том и загвоздка, что я самостоятельно врядли смогу чтото сделать из глобальных исследований. Я уже продумала что именно мне будет доступно: лакмусовые тесты для мочи (типа на сахар, белок, чтото там еще), узи в частной клинике, домашний доплер... Мне, конечно, обещали что в "следующий раз я смогу попросить доп обследование и доп консультацию, если мне будет нужно", но учитывая особенности бесплатной медицины - они явно не пойдут на еженедельные исследования. Тут бы выбить генетические исследования крови своей, а то есть мысль что скажут "никаких аномалий не обнаружено, нет предпосылок чтобы считать подобные тесты необходимыми"... 

Ссылка на это сообщение

@ЮнаСлавкина тогда бери что-то из этих трех. По запаху мне больше всего биодерма нравиться. Ля роше имеет специфический запах. Адерма шипит немного. Но по эфекту все хороши. Я обычно по цене выбераю, когда заканчивается. Мы с детства на них

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, МашуляСашина сказал(а):

@ЮнаСлавкина локситан у меня, вроде ни чего, справляется) 

Свекровь написала, едет в гости???????

Нашла. Блииин,щас возьму и опять обсыпет и будет этот золотой  лосьон за 3к пылиться на полке до исхода срока годности..

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

@ЮнаСлавкина Юн, а тебе прям эмолент нужен или просто хорошо увлажнить кожу? У нас для Софии Ла рош Effaclar  Lipikar - молочко для купания и потом молочко для тела. Он вроде гиппоалргенный. Я им иногда тоже пользуюсь. 

А так я сейчас балдею от Rituals (даже после скрабика кожа бархатная и увлажненная, а после крема для тела вообще красота). 

Я Rituals крема не люблю, но вот пенка для душа,  мммммм

Мужа заставляю хамамом мыться, тащусь по этому запаху. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

А ты сдавала материал на анализ? Меня два раза чистили и анализ делали, чего тебе сказали,,что нужно без чистки?

Это мне вопрос? Нет, я не сдавала. Меня отговорили от чистки типа нет смысла делать цитогенетику, т.к. и так все очевидно. У меня был фарм..и потому все в унитаз сразу...-(((

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

@ЮнаСлавкина в том и загвоздка, что я самостоятельно врядли смогу чтото сделать из глобальных исследований. Я уже продумала что именно мне будет доступно: лакмусовые тесты для мочи (типа на сахар, белок, чтото там еще), узи в частной клинике, домашний доплер... Мне, конечно, обещали что в "следующий раз я смогу попросить доп обследование и доп консультацию, если мне будет нужно", но учитывая особенности бесплатной медицины - они явно не пойдут на еженедельные исследования. Тут бы выбить генетические исследования крови своей, а то есть мысль что скажут "никаких аномалий не обнаружено, нет предпосылок чтобы считать подобные тесты необходимыми"... 

А если не бесплатная медицина? По собственной инициативе? Платить конечно придётся,но у тебя все будет под контролем.

1 минуту назад, Кнатуся сказал(а):

Это мне вопрос? Нет, я не сдавала. Меня отговорили от чистки типа нет смысла делать цитогенетику, т.к. и так все очевидно. У меня был фарм..и потому все в унитаз сразу...-(((

Могло не все выйти.. и ты на самом деле щас очень рискуешь,Наташ.. 

Ссылка на это сообщение

@Кнатуся Наташ, вот и мне раньше казалось, что если есть ХА, то они проявляются: на первом скрининге, при биохимии крови,  в виде аномалий развития, которые потом на втором скрининге выявляют. Т.е. должны быть какие то признаки наличия ХА... жаль, конечно, что у них не получилось сделать хромосомный анализ, но должно же было чтото указывать и косвенно.. Как минимум я всегда так думала. Спрошу у них!

 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Cwetozek сказал(а):

Я Rituals крема не люблю, но вот пенка для душа,  мммммм

Мужа заставляю хамамом мыться, тащусь по этому запаху. 

Нашла этот Rituals,у нас можно купить..

6 минут назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

@ЮнаСлавкина тогда бери что-то из этих трех. По запаху мне больше всего биодерма нравиться. Ля роше имеет специфический запах. Адерма шипит немного. Но по эфекту все хороши. Я обычно по цене выбераю, когда заканчивается. Мы с детства на них

Пошла выбирать?

Ссылка на это сообщение
Только что, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

но должно же было чтото указывать и косвенно.. Как минимум я всегда так думала. Спрошу у них!

не факт 

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Я уже думаю на детские переходить. Одно время очень хорошо шло масло детское Джонсон,потом и на него сыпать начало. Дав вообще не принимает тело. Аравиу тоже. Зейтун,сначала норм,потом сыпь и чухи. Я заманалась уже..

Юночка, попробуй простое оливковое масло... то, что в продуктовых магазинах продают... или подсолнечное...я серьезно...

22 минуты назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

@Alarsy Спасибо, Сашуль! 

@Cwetozek ага, так в том и загвоздка: иммунитет есть  ко всему на что тестировали (igG), ничто не в активной фазе, значит причина не в инфекции...

@Eleni@// Лен, спасибо! про тромбофилию и поломку фолатного цикла записала.. но вот думаю, если бы они были - были бы тромбы где то обранужены или дефекты развития ребенка (типа расщепления нервной трубки при недостаточности фолиевой), да? а ничего этого не обнаружено. 

у меня есть поломки в системе свертывания, но ребенок замер на 15-ой неделе и ничего не нашли... никаких дефектов не было... (про поломки у себя узнала после этого случая)

 

 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

А если не бесплатная медицина? По собственной инициативе? Платить конечно придётся,но у тебя все будет под контролем.

Юн, я там как раз и перечислила что мне будет доступно по собственной инициативе. Все остальное только по рефералу от доктора. 

А учитывая, какие ограничение у нас повводили в связи с карантином, то я удивлена, что нашу встречу еще не отменили, о том чтобы выбить из них доп исследования сейчас вообще молчу. Надеюсь, до июня ситуация улучшится. 

Я уже нашла что в Харькове могу легко сделать тесты на тромбофилию, и на исследование фолатного цикла... вот только доехать туда пока никак. 

@Eleni@// Лен, а что ты в беременность с Полинкой делала в связи с обнаруженными поломками? 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Eleni@// сказал(а):

Юночка, попробуй простое оливковое масло... то, что в продуктовых магазинах продают... или подсолнечное...я серьезно...

у меня есть поломки в системе свертывания, но ребенок замер на 15-ой неделе и ничего не нашли... никаких дефектов не было... (про поломки у себя узнала после этого случая)

Ага ага,Ленуль. У меня мама подсолнечным маслом тело мазюкает)). Ла рош заказала,завтра привезут. Попробую сегодня подсолнечное?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
35 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

 

32 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Я уже думаю на детские переходить. Одно время очень хорошо шло масло детское Джонсон,потом и на него сыпать начало. Дав вообще не принимает тело. Аравиу тоже. Зейтун,сначала норм,потом сыпь и чухи. Я заманалась уже..

Вот, хотела спросить не пробовала ли. Попробуй детские, гипоаллергенные. Малой брала Ivatherm, без запаха совершенно, правда жирноват. На совсем сухие участки кожи - отлично. Смотря как ты любишь.

Я тоже любитель кремов для тела и тоже ищу свое, ничего прям сильно-сильно не нравится. То запах сильный, перебивает, то консистенция не та... Но вот мне одна знакомая подарила на 8 марта крем-мусс. Недорогой крем, видно, но там такой классный запах, оставляет такой женственный, приятный, еле уловимый аромат, а консистенция - мечта! Легкий, быстро впитывается, а кожа пропитана при этом. В общем, все как я люблю.

Попросила дочь этой знакомой узнать где та женщина покупает этот крем, с запасом возьму.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...