Перейти к публикации

В марте солнышко искрится, аист с крошкой в гости мчится.


Полезные сообщения

5 часов назад, Ksunechka_G сказал(а):

Приветик, дорогая!:) У меня всё Слава Богу, тьфу тьфу тьфу. Растём потихоньку, 27 неделек. Должна была с 20.04 выйти в декрет, но на работе сделали простой из за отсутствия комплектующих (я на автомобильном заводе Skoda работаю), так как привозят их с Чехии..а она закрыта, и плюс Путин ввел неделю, итог 3 недели дома , а там декрет:D вообщем наверно можно считать меня уже в декрете)))) как то время пролетело очень! Как у вас дела обстоят? Тоже карантин объявили?

А так, молчу , рассказать особо нечего, всё одно и Тоже) 

Всем добрый день, девочки)

@Eleni@// Леночка, поздравляю с рождением сыночки) 10 лет, ещё совсем мини, но юбилейчик) Егор - красавец! Глаза голубыыыые:m0591:

Ксюшенька, я просто переживать начала, давно тебя не видно было. Сейчас к тебе в друзья набьюсь) 

Ого, уже 27 недель, ничего себе время пролетело, вроде только с экватором поздравляли. Как сынок себя ведёт? Когда 3й скрининг? 

Отдыхай, сейчас лучше не рисковать и сидеть дома с такой обстановкой. У нас нет карантина, все работают, гуляют и ходят в ТРЦ

4 часа назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

@♥ ???? ♥ Светуля,как ты себя чувствуешь?

Юночка, привет, дорогая. Ты знаешь, более менее.. Горло вылечила, АБ испортила желудок, опять начались боли.. Как вы? Как Васена и Роман? 

3 часа назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Девочкиии!! Тилль в реанимации!?

Аааа, Юна, я в шоке, только недавно прочитала. Вот тебе и гастроли кончились.. Блин, надеюсь, что все обойдётся ?

2 часа назад, Luchik_solntsa сказал(а):

я весь день тут ? но тестик не выкладывала, думала завтра уже если будет  поярче что-то то покажу, а так сегодня вот такой был...

Ссылки скрыты.

Блин, либо реагент, либо твоя полоска. Но что-то определённо есть, пусть будет твоя?

Какой ДПО

@Elena_puzik❤️ Лена, привет. У вас хотя бы карантин соблюдается.. У нас в городе, ттт, пока только 3 официально подтвержденных случая, поэтому решили ничего не делать ( никаких карантина или выходных 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ♥ ???? ♥ сказал(а):

Сейчас к тебе в друзья набьюсь

И меня к себе добавь пожалуйста:flower:

4 минуты назад, ♥ ???? ♥ сказал(а):

Как сынок себя ведёт? Когда 3й скрининг? 

Спасибо, что переживаешь, искренне приятно!) Сынок активный, толкается, швыряется...заметила, что на голос реагирует, может конечно выдумываю себе))) а я даже не знаю , когда вообще положен 3ий скрин по срокам? На прием во вторник пойду, будут результат анализа на ГТТ говорить (глюкозно-толерантный тест), бяка конечно, но терпимо) сладко - не горько :sorry: Покупки так и не начинала, и не знаю за что браться сначала, лежат только подгузы , купленные по акции) а с нынешней ситуацией получится ли закупиться вообще?:think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ksunechka_G сказал(а):

И меня к себе добавь пожалуйста:flower:

Спасибо, что переживаешь, искренне приятно!) Сынок активный, толкается, швыряется...заметила, что на голос реагирует, может конечно выдумываю себе))) а я даже не знаю , когда вообще положен 3ий скрин по срокам? На прием во вторник пойду, будут результат анализа на ГТТ говорить (глюкозно-толерантный тест), бяка конечно, но терпимо) сладко - не горько :sorry: Покупки так и не начинала, и не знаю за что браться сначала, лежат только подгузы , купленные по акции) а с нынешней ситуацией получится ли закупиться вообще?:think1:

Добавила) забегай, правда последнее время редко захожу и пишу в графике) 

Сынулька умничка, пусть развивается по сроку и здоровым?загладь от меня арбузик❤️

Скрининг с 30 по 33 неделю делают, вас не записывают предварительно? 

Ооо, ГТТ моя "любовь", делала в обе Б, правда на маленьком сроке тк у меня всегда ГСД.. И ты знаешь, в Б с Димкой перенесла его шикарно, как виноградный сок.. А вот в первую думала умру, на фоне жуткого токсикоза мне даже Церукал кололи.. 

Я начинала с сумки в РД)) далее по нарастающей) памперсы, одежда, кроватка, коляска, бутылочки и тд. А ты закажи в детском мире, на озоне, НМ, так будет безопаснее, не нужно долго ходить и присматриваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ♥ ???? ♥ сказал(а):

пусть развивается по сроку и здоровым?загладь от меня арбузик❤️

Спасибо огромное, дай бы Бог:love:Глажу, передаю привет:kiss2:

У нас да, записывают, вот думаю или на этом приеме дадут направление, или на следующем... Я как раз краем глаза только что в твой график заглянула, и нашла сумку в роддом! Блин как хорошо, что есть вы девочки - которые прям фотки выкладываете:Dможно прям по вам и собирать ? 

4 минуты назад, ♥ ???? ♥ сказал(а):

тк у меня всегда ГСД

Бедная, гсд это капец...одни нервы с этим сахаром, а почему у тебя так? Именно в беременность сахар скакал? 

Светик, что можешь по бутылочкам сказать, нужны ли? Конечно планирую ГВ, но ведь как пойдет...думаю пару все равно можно приобрести? Авент натурал смотрела, вроде бы неплохие ?

 

Ссылка на это сообщение

Я вот думаю, нас что до самого последнего будут тянуть, не закрывать. Это называется работайте пока не сдохните. У меня дети целыми днями с родителями мужа. Свекровь уже вешается, их же надо чем-то занимать. И они (родитель мужа) никуда не ходят. Сказали сидеть дома, они сидят. Сегодня дали список что им нужно купить: хлеба, мыла, масла, стиральный порошок и т.д. Страшно, сказали детей с пожилыми родителями оставлять нельзя. А что мне с ними делать, если они дома сами будут, они мне весь дом разнесут. И выходные нам не хотят устраивать. Наверно надо плюнуть на все, взять больничный и сидеть дома. Жизнь родных мне дороже.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Ksunechka_G сказал(а):

... Я как раз краем глаза только что в твой график заглянула, и нашла сумку в роддом! Блин как хорошо, что есть вы девочки - которые прям фотки выкладываете:Dможно прям по вам и собирать ? 

Девочки а можно мне тоже кинуть ? если не жалко ? а то я совсем не впонятках чего и как .. а скоро уже начинать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Ksunechka_G сказал(а):

Светик, что можешь по бутылочкам сказать, нужны ли? Конечно планирую ГВ, но ведь как пойдет...думаю пару все равно можно приобрести? Авент натурал смотрела, вроде бы неплохие ?

Чуть не Светик, но? Бутылочку одну купи и возьми в РД. Бери маленькую. Авент очень хорошие. В РД могут докормить и попросят бутылочку. Она все равно тебе когда-нибудь пригодиться. Моего не докармливали в РД, было ГВ чистое, но я её использовала на компот и йогурт житкий после. Лишней не будет

@Vera*.* а сколько твоим? У нас столько задали заданий, что мы прям не встаём. Я не понимаю, как технически это делать родителям, которые на работе 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ksunechka_G сказал(а):

Спасибо огромное, дай бы Бог:love:Глажу, передаю привет:kiss2:

У нас да, записывают, вот думаю или на этом приеме дадут направление, или на следующем... Я как раз краем глаза только что в твой график заглянула, и нашла сумку в роддом! Блин как хорошо, что есть вы девочки - которые прям фотки выкладываете:Dможно прям по вам и собирать ? 

Бедная, гсд это капец...одни нервы с этим сахаром, а почему у тебя так? Именно в беременность сахар скакал? 

Светик, что можешь по бутылочкам сказать, нужны ли? Конечно планирую ГВ, но ведь как пойдет...думаю пару все равно можно приобрести? Авент натурал смотрела, вроде бы неплохие ?

Пользуйся на здоровье, буду рада, если тебе что-то пригодится ?  я думаю, да, на приёме уже должны записать, у нас предлагали записаться за 2-3 недели, но я все узи делала на работе. 

Блин, этот ГСД вылез в первую Б, когда я сдала сахар, съев вечером винограда, мнооогл винограда.. После этого отправили сдавать, а в этот раз априори, потому что был в ту.. Но там тоже шалили показатели. Колода по 6 раз в день глюкометром?‍♀️?‍♀️ещё и давление мониторила постоянно, и тоже из - за одного повышения. Сахар, да, скачет только в Б, но радует одно, что диета его держит. 

Ксюнь, по поводу бутылок.. Я сразу купила самые обычные курносики, но чётко думала, что буду только поить из них водой после начала прикорма, но увы и ах.. Мы, промучались 3 недели и перешли на СВ, тогда купила сначала доктор Браун, с антиколиковой трубочкой, идиотские бутылки, потом взяла обычный авент классик, тоже не пошёл, Дима глотал много воздуха, а вот натураловские супер бутылки, мне очень понравились, захват хороший, с грудью чередовала на ура. Ты купи одну, она все равно пригодится, а дальше будет видно 

4 минуты назад, Настенасластена сказал(а):

Девочки а можно мне тоже кинуть ? если не жалко ? а то я совсем не впонятках чего и как .. а скоро уже начинать 

Сейчас тебя добавлю, глянь 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Vera*.* сказал(а):

Я вот думаю, нас что до самого последнего будут тянуть, не закрывать. Это называется работайте пока не сдохните. У меня дети целыми днями с родителями мужа. Свекровь уже вешается, их же надо чем-то занимать. И они (родитель мужа) никуда не ходят. Сказали сидеть дома, они сидят. Сегодня дали список что им нужно купить: хлеба, мыла, масла, стиральный порошок и т.д. Страшно, сказали детей с пожилыми родителями оставлять нельзя. А что мне с ними делать, если они дома сами будут, они мне весь дом разнесут. И выходные нам не хотят устраивать. Наверно надо плюнуть на все, взять больничный и сидеть дома. Жизнь родных мне дороже.

Даа, точно, ситуация оторви и брось.. И куда детей девать тоже не понятно.. А есть возможность больняк взять? Я бы точно взяла.. 

6 минут назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

Чуть не Светик, но? Бутылочку одну купи и возьми в РД. Бери маленькую. Авент очень хорошие. В РД могут докормить и попросят бутылочку. Она все равно тебе когда-нибудь пригодиться. Моего не докармливали в РД, было ГВ чистое, но я её использовала на компот и йогурт житкий после. Лишней не будет

@Vera*.* а сколько твоим? У нас столько задали заданий, что мы прям не встаём. Я не понимаю, как технически это делать родителям, которые на работе 

Как с языка сняла, единственное, моего кормили смесью из их бутылок с латексной соской?‍♀️?‍♀️ после этого я и не смогла наладить нормально ГВ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Яна 2013 сказал(а):

@Eleni@// Егор такой красавчик растет!!! берегись мать!))

Веник уже припасен... Ещё с годика...))) 

7 часов назад, МашуляСашина сказал(а):

@Eleni@// С Днем рождения Егора???  Я утром правда писала сообщение, одна из первых, ты видимо не увидела ?

Спасибо! Видела, но видимо, упустила сказать спасибо... 

6 часов назад, Ксютка? сказал(а):

Родитель собственник имеется ввиду)

А мы не собственники... 

6 часов назад, Мариша 99 сказал(а):

@Eleni@// Леночка,Егорка красавчик!Подарки классные!!Тортик супер!:class:

Спасибо...))) 

6 часов назад, Ksunechka_G сказал(а):

Приветик, дорогая!:) У меня всё Слава Богу, тьфу тьфу тьфу. Растём потихоньку, 27 неделек. Должна была с 20.04 выйти в декрет, но на работе сделали простой из за отсутствия комплектующих (я на автомобильном заводе Skoda работаю), так как привозят их с Чехии..а она закрыта, и плюс Путин ввел неделю, итог 3 недели дома , а там декрет:D вообщем наверно можно считать меня уже в декрете)))) как то время пролетело очень! Как у вас дела обстоят? Тоже карантин объявили?

А так, молчу , рассказать особо нечего, всё одно и Тоже) 

Всем добрый день, девочки)

@Eleni@// Леночка, поздравляю с рождением сыночки) 10 лет, ещё совсем мини, но юбилейчик) Егор - красавец! Глаза голубыыыые:m0591:

Спасибо. Но глаза серые..))) отсвечивают одежду

6 часов назад, Cwetozek сказал(а):

С днём рождения!!! Бедные девочки через пару лет, он же всем с такими глазами голову вскружит. 

Классный торт

Спасибо...))) 

Ссылка на это сообщение

@♥ ???? ♥  сахар коварный, у моей подруги во вторую Беременность тоже скакал, от куска черного хлеба до 10 поднимался, это ужас...Самое главное, что сейчас все хорошо с вашими малышастиками!)

@♥ ???? ♥ @Elena_puzik❤️ Спасибо девчонки, так и сделаю, прикуплю одну среднюю (125мл), если попаду на 1+1, то и большую сразу возьму...

@Настенасластена Насть, посмотри у Светика в графике беременном внизу есть фотки сумки в роддом)

@♥ ???? ♥ я смотрю, ты пурелан для сосков брала? А Бепантен не идёт для груди?

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Кнатуся сказал(а):

@Eleni@// отмечать с друзьями завтра будете? Глаза у Егора волшебные!

Нет, сегодня отметили, завтра собирались с родственниками, но все закрыли, так что не будем... 

 

Ссылка на это сообщение

Я сейчас чуть с ума не сошла, думала инфаркт заработаю.. 

Лежу себе, никого не трогаю, Димка и кот сопят под бокомт... И тут заводится Димина электрическая машина, с ревом и музыкой ???блин, я аж подпрыгнула?‍♀️

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

3 часа назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

@Eleni@// с Днём рождения сына! Пусть его путь будет светлым, друзья верными, а здоровье отменным ❤️❤️❤️

Привет, девочки! 

Что-то я уже поникла немного из-за этой ситуации. Антибиотики пью, ингаляцию делаю, кашель не ушёл. Сегодня 4й день. Надеюсь. Если не пройдёт, то в понедельник нужно что - то решать. Хотя у меня как обструкция, все таки думаю, что начало было аллергическое.

С уроков не вылазим. 

У нас растёт вирус стремительно. На прошлой неделе в Украине было 4 случая, на сегодня 218. За вчера заболело почти 6о человек. За 1 день. 4 случая в нашем районе(на соседних со мной улицах). 

Сегодня у меня наконец-то пошли нормальные М. Вот прям стандарт на Дюфе - мазня 3 дня. Цикл этот оказался длинным. Но вторая фаза 14 дней, что отлично. С планированием пока не решила. Хочу   кашлем для начала разобраться 

Лучик с тестом не забегала? 

Спасибо

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, ♥ ???? ♥ сказал(а):

Даа, точно, ситуация оторви и брось.. И куда детей девать тоже не понятно.. А есть возможность больняк взять? Я бы точно взяла.. 

Не хочется больничный брать. Щас по больницам таскаться опасно.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ksunechka_G сказал(а):

@♥ ???? ♥  сахар коварный, у моей подруги во вторую Беременность тоже скакал, от куска черного хлеба до 10 поднимался, это ужас...Самое главное, что сейчас все хорошо с вашими малышастиками!)

@♥ ???? ♥ @Elena_puzik❤️ Спасибо девчонки, так и сделаю, прикуплю одну среднюю (125мл), если попаду на 1+1, то и большую сразу возьму...

@Настенасластена Насть, посмотри у Светика в графике беременном внизу есть фотки сумки в роддом)

@♥ ???? ♥ я смотрю, ты пурелан для сосков брала? А Бепантен не идёт для груди?

Да, Ксюнечка, главное доносила? ты потом напиши, как твой сахар, но думаю, если проблем не было до Б, то все хорошо. У меня не в беременной состоянии он иногда бывает на верхней границе нормы

Бутылочку купи, лишней точно не будет. Акции часто на них бывают на WB и детском мире. 

По поводу Пурелана.. Ксюнь, тут все так индивидуально, но мне лучше всего именно Пурелана подошёл, без него я вообще не могла кормить, с учётом нашего.. как бы выразиться, способа сосания груди.. Я прям его перед каждым кормление мазала и после тоже обязательно. Бепантен тоже идёт для груди, но его смывать перед кормлением надо в отличии от Пурелана 

4 минуты назад, Eleni@// сказал(а):

Ссылки скрыты.

Спасибо

Ленааа, торт бесподобен ?вкуснюший наверное 

2 минуты назад, Vera*.* сказал(а):

Не хочется больничный брать. Щас по больницам таскаться опасно.

А платно? Не? 

У нас правда частные клиники перестали принимать с симптомами ОРЗ, ОРВИ.. Типа обезопасить сотрудников.. А то что эти сотрудники в общественном транспорте, как селёдки в банке ездят, это ничего.. 

@Настенасластена как твой пуз поживает? Скрининг прошли уже?)) 

Ссылка на это сообщение

@♥ ???? ♥ У вас машинка своей жизнью походу живет:Dя бы тоже испугалась))) у нас, кстати, тоже кот...котище даже) пушистый очень. Не знаю как он отреагирует на рождение Матвея:m0591:Надеюсь они подружатся) как твой отреагировал?)

@♥ ???? ♥ Понял вас кэп, значит тоже куплю пурелан, а под подгузник судокрем. По поводу сахара да, отпишусь) Но я же на стимуляции была, у меня ещё глюкофаж был большая доза, может он не давал ему подниматься, вообщем увидим во вторник:molitva:

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, ♥ ???? ♥ сказал(а):

 

А платно? Не? 

У нас правда частные клиники перестали принимать с симптомами ОРЗ, ОРВИ.. Типа обезопасить сотрудников.. А то что эти сотрудники в общественном транспорте, как селёдки в банке ездят, это ничего.. 

Не, не пойду. Может недельку отработаем, а там и нам карантин сделают.

На работу на машине, с работы тоже. По общественному транспорту не таскаюсь. Меня вот только магазины пугают. Сегодня в продуктовый заехали на выходные закупиться, народу как селедок в банке.

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Ksunechka_G сказал(а):

@♥ ???? ♥ У вас машинка своей жизнью походу живет:Dя бы тоже испугалась))) у нас, кстати, тоже кот...котище даже) пушистый очень. Не знаю как он отреагирует на рождение Матвея:m0591:Надеюсь они подружатся) как твой отреагировал?)

@♥ ???? ♥ Понял вас кэп, значит тоже куплю пурелан, а под подгузник судокрем. По поводу сахара да, отпишусь) Но я же на стимуляции была, у меня ещё глюкофаж был большая доза, может он не давал ему подниматься, вообщем увидим во вторник:molitva:

Блин, заклинило похоже, а самое обидное, что аккумулятор не вытащить из неё ((

 

Ооо, кот, это отдельная тема. Когда мы принесли Димку из РД, кот был в тихом ужасе, видимо думал что принесли котёнка. На каждый плач ребёнка он орал, пытался прыгнуть на малого,но пару поджопников веником ситуацию исправили. Кот стал игнорить мелкого, до того момента пока тот не пополз.. Вот там был трэш, кот не знал куда спрятаться, тк его доставали везде ? но на плач до сих пор реагирует ором, типа женщина уйми свое чадо или это сделаю я? может прикупить слегка за руку, когда Дима к нему лезит, а так стойко держится. Его за хвост таскают, за уши и усы дёргает, игрушками в него кидается, за лапы хватает... В итоге строгий выговор получают оба, и кот и Дима

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Vera*.* сказал(а):

Я вот думаю, нас что до самого последнего будут тянуть, не закрывать. Это называется работайте пока не сдохните. У меня дети целыми днями с родителями мужа. Свекровь уже вешается, их же надо чем-то занимать. И они (родитель мужа) никуда не ходят. Сказали сидеть дома, они сидят. Сегодня дали список что им нужно купить: хлеба, мыла, масла, стиральный порошок и т.д. Страшно, сказали детей с пожилыми родителями оставлять нельзя. А что мне с ними делать, если они дома сами будут, они мне весь дом разнесут. И выходные нам не хотят устраивать. Наверно надо плюнуть на все, взять больничный и сидеть дома. Жизнь родных мне дороже.

А у вас полный рабочий день оставили для всех сотрудников? Я сегодня со своими общалась им сказали по одному человеку в отделе (определите сами кто когда), помощники согласуют с судьями (ну понятно, что никого не будет кроме тех у кого дела назначены особого производства)...

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Vera*.* сказал(а):

Не, не пойду. Может недельку отработаем, а там и нам карантин сделают.

Пока петух не клюнет, ничего не сделают(( во всяком случае у нас.. Типа раз нет распространения, нет и карантина

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...