Перейти к публикации

В марте солнышко искрится, аист с крошкой в гости мчится.


Полезные сообщения

4 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Светуля,как приготовить плов без масла?

Я масло использую растительное, чаще оливковое, оно полезнее. Иногда кокосовое рафинированное, без запаха. Мы не постимся строго. Папа ест один раз в день, вечером и без поста так же. А утром чай или кофе... Потому он и так в еде аскет. Это я жую чаще чем надо. И дети в кухне постоянно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Alarsy сказал(а):

слушай, ты меня извини, но я реально не понимаю, что ты написала :D объясни пожалуйста в личку,чтоб тут девочек не перепугать 

не так написала...))) вот всегда была проблема с объяснением своих мыслей...))) Кроме фибриногена есть куча факторов свертываемости, которые тоже важны... Могут быть поломки в других факторах, а фибриноген быть в норме. Вот так наверное правильнее будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Eleni@// сказал(а):

@Alarsy я у тебя все спросить хотела, читая про твои работы по животным: ты по какому направлению училась?

я кормление и разведение и содержание, первая правда дипломная по сперме. Сейчас с кровью работаю.

Вопросы есть конечно. 

Только что, Eleni@// сказал(а):

не так написала...))) вот всегда была проблема с объяснением своих мыслей...))) Кроме фибриногена есть куча факторов свертываемости, которые тоже важны... Могут быть поломки в других факторах, а фибриноген быть в норме. Вот так наверное правильнее будет

вооооооооооооооооот!!! теперь я поняла!!! и согласна!!! :D фух пар из ушей вышел 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Alarsy сказал(а):

@Светлая дюжина ооооо я на кето!!! :porukam2: обожаю эту диету, и тоже в раздумьях как поститься...

Вот это да))) я спасаюсь авокадо и кокосами и все что из них. Урбечи и паста ореховая, тушёные овощи на масле оливковом или кокосовом. Цикорий с молоком кокоса это няма)). 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Eleni@// сказал(а):

@Яна 2013 обязательно...))) как проснется...)))

@ЮнаСлавкина да, умелочки…))) причем меня удивляет, с какой настырностью и упорством она повторяет и повторяет... умничка....

@Ксю 555 обязательно...)))

меня старший выбесил с утра уже... уроооки…. ппц…. ну как так у меня, с врожденным чувством грамотности, мог родиться такой безграмотный ребенок?!!!… моя в шоке.... причем ведь все поправимо... но …. лентяй... и делает все на "отвали"... так обидно порой становится...

и да, кофе не помог... хотя был ооочень вкусный...

Твой ребенок небезграмотный, просто к нему нужен свой подход ;) Сколько же, нам всем мамочкам нужно терпения, чтобы спокойно делать уроки с нашими детками..:think_1:

1 час назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

С УЗи, докладываю. Полипов, кист нет. Есть доминант 16мм, эндометрий хороший. Будет раньше в этом цикле, чем обычно. 

Говорит, что на О выделения. Ничего плохого не увидела.  Живешь себе, не планируешь, и все нормально проходит. Только начинаешь планировать, говогишь себе не зацикливаться, так сразу происходит что-то, что не позволяет тебе расслабиться. 

Пожаловалась мне , что в ОК последнем были тромбоциты повышены. С моим анамнезом ЗБ сказала сдать .Д-димер. Говорит, что на зачатие это не слияет, а на Б влияет. Вот посему вопрос. У меня еще не прошло много временни с ХГЧ, можно заказать я думаю. Или лучше узнать на момент беременности , когда буду ХГЧ сдавать?

@Eleni@// обидно, я тебя понимаю. Но у моего так, чем больше ругаешь, он начинает делать ошибки от того, что боиться сделать ошибку. Я для себя выбрала дорогу стараться себя контролировать и не кричать. Если кричу, то потом прихожу в себя и извеняюсь, но указываю на то, что зачем ты так, я не хочу с тобой ругаться, давай ты будешь стараться. Мой умненький, но невнимательный и медлительный. Но это его "психотип", у нас папа такой. Я огонь., мне тяжело. Но я ж его не переделаю

Слава Богу, что все хорошо, @@@@@@@@ на лопание фолика!?

1 час назад, Luchik_solntsa сказал(а):

Девочки доброе утро❤️

Нужен коллективный разум - выручайте, каждое мнение очень важно??

Дано: в этом году 30 лет, за спиной много испробованных сфер работы, разных должностей, профессий, куча дипломов, последнее место где я осела это детский сад, тут я работаю логопедом с чудесным графиком, нормальной з/п, сын ходит в этот садик, поэтому в целом можно сказать, что жизнь малина? в ноябре мне должны дать первую категорию, НО моя душа не на месте...

Как то утром я проснулась и решила, что хочу стать учителем начальных классов, рассказала маме о своих мыслях, она не поддержала, мол все в шоколаде сиди и не рыпайся.

Мужу намекала, он тоже не в восторге, но сказал поддержит при любом решении меня. 

Вопрос дня?: Пройти переподготовку за лето и пойти с сентября работать в школу или прислушаться к маме, остаться тут, и стать несчастной? К слову уже давно понимаю, что дело которые занимаюсь удовольствия не приносит. 

Анют, если работа не приносит удовольствие, то ищи ту, которая будет нравится?

Ссылка на это сообщение
Только что, Светлая дюжина сказал(а):

Вот это да))) я спасаюсь авокадо и кокосами и все что из них. Урбечи и паста ореховая, тушёные овощи на масле оливковом или кокосовом. Цикорий с молоком кокоса это няма)). 

я пока только в голове без белка...мне нужно прописать питание на неделю, мне как-то говорили, что не обязательно весь пост соблюдать, достаточно три дня в неделю, главное в голове и душе чиститься, ну это я про белок, не про алкоголь конечно же...ну и секс...все таки мы планируем и 40 дней это страшно...

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Alarsy сказал(а):

слушай, ты меня извини, но я реально не понимаю, что ты написала :D объясни пожалуйста в личку,чтоб тут девочек не перепугать 

@Eleni@// Леночка, не пиши ей в личку , она и так умная)))) пиши сюда, пожалуйста.  Мне тоже очень интересно! Я вечером талмуд свой достану и все просмотрю, что там.. 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Alarsy сказал(а):

я кормление и разведение и содержание, первая правда дипломная по сперме. Сейчас с кровью работаю.

Вопросы есть конечно. 

вооооооооооооооооот!!! теперь я поняла!!! и согласна!!! :D фух пар из ушей вышел 

биолог? 

2 минуты назад, Alarsy сказал(а):

@Eleni@// а у тебя какие проблемы с кровью? не просто так ведь ты ориентируешься 

ну, да.. поломки F2… а так вообще биолог по первому образованию... дипломная по неспецифическому иммунитету была... фагоцитоз и прочее... поэтому с кровью тоже работала и люблю эту тему... а еще и генетику обожаю... хотела генетиком стать... но не срослось...

Ссылка на это сообщение
Только что, Aicha сказал(а):

@Eleni@// Леночка, не пиши ей в личку , она и так умная)))) пиши сюда, пожалуйста.  Мне тоже очень интересно! Я вечером талмуд свой достану и все просмотрю, что там.. 

не смеши меня :D но спасибо за такие мысли 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Alarsy сказал(а):

слушай, ты меня извини, но я реально не понимаю, что ты написала :D объясни пожалуйста в личку,чтоб тут девочек не перепугать 

Найди на ютьюбе ЦИР, Гузов И. И. Честно, я в восторге, что нашла этого спеца, он объясняет все очень подробно и понятно. Там все про кровь и другие вещи.... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ксю 555 сказал(а):

Твой ребенок небезграмотный, просто к нему нужен свой подход ;) Сколько же, нам всем мамочкам нужно терпения, чтобы спокойно делать уроки с нашими детками..:think_1:

Слава Богу, что все хорошо, @@@@@@@@ на лопание фолика!?

Анют, если работа не приносит удовольствие, то ищи ту, которая будет нравится?

Ксюшенька, я про ту безграмотность, которую он от папы получил... я никогда по русскому языку ни одного правила не учила... а писала без ошибок... это интуитивно было... и орфоргафически, и пунктационно…. читая же рукописи сына у меня волосы на голове шевелятся.... он знает как писать слово "пошел"... проговаривает вслух, что надо писать через "ё", но пишет упрямо вот уже третий год через "о"... ну это как один из небольших примеров...

3 минуты назад, Aicha сказал(а):

@Eleni@// Леночка, не пиши ей в личку , она и так умная)))) пиши сюда, пожалуйста.  Мне тоже очень интересно! Я вечером талмуд свой достану и все просмотрю, что там.. 

:hohot:

1 минуту назад, Светлая дюжина сказал(а):

Найди на ютьюбе ЦИР, Гузов И. И. Честно, я в восторге, что нашла этого спеца, он объясняет все очень подробно и понятно. Там все про кровь и другие вещи.... 

я так понимаю, тут другая заморочка была...))) разобрались...)))

Ссылка на это сообщение

@Eleni@// я зооинженер, ветеринарный факультет сельхоз университета, да меня сначала тоже в генетику -размножение мое все! Но унесло в сперму потом ))) В этом году не было разведения, пошла на кормешку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Alarsy сказал(а):

@Eleni@// я зооинженер, ветеринарный факультет сельхоз университета, да меня сначала тоже в генетику -размножение мое все! Но унесло в сперму потом ))) В этом году не было разведения, пошла на кормешку…

прикольно! у меня биофак универа.... потом доп образование по клинической лабораторной диагностике... а потом.... второе высшее по инженерное геологии...)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Eleni@// сказал(а):

ну, да.. поломки F2… а так вообще биолог по первому образованию... дипломная по неспецифическому иммунитету была... фагоцитоз и прочее... поэтому с кровью тоже работала и люблю эту тему... а еще и генетику обожаю... хотела генетиком стать... но не срослось...

как корректировали? у меня вообще трэш с генами, но другими чуток, фибрин собственно 

Только что, Светлая дюжина сказал(а):

@Alarsy Белок бери из кальмар. Морские гады показаны)). Тоже туши, жарь, добавляй в салаты с авокадо. Там много жира и белка. 

вот это поворот...:blym: кальмары то покруче даже будут! 

Ссылка на это сообщение

О! Я ж поделиться хотела... Кто тут про Манифест писал?... посмотрела... теперь я в ожидании последующих серий и сезонов 2-х сериалов...

теперь у маня на очереди Викинги и Ведьмак

Только что, Alarsy сказал(а):

как корректировали? у меня вообще трэш с генами, но другими чуток, фибрин собственно 

вот это поворот...:blym: кальмары то покруче даже будут! 

клексаном… и то надо мной все ржали, т.к. профилактическая дозировка в 0,2 мне кровь разжижала до одури... даже в больничку попадала с кровотечением из-за него...

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Aicha сказал(а):

@Luchik_solntsa Лучик, мама в своей жизни свои решения принимает, а ты принимай в своей свои, что б потом ни о чем не жалеть. Тем более, речь о переподготовке за лето, а не 5 лет учебы. И прежние дипломы у тебя же не отнимут.

@Диана1978-1 Муж то да..Я вот вас про кровушку читаю.. Не могу точно вспомнить что, но что-то у меня было повышено, вроде и д-димер, и фибриноген, там что-то очень много показателей  было..И поломки по крови тоже были.., Но, два врача это смотрели и сказали, что заб.это не мешает, но нужно будет потом мониторить кровь и если что, то.. Назначали курантил, кардиомагнил. ангиовит.. Можно для бестолковых? Это про заб. или про выносить?

это про выносить

Ссылка на это сообщение
Только что, Eleni@// сказал(а):

прикольно! у меня биофак универа.... потом доп образование по клинической лабораторной диагностике... а потом.... второе высшее по инженерное геологии...)))

опаньки :D почти коллега, работаешь? Где-то реализуешь свои знания? Ну понятно, что не в декрете, до этого и после. Я химик по первому образованию, всю жизнь работаю в лабораториях :malicious:

Ссылка на это сообщение

@Alarsy поконкретнее напиши, что смущает, разберу по полочкам. Я тут между воюющими детьми. Могу что-то не то прочитать, не так понять, соответственно не так ответить =)) 

Ссылка на это сообщение

@Alarsy а тут у нас затык в стране даже в Киеве. Нет гематологов. НЕТУУУУУУУУУ.... кафедру гематологии свернули, потому генетики у нас направляют, или продвинутые гинекологи

@Eleni@// я писала....бгггг...скажи хорош?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Alarsy сказал(а):

опаньки :D почти коллега, работаешь? Где-то реализуешь свои знания? Ну понятно, что не в декрете, до этого и после. Я химик по первому образованию, всю жизнь работаю в лабораториях :malicious:

работаю... но в геологии...))) реализую... реализую в том, что не докучаю врачам... все понимаю... все анализирую.. все контролирую...))) а еще помогает в том, что если начинается разговор о каких-либо болячках, то мне все сразу с точки зрения физиологии представляется.... так проще понять "почему?" так или иначе произошло...

Ссылка на это сообщение

@Elena_puzik❤️ слушай, сворачиваемость это сейчас ты сдала все ок, завтра не ок. В беременность сворачиваемость повышается естественным образом, а если есть поломки, то слишком повышается. И как следсвие не поступает кровь к плоду-ЗБ или анатальная смерть. Лена, разберись с кровью перед беременностью. И не сопротивляйся. Чтобы потом слез и рыданий не было. Я серьезно. Когда-то было хорошо-это когда-то. Я тебе написала каулограмма и д-димер 3 месяца и все -не информативен анализ

Только что, Eleni@// сказал(а):

работаю... но в геологии...))) реализую... реализую в том, что не докучаю врачам... все понимаю... все анализирую.. все контролирую...))) а еще помогает в том, что если начинается разговор о каких-либо болячках, то мне все сразу с точки зрения физиологии представляется.... так проще понять "почему?" так или иначе произошло...

мея тоже врачи не любят :D

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Диана1978-1 сказал(а):

@Elena_puzik❤️ слушай, сворачиваемость это сейчас ты сдала все ок, завтра не ок. В беременность сворачиваемость повышается естественным образом, а если есть поломки, то слишком повышается. И как следсвие не поступает кровь к плоду-ЗБ или анатальная смерть. Лена, разберись с кровью перед беременностью. И не сопротивляйся. Чтобы потом слез и рыданий не было. Я серьезно. Когда-то было хорошо-это когда-то. Я тебе написала каулограмма и д-димер 3 месяца и все -не информативен анализ

мея тоже врачи не любят :D

меня тоже не любят... но когда я говорю, что все мониторю и вообще, к КЛД имею отношение, то нормально разговаривать начинают...

@Диана1978-1 И по поводу Лены... я так поняла, что генетику она сдавала, и там все ОК, без поломок...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...