Перейти к публикации

В марте солнышко искрится, аист с крошкой в гости мчится.


Полезные сообщения

12 минут назад, EAU сказал(а):

Он решил если зацветёт, то его вернут из ссылки и снова будут любить ))

Ты просто неправильно воспринимаешь роды: роды, это (обычно, если не стремительные) не «роды начались и жесть:кровь, крик и боль», а роды это «схватки, разговоры, дыхание, много часов, а потом муж вышел, потуги быстренько, быстренькая жесть и родила» почитай законодательство, я могу путать, но мне кажется ты имеешь право рожать с кем-то родным

Ну я не прям жесть представляю?   так то я с одной стороны не против,чтобы он поприсутствовал и за ручку подержал....но с другой знаю,что так я буду напряжена и буду думать не о том)

13 минут назад, Eleni@// сказал(а):

бывает, что РД не практикует партнерские роды... у нас так через один РД... где-то можно, где-то нельзя... это прописано в уставах у них...

вот-вот?да и у нас тут не курорт, все обещают новый построить...

10 минут назад, 6arupa(Аня) сказал(а):

Всем привет?

Вы такую тему интересную завели, про роды ?

У меня муж тоже на родах был, но выйти не успел на потугах и даже помогал? а как он теперь гордится, что перерезал пуповину это что-то? Всем рассказывает?

И с личной жизнью у нас, мне кажется, даже лучше стало после родов?

круто?ну к этому должны быть оба готовы, тогда и впечатления будут приятные)

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Ксю 555 сказал(а):

Спасибо, милые?

????? я только номера телефонов запоминаю, и то только у самых близких. 

ой. вот с номерами телефонов у меня жесть прям... есть у меня МТСовский номер... я им уже года три пользуюсь.. а все равно запомнить не могу... даже свой...

я поэтому и удивилась, что номер ОМС запомнила...

@Galink@ я своему даже не предлагала на совместные роды идти... знаю его, понимаю, что ему неприятно будет и некомфортно... ибо не знает он, чем помочь в ситуации со схватками...

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

100% Можете считать мне странной, но я так кайфанула от самого процесса (кроме последнего часа). Я помню, я приехла в РД с улыбкой, хоть и с конкретными схватками. У меня была миссия -не испортить ребенку его первый ДР :))) 

У меня муж просто такой "переживательный". Потому я бы и за него переживала, а у меня была другая задача. Но вот в РД после родов мне его не хватало. И в палате тоже. Это такой интимный момент, хочеться, что бы семья была рядом

У меня тоже роды были отличные, хотя и 15 часов.. Муж до этого пяткой в грудь себя бил говорил «роды это не мужское дело, ни ни ни,» прикалывался злобно....

Потом я сказала - на схватках побудешь и уйдёшь, а схватки у меня были 99% времени. Теперь он счастлив и всем мужикам советует «быть там!»

мне роды прямо в кайф, единственный минус помню - тошнило, но у меня организм начал чиститься накануне вечером - и тошнота и простите понос.

а так - сказка!! Через час-два готова была снова рожать!

хотя у меня Васька вылез как супермен - рукой вперёд ???? так сказать как супергерой в свой новый мир влетел

Ссылки скрыты.

5 минут назад, Eleni@// сказал(а):

ой. вот с номерами телефонов у меня жесть прям... есть у меня МТСовский номер... я им уже года три пользуюсь.. а все равно запомнить не могу... даже свой...

я поэтому и удивилась, что номер ОМС запомнила...

@Galink@ я своему даже не предлагала на совместные роды идти... знаю его, понимаю, что ему неприятно будет и некомфортно... ибо не знает он, чем помочь в ситуации со схватками...

Мой «до» тоже думал что это страшно, неприятно, жесть и зачем он нужен...

но может от роддома ещё многое зависит, от родблока, он меня первые Часы веселил/шутил, чего-то вслух читал.... 

схватки сначала легкотня, потом продыхивала, потом эпидуралка и снова болтали либо я спала... ну и блевала в паузах )))))

@Galink@ у вас эпидуралку можно попросить? Практикуется часто? 

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Eleni@// сказал(а):

я помню... часто приходится указывать... а таскать с собой везде мне влом… и заодно мозги тренирую...))

Ааа. Я записываюсь через госуслуги. Номер вписан в карточку в пк. А если брать карточку или в другую пк идти, то у нас все равно оригинал просят.

Но ты молодец. Я бы вряд ли запомнила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@EAU и у меня сутки был понос ещё дома. И пробка сильно отходила. 

11 минут назад, Ксю 555 сказал(а):

@Elena_puzik❤️  ты за БТ не следишь?

Нет, не хочу пока. 

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Galink@ сказал(а):

т.е он у тебя в стаканчике так и простоял?ты его не пересадживала?

Да, представляешь! Так и простоял забытый )))

Ссылка на это сообщение

Блин, у нас жарень! На солнце +30, Злата в одном слипе, ну т.е. комбез расстегнула. Сама в свитерке от жары мучаюсь

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Polala // сказал(а):

Да, представляешь! Так и простоял забытый )))

у нас правда не такие погодные условия зимой мягкие,но вот если увижу где обязательно куплю)

@EAU  я как-то не интересовалась этим моментом про эпидуралку?сегодня же все выясню) 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Polala // сказал(а):

Блин, у нас жарень! На солнце +30, Злата в одном слипе, ну т.е. комбез расстегнула. Сама в свитерке от жары мучаюсь

Какие вы счастливые, совсем лето:love:, приятной вам прогулочки? А у нас, сегодня пасмурно и 0°

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, EAU сказал(а):

@Eleni@// Ты номер то запомнила временного (где 9 цифр) или постоянного? )))

постоянного... 

5 минут назад, Polala // сказал(а):

Блин, у нас жарень! На солнце +30, Злата в одном слипе, ну т.е. комбез расстегнула. Сама в свитерке от жары мучаюсь

клааассно!!! хочу на мооореее!!!!

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Galink@ сказал(а):

у нас правда не такие погодные условия зимой мягкие,но вот если увижу где обязательно куплю)

@EAU  я как-то не интересовалась этим моментом про эпидуралку?сегодня же все выясню) 

Фига се... это ж самое главное... это та волшебная палочка что превращает «жесть, страдания и никогда больше» в «приятно вспомнить и готова рожать снова хоть через час»

Ссылка на это сообщение
Только что, EAU сказал(а):

Фига се... это ж самое главное... это та волшебная палочка что превращает «жесть, страдания и никогда больше» в «приятно вспомнить и готова рожать снова хоть через час»

Я особо не парюсь за роды...у меня тут двое врачей друзья, еще двое неонотологов тоже знакомые девочки? поэтому все вопросы решаемы)

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Eleni@// сказал(а):

постоянного... 

клааассно!!! хочу на мооореее!!!!

Круууууто!! ???

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Galink@ сказал(а):

@Ксю 555 Ксюшенька,спасибо)Муж каждый день меня выпроваживает рожать?волнуется больше,чем я наверно)я ему говорю“будешь так переживать,я тебе сообщу по факту,когда рожу?” а он “нет,ты предупреди если вдруг поедешь,я должен попереживать этот момент”? 

Меня сначала муж просил не говорить ему когда меня заберут в операционную, потом сказал обязательно скажи. Вообще с утра я ему говорю обещали взять первой и закрутилась я и когда меня забрал анастезиолог я никому не позвонила не предупредила. Перевели в реанимацию лежу трусит всю думаю нужно хоть написать, пишу ему родила бла бла бла... ответ: я знаю ? я у заведующей уже был, как оказалось сидел под её кабинетом ещё с момента когда она выходила ко мне на операцию идти ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Aicha сказал(а):

Доброго утра!!

@Юлия@ Пощебечите зато без мужа о своем о девичьем..отвлечешься. Хорошо тебе отдохнуть!

Веснаааа.. Так уже хочется. Пусть не +20, хоть бы солнце показали..

Ага, отвчелешься там. Будет названивать ты скоро или нет. За пожелание спасибо

1 час назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

о, ничего с ним не будет.  У нас есть тоже традиция. Есть у меня 5  "колясочных" подруг. Почему колясоных -познакомились мы, когда гуляли с колясками. У нас дети все одного возраста (до 4 месяцев разница), жили в одном дворе. Очень мы сдружились. Даже не думала, что такое возможно. Уже только 1 осталась жить в этом дворе, все переехали. Но раз в месяц мы собираемся "посидеть-поговорить".  Дети наши тоже общаються и дружат. Уже 10 лет всем.

 у меня нет колясочных подруг. Только однокурсницы. Сейчас я гулять не выхожу - мокро и скользко очень.

1 час назад, Polala // сказал(а):

Подснежников в ленту )))

B1B9523C-5084-4444-894B-392FECCBBF57.jpeg

Поля спасибо!!! Красота! Запах наверное бесподобный)

1 час назад, МашуляСашина сказал(а):

@Юлия@ Юленька,  пока да, себе все ??? но одни подарю портнихе своей, ей 42 и нет детей,  очень хотят, муж молодой ему 32, но сг плохая, видимых проблем ни каких с ее стороны, но с другим мужчиной тоже деток не было, так что думаю твои волшебные пинетки и ей помогут ??

Дай Бог чтобы помогли!

1 час назад, Ксю 555 сказал(а):

А мой очень боялся увидеть, как я мучаюсь во время схваток, поэтому речи о совместных родов и не было..?

Я тоже слежу за тобой, дорогулька? У меня сегодня очень тянет ПЯ, жду  родимую овулечку..

Нужно беречься, Машуль, не перенапрягайся. ? 

Выше, Ленуле написала, что О, вот-вот, наступит..Спасибочки за кулачки?

Поворчит немного и перестанет, ты итак, все время дома с детками сидишь, повеселись сегодня от души!?

Он говорит ты сама хотела ребёнка вот и не жалуйся теперь что дома сидишь. 

Кулачки на овульку @@@@@

 

1 час назад, Polala // сказал(а):

И ещё прикол )) Мама в прошлом году на 8 приезжала, привезла в цветущий гиацинт. Он отцвёл и я его на балкон. Чувак там год без полива провёл, зиму перезимовал и вот. Живой и зацветает

Ссылки скрыты.

Как жить хочется! Молодец! Покажи потом во всей красе

1 час назад, Galink@ сказал(а):

@Юлия@ Ну то что не роматик у тебя муж это не страшно,главное чтоб не косячил и помогал) а то мой цветы то дарит,редко,а вот косячит регулярно?

Возьму твою историю на заметку?может тоже договорюсь с кем-нибудь,а вдруг тоже процесс пойдет? Наш РД не практикует вроде партнерские роды, да и я не знаю хотела бы я его видеть в этот момент. Но точно знаю,что он не хочет?

Косяки не замечала. Вчера вечером блины жарил, я детей кормила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спрашиваю ты сейчас где? Он тут же сижу) вообщем просидел он там до обеда непонятно зачем, пока я уже не поперла ?

Ой разорвалось сообщение ну вы поняли )

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Меня сначала муж просил не говорить ему когда меня заберут в операционную, потом сказал обязательно скажи. Вообще с утра я ему говорю обещали взять первой и закрутилась я и когда меня забрал анастезиолог я никому не позвонила не предупредила. Перевели в реанимацию лежу трусит всю думаю нужно хоть написать, пишу ему родила бла бла бла... ответ: я знаю ? я у заведующей уже был, как оказалось сидел под её кабинетом ещё с момента когда она выходила ко мне на операцию идти ?

мимимими)как же они переживают мило)? 

Ссылка на это сообщение

@EAU у меня все трое родов без эпидруалки, первые роды как сказка схватки слегка ощутимые,и с первой потуги рождение.Где то часов в 6 утра спустили,в 7 прокол,в час с лишним уже родила,вторые должны начаться были по тому же плану,но начали около 4 воды подтекать,в 5 спустили,потом около 8 по-моему прокол и в 11 слишним родила.А вот с третьими дольше всех получилось.Ребенка проводила в школу 9 марта( единственное я просила малого 8 числа не рождаться),и чувствую мне плохо,лежала на диване не вставала живот каменный,голова кружится,раза три рвота,потом звонок Г и вызов скорой,в 12 клизма и где то в 15 часов первые схватки,роды с 3 потуги(забыла как надо тужиться),в 22 часа мы родились.Все трое родов схватки терпимы и после всех трёх родов акушерки говорили побольше бы таких рожениц и говорили возвращаться ещё???

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...