Перейти к публикации

В марте солнышко искрится, аист с крошкой в гости мчится.


Полезные сообщения

@Eleni@// у меня мама сдавала месяц назад, перед операцией. Поела. Диабет аж чуть ли не поставили. Потом терапевт узнала, сказала, что никакой еды перед сном и тем более сладкого. Как итог-сахар в норме.

Ссылка на это сообщение
Только что, ЮнаСлавкина сказал(а):

Да,Санёш

сочувствую честно, я когда причащалась первый раз,даже не знала с какой стороны подойти к батюшке, так стыдно, но он не заставлял его целовать! Только крест и библию в конце.

про сахар - перед сдачей на сахар никаких углеводов и даже каши, фрукты и крахмалистые овощи

вы беременяхи как тест на глюкозу то сдавали? разве никаких наставлений не было? 

я еще часто слышу - отказал в причастии...отказал стать крестной, не прошла собеседования...чего мать его? какое собеседование? Единственное что я делала перед крещением крестника - пост и причастия -все 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Alarsy сказал(а):

сочувствую честно, я когда причащалась первый раз,даже не знала с какой стороны подойти к батюшке, так стыдно, но он не заставлял его целовать! Только крест и библию в конце.

про сахар - перед сдачей на сахар никаких углеводов и даже каши, фрукты и крахмалистые овощи

вы беременяхи как тест на глюкозу то сдавали? разве никаких наставлений не было? 

я еще часто слышу - отказал в причастии...отказал стать крестной, не прошла собеседования...чего мать его? какое собеседование? Единственное что я делала перед крещением крестника - пост и причастия -все 

да... теперь есть собеседования... я в шоке... сейчас думаю о крестинах Полинки… так не найти ни одной церкви, чтобы не было предварительного собеседования с родителями и крестными, которое проводится заблаговременно перед крестинами... при этом в послерабочее время...

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

К кому обратиться,когда душа горит и нужна помощь.. научилась я обходиться без "проводников",таких мне и даром не надь.. Повторюсь,в этих местах(церковь) есть на самом деле чудесные люди!которые творят чудеса,но их чаще прячут от людей.. Ещё вопрос,для чего батюшка протягивает руку для поцелуя? Объясните мне,почему я должна эту руку целовать?

Юночка, все таки ты наверное далёкий человек от именно Церкви, как собрания людей для совместной молитвы и жизни во Христе, для совершения Таинств, которые дают нам благодать и помощь Божию, чтобы иметь шанс на спасение - ради чего и все это существует. Ради спасения и жизни со Христом в вечной жизни, это основа веры. Детей и людей крестят не на всякий случай, а по вере в Бога (родителей, крестных) и в то, что крестившись малыш сможет участвовать в Литургии, Причащаясь и получая ту самую важную поддержку в жизни от Бога. В этом смысл. Я немного могу сумбурно написать, если что спрашивай, я в делах тут, и шуме... Не могу сосредоточиться.

И священников не прячут, они сами, какие иеромонахи одинокие и молитвенные, просятся подальше от мирской суеты поселить. Их мало, как и всегда было мало. 

Священник любой должен нести слово Божие, объяснять для чего все это надо и церковь и молитва и таинства. А не просто кадилом махать и деньги в карман складывать. Я редко вижу корыстных людей и тем более священников, поэтому только читаю об этом или вижу в СМИ. Они есть, как и среди обычных людей есть разные личности, с разными наклонностями. 

Руку целуют не священнику, а Христу. Потому что во время благословения священник являет собой образ Христа. Именно поэтому служение это огромная ответственность. Жаль что священники об этом забывают. 

И мы не без греха. Если в нас ковыряться. 

Есть мистический смысл во всем, что происходит в храме или во время каких-то действ церковных. А понять это можно только зная азы вероисповедания, читать Евангелие, Ветхий завет, знать смысл богослужений, Таинств и  молитв и так далее... Это все не просто так. И каждый уважающий себя христианин, должен озадачиться тем, чтобы знать все это. Книг полно и в магазинах и в интернете. 

Нельзя рассчитывать на то, что церковь это место магических действий, где над тобой поколдуют, свечами помашут и все... Иди с миром. Вера это труд и ответственность . Любой человек, зная что я верующий человек, будет смотреть на меня и мои поступки через призму церкви и моей веры. Ещё и молодость могут припомнить ??... (как в псалме24 "грехов юности моей не помяни Господи...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

еще надо узнать, обязательно ли эту беседу проходить именно в той церкви, в которой крестить собираюсь...

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Светлая дюжина сказал(а):

Юночка, все таки ты наверное далёкий человек от именно Церкви, как собрания людей для совместной молитвы и жизни во Христе, для совершения Таинств, которые дают нам благодать и помощь Божию, чтобы иметь шанс на спасение - ради чего и все это существует. Ради спасения и жизни со Христом в вечной жизни, это основа веры. Детей и людей крестят не на всякий случай, а по вере в Бога (родителей, крестных) и в то, что крестившись малыш сможет участвовать в Литургии, Причащаясь и получая ту самую важную поддержку в жизни от Бога. В этом смысл. Я немного могу сумбурно написать, если что спрашивай, я в делах тут, и шуме... Не могу сосредоточиться.

И священников не прячут, они сами, какие иеромонахи одинокие и молитвенные, просятся подальше от мирской суеты поселить. Их мало, как и всегда было мало. 

Священник любой должен нести слово Божие, объяснять для чего все это надо и церковь и молитва и таинства. А не просто кадилом махать и деньги в карман складывать. Я редко вижу корыстных людей и тем более священников, поэтому только читаю об этом или вижу в СМИ. Они есть, как и среди обычных людей есть разные личности, с разными наклонностями. 

Руку целуют не священнику, а Христу. Потому что во время благословения священник являет собой образ Христа. Именно поэтому служение это огромная ответственность. Жаль что священники об этом забывают. 

И мы не без греха. Если в нас ковыряться. 

Есть мистический смысл во всем, что происходит в храме или во время каких-то действ церковных. А понять это можно только зная азы вероисповедания, читать Евангелие, Ветхий завет, знать смысл богослужений, Таинств и  молитв и так далее... Это все не просто так. И каждый уважающий себя христианин, должен озадачиться тем, чтобы знать все это. Книг полно и в магазинах и в интернете. 

Нельзя рассчитывать на то, что церковь это место магических действий, где над тобой поколдуют, свечами помашут и все... Иди с миром. Вера это труд и ответственность . Любой человек, зная что я верующий человек, будет смотреть на меня и мои поступки через призму церкви и моей веры. Ещё и молодость могут припомнить ??... (как в псалме24 "грехов юности моей не помяни Господи...

Светочка, вот как хорошо пишешь...

и правда, чтобы осуждать и рассуждать, я считаю, надо быть полностью погруженным в данное действие, быть причастным ко всему этому...

но есть прецеденты, когда ты, пытающийся найти ответы на возникающие вопросы, обращаешься в священнику, а он ответить не может...

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Салли сказал(а):

@Eleni@// когда покрестить хотите, Лен? Я все тепла жду

я тоже весны жду... но пока еще не знаю точно, кого крестными сделать... из-за этих всех собеседований... прям не хочу напрягать людей... 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Eleni@// сказал(а):

обращаешься в священнику, а он ответить не может...

Знаешь, Леночка, это такое дело. Не все священники красноречивы и многие просто хорошие верующие священники, хорошие молитвенники, но плохие ораторы и с амвона то толком ничего сказать не могут на проповеди. Но они добры и тихи. А есть те, что могут говорить, знают что сказать, но тогда есть другая проблема, например не такой молитвенный и тихий, гордится немного собой и т.д... Всё как в жизни. Надо просто найти "своего" священника. Их благо сейчас много всяких.))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Eleni@// сказал(а):

я тоже весны жду... но пока еще не знаю точно, кого крестными сделать... из-за этих всех собеседований... прям не хочу напрягать людей... 

У меня крестная есть и очень согласна, а вот крестного не могу найти. Даже вариантов нет. А говорят для мальчиков именно крестный важен....

Ссылка на это сообщение

Да, в интернете сейчас много умных отцов вещает, на любой "вкус". Мне нравится отец Павел Островский, отец Андрей Ткачев и вообще это медийные отцы, а так много и других отцов просто отвечающих на всякие вопросы. Но мне моего мужа хватает. Он так то начитан и ответить почти на все вопросы может мои и наших друзей, знакомых, прихожан. Если что не ответит сразу, вечером посидит почитает, покапается в лит-ре богословской и ответит)). 

@Eleni@// на самом деле собеседования ввели именно для того, чтобы крестные осознавали в полной мере ответственность за своих подопечных деток. Это большая ответственность. И чтобы люди были хоть немного в курсе, подо что они подписались. Крестины - это важнейшее таинство жизни. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Светлая дюжина сказал(а):

Юночка, все таки ты наверное далёкий человек от именно Церкви, как собрания людей для совместной молитвы и жизни во Христе, для совершения Таинств, которые дают нам благодать и помощь Божию, чтобы иметь шанс на спасение - ради чего и все это существует. Ради спасения и жизни со Христом в вечной жизни, это основа веры. Детей и людей крестят не на всякий случай, а по вере в Бога (родителей, крестных) и в то, что крестившись малыш сможет участвовать в Литургии, Причащаясь и получая ту самую важную поддержку в жизни от Бога. В этом смысл. Я немного могу сумбурно написать, если что спрашивай, я в делах тут, и шуме... Не могу сосредоточиться.

И священников не прячут, они сами, какие иеромонахи одинокие и молитвенные, просятся подальше от мирской суеты поселить. Их мало, как и всегда было мало. 

Священник любой должен нести слово Божие, объяснять для чего все это надо и церковь и молитва и таинства. А не просто кадилом махать и деньги в карман складывать. Я редко вижу корыстных людей и тем более священников, поэтому только читаю об этом или вижу в СМИ. Они есть, как и среди обычных людей есть разные личности, с разными наклонностями. 

Руку целуют не священнику, а Христу. Потому что во время благословения священник являет собой образ Христа. Именно поэтому служение это огромная ответственность. Жаль что священники об этом забывают. 

И мы не без греха. Если в нас ковыряться. 

Есть мистический смысл во всем, что происходит в храме или во время каких-то действ церковных. А понять это можно только зная азы вероисповедания, читать Евангелие, Ветхий завет, знать смысл богослужений, Таинств и  молитв и так далее... Это все не просто так. И каждый уважающий себя христианин, должен озадачиться тем, чтобы знать все это. Книг полно и в магазинах и в интернете. 

Нельзя рассчитывать на то, что церковь это место магических действий, где над тобой поколдуют, свечами помашут и все... Иди с миром. Вера это труд и ответственность . Любой человек, зная что я верующий человек, будет смотреть на меня и мои поступки через призму церкви и моей веры. Ещё и молодость могут припомнить ??... (как в псалме24 "грехов юности моей не помяни Господи

Про поцелуй руки попу,не согласна! Он обычный человек,который в туалет ходит..Сексом занимается и тд.. как земной человек может быть образом Христа на земле.. да я пойду икону с Христом расцелую и помолюсь и прощение просить буду и благодати..!! 
В жизни моей,было чудо.. я тут уже рассказывала,когда были у Матронушки. Мы попали как раз на какой то Великий праздник..народу тьмаааа!! Стоим в очереди третий час и тут,суета беготня..расступитесь ход идёт.. шла видео съемка перед ходом.. Я никогда прежде не видела таких одежд на служителях.. на них были как плащи чёрные с конусовидным капюшоном.. так вот,народ расступился по обе стороны тротуара,по тротуару идёт ход и...останавливаются прям напротив меня..тот кто шёл во главе протянул руку и тут же быстренько ему подали сосуд с водой и он глядя мне в глаза(муж стоял позади меня) начинает петь молитвы ещё громче,все подхватывают,и он брызгает на меня этой водой,люди подхватывают молитвы в пении и все креститься,ну я тоже крещусь(я не знала в какой именно момент нужно креститься).. ход пошёл дальше.. мы с мужем стоим все мокрые,у меня слёзы льются,муж в шоке.. из очереди мы вышли..отошли в сторону,отдышались и встали обратно.. на сл цикл я заб Васькой.. Демонизация? Не верить в чудеса церкви?

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, 6arupa(Аня) сказал(а):

Всем привет!!!

Девочки, спасибо большое за поздравление ???

Была сегодня на скрининге? меня смотрели час, так как мелкий решил, что он не хочет чтобы его мерили? все хорошо, сказали на 70%что мальчик ?

С хорошим Узи вас! Растите здоровенькими и рождайтесь в срок!

 

Я сегодня пол дня на кухне. Сварила жаркое, сделала салат из крабовых палочек и булочки в духовке пекутся) устала. Сейчас сынуля проснулся, буду его кормить

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Светлая дюжина сказал(а):

Да, можешь не целовать. Но смысл я тебе выше написала. 

Да могу и не целовать,но из за этого я не смогла пройти причастие.. Как говорится,хозяин барин..

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Светлая дюжина сказал(а):

Да, в интернете сейчас много умных отцов вещает, на любой "вкус". Мне нравится отец Павел Островский, отец Андрей Ткачев и вообще это медийные отцы, а так много и других отцов просто отвечающих на всякие вопросы. Но мне моего мужа хватает. Он так то начитан и ответить почти на все вопросы может мои и наших друзей, знакомых, прихожан. Если что не ответит сразу, вечером посидит почитает, покапается в лит-ре богословской и ответит)). 

@Eleni@// на самом деле собеседования ввели именно для того, чтобы крестные осознавали в полной мере ответственность за своих подопечных деток. Это большая ответственность. И чтобы люди были хоть немного в курсе, подо что они подписались. Крестины - это важнейшее таинство жизни. 

Да Светуль,крещение очень важное событие и родители и крёстные тщательно готовятся и как больно и обидно,когда по каким то глупым надуманным причинам священник может отказать. Марина недавно рассказывала.. возмутительно! И это я думаю не только в той церкви о которой нам рассказали.. сплошь и рядом..поэтому люди все чаще начинают возмущаться..

Ссылка на это сообщение
Только что, Юлия@ сказал(а):

 

Я сегодня пол дня на кухне. Сварила жаркое, сделала салат из крабовых палочек и булочки в духовке пекутся) устала. Сейчас сынуля проснулся, буду его кормить

вот ты хозяюшка :Crazy:а я короткими перебегами на кухню - на диван 

Только что, ЮнаСлавкина сказал(а):

Да Светуль,крещение очень важное событие и родители и крёстные тщательно готовятся и как больно и обидно,когда по каким то глупым надуманным причинам священник может отказать. Марина недавно рассказывала.. возмутительно! И это я думаю не только в той церкви о которой нам рассказали.. сплошь и рядом..поэтому люди все чаще начинают возмущаться..

в бизнес превратили просто и это печально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а мне девочка знакомая прислал по почте лепестки от Матронушки, она обе Б с ними проходила, но когда моя сестра забеременела, я их отдала ей :)

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Юлия@ сказал(а):

С хорошим Узи вас! Растите здоровенькими и рождайтесь в срок!

Я сегодня пол дня на кухне. Сварила жаркое, сделала салат из крабовых палочек и булочки в духовке пекутся) устала. Сейчас сынуля проснулся, буду его кормить

Хозяяяюшка??

Зацелуй Ромушку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, ЮнаСлавкина сказал(а):

Вот и я..просто рыдала,сама не пойму от чего..

ну я бы тоже рыдала

@ЮнаСлавкина мне мама, кстати, тоже сказал, что вену проткнули, ну типа лопнула )

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Alarsy сказал(а):

а мне девочка знакомая прислал по почте лепестки от Матронушки, она обе Б с ними проходила, но когда моя сестра забеременела, я их отдала ей :)

Я когда была у Матронушки и просила о рождении ребёнка,привезла с собой записочки девочек,с кем общалась в тот момент. 5 человек. Одна из них заб вместе со мной,на сл цикл все остальные следом. Одна двойней. Вот в это чудо я свято верю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...