Перейти к публикации

В марте солнышко искрится, аист с крошкой в гости мчится.


Полезные сообщения

11 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

сплошь и рядом.

У нас такого нет и в помине. Это наверное от епархии зависит и от того, как к этому там просят относится священников. Точно и не скажешь, почему один человек совестливый, а другой не очень. Но у Марины там, как я помню, священник превысил свои полномочия... 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Светлая дюжина сказал(а):

У нас такого нет и в помине. Это наверное от епархии зависит и от того, как к этому там просят относится священников. Точно и не скажешь, почему один человек совестливый, а другой не очень. Но у Марины там, как я помню, священник превысил свои полномочия... 

Я так поняла они частенько этим грешат.. а то что мне отказали в причастии из за нежелания целовать руку? Не превышение ли?

Ссылка на это сообщение

@6arupa(Аня) Анечка,с прекрасной встречей!!С хорошим скринингом!Растите крепкими и здоровенькими и рождайтесь в срок!!Пусть и дальше всё будет хорошо!:smilie_girl_321:

26 минут назад, Юлия@ сказал(а):

Я сегодня пол дня на кухне. Сварила жаркое, сделала салат из крабовых палочек и булочки в духовке пекутся) устала. Сейчас сынуля проснулся, буду его кормить

Мммм,Юлечка,сколько вкусностей наготовила!!Умничка!Зацелуй от меня сладкие,зефирные щёчки Ромочки!:kiss2:

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, ЮнаСлавкина сказал(а):

Как твоя рука сегодня?

цветет всеми цветами :D теперь она желтая в фиолетовую крапинку с синими пробелами 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Alarsy сказал(а):

цветет всеми цветами :D теперь она желтая в фиолетовую крапинку с синими пробелами 

Мазюкаешь троксевазином?

Я на тренировку. Люблю вас,золотульки????

@Светлая дюжина Светуля,спасибо за терпеливое и тактичное разъяснение.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Alarsy сказал(а):

ой девочки,вот реально одно лечим, другое калечим! Пила я вчера колу, утром колу, сегодня желудок мой говорит - ну подруга ты совсем уже очумела на тебе гастритика :D выпила омепразол. Зато голова  в норме. 

@Диана1978-1 Дианочка ты как там? В норму приходишь? 

Вот поэтому я колу и не пью. 
нет, лежу трупиком опять. Утром было немного легче, начала звонить по работе, понервничала и опять все в спазме. :( 

Привет девчат 

2 часа назад, Ксю 555 сказал(а):

Я, вообще газировку пью очень редко и деткам не разрешаю, поначиталась в инете о ее вредных свойствах, только тапками не кидайте?

А чего тапками? У меня запрет дома на все: кола, фанта, спрайт. Спрайт только чистить чайник покупаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
46 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Про поцелуй руки попу,не согласна! Он обычный человек,который в туалет ходит..Сексом занимается и тд.. как земной человек может быть образом Христа на земле.. да я пойду икону с Христом расцелую и помолюсь и прощение просить буду и благодати..!! 

А смысл тогда в храм ходить. Иконы и дома есть. Так и повара, и другие люди, которые что-то делают руками, ходят и в туалет и все остальное. Руки то вроде все нормальные люди моют. И если ты не хочешь целовать, не целуй. Зачем в храм тогда идти? Смысл? Господь везде. А вот в храме главное таинства и сплочённость молящихся, главное услышать живое слово Божье. Там люди отходят от мирской суеты, для молитвы и таинств. И совершить таинства может только священник. Больше никто. А забыла... мирянин может в экстренных случаях крестить умирающего или тяжело болящего. 

Не будет священства, будет разброд именно в Церкви. Во всем цельном и важном есть организация, система (хоть это слово мне вселяет иные мысли). Церковь как живой организм. И священники нужны верующим. 

Есть такая черта у русского народа - искать чернуху и ведь находят и даже радуются этому. Это я к тому, что батьков у нас тоже любят подловить на чем то и смаковать до одури. Забывая, что и осуждение один из тяжёлых грехов. 

Да и священники порой косячат, Церковь позоря. 

10 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Светлая дюжина Светуля,спасибо за терпеливое и тактичное разъяснение.

Это ты меня прости, Юночка! 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Диана1978-1 сказал(а):

 

А чего тапками? У меня запрет дома на все: кола, фанта, спрайт. Спрайт только чистить чайник покупаю. 

да кстати забыла - я тоже против всего этого, так что никаких тапок 

Ссылка на это сообщение

@Светлая дюжина

У нас в католичестве нет такого целовать руку священнику.  Кажется только папе римскому целуют, но не уверенна. Я сама верующая,  в моей семье русская половина православная, а немецкая католическая. В детстве мама два раза на пасху пекла, на свою и на мою. Поэтому я так и выросла открытой всем религиям. У каждого человека особое восприятие Бога. Все ритуалы придумали люди, поэтому они так в разных церквях и отличаются.  Главное же не следовать строго всем ритуалам, а просто верить и уповать на бога. Следовать заповедям и любить ближних. У нас тут есть споры как правильно принимать причастие, класть в рот или в руки. Как будто это самое важное для Бога. 

Давайте не будем спорить насчёт религии, правильного рецепта для всех всё равно нет. 

13 минут назад, Диана1978-1 сказал(а):

, лежу трупиком опять. Утром было немного легче, начала звонить по работе, понервничала и опять все в спазме.

А у тебя мигрень? Моя свекровь слабыми антидепрессантами спасается. И магний в высоких дозах помогает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ох, накатали вы! Про храм тоже у меня особое отношение. Я человек верующий, но наврное мой брат поламал мне эту веру именно в церковь. Хотя служит он сейчас в хорошем храме -в Почаевской лавре, девочки с Украины поймут, туда все ездят, кто забеременнять хочет.

Но сына своего к церкви приучаю, у нас тоже есть духовник, и в церкви мне становиться легче. Хотя бываем мы там чаще, когда тяжело и по по праздникам. 

В моей жизни было два чуда -когда мама моя начала уходить в другой мир сразу после исповеди. И когда на следующий месяц после венчания (а мы до этого были женаты 5 лет), я выносила и родила сына. 

Но и злоупотребление я видела со  стороны священников. Но стараюсь думать, что Бог им судья, и не мне их судить. 

14 минут назад, Диана1978-1 сказал(а):

Вот поэтому я колу и не пью. 
нет, лежу трупиком опять. Утром было немного легче, начала звонить по работе, понервничала и опять все в спазме. :( 

Привет девчат 

А чего тапками? У меня запрет дома на все: кола, фанта, спрайт. Спрайт только чистить чайник покупаю. 

у меня нет запрета, но и он знает, что это гадость и не пьет это. Хотя дома у нас  такое бывает (больше Пепси, для виски). 

Даже, если разрешу, не захочит пить (когда напрм, на ДР друзей ничего больше нет). В первый раз в 6 лет попробовал. Обьяснила вред, пока работает

Ссылка на это сообщение

@Светлая дюжина Светуля я дико извиняюсь, но неужели все дело в целовании руки? Это все таинство? Не все сразу к Богу приходят и в церковь, может со временем Юна бы и согласилась. Я еще раз извиняюсь за безграмотность, обидеть точно не хочу. 

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Я так поняла они частенько этим грешат.. а то что мне отказали в причастии из за нежелания целовать руку? Не превышение ли?

Мне кажется, по тому что я вот читаю, что к Причастию то рано... Нет чёткого представления для чего это и насколько это ценно. Ведь в Причастии человек соединяется с Богом как бы плотью и кровью. Поэтому это и Таинством называется, так как в полной мере непостижима эта высота события... 

Я вижу это как промысел Божий, недопущения до Причастия. Ведь причаститься можно не только во спасение но и в осуждение, а это страшно. 

Священник, не ведая самой сути проблемы возможно взял и отвёл тебя от вот этого самого страшного... 

Я не знаю как это объяснить почётче. 

Юночка, я ни в коем разе не осуждаю тебя. Но может и меня тебе Господь послал не случайно, с моими скудными знаниями... 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Салли сказал(а):

У меня крестная есть и очень согласна, а вот крестного не могу найти. Даже вариантов нет. А говорят для мальчиков именно крестный важен....

да, я поэтому для Егора выбирала в крестные брата двоюродного...

а сейчас есть на примете крестные, которых я бы хотела, но я их еще не спрашивала, хотят ли они...)))

1 час назад, Светлая дюжина сказал(а):

Да, в интернете сейчас много умных отцов вещает, на любой "вкус". Мне нравится отец Павел Островский, отец Андрей Ткачев и вообще это медийные отцы, а так много и других отцов просто отвечающих на всякие вопросы. Но мне моего мужа хватает. Он так то начитан и ответить почти на все вопросы может мои и наших друзей, знакомых, прихожан. Если что не ответит сразу, вечером посидит почитает, покапается в лит-ре богословской и ответит)). 

@Eleni@// на самом деле собеседования ввели именно для того, чтобы крестные осознавали в полной мере ответственность за своих подопечных деток. Это большая ответственность. И чтобы люди были хоть немного в курсе, подо что они подписались. Крестины - это важнейшее таинство жизни. 

это я понимаю... но опять же вот я сейчас нахожусь в некоем поиске крестных... и понимаю, что выбираю людей таких, на которых могу положиться... в которых уверена, что если что случиться с нами, они не оставят моего ребенка одного... да и в вопросах веры - тоже понимают... зачем им собеседование?... 

 

Ссылка на это сообщение

@Alarsy а я вот как раз и написала, дело там не в руке, а в не готовности к Причастие, возможно. Я то точно знать не могу. 

Не священник не Причастия из-за руки, а Господь отвёл. Напишу как нибудь как мой муж пришёл к вере. И вы удивитесь... Да и я сама... Но сейчас это очень много слов будет... Времени мало. 

4 минуты назад, Eleni@// сказал(а):

зачем им собеседование?... 

Потому что священник отвечает перед Богом за всех кого он крестит и венчает, и причащает. Кстати... Со своих постоянных прихожан священники не требуют собеседования. Они их знаю, исповедуют и причащают. У постоянных прихожан нет такой проблемы. Это говорит о степени воцерковленности наверное, о степени углубленности. Я хоть понятно объясняю. Разумничалась тут, сорри. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Светлая дюжина я услышала и поняла тебя Света, благодарю. 

У меня очень много знакомых, которые к вере пришли после весьма страшных событий в жизни, даже после наркомании. 

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Светлая дюжина сказал(а):

Да и священники порой косячат, Церковь позоря

Поверьте всех нас косячных ждёт суд Божий. Он страшнее человеческого. 

@Alarsy спасибо ? за понимание. 

Ссылка на это сообщение

@Светлая дюжина У нас в Германии,  не так далеко от нас один церковный чин повыше такую виллу себе построил, что скандал огромный был. Отстранили его. Здесь же налог платится церковный, они хорошо профинансированны и недвижимости у церкви много. Все мы люди и не все способны выстоять искушения. 

Мы когда увенчались, нам сначала дежурного священника выдали, мы были у него на разговоре и я поняла, не хочу чтобы он меня венчал. Все связи подняла и нашла русскоговорящего, такой классный и сердечный священник, прям люблю его. Поддерживаю с ним связь и позову обязательно на крещение детей, он к сожалению уже не в Германии  живёт.  

Девочки, на меня опять накатили волнения. По ощущениям 23 февраля была овуляцияБТ (базальная температура) этого не показывает, поднялась только пару дней назад немного. М должны по графику начаться в субботу.  Я вот эти пару дней перед этим заранее реветь готова, сил нет уже. Ожидание хуже всего. Как вы с этим справляетесь?

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Cwetozek сказал(а):

Девочки, на меня опять накатили волнения. По ощущениям 23 февраля была овуляция,  БТ этого не показывает, поднялась только пару дней назад немного. М должны по графику начаться в субботу.  Я вот эти пару дней перед этим заранее реветь готова, сил нет уже. Ожидание хуже всего. Как вы с этим справляетесь?

Мы тут уже писали, что ощущение - это не признак. У меня, напр, постоянно ноет в период О правый яичник, а О уже 4 цикла слева.  То,что БТ (базальная температура) не поднимаеться норм - может говорить о недостатке прогестерона. Без УЗИ и анализов - это как на кофейной гуще гадать. Поделай может тесты ещё себе, если на УЗИ проблематично записываться. На О имею введу. В следующем цикле

@Юлия@ женщина, вы шикарны?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
50 минут назад, Cwetozek сказал(а):

Давайте не будем спорить насчёт религии, правильного рецепта для всех всё равно нет

В споре рождается истина))) ? 

Да вроде мирно все. 

@Юлия@ КРАСИВАЯ ?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Cwetozek я не справляюсь, вообще. Тяжело. Не знаю как дождалась детей. @Светлая дюжина подскажи пожалуйста, как не скатиться в уныние? Не приходит у меня смирение. От понимания, что не будет детей больше. Вроде бы живу, много всего, хлопот, но мечта оставается. И каждый месяц я горюю несколько дней, потом всплываю и до сл раза. Не хватает мне детей видимо) понимаю, что возможно Бог и не дает уже, т к сил немного и ресурсов, может бережет меня. Все понимаю, но от мысли что все, унываю. В церковь хожу по Праздникам только, муж верующий, венчались, причащаюсь редко. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Cwetozek сказал(а):

Девочки, на меня опять накатили волнения. По ощущениям 23 февраля была овуляция,  БТ этого не показывает, поднялась только пару дней назад немного. М должны по графику начаться в субботу.  Я вот эти пару дней перед этим заранее реветь готова, сил нет уже. Ожидание хуже всего. Как вы с этим справляетесь?

ощущениям начинают верить, когда подтверждается на узи, до этого это просто предположения и догадки, а значит нет смысла нервничать. Нервы только хуже сделают. Доживи до субботу, а там уже посмотрим. ;)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...