Перейти к публикации

В марте солнышко искрится, аист с крошкой в гости мчится.


Полезные сообщения

@Юлия@ красавица ?

@nifindisik вот и у меня так пару дней прям депрессия,  потом отхожу и с новыми надеждами в новый цикл. Но вот эта неопределённость прям с ума сводит. 

Так хочу своего маленького крошку 

?

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, nifindisik сказал(а):

подскажи пожалуйста, как не скатиться в уныние?

Я сама унываю и вся такая нервная, становлюсь, как только понимаю, что и в этом месяце не Б. Но молитва помогает, вера в то, что надо - будет, а не будет - значит так надо. В то, что над всем Господь и значит так лучше. Опять же Причастие, осознанный подход к нему. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Elena_puzik❤️ @Светлая дюжина

35 минут назад, Alarsy сказал(а):

@Юлия@ красотка! Куда ходили? 

Спасибо) в кафе недалеко от дома. Мы всегда туда ходим

24 минуты назад, Салли сказал(а):

@Юлия@ красотка! Эх, я встречалась с подружкой в прошлую субботу и еще бы сходила. Но это уже летом будет, наверно

 

8 минут назад, Cwetozek сказал(а):

@Юлия@ красавица ?

@nifindisik вот и у меня так пару дней прям депрессия,  потом отхожу и с новыми надеждами в новый цикл. Но вот эта неопределённость прям с ума сводит. 

Так хочу своего маленького крошку 

?

Спасибочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, nifindisik сказал(а):

@Alarsy я не обижаюсь. Я обижаюсь на себя скорее, что не хозяйка своей голове) 

ну вот видишь, есть над чем поработать ;)

Только что, Cwetozek сказал(а):

 

@nifindisik вот и у меня так пару дней прям депрессия,  потом отхожу и с новыми надеждами в новый цикл. Но вот эта неопределённость прям с ума сводит. 

Так хочу своего маленького крошку 

?

мне почему-то кажется, что этому подвержены только русские женщины, причем неважно в какой стране они живут )

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Светлая дюжина сказал(а):

@Alarsy а я вот как раз и написала, дело там не в руке, а в не готовности к Причастие, возможно. Я то точно знать не могу. 

Не священник не Причастия из-за руки, а Господь отвёл. Напишу как нибудь как мой муж пришёл к вере. И вы удивитесь... Да и я сама... Но сейчас это очень много слов будет... Времени мало. 

Потому что священник отвечает перед Богом за всех кого он крестит и венчает, и причащает. Кстати... Со своих постоянных прихожан священники не требуют собеседования. Они их знаю, исповедуют и причащают. У постоянных прихожан нет такой проблемы. Это говорит о степени воцерковленности наверное, о степени углубленности. Я хоть понятно объясняю. Разумничалась тут, сорри. 

Свет,ну что ты такое говоришь.. что значит я не была готова к причастию? Господь отвёл от чего? Давай ещё скажи что мне отказал поп в причастии от того что веры во мне мало,Ай Ай!! Еретичка,руку лобызать мне отказалась. Гордыню его взъело вот он и отказал. Будьте смиренны и не перекрывайте Божьим словом каждый свой проступок,раз считаете себя ближе к Богу. Не пятнайте имя! В крёстные то он меня почему то пустил,хоть и не причастил! Это тогда что?? По твоим словам он меня и в храм не должен был пускать.. Жуть как не приятно читать тебя.. и это.. в храм я хожу уж точно не для того чтобы руки попу целовать.. У каждого Господь в сердце и если я не знаю столько молитв и не читаю столько книг тематических(тебя твоя должность обязывает) это совсем не значит что все вокруг безграмотные без Бога в сердце.. Понятнее становиться отчего действительно посланники Божьи или чудотворцы уходят в отшельники..в лес.. подальше.. тут,в миру слово Господа каждый вертит как заблагорассудится. Не утруждай себя ответом мне пожалуйста. Переубедить теперь не удастся точно.. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Cwetozek сказал(а):

У меня подруга чистая немка своего чуда три года ждала, так же переживала. Такая хорошенькая девочка получалась, не зря ждала. 

ой мы все ждем свое чудо, но я не про это писала не про ожидания ;) 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Светлая дюжина сказал(а):

Я сама унываю и вся такая нервная, становлюсь, как только понимаю, что и в этом месяце не Б. Но молитва помогает, вера в то, что надо - будет, а не будет - значит так надо. В то, что над всем Господь и значит так лучше. Опять же Причастие, осознанный подход к нему. 

Заметно что ты нервная. Должность твоя тебя обязывает быть смиреннее и мудрее и уж добрее тоже.. и перестань выворачиваться придумывая причины и оправдывая недобросовестных попов. Марине тоже скажи,что ее знакомая личиком не вышла чтобы та стала крестной..!! Господь отвёл.. Жууууть

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Alarsy сказал(а):

@ЮнаСлавкина Юночка после зала тестестерон подскочил :Crazy: 

Да я думала тема закрыта и каждый остался при своём,так нет же.. прифигела в раздевалке,когда прочитала.. Пытаются на людей свалить все свои косяки.. ну ты че,бабок же меньше давать будут..ой,сорян..пожертвований 

Ссылка на это сообщение

@ЮнаСлавкина ты только на меня кидайся, я напишу как я поняла - отвел  не потому что ты (я) какая- то не угодная, что именно не готова - не хватает веры? твой взрыв как раз об этом говорит, вера очень щипитительная тема - не нужно ничего никому доказывать. Но это мое мнение. Возможно я тоже нихера не поняла 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Свет,ну что ты такое говоришь.. что значит я не была готова к причастию? Господь отвёл от чего? Давай ещё скажи что мне отказал поп в причастии от того что веры во мне мало,Ай Ай!! Еретичка,руку лобызать мне отказалась. Будьте смиренны и не перекрывайте Божьим словом каждый свой проступок,раз считаете себя ближе к Богу. Не пятнайте имя! В крёстные то он меня почему то пустил,хоть и не причастил! Это тогда что?? По твоим словам он меня и в храм не должен был пускать.. Жуть как не приятно читать тебя.. температура это.. в храм я хожу уж точно не для того чтобы руки попу целовать.. У каждого Господь в сердце и если я не знаю столько молитв и не читаю столько книг тематических(тебя твоя должность обязывает) это совсем не значит что все вокруг безграмотные без Бога в сердце.. Понятнее становиться отчего действительно посланники Божьи или чудотворцы уходят в отшельники..в лес.. подальше.. тут,в миру слово Господа каждый вертит как заблагорассудится. Не утруждай себя ответом мне пожалуйста. Переубедить теперь не удастся точно.. 

Юн, тут я хочу немного вступиться за Свету, относительно ее слов по поводу "отвести от его-то"... я бы, например, так бы и восприняла подобный поступок... знаешь, был у меня подобный случай... когда я перед причастием на исповеди у батюшки спросила, как мне правильнее подготовиться в причастию ,если я Б.... он на меня так странно посмотрел, будто не веря... объяснил... но... потом я вспоминала его этот взгляд сомневающийся.... а оказалось, что Б уже в тот момент и не было... замерла... а узнала я об этом только месяц спустя... 

я это к тому, что может, ты и не заметила... а все равно от чего-то была отведена таким поступком священника... хотя, кто знает...

 

13 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Заметно что ты нервная. Должность твоя тебя обязывает быть смиреннее и мудрее и уж добрее тоже.. и перестань выворачиваться придумывая причины и оправдывая недобросовестных попов. Марине тоже скажи,что ее знакомая личиком не вышла чтобы та стала крестной..!! Господь отвёл.. Жууууть

Юнка, это тоже уже обсуждалось, и Света была против такого отношения священника в случае Марины

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Eleni@// сказал(а):

Юн, тут я хочу немного вступиться за Свету, относительно ее слов по поводу "отвести от его-то"... я бы, например, так бы и восприняла подобный поступок... знаешь, был у меня подобный случай... когда я перед причастием на исповеди у батюшки спросила, как мне правильнее подготовиться в причастию ,если я Б.... он на меня так странно посмотрел, будто не веря... объяснил... но... потом я вспоминала его этот взгляд сомневающийся.... а оказалось, что Б уже в тот момент и не было... замерла... а узнала я об этом только месяц спустя... 

я это к тому, что может, ты и не заметила... а все равно от чего-то была отведена таким поступком священника... хотя, кто знает...

Юнка, это тоже уже обсуждалось, и Света была против такого отношения священника в случае Марины

В случае Марины тот же поп запросто может откреститься от своего поступка теми же словами.. Господь отвёл. Тут неверно заступаться за кого либо,тк мы по раздую сторону баррикад. 

Ссылка на это сообщение

@Cwetozek по поводу волнения. Всегда найдётся повод переживать. Вот я только что сделала тест на О, а он светлее вчерашнего...Хотя вот прям сейчас живот тенет. Чувствую - вот она. Два раза уже сегодня делала, а он светлее. Я конечно начинаю переживать, потому как секса не было эти дни, мужа не было. Хотя у меня и О позняя, и вроде фоликул по подщетам моим должен не раньше сегодня лопнуть. Но факт то есть. Вот я и нервничаю:) По хорошему, завтра у меня УЗИ-все узнаю. Но повод то есть. Нет поводов нервничать только у тех, кто ничего не делает. Это нормально

Ссылка на это сообщение

@Elena_puzik❤️ тестики на О не показывают динамику,  так что не волнуйся, я думаю у тебя завтра или в субботу О будет. Надо стараться с мужем ♥️♥️♥️ Крепкие кулачки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

В случае Марины тот же поп запросто может откреститься от своего поступка теме же словами.. Господь отвёл. Тут неверно заступаться за кого либо,тк мы по раздую сторону баррикад. 

я не хочу спорить... все может быть … и Света тоже говорит, что не встречала подобного... но ведь и правда, есть и хорошее, и плохое... есть священники, как и врачи, по призванию и вере... а есть те, кто как на работу в храм ходит... но это на самом деле спор ни о чем... 

я с мужем такую школу теологических споров прошла, что мама не горюй... теперь даже не заикаемся...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Alarsy сказал(а):

@ЮнаСлавкина ты только на меня кидайся, я напишу как я поняла - отвел  не потому что ты (я) какая- то не угодная, что именно не готова - не хватает веры? твой взрыв как раз об этом говорит, вера очень щипитительная тема - не нужно ничего никому доказывать. Но это мое мнение. Возможно я тоже нихера не поняла 

Сань,да я ж не кидаюсь.. меня возмущает,как быстро переобуваются или надумывают повод,чтобы оправдать поступки служителей,ну это видимо с опытом приходит и они обязаны покрывать друг друга.. а что значит не хватает веры? Есть какие то границы веры? и вот если не дотягиваешь,значит ты безграмотен в этом совершенно? А кто выставил эти границы эти нормы веры.. Я просто пыталась найти ответы на свои вопросы у человека,который непосредственно имеет к этому отношение.. И так часто напоминающая нам об этом. К примеру,что у нашей Ксюнечки муж служитель я узнала совершенно недавно и случайно..человек же тут флагом не машет.. не фразы четкие и всем понятные,свару тут не устраивает.. Годыня-это грех.. Смиреннее нужно быть..скромнее..

2 минуты назад, Eleni@// сказал(а):

я не хочу спорить... все может быть … и Света тоже говорит, что не встречала подобного... но ведь и правда, есть и хорошее, и плохое... есть священники, как и врачи, по призванию и вере... а есть те, кто как на работу в храм ходит... но это на самом деле спор ни о чем... 

я с мужем такую школу теологических споров прошла, что мама не горюй... теперь даже не заикаемся...

Похоже муж твой тоже хапнул горькой пилюли от попов..что глубоко ранило..и это на самом деле не имеет ничего общего с нашей верой в Господа!

1 час назад, Юлия@ сказал(а):

Спасибо милые мои! Сынулю зацеловала)

Ссылки скрыты.

Это я вчера)

Красавица наша!! Мама троих деток!!?????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Ну как я поняла,это так машины освещают ну и на жизнь себе зарабатывают.. где тут чувство долга перед Богом..? Да,можно сказать,что и среди служителей есть недобросовестные..ну блин!е мае! К кому обратиться,когда душа горит и нужна помощь.. научилась я обходиться без "проводников",таких мне и даром не надь.. Повторюсь,в этих местах(церковь) есть на самом деле чудесные люди!которые творят чудеса,но их чаще прячут от людей.. Ещё вопрос,для чего батюшка протягивает руку для поцелуя? Объясните мне,почему я должна эту руку целовать?

Тоже вставлю то, что знаю я из Писания. Я тоже не согласна с некоторыми православными обрядами, и Иисус в Библии предупреждал об этом (Марк 7:8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное) 

Юночка, ты не обязана целовать руку священника,  это все ритуалы, о которых написано в (Марка 7 глава). Настоящий священник должен очень хорошо знать Библию и уметь объяснить прихожанину, что ему не понятно. Мой муж закончил теологический университет, поэтому Божье Писание знает и объясняет мне, когда я что-то  не понимаю.  Я люблю читать Библию, в нашей семье это добрая  семейная традиция, мы читаем Библию вечером вместе с детьми и наш папочка обьясняет, что деткам непонятно (2 Тимофею 3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,;  Иоанна 5:30  Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.) 

3 часа назад, Eleni@// сказал(а):

@Ксю 555 Ксюшенька, сладкого не надо, а вот перекусить перед сном желательно...))) у меня муж когда сахар сдавал, накануне вечером кусочек торта съел, так у него сахар тоже 6,0 показал....

Спасибо, Ленуля. Завтра попрошу еще раз направление на сдачу, и не буду в этот день вообще, есть сладкое.

3 часа назад, Eleni@// сказал(а):

от головы уже выпила все, что только можно было... ненавижу такое состояние... наверное все же надо себя пересилить, сходить с Полиной погулять и роллов с пивом снова себе купить...)))

заодно важное событие отметить... а то вчера муж  не соизволил...

Пусть головная боль поскорее уйдёт!? 

Заинтриговала, расскажешь потом о важном событии?

2 часа назад, Светлая дюжина сказал(а):

Знаешь, Леночка, это такое дело. Не все священники красноречивы и многие просто хорошие верующие священники, хорошие молитвенники, но плохие ораторы и с амвона то толком ничего сказать не могут на проповеди. Но они добры и тихи. А есть те, что могут говорить, знают что сказать, но тогда есть другая проблема, например не такой молитвенный и тихий, гордится немного собой и т.д... Всё как в жизни. Надо просто найти "своего" священника. Их благо сейчас много всяких.))) 

Вот, именно, нужно чтобы священник умел проповедовать на понятном для людей "языком"!

1 час назад, Cwetozek сказал(а):

@Светлая дюжина

  Главное же не следовать строго всем ритуалам, а просто верить и уповать на бога. Следовать заповедям и любить ближних. У нас тут есть споры как правильно принимать причастие, класть в рот или в руки. Как будто это самое важное для Бога. 

+++

1 час назад, Eleni@// сказал(а):

это я понимаю... но опять же вот я сейчас нахожусь в некоем поиске крестных... и понимаю, что выбираю людей таких, на которых могу положиться... в которых уверена, что если что случиться с нами, они не оставят моего ребенка одного... да и в вопросах веры - тоже понимают... зачем им собеседование?... 

Ленуль собеседование для того, чтобы люди, которые участвуют в этом таинстве знали, для чего нужно крещение. В Писании написано об этом ( 1 Петра 3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа), т.е когда ты крестишься, ты обещаешь Богу, всегда поступать по совести. 

1 час назад, Юлия@ сказал(а):

Спасибо милые мои! Сынулю зацеловала)

Ссылки скрыты.

Это я вчера)

Стройняшка-красоточка!???

46 минут назад, Alarsy сказал(а):

@nifindisik сама придумала -  сама разозлилась - сама поставила диагнозы -сама расстроилась - типичная женщина ... Простите :Crazy:

Это я:D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Сань,да я ж не кидаюсь.. меня возмущает,как быстро переобуваются или надумывают повод,чтобы оправдать поступки служителей,ну это видимо с опытом приходит и они обязаны покрывать друг друга.. а что значит не хватает веры? Есть какие то границы веры? и вот если не дотягиваешь,значит ты безграмотен в этом совершенно? А кто выставил эти границы эти нормы веры.. Я просто пыталась найти ответы на свои вопросы у человека,который непосредственно имеет к этому отношение.. И так часто напоминающая нам об этом. К примеру,что у нашей Ксюнечки муж служитель я узнала совершенно недавно и случайно..человек же тут флагом не машет.. не фразы четкие и всем понятные,свару тут не устраивает.. Годыня-это грех.. Смиреннее нужно быть..скромнее..

Похоже муж твой тоже хапнул горькой пилюли от попов..что глубоко ранило..и это на самом деле не имеет ничего общего с нашей верой в Господа!

Красавица наша!! Мама троих деток!!?????

Юн, он в баптистской вере воспитывался...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...