Перейти к публикации

В марте солнышко искрится, аист с крошкой в гости мчится.


Полезные сообщения

7 минут назад, Eleni@// сказал(а):

да, в этом плане все строго... но чем больше я узнаю свою свекровь... тем больше я вижу, что она не только своей веры не понимает, но и в православии как таковом разобраться не хочет... хотя девчонки замуж за православных повыходили, детей отцы крестят, а этим приходится смиренно соглашаться... а вот с мужем... я ему доказала просто, что православие не хуже его веры... да и как таковому как верующему, ему еще развиваться и развиваться... но сейчас он хотя бы не твердит мне, что поклонение иконам святых людей - это идолопоклонничество... (свекровь до сих пор так считает)…. блин, много слов...

а родственники свекрови, да, бабтисты со всеми строгими правилами... хотя и там косяки есть.. как например жена одного брата, народив ему троих детей, ушла к другому брату (хорошо, хоть двоюродному)… а у того тоже трое было... так она ему и четвертого родила... причем там все из баптистских семей...

Тоже не люблю много слов писать)) Иногда это необходимо..)

Муж твой сейчас в церковь ходит?

 

Только что, Ксю 555 сказал(а):

Юляша, напиши мне в личку с чем, именно ты не согласна и я объясню права ты или нет, на основании Библии

Ксюша,а можно тут а? Я хочу тебя послушать..

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Alarsy сказал(а):

не знаю...я ж говорю, я очень не грамотна в этом вопросе по этому и не спорю, но я очень люблю верующих людей, не знаю почему, мне кажется они знают какую-то истину, которую я не знаю...все остальное я знаю или могу узнать или могу доказать - я некоторые аспекты науки имею в виду, я много исследований провожу 

ой, Саш, я такая же... мне доказательная база нужна...

Ссылка на это сообщение
Только что, ЮнаСлавкина сказал(а):

Это тебе так сказали??

 

да Юна так и сказали, но прошло много лет, много дум и людей, я раньше с пеной у рта спорила, что-то доказывала, но все бесполезно, это просто другая реальность - вера, и у каждого она своя, свой опыт, свое мышление...воспитание в конце концов 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Тоже не люблю много слов писать)) Иногда это необходимо..)

Муж твой сейчас в церковь ходит?

Ксюша,а можно тут а? Я хочу тебя послушать..

Конечно, можно. Но я боюсь, что нас забанят из-за разногласий в вере.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Тоже не люблю много слов писать)) Иногда это необходимо..)

Муж твой сейчас в церковь ходит?

Ксюша,а можно тут а? Я хочу тебя послушать..

нет... после знакомства со мной, он в свой молельный дом один раз сходил... и то причина была... за меня переживал... а к православию не пришел пока... но крестить детей разрешил... точнее Егора разрешил, а про Полинку я почти перед фактом поставила, но в вопросительной форме...)))

Ссылка на это сообщение
Только что, Eleni@// сказал(а):

ой, Саш, я такая же... мне доказательная база нужна...

ага...а иногда имея доказательную базу еще больше впадаешь в ступор, особенно биология!!! это же вообще трешь там ведь все на уровне клеток! Клеток!! Такая маленькая хрень старше нас на сколько миллиардов лет??? А папоротники??? тупиковая ветвь развития??? Абсолютно безмозглые не эволюционирующие и до сих пор живущие??? даже не вздумай мне отвечать про папоротники :D так все остапа понесло... :D

Ссылка на это сообщение
Только что, Alarsy сказал(а):

да Юна так и сказали, но прошло много лет, много дум и людей, я раньше с пеной у рта спорила, что-то доказывала, но все бесполезно, это просто другая реальность - вера, и у каждого она своя, свой опыт, свое мышление...воспитание в конце концов 

Сашуль, мне нравится образ твоих мыслей. В предыдущем сообщении ты заметила, что верующий люди знают какую-то истину, это так и есть, самая главная истина заключается в том, что (Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную;  Ионна 3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Eleni@// сказал(а):

Саша, а вот выгонять из церкви не имели права!!! слушала я одного очень грамотного батюшку... он говорил так: выгонять из Храма Божьего нельзя, ибо человек пришел к Богу, а выгнав его, вы убиваете в нем веру

Точно!

18 минут назад, Eleni@// сказал(а):

 

а родственники свекрови, да, бабтисты со всеми строгими правилами... хотя и там косяки есть.. как например жена одного брата, народив ему троих детей, ушла к другому брату (хорошо, хоть двоюродному)… а у того тоже трое было... так она ему и четвертого родила... причем там все из баптистских семей...

Ленуля, косяки есть в каждой религии, также как и в каждой религии есть хорошие люди, и плохие. Суть в том,  что люди не читают Божье Писание, поэтому не знают, как правильно.

18 минут назад, Alarsy сказал(а):

Дьявол не пускает в церковь всеми способами, даже через служителей церкви, я не шучу 

Тебе нужно найти церковь, где грамотный священник

Ссылка на это сообщение

@Ксю 555 у меня пока только очень дурацкая мысль - Бог есть любовь! Вот и все. Способность любить, дарить любовь, особенно любить тех, кто по мнению "общества" ее не заслуживает. Мне не нравится, что, что бы получить любовь и прощения всевышнего я должна столько всего сделать...а не просто молить о пощаде...и признать свои ошибки. Я человек,который потерял 5 детей...как бы я не хорохорилась - это моя боль и крест, и я реально не понимаю, где и как я накосячила в жизни...неужели это короткое платье?Я знаю что я не святая.  Или не дай Бог подобные разговоры с кем либо? Блин девочки простите...вообще унесло меня, больше не буду писать на эту тему :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Alarsy сказал(а):

да Юна так и сказали, но прошло много лет, много дум и людей, я раньше с пеной у рта спорила, что-то доказывала, но все бесполезно, это просто другая реальность - вера, и у каждого она своя, свой опыт, свое мышление...воспитание в конце концов 

Вот тут ты права.. другая реальность.. мало кто из служителей идёт рядом с верующим..

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

считаете себя ближе к Богу

Ты передергиваешь. ?Я считаю себя дальше от Бога, чем любой не верующий, но живущий по совести добрый человек. 

Судя по твоим слова ж, я вижу что для Причастия ты не готова. Если я задам пару вопросов для  чего нужно Причащаться именно тебе и что такое Причастие, откуда взялось? Ты сможешь ответить.

1 час назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Гордыню его взъело вот он и отказал.

Скорее всего здесь нашли коса на камень. Саша правильно поняла кстати. Вы оба хороши. Меня Господь часто за мой норов и гордость от Причастия отводит. Я не являюсь первым человеком при храме. Обычно я стою со всеми людьми и никто не видит во мне ту, которая типа ближе к Богу. Я намного дальше от Него, чем каждый из прихожан. 

И про святую Матрону хотела написать тоже, так как в народе отношение  несколько гипертрофированное. 

Святая Матрона предстоит пред Богом и не сама совершает чудеса, но по её молитве за нас грешных, Бог все таки и никто другой, вершит эти Чудеса. Слава Богу, что он явил тебе это Чудо ?, по молитвам святой Матронушки. И это свидетельствует о любви к нам Бога. 

Тяжело что либо писать и объяснять все с самого начала. Я сама неуч отчасти, пришла в храм в 99 году, сразу почти поступила в семинарию, так как музыкант , сразу вышла замуж, семинарию не закончила дети пошли, сразу с первого раза забеременела и потом пошла семейная жизнь и дети, друг за другом. Мне не пришлось как то как я мечтала, углубиться в богословие. И это долгие беседы мне сейчас не по плечу. Дела просто стоят, а дети бушуют. Надо идти в храм и там разговаривать со священниками, их много хороших я знаю точно. А вот плохих крайне мало. 

 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Alarsy сказал(а):

ага...а иногда имея доказательную базу еще больше впадаешь в ступор, особенно биология!!! это же вообще трешь там ведь все на уровне клеток! Клеток!! Такая маленькая хрень старше нас на сколько миллиардов лет??? А папоротники??? тупиковая ветвь развития??? Абсолютно безмозглые не эволюционирующие и до сих пор живущие??? даже не вздумай мне отвечать про папоротники :D так все остапа понесло... :D

не буду про папоротники... ботанику я ненавидела всей душой..)))

5 минут назад, Cwetozek сказал(а):

@Alarsy я биолог, это абсолютно не мешает быть верующей. В библии время возникновениядизни образно описано,  череда возникновения совпадает.

а я не могу полностью довериться вере из-за того, что я биолог... и вообще я, оказывается, дарвинистка

2 минуты назад, Ксю 555 сказал(а):

Точно!

Ленуля, косяки есть в каждой религии, также как и в каждой религии есть хорошие люди, и плохие. Суть в том,  что люди не читают Божье Писание, поэтому не знают, как правильно.

Тебе нужно найти церковь, где грамотный священник

знаешь, Ксюш... мой муж Писание знает от корки до корки... но... он слишком прямолинейно понимает смысл написанного... а ведь там, в Писании, очень много между строк прочесть можно... и толкуют Писание все по-разному...

а косяки... я считаю, что это не в религии... это от отношения человека к религии... как говориться - все мы грешны... даже если воспитываемся в строгости... моя свекровь, воспитанная ярыми баптистами, сбежала со своим нынешнем мужем... и моего мужа вне брака родила... уже потом поженились... так что... как ни воспитывай, а отношения с религией у всех свои собственные

Ссылка на это сообщение

а еще косяк простите - тупо в переводе...написано было одним языком, а вот как оно перевелось на все языки мира совсем другой разговор, наш культуролог говорил, что православный перевод самый неправильный, но это опять таки мнение ученого, а таких много 

Ссылка на это сообщение
Только что, Alarsy сказал(а):

а еще косяк простите - тупо в переводе...написано было одним языком, а вот как оно перевелось на все языки мира совсем другой разговор, наш культуролог говорил, что православный перевод самый неправильный, но это опять таки мнение ученого, а таких много 

ну... тогда можно еще сказать, что Писание - это своего рода летопись учений Христа, написанная разными людьми, которые тоже могли все воспринимать неоднозначно...

Ссылка на это сообщение

@Светлая дюжина причастие мне нужно было пройти перед крестинами.. Готовилась как дура,постилась,волновалась. Выучила Отче наш..Читала,да. Но там не было написано,что я должна целовать попу руку.. тут у меня случился ступор.. Давай тему закроем Свет. Не хочу я боле обсуждать. Каждый высказался,насколько возможно понял. Если где задела тебя лично,извини. Поехали дальше?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Alarsy @Alarsy похожа на свою аву. 

Я не обижаюсь, нет причин, никто меня лично не обижал, но в моем лице я почему-то должна ответить за всех накосячивших священников. Не понимаю. Но где бы я не была, мне все время задают каверзные вопросы с перчинкой  ждут от меня вразумительного ответа. Их нет у меня. Я такой же человек как и вы все. И отвечать могу только лично за себя, даже за мужа не могу, так как он это ОН. 

Все, простите ???

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

а по поводу нашей замечательной беседы рекомендую посмотреть наш фильм "Монах и бес" слишком серьезно не относиться ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...