Перейти к публикации

Анализ на гомоцистеин при простуде.


Полезные сообщения

Доброго времени суток! Милые дамы, подскажите, пожалуйста, может ли повлиять простуда на показания гомоцистеина? Если да, то через сколько сдавать анализ после выздоровления? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не влияет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Не влияет

агрегация тромбоцитов тоже будет без изменений? 

я тут первый раз в жизни сдала гомоцистеин. 10,5)) удивилась, ведь пишут, что с таким забеременеть очень сложно, а я на раз/два и готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lapka83 сказал(а):

агрегация тромбоцитов тоже будет без изменений? 

я тут первый раз в жизни сдала гомоцистеин. 10,5)) удивилась, ведь пишут, что с таким забеременеть очень сложно, а я на раз/два и готова.

агрегацию наверное не стоит в болезнь. формула меняется, агрегация я думаю тоже

гомоцистеин то меняется. сейчас один, через 3 месяца другой

кроме забеременивания он и на вынашивание влияет

вы сейчас пробовали беременеть? уверены, что на раз-два получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

агрегацию наверное не стоит в болезнь. формула меняется, агрегация я думаю тоже

гомоцистеин то меняется. сейчас один, через 3 месяца другой

кроме забеременивания он и на вынашивание влияет

вы сейчас пробовали беременеть? уверены, что на раз-два получится?

пока не пробовала. решила подготовиться сначала; через гематолога. гинеколог тромбодинамику и агрегацию тромбоцитов назначила. сдавала с остаточной простудой, а вечером в день сдачи температура 37,2 была. вот сейчас думаю не зря ли 2500р потратила. 

динамика в норме; агрегация повышена. эх. пойду к гематологу, посмотрю что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapka83 гомоцистеин однозначно нужно снижать. И активными дозами. Я летом тоже впервые сдала, был как у вас. И это на неактивных Вшках. Полгода снижала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lapka83 сказал(а):

тут первый раз в жизни сдала гомоцистеин. 10,5)) удивилась, ведь пишут, что с таким забеременеть очень сложно, а я на раз/два и готова.

С таким выносить сложнее, чем заБ. Хотя каждый организм по-своему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Латышечка сказал(а):

С таким выносить сложнее, чем заБ. Хотя каждый организм по-своему. 

а чем заканчивается беременность?  у меня ицн оба раза с живым здоровым плодом была(( 

в целом, конечно, пришлось углубиться в кровь; так как других причин ИЦН моя врач не нашла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lapka83 сказал(а):

а чем заканчивается беременность?  у меня ицн оба раза с живым здоровым плодом была(( 

в целом, конечно, пришлось углубиться в кровь; так как других причин ИЦН моя врач не нашла. 

У меня зб, но тут "где тонко, там и рвется". Знаю несколько случаев дефекта нервной трубки, как результат зб или прерывание по показаниям. Кому-то везёт больше и получается вылежать Б, но какой ценой.

Вообще это маркер "зашлакованности" организма,  и когда вопрос о выживании или размножении, организм выбирает первое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Латышечка сказал(а):

Вообще это маркер "зашлакованности" организма,  и когда вопрос о выживании или размножении, организм выбирает первое. 

неудивительно, что с возрастом может расти. ясно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ol_vik гомоцистеин не реагирует на обычную простуду.Скачки могут быть при хронических заболеваниях обмена веществ,некоторых эндокринных синдромах и ХПН.Если ничего из перечисленного у вас нет,значит анализ верный хоть при сильной,хоть при легкой простуде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatyBulkina а если пришлось лечить простуду лекарствами, они результат (гомоцистеин) не искозят? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ol_vik блокаторы медленных кальциевых каналов,адреномиметики,метформин и диуретики принимали?Если нет,тогда ваш результат верный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...