Перейти к публикации

Второй ребёнок и немного о шве после КС


Полезные сообщения

Когда вы планировали второго ребенка, беременность наступила быстрее / позже / также, как с первым малышом? Появились ли какие-то проблемы со здоровьем?

И о шве после КС, по крайнем мере, о наружном. Если он очень кривой и неровный, есть ли шанс, что иссекут, и после второго КС ситуация будет лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был жуткий рубец, думали, он оч свежий, но прошло 1,5-2 года. Во вторую операцию, иссекли и сделали приличным, но в третью был сюрприз в виде верт шва, так что первый был ещё цветочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая дочь 3,5 года ждали Б. Вторая не считая того времени, пока кормила грудью ( не предохранялись, но М не было) Б на третий цикл 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую Б ждали полгода. Первую 1,5 года с новым мужем (с предыдущим 4,5 года Б не было). Второй шов от КС еще кривее первого получился))) Но пока прошло 2 месяца, может потом получше будет выглядеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня две беременности с одного раза,при чем после лечения от бесплодия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая беременность - лечилась год, наверное. Вторая - следующий цикл после окончания гв. Но оказалась замершая:( третья - через 1,5 года после второй.
Шов после первого кс плохо заживал, был страшным. Иссекли, стал намного приличнее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего 4 года планировали, младшего - месяца 4. После первого кс, что шов, что форма живота вокруг шва были ок, после второго - все стало хуже , и шов заметнее, и складка-нависание глубже, в ней еще и несиммтеричная кривизна добавилась. Но младшего и оперировали случайно попавшие люди на исходе ночи после 3х дневных народных гуляний вокруг 8 марта (только дежурные смены и экстренные госпитализации), хз каким их кс за смену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шов напишу. После второго КС шов намного был красивее и тоньше, быстрее затянулся. 

За Б, через год и 4 мес после КС, на третий цикл, после завершения гв (М на гв не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Между рождением первого ребенка и второй беременностью разница в 2.2 . Забеременела на принятии противозачатных таблетках, как так получилось не знаю ? . У меня все беременности сюрпризом ? . А вот сейчас активно планируем и ни чего не получается. Надо просто отключать голову и если природа даст, то будет. Если конечно серьезных проблем нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Полярный_Песец сказал(а):

Когда вы планировали второго ребенка, беременность наступила быстрее / позже / также, как с первым малышом? Появились ли какие-то проблемы со здоровьем?

И о шве после КС, по крайнем мере, о наружном. Если он очень кривой и неровный, есть ли шанс, что иссекут, и после второго КС ситуация будет лучше?

Вторая беременность после вторичного бесплодия неясного генеза. Проблемы со здоровьем не появились, а усугубились. Но т.к. была под грамотным контролем, со стороны казалось, что беременность беспроблемная. Хотя на самом деле, не все так прекрасно

О шве: первый был шикарный шов, а второй после иссечения - еще лучше. Если не знать, что бвло КС его вообще не видно! Но врач мне его как для себя делала. Я очень довольна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наружный шов легко и недорого в любой клинике пластической хирургии можно исправить. Лишь бы внутри был состоятельным

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая беременность в 2001 году, экс, шов вертикальный, страшный, неровный, заживал долго и рубец был широкий.  Во время второго пкс , Два года назад, иссекли старый, резали лазером, зажил очень быстро, швы снимать не нужно было, красотаааа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярный_Песец , у меня почти с первого раза. Шов снаружи почти совпадает, края нет, но первый шов почти не видно. Правда второе кс мне немного по другому делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...