Перейти к публикации

Как у вас принято в жизни?


Полезные сообщения

Если вам надо потратить на себя, вы тратите только на себя, либо вкладываете в семью, покупаете ребенку игрушку, или банально что-то для дома... мне опять пришлось отложить стрижку, а еще хотела татуаж...но сильно бьет по моему скромному бюджету(( либо надо было потратиться раз на себя, а остальное прибудет? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала семья, дети, а потом расходы на себя. Если нечем кормить детей или не могу игрушку на др купить, то стрижку точно отложу до лучших времен.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен баланс. Детям игрушки, конечно, надо, но и совсем про себя забывать нельзя 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрижка у меня короткая, и независимо ни от  чего её нужно поддерживать раз в 3-4 недели. Если выбор между игрушкой и татуажем однозначно выберу игрушку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря что для себя, и смотря  для какой пользы семье. Как-то татуаж и еду, например, трудно сравнивать. Игрушка игрушке тоже рознь. Если ребенку 3 года, а у него кроме погремушек из грудного периода ничего нет, выберу игрушку для развития.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стрижки не откладываю (но у меня короткие волосы и стрижка с окрашиванием не так дорого выходит + уже много лет как по умолчанию заложена в обязательные траты, как оплата коммуналки и тд))

Татуаж бы не стала делать, есть мат. положение не очень.

Странный вопрос. По нуждам и необходимости сначала, потом по желаниям и тд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка у вас смысл вопроса какой? Правильно ли вы сделали? скорее всего, неправильно. Из ваших рассказов складывается впечатление, что вы очень многое хотите сделать как лучше, а получается как всегда. Возможно, вам как раз нужно было плюнуть на все и пойти сделать прическу.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Если  надо потратиться на себя - трачу на себя. Если надо на ребенка, то на ребенка. Если на мужа, то на мужа и т.д. Но татуаж к "надо" никакого отношения не имеет, как и 150-я игрушка ребенку. Это из раздела "хочется" и реализуется после удовлетворения всех "надо". Вот стрижка из раздела "надо", но опять же, можно потратить 5тыщ в крутом салоне, а можно 200р в эконом (при чем результат не сильно будет отличаться).

Спасибо, конечно ж «татуаж» из разряда «хочется», как и все остальное, без которого я живу уже года три точно... оказывается даже без многих продуктов можно прожить, и даже без кондиционера... это тоже “ хочется» Разряд « надо»- это свет, квартплата, сад и молоко, фрукты, мясо и крупа  и все! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по нуждам и необходимости как выше сказали. Рассматриваются варинаты, если у сына 150 сапожки а у меня ни одного татуажа, то деньги уйдут на меня. Хотя я обычно жмусь на себя тратить, а на мужа или особенно сына то пожалуйста. Муж заставляет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, //Ира// сказал(а):

С вашими долгами не до татуажа

Татуаж бровей, если что))) так как форма бровей не правильная, то лучше наверно потратиться раз на татуаж, чем красить постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Татуаж бровей, если что))) так как форма бровей не правильная, то лучше наверно потратиться раз на татуаж, чем красить постоянно

Я поняла, что не всего тела))

Просто, если бы у меня были такие долги, я б о себе в последнюю очередь думала, даже на думала бы. Сначала надо их разгрести, а потом уже о форме бровей позаботиться. 
Но судя по тому, что вы, если и печалитесь о чем-то, то недолго, можно и бровки набить, платье купить и на Мальдивы махнуть)

  • Нравится 3
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше с долгами разобраться. Звучит назидательно,но это так. 

Кстати, одним разом татуаж бровей не обойдется. Всё равно корректировка нужна будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б у меня вопрос стоял про яблоки детям, то я б не только о татуаже, но и о стрижке не думала. Да, женщина должна быть ухоженной и баловать себя, но в некоторых ситуациях достаточно необходимого минимума - чистых волос. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка интересно,сколько стоит татуаж в вашем городе? Карандаш для бровей 150р. Краска за 200 у меня третий год. Приличный татуаж от 5тр.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Татуаж бровей, если что))) так как форма бровей не правильная, то лучше наверно потратиться раз на татуаж, чем красить постоянно

А что сложного красить постоянно? Я вот крашу...

Татуаж у хорошего мастера стоит не мало. А если погнаться за ценой - можно получить такое, что уж тем более лучше самой красить..Я в последний раз отдала тыс 17-18 за брови, это было несколько лет назад, сейчас у моего мастера точно дороже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen делали татуаж и за несколько лет исчезло все? Почему сейчас красите? Я собиралась сходить к проверенному мастеру. Но цена от 7тр и коррекция точно - зажала денег. Крашу Лондой по старинке. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрижку точно не отложила бы...это мой внешний вид.  А все остальное по возможностям. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время прихожу к выводу что надо тратить на себя.. Не жалеть денег на то, чтоб себя побаловать... Прям заставляю себя.. А то тоже такая привычка есть, ой много расходов, не буду себе пока одежду брать.. Фигня, надо брать, когда хочется.. 

Но у меня никогда не было ситуаций когда выкраиваешь детям на яблоки, или кондиционер не на что купить.. Говорят отношение к деньгам должно быть правильное, благодарить за то, что есть и не воспринимать себя как нищенку.. Кто бедным себя мнит, бедным и будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это цены на татуаж бровей ????:shok9:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

татуаж точно бы не делала.. Если б решилась, то подбирала бы мастера не экономя. А то такие страшные варианты часто встречаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама  ну так лет 7 уже прошло)) Кстати, наврала. 17-18 это было не 7 лет назад, а года 2-3 назад, когда я опять к ней собиралась и искала ее в инете. Так и не дошла)) А делала дешевле, точно. В районе 15, если не меньше.

Я карандашом крашу или тенями)) Какое-то время при стрижке заодно красила краской у мастера, но хватает один фиг ненадолго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На себя всегда выделяю деньги (маникюр, педикюр). В салон раз в 4-5 месяцев, подровнять кончики. Свои отрастила, пока не крашу, но бывает похожу на масочки, обертывания. Татуаж (перманентный макияж) бровей и губ сделала 3 года назад. Один раз была на коррекции с год назад. Межресничку еще сделала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...