Перейти к публикации

Как у вас принято в жизни?


Полезные сообщения

Только что, АннаВ. сказал(а):

На себя всегда выделяю деньги (маникюр, педикюр). В салон раз в 4-5 месяцев, подровнять кончики. Свои отрастила, пока не крашу, но бывает похожу на масочки, обертывания. Татуаж (перманентный макияж) бровей и губ сделала 3 года назад. Один раз была на коррекции с год назад. Межресничку еще сделала. 

Тоже на детских яблоках сэкономили????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Тоже на детских яблоках сэкономили????

???Что Вы? Ребенок не страдает от этих трат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трачу и на себя и на ребенка. Если есть нечего вдруг будет и долги, то какой нафиг татуаж? Хотя татуажа у меня и так нет, выходит я экономная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, АннаВ. сказал(а):

???Что Вы? Ребенок не страдает от этих трат?

В этом большая разница - между вашей ситуацией и ситуацией Мышки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше сначало детям, потом себе. После одного случая, немного приоритеты поменяла в свою пользу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если возникают такие вопросы,значит денег не хватает.Нужно поднапречься и увеличить доход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

В этом большая разница - между вашей ситуацией и ситуацией Мышки...

Ситуации разные да. Но себе на стрижку и маникюр выделяла бы всё равно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь. Из этого поста становится понятно, откуда у вас такие долги. Вы же писали, что после родов делали неразумные траты, муж вас не остановил, и продолжаете в том же духе.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Не обижайтесь. Из этого поста становится понятно, откуда у вас такие долги. Вы же писали, что после родов делали неразумные траты, муж вас не остановил, и продолжаете в том же духе.

А... пронесёт, даже переживать не стоит)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вы начитались статей в интернете о Вселенной, которая обязательно восполнит там, где убыло? Неразумные траты на себя - это жизнь не по средствам, которая чревата долгами и кредитами. Считаю, что на себя тратить можно, если эти деньги действительно есть. А когда одни долги, то тратить на себя и ждать "ответки" от Вселенной вообще глупо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имея долг в " лимон" вы хотите татуаж???? Из вашей прошлой темы,я никогда не поверю,что не знали откуда деньги.  У вас очень не разумные траты. То на яблоки нет денег,то татуаж в несколько тысяч. Мдаааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка гмммм очень спутанные у вас мысли,обычно деньги идут туда ,где они важнее ,имхо татуаж не самое важное,да и не дешевле удовольствие, в первую очередь еда ,покрытие платы на квартиру ,кредит если он есть ,а там уже как пойдет .если у детей куча игрушек,а маме надо постричься ,то иду стричься,если у детей закончилась одежда по размеру ,покупаю новую , желательно по скидкам ),если есть деньги на новую игрушку ,то покупаю игрушки .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объективно, салонные процедуры в вашей ситуации (как вы ее описали) - это из серии «гуляй рванина». 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, perelin// сказал(а):

@Сладкая мышка гмммм очень спутанные у вас мысли,обычно деньги идут туда ,где они важнее ,имхо татуаж не самое важное,да и не дешевле удовольствие, в первую очередь еда ,покрытие платы на квартиру ,кредит если он есть ,а там уже как пойдет .если у детей куча игрушек,а маме надо постричься ,то иду стричься,если у детей закончилась одежда по размеру ,покупаю новую , желательно по скидкам ),если есть деньги на новую игрушку ,то покупаю игрушки .

У меня также...но бывает ощущение, что я одна так делаю, что никто себя в ущерб не ставит... и ходят по салонам еще с новорожденными детьми, на фотосессии каждый праздник... ну не знаю, мне кажется рождение детей-это всегда траты... но некоторые сдают на права на декретные деньги, путешествуют... А потом ждут пособия... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

У меня также...но бывает ощущение, что я одна так делаю, что никто себя в ущерб не ставит... и ходят по салонам еще с новорожденными детьми, на фотосессии каждый праздник... ну не знаю, мне кажется рождение детей-это всегда траты... но некоторые сдают на права на декретные деньги, путешествуют... А потом ждут пособия... 

И??? Есть деньги на фотосессии - вот и ходят. Или думаете,что все в кредит как вы живут??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Беременная я // мама в кубе ? сказал(а):

Имея долг в " лимон" вы хотите татуаж???? Из вашей прошлой темы,я никогда не поверю,что не знали откуда деньги.  У вас очень не разумные траты. То на яблоки нет денег,то татуаж в несколько тысяч. Мдаааа

 Татуаж тысячи три стоит... мне только уголки бровей подровнять. Но не в этом суть... Я получаю зарплату и пошла работать, чтобы свои нужны  покрывать, почему я не могу подкопить и порадовать себя? Причем я незавсегдатый салонов, не делаю ногти, а что там говорить, в парикмахерской раз в 2 года бываю, экономлю.И кредитные деньги в основном на массаж и поездки в спб ушли, а также на оплату основного кредита, когда муж не получал зарплату... ну и плюс еда. И тогда тоже экономили на всем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и закройте эти 3тр кредита. А лучше - отложите отдельно на тот случай,когда у мужа снова проблемы с работой будут. Вам прям карман лишние тыщи жгут??

ПС: "незавсегдатый" - еле прочитала слово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щ@Сладкая мышка ну как сказать, когда деть родился, то не супер большие траты. Если ГВ, то памперсы стоят недорого, первое время не супер много надо, поэтому мои декретные ушли на ремонт прихожей и кухни. Правда коляску и шмот я купила до декрета.

Вот когда деть подрастает, траты сильно увеличиваются, секции, школа, репетитор по английскому, и это мы ещё по художкам и иузыкалкам не ходим.

Если по сути, то татуаж лично у меня стоял бы в самом хвосте списка. Правда у меня было, что я вместо туфель выбирала себе пряжу. Но, я точно знала что туфли будут через 2 недели, и выбор меж яблоками ребенку конечно не стоял. Если туфли нужны мелкому, то он в приоритете, потому что у него нога растет быстро и обувь покупаем по сезону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, *Ма**Ма* сказал(а):

В этом большая разница - между вашей ситуацией и ситуацией Мышки...

Надеюсь, покрою кредит и будут и ананасы))) сейчас я уже не оплачиваю кредиткой покупки,кредит закрываю по-тихоньку,  а покупаю на зарплату свою и это так здорово!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сладкая мышка сказал(а):

Надеюсь, покрою кредит и будут и ананасы))) сейчас я уже не оплачиваю кредиткой покупки,кредит закрываю по-тихоньку,  а покупаю на зарплату свою и это так здорово!!! 

Вы закрываете не кредиты,а проценты. Пусть муж закрывает со своих. Вы "лишние" откладывайте. Чтоб не надо было на яблоки выкраивать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Не обижайтесь. Из этого поста становится понятно, откуда у вас такие долги. Вы же писали, что после родов делали неразумные траты, муж вас не остановил, и продолжаете в том же духе.

Траты были обычные, но почему то у меня был пунктик не покупать б-у вещи... (( в этом вся проблема. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если так редко парикмахерскую посещаете, то можно салонные процедуры к празднику приурочить. Например, родня скидыаается вам на подарок, вы их тратите на стрижку. 

Из платного я только стригусь, все остальное сама, это вам для личной статистики при подсчете всех. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Траты были обычные, но почему то у меня был пунктик не покупать б-у вещи... (( в этом вся проблема. 

В чем проблема? Я тоже не фанат бу вещей. Но это не мешает мониторить распродажи. Что-то потом и на авито продаю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка @Сладкая мышка может у них доходы другие , и у них есть "лишние" деньги на брови, фотосессии и т.д,у вас их нет и не стоит на них равняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Вы закрываете не кредиты,а проценты. Пусть муж закрывает со своих. Вы "лишние" откладывайте. Чтоб не надо было на яблоки выкраивать. 

Я свою кредитную карту закрываю, муж дает деньги, я оплачиваю кварплату. И я закрываю кредит, у меня маленький, проценты я гасила, когда пользовалась картой, сейчас только кладу на нее.

Конечно другие... им родные помогают хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...