Перейти к публикации

Как у вас принято в жизни?


Полезные сообщения

4 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

муж дает деньги

Где-то я уже это слышала... 

Что там дальше было? Что-то типа "а это он кредиты брал, а я не знала, не думала". 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

 

Конечно другие... им родные помогают хорошо.

Опять мифические "другие. Зачем смотреть на когото? У родни деньги на дереве растут что ли? Нам никто не помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Где-то я уже это слышала... 

Что там дальше было? Что-то типа "а это он кредиты брал, а я не знала, не думала". 

Я спрашиваю, получил ли он зарплату, сколько... и беру у него пару тысяч всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

 

Конечно другие... им родные помогают хорошо.

Кому "им"? И что в вашем понятии помогают? Денег нам никто не даёт, да и брать у родителей стыдно. Все взрослые, должны сами зарабатывать. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Опять мифические "другие. Зачем смотреть на когото? У родни деньги на дереве растут что ли? Нам никто не помогает.

Нет, просто родители получают пенсии и работают... помогают детям. Это нормально в наше время. Бывает дети помогают родителям, которые не могут уже работать и прожить на пенсию... свекровь помогает нам, но с самого начала не хотела такого сценария, хотелось бы только на себя надеяться, но муж привыкший к помощи так и тащит меня в ту же яму... был случай такой, когда я увидела бирку его свитера, купленного когда я была в роддоме... 10 тыс!!!!!!! Он сказал, что мама купила...мне ж куда то роскоши- я с первой зарплаты помогала маме с оплатой квартиры, взяла ссуду, чтобы застеклить балкон, а на оставшиеся деньги платила за курсы английского и дорогу до учебы... но одежду и косметику всегда покупала, причем по средней цене. Каждый месяц по одной вещи покупала. А сейчас даже платья ни одного нет..,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Конечно другие... им родные помогают хорошо

Блин, вот нам не помогают родные. Свекровь уже глубоко на пенсии, и максимум что мы просим это с младшим внуком посидеть пару дней,чтоб мне на больничный не уходить, и то это самый край край, стараемся справляться. Блин, и в принципе в преклонном возрасте когда родители это мы им должны помогать, и без того они достаточно в нас вложили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Сладкая мышка сказал(а):

Конечно другие... им родные помогают хорошо

Вы в каком мире серых пони живете, что не видите вокруг нормальных людей, кому не помогают родители вообще и денег хватает и на себя и на детей и даже на фотосессии остается? Вот это норма, а не то, что вы себе придумываете про других и ищете себе оправдания.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за 6 лет декрета раскошелилась и проколола уши))), никуда не хожу, ни маникюр, ни брови, стригла года 1,5 назад. надо сходить...но после 20х чисел как получу детское пособие. Платья ни одного, джинсы ношу и кроссовки)))) и помогать некому, свекру еще коммуналку оплачиваем. Приоритет еда, коммуналка 2х квартир, одежда детям, потом ремонт ибо год назад въехали в голые стены (делаем сами и все никак, в одном месяце обои купим, в другом шкаф в прихожей сами с меб щитов собираем), ну а потом на хотелки, если останутся деньги))). Кредиты не берем с принципа. ибо никто за нас их закрывать не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка вы когда говорите, ощущение что бредите, честное слово. ?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Нет, просто родители получают пенсии и работают... помогают детям. Это нормально в наше время.

Это не нормально. В любое время. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот семейка халявщиков

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Я спрашиваю, получил ли он зарплату, сколько... и беру у него пару тысяч всего.

 

IMG_20200303_210344.jpg

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по  собственному опыту - никто  не оценит жертвование своими интересами. вот  никто. да большинство  или не заметит  вообще, или воспримет как должное. раньше могла забить  на себя (когда,например,не хватало  времени и стояла проблема выбора, отдавала предпочтение отдать  время на стрижку детям, а не себе, на поход в батутную с детьми, а не себе на маникюр).  а теперь сначала мама идет  на ногти, а потом, если повезет и будет  время, дети идут играть. не повезло? ждите следующего  раза. маме и так памятник можно  ставить  при  жизни за умение жить  в режиме постоянной многозадачности, где вам всем отдается очень  много времени  и сил. так что рот все (включая котов) прикрыли и можно  не благодарить. пару таких бесед, и больше никто  не выступает с претензиями.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девкиии. :strashno:

Кажись мой муж читает бп

 

Пришёл сегодня домой и говорит, что я все трачу в дом семью? Хочу себе пикап уже несколько лет, никак не позволю, квалификацию сменить хочу, а это по началу нас посадит на сухпаек. И как разошёлся... 

Как думаете, это вопросом мышки навеяно? :D

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу депрессия закончилась. Идите уже, стригитесь и татуаж.  8 марта раз в году. Лишние две,  три тысячи миллиону не помеха.

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лейна сказал(а):

Это не нормально. В любое время. 

Но многие так живут... некоторые машины и квартиры покупают детям. 

1 час назад, Астрахань25 сказал(а):

по  собственному опыту - никто  не оценит жертвование своими интересами. вот  никто. да большинство  или не заметит  вообще, или воспримет как должное. раньше могла забить  на себя (когда,например,не хватало  времени и стояла проблема выбора, отдавала предпочтение отдать  время на стрижку детям, а не себе, на поход в батутную с детьми, а не себе на маникюр).  а теперь сначала мама идет  на ногти, а потом, если повезет и будет  время, дети идут играть. не повезло? ждите следующего  раза. маме и так памятник можно  ставить  при  жизни за умение жить  в режиме постоянной многозадачности, где вам всем отдается очень  много времени  и сил. так что рот все (включая котов) прикрыли и можно  не благодарить. пару таких бесед, и больше никто  не выступает с претензиями.

Но это вы слишком...так категорично никогда к детям не отношусь, в приоритете всегда ребенок, но как бывший ребенок, могу сказать одно, мне всегда хотелось бы, чтобы мама за собой ухаживала и пусть даже тратила все деньги на себя, чтобы чувствовать себя любимой и красивой... чтобы в первую очередь полюбила себя. 

19 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Походу депрессия закончилась. Идите уже, стригитесь и татуаж.  8 марта раз в году. Лишние две,  три тысячи миллиону не помеха.

Стрижке быть! Уж выкрою пару тысяч и детей не обижу... а вот татуаж придется до пенсии отложить))

2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

@Сладкая мышка вы когда говорите, ощущение что бредите, честное слово. ?

 

2 часа назад, Алена_1985 сказал(а):

Нет! Это НЕ нормально!Автор, простите, не в тему, но глаз резануло. Нормально, это когда дети родителям помогают.

Капец, как не стыдно брать деньги от работающих пожилых родителей.

Тьху, вам что 15 лет?

С чего это пошло, что нормально, что ненормально? Почему, если пенсионеры живут припеваючи, отдыхают на море, дача, машина, не могут позволить себе помочь детям, внукам? Ведь сейчас зарплаты у рабочих не ахти больше пенсий... 15-20 в среднем, 30-40-это специалисты получают, чуть выше директора...  если пенсионеры живут от пенсии к пенсии, то конечно же, дети должны помогать, я помогала маме... жалею только, что не на столько сколько хотелось бы... 

А так в общем, я поняла, что все по средствам живут... ведь столько всего в мире, за всем не угнаться, даже за собственной красотой(((  Спасибо, что дали понять, что ничего страшного, если не ходить в салон, не покупать годами одежду... а то я думала, я одна опустилась... у меня есть одежда, с прошлых лет, хорошо, что я не покупаю ширпотреп, а ношу вещи именно годами, до дыр) и обувь тоже. Но освежится надо...буду свой бюджет распределять с умом. А у мужа я не знаю, что там, он не делится особо, его фраза-денег нет, зарплата маленькая... а я всегда ему говорила, что надо копить, экономить, подождать... 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

Лучше с долгами разобраться. Звучит назидательно,но это так. 

Кстати, одним разом татуаж бровей не обойдется. Всё равно корректировка нужна будет 

обойдется, если мастер хороший, могу порекомендовать ;) у нее никто на корректировку не бегает, потому что качественно делает и учит ухаживать, не впаривая при этом космической стоимости крема, а рекомендует что-то типа спасателя из аптеки и гидрокортизоновую мазь (это для глаз)

сорри за то, что в Вашей теме, автор, я на татуаж отдельно откладывала чуть ли не полгода и сделала, теперь не парюсь)

а мастера могу порекомендовать, она по всему миру летает, точно знаю, что Киев-Москва-Нью-Йорк и Флорида - ее постоянные маршруты и Израиль еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сладкая мышка сказал(а):

татуаж придется до пенсии отложить))

  3 часа назад, Шри-Мама сказал(а)

Зачем он Вам? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, //Ира// сказал(а):

Я поняла, что не всего тела))

Просто, если бы у меня были такие долги, я б о себе в последнюю очередь думала, даже на думала бы. Сначала надо их разгрести, а потом уже о форме бровей позаботиться. 
Но судя по тому, что вы, если и печалитесь о чем-то, то недолго, можно и бровки набить, платье купить и на Мальдивы махнуть)

Вы же забыли, там схема "как списать долги" вот поэтому и татуаж нарисовался?

2 часа назад, victoriya2006 сказал(а):

Походу депрессия закончилась. Идите уже, стригитесь и татуаж.  8 марта раз в году. Лишние две,  три тысячи миллиону не помеха.

Оруу в слух???

4 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

Нет, просто родители получают пенсии и работают... помогают детям. Это нормально в наше время. Бывает дети помогают родителям, которые не могут уже работать и прожить на пенсию... свекровь помогает нам, но с самого начала не хотела такого сценария, хотелось бы только на себя надеяться, но муж привыкший к помощи так и тащит меня в ту же яму... был случай такой, когда я увидела бирку его свитера, купленного когда я была в роддоме... 10 тыс!!!!!!! Он сказал, что мама купила...мне ж куда то роскоши- я с первой зарплаты помогала маме с оплатой квартиры, взяла ссуду, чтобы застеклить балкон, а на оставшиеся деньги платила за курсы английского и дорогу до учебы... но одежду и косметику всегда покупала, причем по средней цене. Каждый месяц по одной вещи покупала. А сейчас даже платья ни одного нет..,

Вы не думали о том что муж не договаривает? Или откровенно врет? Я думаю, 2 тыс в месяц вам, а за остальное можно и на себя любимого. 

Автор, полюбите себя! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:)  а порекомендуйте своего мастера, пожалуйста. Интересно посмотреть фото работ. Я поглядывала все в сторону одного тоже крутого мастера, в ИГ работы - да, качественно, видимо, но всё-таки насколько же татуаж неестественно смотрится(((( Не нашла таких работ, чтоб выглядело, как будто свои отличные брови

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Астрахань25 сказал(а):

по  собственному опыту - никто  не оценит жертвование своими интересами. вот  никто. да большинство  или не заметит  вообще, или воспримет как должное. 

У Вас стрижка или батутня, а у автора фрукты, мясо или татуаж. Как-то уж на питании детей до такой степени урезать тоже не айс, наверное. Мышка пишет:

"татуаж» из разряда «хочется», как и все остальное, без которого я живу уже года три точно... оказывается даже без многих продуктов можно прожить, и даже без кондиционера... это тоже “ хочется» Разряд « надо»- это свет, квартплата, сад и молоко, фрукты, мясо и крупа  и все!" - то есть у нее не то что вопрос, куда свободные деньги потратить лучше, а просто сведение концов с концами(

В такой ситуации лучше уж купить хороший карандаш для бровей и дорисовывать свои брови. Точно также и со стрижкой, лучше пойти в недорогую парикмахерскую и за 500 руб сделать простую базовую стрижку, с которой волосы легко будет подкрашивать самой и на обновление ее раз в 4-6 мес. понадобятся те же 500 руб. Грустно, конечно, жить в режиме тотальной экономии, но что поделать, если долгов много, а доходов мало((

@Naudachu с татуажем может и не повезти даже у очень хорошего мастера, на 100% не предсказать, как ляжет пигмент в коже. Так что не имея денег на случай, если вдруг потребуется коррекция, лучше не соваться Мышке. А то может потом надолго остаться с оранжевыми или зелеными бровями, которые и переделать денег нет, и закрасить карандашиком не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu я Вам в личку написала)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На себя, потом уже игрушки. Никто еще не умирал, если не купила 105 развлекушку ребенку.

А муж вообще этими вопросами озадачивается у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

@Naudachu я Вам в личку написала)

Напишите и мне,пжл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...