Перейти к публикации

Как у вас принято в жизни?


Полезные сообщения

@olga_жизнь_удалась:) , можно и мне контакт, пожалуйста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// у нас тоже мама помогает, никто не просит, без их денег спокойно проживем, и себе в принципе они ни в чём не отказывают.она дарит большие суммы на 4 праздника -8 марта, 23 февраля, дни рождения и нг. И иногда может в течение года дать денег, чтобы что-то купили ребёнку от них, так как они ничего не покупают 

Автор, маникюр обязательно каждые 3 недели, стрижка ( редко очень). Ребенку да, могу не купить лишнюю игрушку, но у него их реально очень 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, KOШKA сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) , можно и мне контакт, пожалуйста?

без проблем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Marisha??? сказал(а):

@//Ира// у нас тоже мама помогает, никто не просит, без их денег спокойно проживем, и себе в принципе они ни в чём не отказывают.она дарит большие суммы на 4 праздника -8 марта, 23 февраля, дни рождения и нг. И иногда может в течение года дать денег, чтобы что-то купили ребёнку от них, так как они ничего не покупают 

Автор, маникюр обязательно каждые 3 недели, стрижка ( редко очень). Ребенку да, могу не купить лишнюю игрушку, но у него их реально очень 

Ну вы что, здесь прям заклеймят и пристыдят, что родители помогают)

А я считаю, на то мы и семья, чтобы друг другу помогать, сегодня ты, завтра я)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// у меня есть такие случаи на глазах, потому я и говорю.

Так тоже родителям "Ничего не надо", отдыхать они привыкли на азовском море, и зачем им ремонт и путешествия, лучше деточке 40-летней отдать деньги,  "Им то нужнее, они молодые, а нам что, нам и так хорошо":Crazy:

А деточки и рады, фигли горбатиться когда можно булки расслабить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, @Mary@ сказал(а):

@//Ира// у меня есть такие случаи на глазах, потому я и говорю.

Так тоже родителям "Ничего не надо", отдыхать они привыкли на азовском море, и зачем им ремонт и путешествия, лучше деточке 40-летней отдать деньги,  "Им то нужнее, они молодые, а нам что, нам и так хорошо":Crazy:

А деточки и рады, фигли горбатиться когда можно булки расслабить)

Вы так мою семью хорошо знаете?)) 

За себя отвечайте, а я за себя за отвечу. Ваши случаи, это ваши, а в моем случае все по другому)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если знаешь откуда прибудет, то да.  Я на татуаж не решусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Ира// сказал(а):

Вы так мою семью хорошо знаете?)) 

За себя отвечайте, а я за себя за отвечу. Ваши случаи, это ваши, а в моем случае все по другому)

Я не про вашу семью писала, а про то что вижу вокруг)

Мой случай не такой) У нас я маме помогаю, а не беру с неё деньги)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, @Mary@ сказал(а):

Я не про вашу семью писала, а про то что вижу вокруг)

Мой случай не такой) У нас я маме помогаю, а не беру с неё деньги)

Умница)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.03.2020 в 23:33, Сладкая мышка сказал(а):

 

Но это вы слишком...так категорично никогда к детям не отношусь, в приоритете всегда ребенок, но как бывший ребенок, могу сказать одно, мне всегда хотелось бы, чтобы мама за собой ухаживала и пусть даже тратила все деньги на себя, чтобы чувствовать себя любимой и красивой... чтобы в первую очередь полюбила себя. 

 

 а у меня сейчас в приоритете Я. 

04.03.2020 в 03:15, abyrvalg сказал(а):

У Вас стрижка или батутня, а у автора фрукты, мясо или татуаж. Как-то уж на питании детей до такой степени урезать тоже не айс, наверное. Мышка пишет:

"татуаж» из разряда «хочется», как и все остальное, без которого я живу уже года три точно... оказывается даже без многих продуктов можно прожить, и даже без кондиционера... это тоже “ хочется» Разряд « надо»- это свет, квартплата, сад и молоко, фрукты, мясо и крупа  и все!" - то есть у нее не то что вопрос, куда свободные деньги потратить лучше, а просто сведение концов с концами(

В такой ситуации лучше уж купить хороший карандаш для бровей и дорисовывать свои брови. Точно также и со стрижкой, лучше пойти в недорогую парикмахерскую и за 500 руб сделать простую базовую стрижку, с которой волосы легко будет подкрашивать самой и на обновление ее раз в 4-6 мес. понадобятся те же 500 руб. Грустно, конечно, жить в режиме тотальной экономии, но что поделать, если долгов много, а доходов мало((

@Naudachu с татуажем может и не повезти даже у очень хорошего мастера, на 100% не предсказать, как ляжет пигмент в коже. Так что не имея денег на случай, если вдруг потребуется коррекция, лучше не соваться Мышке. А то может потом надолго остаться с оранжевыми или зелеными бровями, которые и переделать денег нет, и закрасить карандашиком не получится.

разница  в том, что  такие, как я, в аналогичной ситуации встанут и пойдут работать/подрабатывать еще где-то  в тот  же день (каковой опыт  я и имею), а такие, как автор, так и будут стенать, но  сидеть  ровно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на себе всегда экономлю. Знаю, что это ну ой как неправильно, но такой уж человек, с детства о других думаю больше, чем о себе. Как результат - вместо новой одежды лучше куплю что-то новенькое в дом, чтоб моим хорошо, уютно было. Вместо абонемента в спортзал лучше похожу на стадион побегаю, а сэкономленные деньги отложу и куплю маме на День рождения подарок получше... И ведь понимаю же, что нельзя так, ругаю, но психологическая установка в голове такая, что все мои хотелки - шерпотреп, на который и денег жалко, а вот подарочки близким - это нужнее, это важнее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...