Перейти к публикации

Гистероскопия, удаление полипа. Что было после?


Полезные сообщения

Девочки, расскажите к кого как было. Я не могу ни о чем другом думать, спать, пересмотрела все в интернете. 28 февраля удалили полип эндометрия. Врач говорил,что покровит пару дней, может слегка поболит. Никаких препаратов не назначил, приходить сказал тоже не надо, в эл.виде на сайте я смогу себе сохранить результат гистологии и уже с ним идти к гинекологу своему, который меня направил на операцию. 

По факту: уже 4 день после. Кровит (мажет до сих пор), выделения приобрели слизистый характер с кроваво-коричнево-желтыми включениями. Утром вывалился слизистый сгусток не приятно пахнущий. Я прошу у всех прощения за подробности. Естественно я позвонила врачу, в тел.режиме назначила мне Азитромицин и Клотримазол. Все. От себя я на всякий добавила метронидазол и свечи противовоспалительные. 

 

Я очень боюсь. Меня смутило,что меня даже не пригласили на осмотр. Вот я думаю ехать к врачу,который оперировал или выждать эти 5 дней на лечение и после лечения поехать уже к своему гинекологу. 

 

Да и вообще расскажите у кого как обстояли дела после операции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 4 гистероскопии, сейчас уже не помню, какие препараты мне назначали после. Самочувствие было хорошим, осмотр проводили примерно через неделю после гистероскопии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Buenaventura я себя тоже чувствую нормально. Меня очень пугают такие выделения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753

А на какой день цикла была гистероскопия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Buenaventura на 9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю врач смотрела, спрашивала про выделения. После операции капельница была,в т.ч. АБ. Потом М. в срок и всё. 

Вам бы к врачу конечно. Но может к другому,с таким странным отношением??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистеру делали в больнице. Сутки под наблюдением. Осмотр сразу утром. У меня было платно. Женщину, которая была бесплатно, за сутки никто даже не подошел((.

Насчет выделений не помню. После пила неделю АБ и 2 месяца ОК. После отмены на 2-ом цикле-Б.

С таким вашим врачом я бы пошла к другому и не ждала б у моря погоды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753  Не кровило, ни выделений странных, мазало совсем чуть-чуть пару дней после. А у меня  кроме удаления полипа было ещё и РВД.
После операции провели омывание матки каким-то составом с антибиотиками, и назначили на 10 дней антибиотики пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был полип и РДВ делали. Вообще день операции считается 1 днем цикла, так что то, что кровит - это типа месячные. Но вот то, что Вам даже метронидазола не назначили, так это странно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гистера в октябре, 2018. Полип +РВД эрозия. По лекарствам, много было. Свечи два вида, антибиотики сразу в капельнице, а дома на 10 дней. Сразу не кровило вообще, а через дней 10 начало. И на 3 месяца почти. Возможно это из-за эрозии, не знаю. К врачу ходила, сказала, что обычно меньше, но так бывает. ОК на следующий дент после удаления начала. Потом было все ок. Все зажило, прошло.  Запаха не было неприятного, и желтого. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, желтое это сукровица??Заживает так... Но вообще отсутствие аб и противомикробных удивляет. Даже при хорошем мазке все же рекомендуют препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна я наверное сама виновата, что не спросила. но мне после наркоза так плохо было, голова кружилась,я не понимала ничего. метронидазол я сама себе назначила. сегодня, вроде как, лучше обстоят дела. а что такое РВД?

@Ola-la-// сегодня вроде как лучше по выделениям. посмотрю до завтра и решу что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 радиоволны. сходите к грамотному врачу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна кстати мне сказали,что месячные должны прийти в срок. поглядим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе аб и метронидазола достаточно.Еще свечи какие вагинально можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Irin@_753 сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна  а что такое РВД?

@Ola-la-// сегодня вроде как лучше по выделениям. посмотрю до завтра и решу что делать

РДВ это раздельное диагностическое выскабливание (выскабливание с гистероскопом) - у меня гиперплазия была+этот полип на ШМ обнаружили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yalyubima надеюсь, сейчас поеду к врачу и все узнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Buenaventura @Фурия Дормидонтовна @Elena_puzik❤️ @Ola-la-// @prickly @Шри-Мама @Svet0478 @yalyubima девочки, всем спасибо,что откликнулись. Сходила на осмотр и УЗИ: в целом все нормально, лекарства начали помогать и всё идёт на поправку. В заключении написали овуляторный синдром и множественные жидкостные включения + 1 большое. Назначили ещё уколы и рассасывающую терапию. Малыша разрешили планировать после месячных

Ещё раз всем спасибо)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...