Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

MamaTati, привет. Я была в том цикле у Корзник@овой в Исиде, теперь только по субботам принимает там. Спасибо за отзыв, буду думать про гистеру. Куда запишут в след цикле. А то там майские праздники, не понятно кто будет принимать и как.

 

aljoust, учитывая, что если полип есть, то его будут удалять, то наверное все таки инстиляции поделать можно. В миде знаю, что тоже есть, но они не берут к себе, если не у них наблюдаешься, говорят мест нет. Я в том году осенью пыталась к ним попасть, спросили по телефону где эко планирую делать и ответили, что мест нет.

Еще ты вроде говорила про ж/д поликлинику, что там можно делать инстиляции (или не ты :) )

 

Будет новый цикл буду записываться. Сейчас надо выяснить, что там с гемоглобином. С утра в ДЦ сдала оак. Буду ждать результат..

 

На узи в железку тоже записалась на след среду к тому же врачу. Пусть посмотрит. Описание места полипа у нее и у Корзник совпадает, просто в железку мне и удобнее и запись есть на будние дни.

 

Tanya_82, как твои М? Начались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне кажется несколько лет назад трубы в краевой удаляли всем подряд чтобы на ЭКО по полису пойти, когда делали по ОМС только с трубным фактором. Году в 2011-2012... а сейчас видимо без особых показаний не убирают. aljoust, я бы тоже ревела если бы мне сказали последнюю трубу убирать, не готова я морально к этому :(

МамаMilady_81, выздоравливай!!! мне кажется я как-то, правда очень давно, покупала в аптеке железо в таблетках, красненькие такие и неплохо тогда ими подняла гемоглобин, еще печени очень много ела и яблок. Прям каждый день варила печень и просто вареную ее ела

 

Вот мне сделали проходимой трубу в 2014 последнюю, итог внематочная при крио, лучше бы удалили ее сразу.

Изменено пользователем mizernaya2011
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_82, печенку ем в печеночном торте :) Но я сама не умею его делать и вообще с печенью не дружу. Если кто вкусно приготовит, то уплетаю за обе щеки.. Опять же именно с майонезом, чесночком или на худой конец запеканку. Тушеная, вареная мне не очень.

Ферлатум назначила гематолог. Наверное начну им понимать, чтобы успеть за месяц поднять, надо дождаться оак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh18, а ты тоже после пролета?

Мне после свежего пролетного она не назначила гистеру. Это я пошла сделать узи в железке -там написали полип, но мне его пишут через раз, то есть, то нет.. Позвонила НМ говорю, полип по узи. Где делала, в железке. Ну ок. Тогда гистера в краевой на январь. Ок, сделали гистеру, нет полипа.. Март -крио, по узи есть полип.. :girl_wacko:

И вот не смогла ни в дар попасть, ни в железку сейчас, закрались мысли: а есть ли полип? :girl_in_dreams: Может опять знак?

 

Для сведения может кому полезна инфа: гистера в Миде у той же Тимченк@о 10тыс, в железке с прибыванием там сколько то дней 18тыс. Мне насчитывали вместе с инстиляциями 35 вроде за 14 дней пребывания.

У меня биохим после крио в ноябре 2017. Показаний по УЗИ нет, но надо проверить сказала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh18, ну видите, после свежего плюс крио, уже направляют поискать причину. Я бы и сама в таком случае решила бы проверить. У меня был пока только свежий.. И то полип вырос на больших дозах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh18,  показаний нет....ключевое слово у меня в последние две недели. Положили мне соседку молоденькую на лапару отправила НМ, но она даже ГСГ (гистеросальпингография) не делала, гистеру не делала...овулька своя по узикабинетам все хорошо. Но! В приказе есть лапара - иди. Девочка из села, ничего в Эко не сечет.

 

Еще, заметила, что барнаульских в даре почти не было. Может новая фишка - не брать.

 

Барнаульские были "блатные" типа меня. ВВ в три палаты заходил - всех пристроил пока там ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aljoust, охо-хо... А там разве не написано по показаниям? Ну вот я не поду на лапару, а если прям кровь из носу надо будет что-то удалять, сначала наморожу эмбрионы т.к. после лапары могу остаться с нулевым резервом.. Что за новости то.. Или если молоденькая, то можно и на лапару.. А потом сокрушаются, что в 25 лет амг на нуле и сия..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81,  я делала в ЖД поликиннике. 5500 р. +препараты+ больничный лист.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aljoust, ок, спасибо.

 

А в миде не знаете, гистероскоп или гистерозектоскоп? Это тоже для меня важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я в шоке. Говорю так почему не отказалась? НМ ей сказала, что гсг не информативно...так она ж на эко пришла. Как я думаю: Гсг потом ИИ, не помогает Эко значит. Говорит ей ничего не объяснили, а подсказать не кому. Диагноз - недостаточность ЖТ, но дюфастон не помог за полгода.

 

Про мид не знаю. Тимч поди ж не возьмет, если не сможет корни полипа удалить...иначе смысл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aljoust, то ли правила такие.. Я пришла в 2016 году в мае, она отправила на ГСГ (гистеросальпингография). И даже не обмолвилась про лапару. Но я пришла уже с АМГ 0.76. В миде в декабре в 2016 ОГ ответила, что у меня не неясный генез тк я лапару не делала.. Но я ответила, что и не хочу ткт боюсь, что резерв совсем упадет.

Может и меня НМ начнет скоро отправлять на лапару. Но нет, я не пойду. Тем более, что какое показание? Гидрос? По узи не видят. Все остальное эко не помеха.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне взяли пункцию левого яичника...зачем не знаю? В выписке прочитала. И написали типаиз пить диеногест, ну.....лет так в 30 бы попила. Посмотрю, что ВВ скажет. Ослиной мочой убил прям :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaTati, а когда в Миде делала гистеру, перед гистерой на прием к Тимченк@о ходила или просто записалась в 1 дц? Не знаешь , у них там гистероскроп или гистерорезектоскоп? В выписке должно быть написано, гистероскопия или гистерорезектоскопия..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aljoust, охо-хо... А там разве не написано по показаниям? Ну вот я не поду на лапару, а если прям кровь из носу надо будет что-то удалять, сначала наморожу эмбрионы т.к. после лапары могу остаться с нулевым резервом.. Что за новости то.. Или если молоденькая, то можно и на лапару.. А потом сокрушаются, что в 25 лет амг на нуле и сия..

 

Верно пишешь :) у меня 7 нерезультативных и толку, что продырявили?

 

Забыла - яж похудела на 2,3 кг..вот где плюс ;)

Изменено пользователем aljoust
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aljoust, у ВВ все спроси. Вот мне не понятно, у кого-то МФЯ и АМГ высокий, а у кого-то СИЯ, при чем мне кажется по фоликам уже в 30 лет надо было спешить роняя тапки, но мне тогда никто ничего не говорил.. Типа все нормально у Вас.. А уже тогда было по 6-8 шт в каждом. Само то, чтобы эко делать.. и получать в районе 15 ооцитов.

 

Верно пишешь :) у меня 7 нерезультативных и толку, что продырявили?

 

Забыла - яж похудела на 2,3 кг..вот где плюс ;)

ну у тебя все таки диагностическая, в плане поискать там причину 7 неудачных переносов.. А ей так не знаю зачем..

Но лет 7 назад я тоже ничего не знала ни про эко, ни про АМГ.. И тоже наверное бы пошла, если бы отправили.. А они поди еще моложе.

 

Ну и плюс уже один отыскала, а тебя только день как выписали.. ! К моменту получения гистологию, может еще плюсы найдутся. Ты на больничном? Гистология как долго будет делаться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, Летом я сдавала обмен железа (комплекс: феритин, сыворотка и т.д.) феритин был низковат, а гемоглобин в норме. Месяц пила Тотема (противненько, но пить можно), потом перешла на iherб.

сдавала осенью контроль - значительно лучше...

Слушай у меня сейчас посылка приходит, там в 1 таблетке витаминД+куркума и магний. так вот там доза 4000Ме. Кажется ты писала, что при беременности или в протоколе дозу 2000 надо? где читала? ткни ;)

пила капельные (жидкие) витД, там доза была сосем маленькая, потом выяснила что детские были :D по анализу увидела, что маленькая доза нихрена не работает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh18, 38 это много ... а когда М должны начаться? опять же главное к переносу быть абсолютно здоровой!! лечись давай и девочки как-то писали что сниженный иммунитет хорошо для приживания деток))

MamaMilli, очень много уже пройдено, так что надо быть абсолютно здоровой к беременности и родам!!! сколько после операции надо чтобы времени прошло перед ЭКО?

Вот сегодня мазать начали, пока не идут как положено...жду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, нет М, что меня и радует и настораживает. В субботу эту дежурит НМ, и мне надо чтобы 2 ДЦ выпал на рабочий день, чтобы к ЕВ попасть, так как кисту она мне хотела спунктировать, если киста хотя бы до 2 см уменьшилась. Поэтому хорошо бы чтобы М начались в субботу или позже. С другой стороны я регулон перестала пить 4 дня назад, обычно на отмену М всегда почти сразу начинались. Опять же сегодня 26 ДЦ, по идее рано :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81,  ВВ до 5 мая с 16.04 на специализации, а гистология 10 р.д. Принимать не будет, записали на 16.04. , но без гарантии. С матки гистология хорошая, признаки хр.э и все, ни хламидий ни патогенных микроорганизмов :)

 

Сегодня в жк с больничным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, девочки с форума Синдром Истощения яичников писали, что после переноса 2000 оставить витамина Д.

 

Tanya_82, даже если сегодня начнут по-чуть чуть, то только завтра 1 дц.. не переживай, все будет как надо!!!

 

MamaMilli, как быстро получила посылку? через что заказывала доставку? Боксбери или с курьером? Я вот корзину накидала до 3к.. И достака курьером всего 89 р мне пишет.. Не так уж и много.. А то где эти пункты выдачи, я не узнавала. Но я еще не заказала. В понедельник наверное определюсь.

 

А с iherba какое железо пьешь? Я ссылки себе на страничку сохранила (у одной форумчанки утащила), но еще не заказала.

Ферлатум кто пил? Гадко сильно? Никогда не принимала жидкое железо. Надо что-то для ЖКТ?

 

aljoust, а ты на руки мазок на флору получала давно? меня интересуют лейкоциты в цк канале.. Что мне кажется у меня дофига.. В уретре и вла*галище 1-2 всего после свечей. А в цк много. Толи из -за кист на шейки, то ли искать причину..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, почему ты думаешь что после лапары АМГ упадет? они что -то делают с яичником?

aljoust, какой у тебя АМГ?

 

у меня АМГ 1,19, тоже низкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду завтра вступать в протокол. Кто дежурный - тот и запишет... Не видела и не общалась с Анн-ой. Посмотрим как посмотрит и что увидит. Сегодня ЭКГ сделаю новое. Кто у нас еще на подходе к протоколу?

 

у меня АМГ 1,19, тоже низкий

у меня после лапары + гестера стал 0,3

конечно, если есть показания (кисты эндометриоз) убирают.МамаMilady_81, та посылка о которой тут писали мы уже давно (недели 2 назад) получили, кооперировались с Настей (с этой группы) - пьем уже давно. А вит.Д3 с куркумой - приятельница оформляла себе посылку, ей в довесок оформила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, завтра дежурит НМ, это я точно знаю. Удачи тебе на вступлении!!!! Чтобы все хорошо сложилось!!!! Напиши нам сразу завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, доставка к нам в край пг времени сколько заняла?

 

Tanya_82, у многих падает амг, особенно если трогают яичники.. Высокая температура, там же лазером что-то делают.. Чуть дольше хирург поддержит, сосуды пережгет и привет кровотоку к яичникам..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

MamaMilli, завтра дежурит НМ, это я точно знаю. Удачи тебе на вступлении!!!! Чтобы все хорошо сложилось!!!! Напиши нам сразу завтра

ПОСТАРАЮСЬ написать. не люблю с телефона выходить, не очень удобно писать. Я в каком то зыбком состоянии. Стр*д мне сказала, что она передает всех Мыль-ой, что пока она так работает. Я спрашивала у нее типа может к НМ? ну вот настраивалась - настраивалась, а тут М пришли раньше времени!

Ну да ладно... Настрой буду планировать по технике: babeinhome// ребенок в доме. До такого момента мысль даже не летала если честно... Жду Козерожку :)

конечно мандраж бы куда то вылить надо еще, буду договариваться на рисовальные встречи со знакомой (она привезла интересную арт-технику в Барнаул)

 

MamaMilli, доставка к нам в край пг времени сколько заняла?

у меня от заказа (оплата) до получения 21день. Ты точно заказываешь? хочу набор аромамасел заказать - для 1 заказа маловато, возьми в допы... Изменено пользователем MamaMilli
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...