Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

девочки, я выписалась от маммолога, решила что пойду 27.04 к ЕВ и спрошу надо или нет обновлять эти справки, если им 6 мес как раз в апреле.

Почитала сообщения Вика7 я если честно даже не думала что так бывает, блин, из краевой бежать надо, они там реально пока научатся, это минимум год надо

 

MamaMilli, я что-то не совсем поняла, предполагалось что образования уйдут за пол пачки регулона? в любом же случае ждать М и смотреть на 2 ДЦ или как-то иначе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ест тут кто с тонким эндометрием ? У меня хр эндометрит (((( Как наращивали ? Чем лечили ? Мыльник@ва отправила сдавать все анализы , по узи у меня тонкий эндик :( Сказала на 22 день мц сделать узи и если тонкий нужно подумать как и чем его наращивать .

И еще вопрос если доктор говорит я вас записала на узи на 20.04 . Приедете и займете живую очередь . Я чет ступила не спросила , а талон ? или как это в даре ??? Девочки ну правда вы простите за глупые вопросы :girl_cray::confusion: :confusion:

Сидела в очереди в январе и спасибо одной девочке, сказала принимать детское питание для наращивания эндометрия (ей так эндокринолог посоветовала), мне помогло нарастить эндик с 6,5 до 10мм в крио

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати мои М закончились)))

 

tano24, детское питание любое? например фруктовое подойдет?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_82, Да, так у многих делают: дней 10 пьешь, приезжаешь на узи, если всё устраивает, отменяют таблетки и дня через 3 едешь вступать, когда на отмене М приходят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати мои М закончились)))

 

tano24, детское питание любое? например фруктовое подойдет?))

принимала нестожен, когда по ложке в день, когда утром одну и вечером одну, как-то дивигель не помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tano24, смесь нестожен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, да кажется мне дело не в очереди в краевую, а то что комиссия не пропустит два протокола по ОМС в год. Желающих то много. Это мое мнение.

 

Вика7, в карточке будет выписка из протокола, возьмешь ее и в Дар иди, объяснишь что и как было, может запросят что-то еще из краевой и проведут протокол как надо, там врачи с опытом....Вроде и цетротид колола, не должно такого быть, я только не понимаю зачем дозу гонала перед пункцией повысили, перезрели клеточки...ЛГ скаканул и вот результат.

 

МамаMilady_81, у меня вот гемоглобин зашкаливает 141, это из-за тромбофелии один из маркеров высокого Д-димера и тромбоцитов..

 

И это после операции с потерей крови и после месиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша беременная табличка, все желающие записываемся:кто вступил, кто планирует :)

НАШ ЛОКОМОТИВЧИК 2018ГОДА:

  1. Лизуля Победный свежий длинный протокол 19.10.17, пункция 13.11.17, хгч 30.11.17 (2 3х -дневочки) 256!!!. Королевскую двойню ждем всем форумом!!!
  2. annapashkova1982aa ПОБЕДНЫЙ КРИО ПРОТ №1 январь 2018, ХГЧ 14.02.18 на 14ДПП 3473 !!!

 

Девочки, берем пример с девочек выше!!! И только так заканчиваем свои протоколы!

  • Olka-ya свежий прот (у ЕВ ) 09.04.18г пункция перенос ХГЧ

​Оля, держим кулачки на рост фолликов и вместе с тобой ждем Пункции!

 

Девочки, верим, что в мае, все наши намеченные планы начнут воплощаться в жизнь: и все кто ждет протокола вступят, все кто панируют гистеру, лапару и тд дойдут до цели!

  • MamaMilli свежий прот (по плану) май 18г пункция перенос ХГЧ
  • Tanya_82 свежий прот №1 (по плану) май 18г пункция перенос ХГЧ

  • Охико по плану май 18г гистера, июнь 18г протокол.
  • МамаMilady_81 Крио прот на ЗГТ №1 09.03.18г, 19.03.18 сняли с протокола из-за полипа, май 18г гистера!

Девочки, всем :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Мы зажали кулачки за

TAta22. Ждем узи после положительного хгч.

 

За всех кто уже в протоколах :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистология в Даре так и не готова, вчера смоталась туда, говорят только в следующий четверг..наверное. Куда, блин, они ее отправляют. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aljoust, вот у меня в карточке не было выписки из протокола, я же забирала ее на прием к ЕВ в феврале. Придется заказывать у медсестры.. ВВ хочу ее показать.

 

Надо вместе с гемоглобином хоть раз проверить ферритин. Ну и ты плазмоферез делала? После него кровь пожиже не стала? гемоглобин не упал?

 

я вот и вессел пока перестала пить.

 

aljoust, ты еще на больничном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, уже вышла на работу. Перед операцией ничего не пей пока для разжижения, это правильно.

 

Плазмик никак не повлиял на мои анализы, хотя после пункции гемостаз был в норме, по верхним границам, но в норме...это впервые так.

 

ВВ приносила протокол краевой, ему не интересно просто спросил чем стимулировали и сколько эмбрионов... на словах сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aljoust, где-то тут прочитала недавно, что эффект от плазмика держится 3 месяца всего. А в железке мне говороли, что они делают раз в полгода.. А я вот подумываю перед крио сдат снова атк ХГЧ, если титры увеличатся, снова попроситься к ним на плазмик. Ты с Литами, что решила? Не звонила им?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, пока не звонила, решила поделать..возможно с донором, думаю еще и хочу еще с плазмиком у них договориться, похожу перед крио...а потом инстилляции. Может даже лечь в ЖД больничку чтобы не бегать где-то 20-23 т.р. обойдется...думаю

 

Ирешила сходить на первый прием в Дар, пусть буду у них на очереди...раз ВВ не возьмет по квоте. Хотя у меня все анализы есть годные для квоты кроме 10-дневок, но доктор на Комсомольском не выразила энтузиазма по их написанию, если только самой все подготовить а они подпишут...

 

К ВВ схожу и будем действовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Должна была подсадка быть 16.04.18 КРИО, не взяли, эндометрий не дорос, всего 8, хотя 2 гр. 5 раз в день дивигеля мазала. Сказали на второй день приходить в следующем цикле. Наверное инсиляции или кавитации назначат, у меня хр. эндометриоз. ЕВ успокаивала т.к. я расстроилась и расплакалась. Я у НМ но была суббота, дежурила ЕВ, она позвонила НМ и решили не подсаживать. Что то все через ж. а время уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aljoust, не поняла, доктору жалко дать талончики на 10дневки?

У тебя хр эндометрит еще же не подтвердился? Эндик растет? Зачем так часто инстилляции? Или ты в прошлый раз не стала делать?

В дар иди по-любому. Вот я бы, будь у меня криошки в платной, сходила бы еще в свежий по омс в даре. Но это я , у меня резерв уплывает на глазах.. У тебя все неплохо в этом плане.. Но и квоту упускать не хотелось бы.. Чем черт не шутит... Вдруг ЕВ тебе сделает ребеночка ;)

 

mizernaya2011, очень жаль, конечно, что перенос отменили. Знаю мнение НМ на этот счет, ее мнение, что тонкий эндометрий не позволит в большинстве своем выносить.. Имплантация да, может и будет, а с вынашиванием будут проблемы - это она мне лично на приеме говорила. Поэтому понимаю, почему отменили.. Но я знаю случаи, когда ре переносят от 7мм , если их устраивает структура. Девочке в темке сия переносили на 7.5мм.. Беременность наступила, но замерла на сроке 7неделек примерно... Причину не знают..

Поэтому, ты не переживай, в след раз нарастишь как следует и все получится

Расскажи, у тебя Хэ? Всегда так плохо растет? Пробовала какое-то лечение, физио например? Гин массаж? Может в след раз не только дивигель взять но и прогинову? У кого-то на дивигели не растет, а на прогинове растет. На будущее, тыквенный сок, ананасы.. И листья то ли малины... но это поищи, почитай, про листья могу напутать..

Ну и не расстраивайся! Нам же не главное перенести, нам же результат нужен!!! :almirena:

 

aljoust, можно же в железнодорожную пк пойти и больничный получить?

Изменено пользователем МамаMilady_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, ей заморачиваться с направлением и выпиской для комиссии не хочется, чего-то боятся все...Гистология по матке уже есть: без вирусов, бактерий, хламидий. Заключение : хронический эндометрит. По протоколу ВВ вся матка в мелких точечных кровоизлияниях, признаки хр. эндометрита.

 

Перед свежим я не делала, думаю постоянный эндометрит от сальпингита (хр. воспаления маточных труб)

 

Можно и ЖД поликлинику походить, одновременно еще на плазмик...просто в больничке было бы удобнее

 

Вот и я хочу пойти для резерва, что типа обратилась в мае и по любому должны провести до конца года...возьму список анализов и пойту...крио делать пока одно. А может и срастется все...кто знает :t8313:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт тонкого эндометрия, у Сьюзи была подсадка на 7 с чем (около 8 мм). Мне Борисова с Шипулиной говорят постоянно, чтобы я не обращала на это внимание. Если больше 7 мм, то это уже нормально. Я бы лично просила подсадить на 8 мм.

А насчёт преждевременной овуляции, у меня один раз она была тоже в краевой в протоколе Эко. И не такой это и редкий случай. Просто видать 1 фолик перезрел. И в Миде, правда в Эко в Ец, тоже 2 раза преждевременная овуляция была. Для того, чтобы этого избежать надо ставить свечи индометациновые. Меня так Сьюзи научила. Ей они тоже помогли избежать этой проблемы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mizernaya2011, очень жаль, уже и настроилась и гормоны...может эндик подготовить на физио походить, кавитации...и тоже видела помимо дивигеля прогинову у девочек в протоколах Сирга

 

ВВ тоже говорил от 7-14 можно спокойно переносить, главное структура, но у меня с эндиком нет проблем и иногда он в одном месте 8 в другом 11...он думал гиперплазия, на гистере все чики-пуки...

 

Насчёт тонкого эндометрия, у Сьюзи была подсадка на 7 с чем (около 8 мм). Мне Борисова с Шипулиной говорят постоянно, чтобы я не обращала на это внимание. Если больше 7 мм, то это уже нормально. Я бы лично просила подсадить на 8 мм.

А насчёт преждевременной овуляции, у меня один раз она была тоже в краевой в протоколе Эко. И не такой это и редкий случай. Просто видать 1 фолик перезрел. И в Миде, правда в Эко в Ец, тоже 2 раза преждевременная овуляция была. Для того, чтобы этого избежать надо ставить свечи индометациновые. Меня так Сьюзи научила. Ей они тоже помогли избежать этой проблемы.

а когда и как их ставить, научи нас, а то теперь буду бояться спонтанной овульки :mamamia:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, да хр. э. еще после первой вниматочной поставила в 2014 году, энд. всегда плохо растет, с начало в бешеном темпе а потом как будто замирает, макс. до 10 доращивали и все время на дивигеле, сама против него надо прогинову пробовать, сок тыквенный я пила в этот цикл, каждый день по стаканчику, причем натуральный домашний, мама делала. Но увы не хочет рости, мне в предыдущих тоже на 8-9 подсаживали, а имплантация была только последний раз и то внематочная. Про НМ тоже знаю что она за естественный отбор.

 

На инсиляциях я была в ноябре 2017, после сразу внематочная, в этот цикл предлагали (Строд) на кавитации но я отказалась, время не хотела терять, теперь жалею, но после инсиляций он у меня так и был 9 с небольшим. Физио не пробовала, структура всегда была не плохая, а в этот раз что то подвела и рост и структура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mizernaya2011, держись. Пускай в след раз все обязательно получится и встреча с малышом (шами) состоится.

 

Я иду завтра вступать в протокол. Трясусь до жути((( Надеюсь, что все получится)))

А если я к НМ в 7 приеду, меня хоть в больницу пустят? А то медсестра по телефону естественно сказала к 8 приезжать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mizernaya2011, нет, я не имела ввиду, естественный отбор. Я имела ввиду, что на 7-8мм она не переносит эмбрионы..

 

Ждунедождусь, в 7:30 запускают на этажи. Раньше нет смысла приезжать. Ну так было в марте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Подскажите к кому лучше в дар записаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, спасибо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждунедождусь, в апреле сделали так: 7-45 можно только раздеться а потом пройти, теперь все принимают исключительно с 8-00, но НМ сказала будет разговаривать с эмбиологом (Зураб) что бы экошек пускали раньше, НМ всегда рано прием начинает в среднем с 7-30 а то и раньше бывает. Так что сейчас не знаю впускают раньше или так и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика7, я сейчас записалась к Строд, ни к Анник, ни к Мыльник первичной записи мне сказали пока нет. Я у Строд подготовлюсь, а протокол у Мыльник....вроде так было. Тел регистратуры 569386. Запись на какой хочешь день...очереди никакой ;)

 

Ждунедождусь, а вступать вроде после всех приемов, может и не стоит так рано ехать...к 8-00 и нормуль. Хотя если есть негласное правило браь не всех желающих, то лучше быть первой на вступление... :tempa: Давай, дорогая, пусть тебя возьмут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...