Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Sandy1, у тебя мутации Пай, но тромбоциты ниже нормы. У меня на фоне Пай 1 тромбофелия, пью Вессел по назначению гематолога. При нормальных показателях думаю можно. При твоем раскладе не подскажу, тут же не навредить бы...Сходи к гематологу.

 

MamaMilli, попробуем помечтать. Жаль овулька дня через 4 только, а то бы постарались зачать :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, Как всё точно.!

 

Чего ждать? - Своей очереди :D Заходишь и видишь очень много женщин :hohot: Занимаешь очередь к своему врачу на "вступление". И ждешь...

- А очередь как-то течет: одни к медсестре за анализами, другие в цикле, тут еще подходят просто на УЗИ... Оба! А врач с медсестрой уже ушли в другой кабинет на пункцию и переносы. Когда? Да вот, когда разговор только пошел про мужчин-зайчиков или про мужа-алкоголика-осеменителя :girl_wacko::D 9-00ч Пункция-протокол закончены, вышел анестезиолог и медсестра с чемоданчиком, очередь движется дальше...

Заходишь на УЗИ, все ок. берем, ждите... И потом сидишь ждешь пока все пройдут и начнут оформлять документы в протокол ЦЕЛАЯ ЭПОПЕЯ :reverans: как-то так было в мои походы ;)

Идеально!Всё точно.:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandy1, у тебя мутации Пай, но тромбоциты ниже нормы. У меня на фоне Пай 1 тромбофелия, пью Вессел по назначению гематолога. При нормальных показателях думаю можно. При твоем раскладе не подскажу, тут же не навредить бы...Сходи к гематологу.

 

MamaMilli, попробуем помечтать. Жаль овулька дня через 4 только, а то бы постарались зачать :confusion:

 

Спасибо девочки!

Пойду, а куда деваться, это будет 3-й гематолог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки нащли фотку Грудило..вой, теперь в Москве репродуктологом работает в клинике "СМ Клиника." Обскакала Анник...ову. :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KateT, поздравляем! Взяли в протокол? :)

Нееее... я не вступала, гормоны сдавала, гистологию еще жду... долго все это тянется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aljoust, жаль, что она теперь не у нас. Но было время и Шипулин@а в Мск уезжала, а потом вернулась. Ну и НМ мне говорила, что если их не будет в даре, то их не будет в Барнауле. Может ОВ перетянет потом и НМ.. Всякое может быть. Вот мне кажется, детишек нет еще у нее, или я просто не знаю? А без детишек проще сорваться, если конечно, муж не против. Хотя вот ОВ наличие ребенка не помешало.

 

Я тоже ее там нашла. И она в 18 году работала в Сирге. В резюме так написано... Так что слухи не зря ходили.. Или чисто для резюме на месяц туда устроилась.

 

Ну и в Москве оч большая конкуренция.. Если клиника платная, то еще не факт, что все там будет хорошо с клиентами и зарплатой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81,  точно, ОВ вроде как развелась под НГ. Меня же в группу вацапа взяли, черпаю кое -что оттуда. И полезное и просто информацию ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aljoust, ну пиши нам всякие новости, нам дишняя инфа не помешает ;)

 

А НМ у нас холостая, кто-нибудь знает? Учитывая, что подруги они, может за ней рвануть. И будем молиться на ЕВ... У нас даже с таким маленьким количеством клиник, в краевую желания идти нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81,  вроде холостая, детей точно нет..может и декрет уйти.

 

А читают нас прямо таки много, посмотрела других Соседей тихие веточки. Активных форумов мало: После Переносас, Эндометрий, СИЯ и вроде все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наша темка с прошлого года активизировалась вновь, до этого тоже девочки много общались, а потом затихло! Надеюсь,, что скоро мы тут будем обсуждать колики и памперсы :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81,  да, читала почти всю темку как зарегистрировалась. Кто-то уже в мамочках общается, кто-то просто пропал..

 

Обязательно перекачуем в беременные темки. Дай Бог;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aljoust, еще кстати активная темка эко с донорскими ооцитами. Иногда почитываю. Может сама когда-то там буду писать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81,  не видела ткни меня,..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/forums/topic/79379-eko-s-donorskoj-yajtsekletkoj/

 

Девочки, а есши из Мида потеряли чеки, они сделают справку на влзврат налога?

Вспомнила, что муж еще мскт проходил и к аллергологу в дц ходил, да плюс сг раза 4 +плюс hba и мар-тест. Но у него нет чеков почти. В дц так дадут. По мсктбуду узнавать. Инвитро отказались делать справку без предъявления чеков,чем меня оч удивили.

 

А сама выкинула чеки из антуриума, рентген труб там делала.. Надо им тоже позвонить.

Нашла ощин чек на олну ИИ.. А еще одного точно нет. Поеду в краевую, может тоже так справку выдадут.

 

Буду подавать через лк налоговой, там, где мне клиники выдадут справку, приложу только справку и договор на оказание платных услуг. Где справку не выдадут, там отсканирую чеки. Посмотрим, пройдет нет. Лицензию клиники не знаю надо прикладывать или нет. Знаю, что в другом регионе без чеков через лк все приняли и оплатили.

Изменено пользователем МамаMilady_81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81,  Привет! Я подавала в прошлом году доки на вычет через ЛК. Лицензию и справки обязательно надо. Чеки некоторые у меня были настолько затертые, что в отсканированном виде практически ничего не видно было. В тот раз за неделю мое заявление рассмотрели и деньги перечислили. В этом году подала 12 марта, до сих пор статус «зарегистрировано». Видимо, 3 месяца и получится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие продвинутые вы, а я сама туда ходила..в налогову. И 3Ндфл в Проксе делала. Бухгалтерия не мое :(

 

От Мида ничего не предьявляла. В Сирге только по чекам считали. Может в Инвитро нет базы..не хранят.

 

От госучреждений медицинских лицензия не нужна, только частные. Дц подавала без лицензии.

 

У меня тоже еще камеральная идет, денег не...держусь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем доброго утра. Про налоговую. А я вот не могу договор за прошлый год с Сиргом найти. Как думаете,он обязателен? Справка есть. Или копию взять у них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaTati, спасибо за информацию. Так не хочется этот ворох чеков сканировать.. Да плюс я многие потеряла. Вижу что есть узи и нет чеков.. :(

Девочки, а еще вопрос: а можно из каких то клиник справку, например дц, а из каких-то просто приложить договор и чеки.. Вот с инвитро и с мать и дитя не много чеков, ехать не охота к ним. Лицензия поди на сайте есть..

 

aljoust, я хочу попробовать первый раз.. Читала, что девочки подавали через ЛК. 3 ндфл сама заполняла пару раз через прогу, которую скачивала с сайта налоговой. Там не нужны бух знания - это все общее заблуждение :) Я тоже оч далека от бухгалтерии, с математикой норм у меня.

Там денег то получится тыс 5 может... Но я как говорится узнаю дорожку на будущее. В этом году уже потратила прилично, а только 4 месяца прошло. Теперь все все чеки собираю.

Ну вот за мужаню тоже хочу все насобирать, если без чеков выдадут справки в миде и за мскт. Хотя там тоже тыс 15 за все про все.. Но, копейка рубль бережет :)

 

Я Дюймовочка, в ДЦ мне говорила, что договор и справка обязательно..Ты позвони в Сирг, может они тебе на электронку копию договора вышлют..

Изменено пользователем МамаMilady_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Дюймовочка, конечно дадут копию, я у них даже просила копии анализов на вацап все присылали :D

 

МамаMilady_81, я всегда справки брала. но может и без них можно..даже и не скажу, посмотри у них на сайте

 

Я тоже все копейки собираю...за прошлый год Сирг, железка и ДЦ всего вычет на 10200 р. отлично же...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aljoust, это без эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, результат гомоцестеина 7.63 мкмоль/л (2.90-11.00), я правильно понимаю что это нормально?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Список документов, которые нужны для получения вычета. Правда, про лицензию ничего не сказано.

Может, можно позвонить в МиД и попросить соединить с бухгалтером? С ней и поговорить, сможет она справку сделать или нет без чеков. База же у них с нашими исследованиями и оплатами все равно есть. Может, они и копии чеков об оплате сделают как-то.

Возня, конечно, с этими вычетами, но как раз после крио вернут денежки и пойдете малышу выбирать что-нибудь :)

Изменено пользователем MamaTati
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaTati, вот кстати у Мида новая программа, в результате они запрашивали всю инфу с нас заново, да еще и сервис эл почта у них пока не работает, а это пока длится уже месяца 4 точно.. Так что вот прям не факт, что у них есть все в базе.. Но буду звонить, узнавать.

 

MamaTati, ох, боюсь , что денежки все равно будут идти на обследования, даже с удачным крио :) То хгч, то скрининги, короче придется одежку малышу с других денежек покупать. :)

Изменено пользователем МамаMilady_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, я эко в 2017 не делала платно, был свежий в краевой и крио в Сирге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, впервые вчера себя поймала на мысли проходя мимо бабушки с коляской: спросить где они такую купили, мне тоже надо.. Такая удобная, ребеночек спал и она раскладывалась до горизонтального состояния. Мне кажется малышу очень в ней удобно, но при этом она как бы сидячая коляска, а не люлька :)

Короче, я в колясках не специалист, но поняла какую буду искать уже :sling: :sling:

 

МамаMilady_81, я эко в 2017 не делала платно, был свежий в краевой и крио в Сирге.

крио же платный был? Тыс 50-60 поди обходится в сирге?

Изменено пользователем МамаMilady_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...