Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Sandy1, как жаль, что же такое....и возраст вроде молодой. Эмбрионы?

Внешне нормальные, наверное дело во мне раз имплантации ни разу не было.

 

 

Очень, очень жаль.. Держись! В миде делала? Перечень для крио точно такой же как и для свежего, но без амг..

Хоть плачь хоть нет, ситуацию не изменить, денёк уже погрустила и хватит. У ОГ, платно крио делала, вот теперь хочу квоту взять, а то все равно накладной выходит.

Кто-то тут писал про цены , сейчас в МИД разморозка+перенос 23т.р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждунедождусь, давай лечись и в перед. Лечение не надолго? За цикл успеваешь? Что назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что уже 200 раз обсуждалось, но все же...где самый ювелирный хирург, лапару делать? может кто по эндометриозу специализируется? Подскажите пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina,  я делала в ЖД первый раз и ВВ на лапоре восхищался как трубы красиво почищены, пластику делали..Кузнецова и Маркова делали. Маркова в жд больше не работает. Сейчас мне тоже очень аккуратно провели коагуляциюю со слов, Амг покажет чего на левом яичнике наприжигали..

 

ZimIrina,  ты же вроде в протоколе была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aljoust,  я ЖД не потяну, нет денег. Была и пролетела как всегда. Нужно теперь на лапару, а куда не знаю. У меня вся брюшина в эндометриозе и в матке тоже. Нужен действительно хороший хирург

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :Hello:

Может кто сдавал анализы от гематолога? Планирую сдавать в Гемотесте, может еще где-то можно? в диагностическом центре половины анализов нет, в инвитро половину не нашла на сайте. Анализы дорогие, около 10 тыс. Сильно ли влияют результаты на зачатие/беременность или ну их?

 

1) АПТВ, ТП, ПТВ, фибриноген, РФМК, волчаночный антикоагулянт

2) АТ к фосфолипидам Ig M, Ig G: к кардиолипину, аннексину V, бета - 2 - гликопротеину

3) Полиморфизмы в генах системы гемостаза: F 2, F 5, MTHFR

Изменено пользователем Kat_Shats
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina,  в матке это плохо, а так он на имплантацию вроде как не влияет, а вот на качество эмбрионов очень даже. Имплантации не было совсем? На лапару попробуй в Дар через врачей ре. Нужно же направление, просто так не возьмут. Помню меня в шинники направляли на лапару еще по омс, а где еще бесплатно не знаю. Может в ДД или там только гистера..

 

Жаль очень, что пролет..еще эндометриоз аутоимунное заболевание и некоторые ре советуют перед переносом делать иммуноглобулины.

 

Kat_Shats,  а в краевой сдать нет возможности? Обычно гематолог советует где сдать. Я сдавала на Малахова 51, там кафедра гемостаза, отдала 4500 р. Но это без мутаций.

 

А надо или нет ...когда много неудачь, начинаешь копать и кровь и прочее. Конечно тромбофелия и мутации больше на вынашивание влияет. И Востри@ков говорит, что много изучал и пришел к выводу, что на имплантацию он не влияет. Но я все-равно сдаю пью и колюсь..;)

 

aljoust, В МиДе размарозка 10 была,перенос 12. Разница ощутима. Не пойму,в Сирге по- другому как-то размораживают?

блин, реально дешевле..фиг их знает откуда такая разница.

 

Девочки, привет. Я не вступила сегодня :(. Бак посев плохой, плюс жёлтое тело осталось. Назначили лечение, на узи через 10дней.

 

 

Olka-ya,  удачи тебе тебе завтра. Пусть хороший урожай соберут.

и у тебя жтело...эпидемия прям, отсеивают..для флоры что назначили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aljoust

Из краевой гематолог отправила обратно в Дар, мол там и сдать, а 3п. только платно. Но в Даре только оак.

Почитала что за анализы, влияют на бесплодие, не вынашивание, гибель плода.

Надо проверяться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aljoust, имплантации не было никогда. Клетки последние 2 протокола не плохие, даже отличные ТТТ, но они не хотят цепляться вооообще. Мне важно именно имя хорошего врача, а как к нему попасть, буду искать выходы. Но кроме ЖД толком никого больше и не слышала, чтобы хвалили....

Мне никто ничего никогда не советует, ни глобулины, ни кавитации, ничего. Типа все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina,  глядя на твой возраст тоже бы сказала, только пробовать...тебе бы еще трубы глянуть может эндометриозом заросли и воспаление идет. Надо смотреть на лапаре, я вот тоже от отчаяния пошла и ВВ помог, врач очень старалась при немэтом. Они в 4 руки сделали мне все за 20 минут, по протоколу операции. Врач Алина Александ Шк@рет, училась в Москве, но молоденькая..а вообще хирурги в Даре поднатарели на экошницах уже..и идти надо туда где полно наших и хирург понимает что для нас яичники :)

 

 

 

Kat_Shats,  сходи на Малахова, 51 и там сдай..они все берут, если краевая никак...я первично гемостаз и мутации сдавала в краевой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina,  глядя на твой возраст тоже бы сказала, только пробовать...тебе бы еще трубы глянуть может эндометриозом заросли и воспаление идет. Надо смотреть на лапаре, я вот тоже от отчаяния пошла и ВВ помог, врач очень старалась при немэтом. Они в 4 руки сделали мне все за 20 минут, по протоколу операции. Врач Алина Александ Шк@рет, училась в Москве, но молоденькая..а вообще хирурги в Даре поднатарели на экошницах уже..и идти надо туда где полно наших и хирург понимает что для нас яичники :)

 

 

 

Kat_Shats,  сходи на Малахова, 51 и там сдай..они все берут, если краевая никак...я первично гемостаз и мутации сдавала в краевой.

Мне тоже гистеру делала Алина Александровна, своеобразный она конечно человек, но как врач вроде грамотная, мне понравилась, все рассказывает, на вопросы подробно отвечает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina,  мне вот тоже не назначали ни кровь, ни доп обследования....читаю форумы и сама выпрашиваю, а иногда и без назначения делаю анализы...теперь вот готовлюсь еще раз плазму почищу, литы и инстилляции...ВВ сказал ничего не надо, нет показаний, не влияет на зачатие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, в дд делают лапару. Хвалят Г@армат и Гру@шину там. Я ездила на консультацию к Г@армат. 700р прием. И поговорили и посмотрела.. 30 мин прием вела. Можно у них по омс, но за палату платить надо. 950р 1 сутки, 1500 2 и 3и. Съездий на консультацию. Тут недавно кто-то отписывался, что и лапару и гистеру там делали.

Ты сама на лапару собралась? Или отправляет кто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне тоже гистеру делала Алина Александровна, своеобразный она конечно человек, но как врач вроде грамотная, мне понравилась, все рассказывает, на вопросы подробно отвечает!

среди них она дольше всего беседовала с нами, и доброжелательная.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aljoust,  по поводу отсеивают вряд ли. НМ хотела меня взять и с этим, только вот посев подвёл. Антибиотики назначила, свечи метромикон и экофемин капсулы.

Ещё кок на 10дней. Через 10 дней пойду к ней на узи и контрольный мазок.

Расстроилась, блин. Никогда в жизни просто мне ничего не давалось. Все с боем происходит. Вот и сейчас также :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aljoust, у каждого свое понимание возраста и остального для меня время, когда нужно было рожать, прошло. Всему свое время. Трубы проходимы и на лапаре смотрели и гидро УЗИ прекрасно все пролетало. Не думаю, что в эом проблема. Нужно наверное в матке искать причину, но гистеры тоже делали и все было нормально. Видимо не хочет организм ничего воспринимать и бороться с ним бесполезно

 

МамаMilady_81, я уже писала, Инну Николаевну прекрасно знаю, она мой первый врач в краевой в 2010 году кажется вела еще. Отправила меня на лапару и уволилась с краевой. Я была у нее на гистере и Гармат там присутствовала, но я с ней не знакома. Рассматриваю ДД, кстати с Инной Николаевоной еще тогда разговаривала насчет лапары, меня долго на нее не пускали, т.к. 1 яичник и клеток и так уже нет. Но вот не знаю насколько там все хорошо с техникой и их практикой именно в моей сфере. Идти сейчас на лапару и мое желание и врач отправляет, но она говорит про 2 роддом, отзывов я не могу найти, что там за врач и тд. Завтра будем решать куда и когда идти, но хотелось б какие-то еще варианты иметь, а пока их почти нет (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, ох, не страшно тебе на лапру то с одним яичником? Повод какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, если честно, мне плевать. Какой смысл его беречь, если толку от него нет? Климакс конечно безумно не хочу, до сих пор многое с климакса того осталось. Но и терпеть эти адовы боли каждый месяц тоже весьма не радостная вещь. А повод какой.. а наверное потому что других вариантов нет, в протоколе была якобы эндометриозная киста, вместе с фоликулами, хотя я до сих пор сомневаюсь, ее пунктировали во время пункции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, так ты в этом году уже в протокол сходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, да, только что закончила завтра контрольный ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, вот я вообще пропустила все... У кого была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, я не афишировала не люблю розовые сопли и хотелось прийти с более позитивным исходом.. У ОГ была по квоте. 2-3 года в очереди стояла, чтоб не думали, что по блату и тп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждунедождусь,  тогда пролечишься и в бой, я всегда перед протами свечи ставлю для профилактики. Последний раз вот анализ мочи подвел, в протокол взяли..в платных это не проблема, выпила Монурал и пересдала через пару дней - чисто.

 

МамаMilady_81, я не афишировала не люблю розовые сопли и хотелось прийти с более позитивным исходом.. У ОГ была по квоте. 2-3 года в очереди стояла, чтоб не думали, что по блату и тп

ОГ что сказала? Хетчинг эмбрионам не делали? Понимаю твое состояние. Не знаю что посоветовать, сама себе помочь не могу

 

Она ДЯ не предлагала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aljoust, хэтчинг не предлагала. Раньше я про это спрашивала у врачей, не помню уже кто и когда отговорили. Донорские мне давно пихают, отказываюсь.

 

у меня на крио остались ) чудо первый раз заморозили. Было 3 клетки, ИКСИли, все 3 дожили, подсадка была на 4 день т.к. 5 на воскресенье выпал (пасха), ОГ хотела 2 садить морул отличников я отказалась, гробить клетки на заведомо пролетный протокол. Т.к. киста обнаружилась уже к концу стимуляции, вообще думали подсадку не делать, но потом сказала что придется ее делать. Я сказала садить одного, второго морозить а третий на день подсадки был 5б, типа он все, замер. А на 5 день утром позвонила эмбриолог и сказала что заморозили 2 клетки вторая сразу в бластика превратилась. Так что одна попытка у меня есть, последняя. Я так поняла, что их в одной соломинке морозили и садить обоих придется..спрошу завтра, если не забуду

Изменено пользователем ZimIrina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждунедождусь

У меня тоже всегда не просто, часто что-то подводит или идет не по плану уже 5 лет. Бесит когда врачи забывают про меня, забыли генетика назначить, спустя 5 лет отправили к гематологу. Как говорится если все идет через ж... то ты на правильном пути))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...