Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

У меня температура была, но не чесалось..

 

aljoust, А мне вот ВГ говорит всегда, если бы эмбрион был хороший, то он прикрепился бы даже на тонкий эндометрий. Хотя у меня эмбрионы всегда хорошие, до 5 дня доживают, почти все всегда блацисты.

 

 

А разве их продают в аптеке без рецепта? И кто их согласится прокапывать? Тем более без анализа СКЛ?

ну....тут с тобой тоже согласна, он у меня при внематочной вообще в брюшной полости местечко нашел, а в трубах растут...Короче хрен знает :not know:

 

aljoust, А мне вот ВГ говорит всегда, если бы эмбрион был хороший, то он прикрепился бы даже на тонкий эндометрий. Хотя у меня эмбрионы всегда хорошие, до 5 дня доживают, почти все всегда блацисты.

 

 

А разве их продают в аптеке без рецепта? И кто их согласится прокапывать? Тем более без анализа СКЛ?

проколоть можно в Миде ,но если у них в протоколе..ВВ не разрешит...Только искать знакомую мс, а у меня и нет таких...

 

Глория тут писала, что сама себе назначала и прокалывала у знакомых. Не помогло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aljoust, А прокапают в Миде без результата этого анализа? Блин...я уже не знаю, что мне с собой делать, ни одной имплантации в стольких подсадках(((. Но ехать сдавать этот анализ нет ни времени ни лишних денег((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, Литы делала 5 раз у нас в ж/д и 1 раз сделала Нсиб., 4 совпадения у нас, с резервом Я АМГ что-то около 2,53 был

 

olesia 32//,  нет ИГ еще не капала их в цикле капать нужно а я еще только готовлюсь, капать можно в МиДе но какой ИГ Хонина говорит определимся позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, Литы делала 5 раз у нас в ж/д и 1 раз сделала Нсиб., 4 совпадения у нас, с резервом Я АМГ что-то около 2,53 был

 

olesia 32//, нет ИГ еще не капала их в цикле капать нужно а я еще только готовлюсь, капать можно в МиДе но какой ИГ Хонина говорит определимся позже

сам дяденька из железки говорил, что в Нске могут колоть какую-то двойную дозу, когда это нужно согласно анализам. У нас так не делают.. Может вообще эти Литы, что делают в железке не эффективны? Может там есть какая-то хитрость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, в Нсиб. Литы делают с 2-12 д.ц 2 раз прививку ставят 2 дозировкой и 3 раз контрольный вместе с СКЛ, я вот думаю что может ПГД поможет выбрать генетически лучшего эмбриона в московских клиниках пгд пишут что увеличивает % удачных протоколов, хотя может только говорят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya_78, конечно, пгд увеличивает шансы.. Но не на 100%. Знаю здесь случаи , когда делали пгд, переносили хороший, генетически здоровый эмбрион на хороший эндометрий, но Б не наступила. Правда наступила в след протоколе тоже с пгдшным эмбрионом.

 

Но я тоже думаю, что когда пролетов без имплантации много, надо пробовать делать пгд. Девочки, а кариотипы вы сдавали и мужья ваши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesia 32//, без назначения Хониной не станут, это факт..

 

Evgeniya_78, как говорят некоторые врачи ПГД уменьшает количество переносов, но не увеличивает шансы на беременность..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если крио пролет, нам надо обязательно сдать hla и кариотипы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос в финансах, я 120 тыщ за 4 эмбриона не готова отдать...а потом еще скажут все не здоровы :( хотя если сейчас буду их переносить отдам 100 т.р. где-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesia 32//, без назначения Хониной не станут, это факт..

 

Evgeniya_78, как говорят некоторые врачи ПГД уменьшает количество переносов, но не увеличивает шансы на беременность..

это верно. Но зато должно стать немного понятнее в чем дело.. Просто почему так дорого. не кажется для таких у кого много пролетов, надо пгд делать за счет ОМС..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если крио пролет, нам надо обязательно сдать hla и кариотипы.

если у мужа детей нет сдавать и ему и тебе кариотип, шла можно и сейчас сдать..5000 р.

 

Хотя у Жени 4 совпадения в Мид и 0 совпадений в Сирге :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос в финансах, я 120 тыщ за 4 эмбриона не готова отдать...а потом еще скажут все не здоровы :( хотя если сейчас буду их переносить отдам 100 т.р. где-то....

ну смотри, не такая уж большая разница.. Плюс моральная сторона, плюс гормоны не пихать в себя... Будешь плакать горько, но один раз, чем два или четыре....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это верно. Но зато должно стать немного понятнее в чем дело.. Просто почему так дорого. не кажется для таких у кого много пролетов, надо пгд делать за счет ОМС..

и почему ты у нас не министр здравоохранения :Hello:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если у мужа детей нет сдавать и ему и тебе кариотип, шла можно и сейчас сдать..5000 р.

 

Хотя у Жени 4 совпадения в Мид и 0 совпадений в Сирге :(

Литы все равно сделаю перед крио и в крио.. Пока не буду тратиться на шла. Сразу пойдем и все сдадим.. В одном месте за раз же можно их сдать и без направления? В Сирге слышала выгоднее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну смотри, не такая уж большая разница.. Плюс моральная сторона, плюс гормоны не пихать в себя... Будешь плакать горько, но один раз, чем два или четыре....

в следующем свежем буду решать, ВВ не против сделать, сказал они умеют и ничего от эмбриона не "отщипывают" :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и почему ты у нас не министр здравоохранения :Hello:

А а я че.. Я могу :malicious: Голосуйте за меня, девочки.. Правда я без мед образования, но кого в наше время волнует образование.. :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aljoust,  где капать тоже вопрос может у медсестры котовщиковой спросить думаю, у меня в прошлом году и не отличник а 2вв эмбрион пытался имплантир. но биохимич. была, может и правда есть так называемое имплантац. окно когда рецепторы эндометрия чувствительны к эстрогенам или всетаки нужен очень хороший эмбрион чтоб ему прикрепиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Литы все равно сделаю перед крио и в крио.. Пока не буду тратиться на шла. Сразу пойдем и все сдадим.. В одном месте за раз же можно их сдать и без направления? В Сирге слышала выгоднее всего.

конечно, кариотип сдавала в ДЦ бесплатно, он дорогой...но...бесплатно только жене, муж сдает за деньги..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в следующем свежем буду решать, ВВ не против сделать, сказал они умеют и ничего от эмбриона не "отщипывают" :D

Желаю тебе не дойти до исполнения данного плана, а застрять на положительном бемеременном крио, на месяцев 9 так.. ;)

Изменено пользователем МамаMilady_81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aljoust, где капать тоже вопрос может у медсестры котовщиковой спросить думаю, у меня в прошлом году и не отличник а 2вв эмбрион пытался имплантир. но биохимич. была, может и правда есть так называемое имплантац. окно когда рецепторы эндометрия чувствительны к эстрогенам или всетаки нужен очень хороший эмбрион чтоб ему прикрепиться

спроси, она мне тоже говорила что капала их кому-то за денежку, но нужно ей направление...так боится.

 

Еще в протоколах сейчас сдают прогестерон перед свежим переносом и крио в начале цикла и если он высокий, шансов попасть в имп окно низкие. ВВ не берет в протокол если прогестерон на 2 д.ц. выше 1,14

 

Наверное нужно все и сразу и эмбрион и эндометрий и кровь и иммунка...короче как в естественных зачатиях все предусмотренно природой, Вот сейчас у меня овулька и герпес вылез...иммунитет снизился для беременности...и эмбриошки в ЕЦ отличные и эндометрий по фазам

Изменено пользователем aljoust
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, кариотип сдавала в ДЦ бесплатно, он дорогой...но...бесплатно только жене, муж сдает за деньги..

а жене бесплатно, это генетик должен направить? Меня НМ к нему не посылает, хотя я просилась. Говорю, мы старые.. Она сказала, еще нет.. Хотя , как нет то.. Старые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю тебе не дойти до исполнения данного плана, а застрять на крио, на месяцев 9 так.. ;)

хи-хи а уж как я то желаю... :tectik::t8313::mama_:

 

а жене бесплатно, это генетик должен направить? Меня НМ к нему не посылает, хотя я просилась. Говорю, мы старые.. Она сказала, еще нет.. Хотя , как нет то.. Старые...

я просила в ЖК направление к генетику, а уже генетик дал направление на анализы...минуя РЕ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aljoust, оо, ты написала про прог и я вспомнила, что в свежем надо прог сдавать в день триггера до триггера, тоже смотрят ИО.. Я как-то про это уже писала.. Ну и в крио, если ЕЦ. то тоже..

 

Спасибо за подсказку, узнаю в своей жк..

 

А если у ВВ делать ПГД, то у их каким методом, куда отправляют на анализ не знаешь? Я так понимаю, это значит в крио уходить..

 

Я решила, что если придется идти в свежий, обязательно проверю прог в день триггера.. Главное, чтобы не на воскресенье он выпал как в прошлом моем свежем. В воскресенье же у нас ни одна лаба не работает, правильно?

 

aljoust, а вот про крио мне не понятно.. Если крио на ЗГТ, то какая разница на прог на 2 дц.. :think1:

Изменено пользователем МамаMilady_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, у меня тетушка все поила кошку свою, потом столько по больницам ее возила..опухоли одолели, вырезали, лечили и в итоге умерла...Я своей ничего не даю, орет конечно, стерилизовать тоже не хоу... :( не знаю права или нет

Не права, 1000%, извините, что грубо на эту тему пишоюу, просто уже давно в этой сфере и устали талдычить одно и тоже... Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО стерилизовать, если кошка не какая-то там выставочная. От пустых течек ей ничуть не лучше чем от конских доз гормонов. Единственный правильный вариант, стерилизовать. От этой процедуры лучше всем и людям и животным. Они потом такие счастливые ходят ничего не беспокоит, гона нет, просто наслаждаются кошачьей нормальной здоровой жизнью. После операции нужен небольшой уход, пока отходит от наркоза, приглядывать, чтоб не прыгала и не упала, потом неделю чтобы в бандаже ходила, ну и шов поглядывать, чтоб не воспалился, летом жарко, в основном летом такие проблемы могут иногда быть. А вообще ничего сложного в уходе нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, не знаю, он и в свежем может начать расти раньше времени, хотя прогестерон еще не подключали..

 

Про ПГД ВВ говорил в Москву или НСк, с ними у них соглашения..

 

Перенести 1-2 в свежем, остальных на ПГД и в заморозку. Метод не знаю. И сколько поломок смотрят тоже, уж точно не все..скорее основные...

 

Не права, 1000%, извините, что грубо на эту тему пишоюу, просто уже давно в этой сфере и устали талдычить одно и тоже... Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО стерилизовать, если кошка не какая-то там выставочная. От пустых течек ей ничуть не лучше чем от конских доз гормонов. Единственный правильный вариант, стерилизовать. От этой процедуры лучше всем и людям и животным. Они потом такие счастливые ходят ничего не беспокоит, гона нет, просто наслаждаются кошачьей нормальной здоровой жизнью. После операции нужен небольшой уход, пока отходит от наркоза, приглядывать, чтоб не прыгала и не упала, потом неделю чтобы в бандаже ходила, ну и шов поглядывать, чтоб не воспалился, летом жарко, в основном летом такие проблемы могут иногда быть. А вообще ничего сложного в уходе нет

жалко, мучается, но уже в 9 лет поздно, наверное.. Изменено пользователем aljoust
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...