Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Спасибо за ответ. А за сколько лет можно возврат сделать?

 

Я тоже думаю, что полюбить чужого ребенка не каждый сможет, наверное, я бы не смогла. Я делала ЭКО с ДС,так как сказали свои наврятли будут, но даже выкупить их для заморозки не смогла...Психологически не смогла

Изменено пользователем Ketketi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. А за сколько лет можно возврат сделать?

 

Возврат можно за три года сделать. И за 2014 уже поздно, до конца 2017 нужно было подать. Лицензии тоже ничьи не прикладывала. В налоговой все есть. Но к справкам из клиники и ДЦ консультант сказал обязательно все чеки. Я копии приложила, на случай если потеряют.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все можно в копиях, а рецепты оригиналы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lin@Iva, у меня не все чеки есть. Я слышала, что в других регионах без чеков делали выплаты. По сути, из клиники есть справка, для чего им мои чеки?

 

Да и чеки имеют свойство выцветать.. Буду пробовать вообще без чеков подавать. Проверю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Усыновление отпадает, я на ДЯ согласна только потому что верю в связь с дитем пока ношу..младенцев нет выбора, или очередь на них огромная, да и генетика даст о себе знать в большенстве наркоманки, алкоголики и т.п. маргиналы. Донора ооцитов хоть проверяют. Конечно не факт что свой будет божим одуванчиком, но свой ;) Как говорит кума: Свой пахнет печенюшками, а чужой г@ном. Да и у мужа есть своих двое, не согласится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, попробуй конечно. Но я у налоговиков консультировалась, ответили, что обязательно прикладывать. И рецепты да, оригиналы обязательно. Сама за 2014 подавала осенью 2017. Чеки конечно прилично так выцвели. Но ничего, полуслепые копии их вполне устроили. Деньги получила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81,  большая умница, уже дотпуск. Супер;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81,  большая умница, уже дотпуск. Супер;)

Опечаточка по Фрейду?! Подмигиваю (с телефона).

 

Lin@Iva, я буду через лк подавать.. В электронном виде все. Интересно, если им нужны чеки, выписка с банковской карты подойдет? Там есть инфа кому платеж..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, а вот интересно, за платные приемы, анализы и за заморозку эмбриона можно подать на вычет. У меня с сирге так то чеков тыщ на 30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, а вот интересно, за платные приемы, анализы и за заморозку эмбриона можно подать на вычет. У меня с сирге так то чеков тыщ на 30.

ну а почему нет то? Я собираюсь подать за: заморозку в краевой, за приемы в здоровье, на малахова у гематолога, в железке, за анализы в ДЦ, в здоровье, инвитро и тд.. За узи всякие разные..

 

Лизуля, и на лекарства можно подавать, главное чеки сохранять и рецепты нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а рецепт в аптеке не забирают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Подскажите, пожалуйста, мне тугодуму, как правильно одевать бандаж, как на спине должна располагаться округлая часть, она должна быть внизу или вверху? На коробке написано внизу, а в интернете, что вверху )) спасибо! Бандаж самый обычный, фирмы аист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а рецепт в аптеке не забирают?

никогда не забирают, только на препараты определенной группы наркотические, психотропные и т.д. Мне чеки выписывает медсестра после, покупаю по цикловой без рецептов.

 

Девочки, всем привет. Подскажите, пожалуйста, мне тугодуму, как правильно одевать бандаж, как на спине должна располагаться округлая часть, она должна быть внизу или вверху? На коробке написано внизу, а в интернете, что вверху )) спасибо! Бандаж самый обычный, фирмы аист.

я бы тебе подсказала, да пока не ношу... :Hello:;)

 

Лизуля, конечно все собирай, бери в Сирге справку о стоимости лечения, выдают вроде с 14-16 час. девочки на ресепшен. Последний раз бухгалтер сразу посчитала, до этого оставляла все чеки и потом забирала. справку и рецепты.

Изменено пользователем aljoust
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В очереди сегодня сидела (10дневки сдавать), есть чем заняться - почитать форум :). Иногда не успеваю следить за новостями... А тут, сидишь, чтобы не сильно отвлекаться на шум по поводу количества очередей и какое УЗИ? простое? или "вступать" и. т.д. Перечитала все. Смотрю тенденция у нас пока такая - мы бурно обсуждаем лапары гистеры подготовку ну и стимуляцию примерно так до подсадки... А там наступает затихание, отрешение и не хочется участвовать во всяких обсуждениях, ну и если все ок или неОк, то можем снова пообщаться. Я пока не решила, буду ли я поддерживать разговоры и переписку, но что вести дневник (график) не перестуны это точно. Я уже так привыкла к нему, температуру уже не мерю лет 5, а пишу какие-то мысли или напоминалки для себя - очень удобно. Тут как то хотела себе распечатать (есть какие-то моменты на память - что пила, к кому и когда ездила) и удалить графики, но как глянула что очень много, решила повременить с этим. Вот сдам отчеты и подчищу свой аккаунт и графики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, я в первый протокол тоже до пункции не писала.. А уже после пункции и переноса стала участвовать. На крио не собиралась пропадать. Но пока не получается вступить. Как вступлю, посмотрю на настрой.

Надо делать так как удобно, кому-то надо общаться, поддержка. Кто-то боится, что сглазят или что-то подобное..

Если что, будем следить за твоим дневничком и держать кулачки. ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Подскажите, пожалуйста, мне тугодуму, как правильно одевать бандаж, как на спине должна располагаться округлая часть, она должна быть внизу или вверху? На коробке написано внизу, а в интернете, что вверху )) спасибо! Бандаж самый обычный, фирмы аист.

Так, чтобы было тебе удобнее. ;) там даже не от картинки зависит, а от твоих ощущений комфорта и поддержки. Я брала у родственницы бандаж, она его носила беременной, а я брала на послеоперационный период. Как то я совсем не в восторге от бандажей, то завернется липучка, то надо подтянуть его, если села или встала

Рассмотри вариант ситцевой ленты, держит замечательно. Называется кажется бенкунг. Может конечно наматывать не совсем удобно и быстро...

 

MamaMilli, я в первый протокол тоже до пункции не писала.. А уже после пункции и переноса стала участвовать. На крио не собиралась пропадать. Но пока не получается вступить. Как вступлю, посмотрю на настрой.

Надо делать так как удобно, кому-то надо общаться, поддержка. Кто-то боится, что сглазят или что-то подобное..

Если что, будем следить за твоим дневничком и держать кулачки. ..

Даже не знаю что сказать... :) Сегодня переговорила с теми, кто со мной сдавал кровь. Не первый раз сдают 10-дневки, вступить попытки не первые. Так что как будет - возьмут-возьмут, не возмут - приду в мае снова :reverans: А передо мной девушка сдавала кровь, уже после подсадки кажется.

Расскажите, девули, когда там еще сдается кровушка? Перед закрытием больничного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, на 7дпп и на 14дпп -хгч.

 

на 7дпп сдают оак чтоли, не помню точно, а на 14 только хгч.

 

Наверное есть указание, растянуть 600 квот на весь год. В прошлом году они в троем освоили 1200 квот с мая месяца в краевой.. А тут 600 на двоих. Если бы они брали в протоколы как в краевой - то за пол года бы управились.... Что-то мне такая мысля в голову пришла... Может и не права.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, на 7дпп и на 14дпп -хгч.

 

на 7дпп сдают оак чтоли, не помню точно, а на 14 только хгч.

 

Наверное есть указание, растянуть 600 квот на весь год. В прошлом году они в троем освоили 1200 квот с мая месяца в краевой.. А тут 600 на двоих. Если бы они брали в протоколы как в краевой - то за пол года бы управились.... Что-то мне такая мысля в голову пришла... Может и не права.

Берут наверно тех, у кого все идеально, в краевой в прошлом году на многое глаза закрывали, я вообще часть анализов уже в протоколе сдавала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня 8 дпп, тест отрицательный и сегодня стало мазать розово- с кричневым, что это(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medik512, Держим @@@ пусть это будет имплантационное кровотечение!Я бы транексам выпила и поддержку увеличила ну и + постельный режим и если есть кроворазжижающие отменила бы.

Изменено пользователем Мамулечка)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMilli,  я сегодня и часа в нем не проходила, и уже тоже не в восторге. Ощущать не ощущаю, но ты права, эти липучки об одежду зацепляются, и сесть в нем не могу, все сползает, может правда я не так его как-то надеваю. Спасибо большое за совет, живот слишком низко, головка прям в шейку упирается, соответственно она укорачиваться начала.

Изменено пользователем Ксюша1402
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня 8 дпп, тест отрицательный и сегодня стало мазать розово- с кричневым, что это(((

Выпей транексам, а завтра бы сдать кровь на ХГЧ.

У меня в свежих протоколах всегда начинало на 9ДПП мазать, а на 10 уже месячные во всю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medik512, что в поддержке? Транексам модно и дюфастон, но это если предположить, что поддержки мало. Скольки дневок переносили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, позвонила Анниковой, сказала дюфастон добавить

 

Medik512, что в поддержке? Транексам модно и дюфастон, но это если предположить, что поддержки мало. Скольки дневок переносили?

переносили пятидневок, в поддерже только утрожестан 1 *3 раза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medik512, будем верить, что это имплантация @@@@@.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...