Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Девочки, с праздником!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днём Победы!!!На Партизанской лечилась сама,там потрясающая заведующая дневным стационаром Патракова была,потом сеансы с психологами,вот там к кому попадёшь,не известно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annapashkova1982aa, по поводу маленького живота,в 12 недель была как не беременная,в приблизительно месяцев 7 сразу замечали только опытные,остальные сильно приглядевшись))) на последнем месяце только выпячился))) мама моя в декрет с братом уходила никто не верил,что беременна))) кстати,ещё мы с соседкой в одно время ходили,правда у неё срок был примерно на месяц побольше,у неё в 14 недель живот был больше,чем у меня в 39, а сыночки родились: её 2700 или даже 2600,а мой 3400. Размеры животика вовсе не повод для беспокойства))))

 

С Днём Победы!!!На Партизанской лечилась сама,там потрясающая заведующая дневным стационаром Патракова была,потом сеансы с психологами,вот там к кому попадёшь,не известно.

а выбрать доктора там никак?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У психотерапевтов разные способы,но препараты их главное оружие,а это минимум три месяца,а лучше полгода,оно вам надо?Если нет сильной депрессии,то не советую.И могут сильно прессануть,что нужно бросить планирование детей и переключиться.Но нам то это не нужно.Поэтому советую искать психолога,а не психотерапевта,там без лекарств ,разговоры и Релакс.

 

annapashkova1982aa, по поводу маленького живота,в 12 недель была как не беременная,в приблизительно месяцев 7 сразу замечали только опытные,остальные сильно приглядевшись))) на последнем месяце только выпячился))) мама моя в декрет с братом уходила никто не верил,что беременна))) кстати,ещё мы с соседкой в одно время ходили,правда у неё срок был примерно на месяц побольше,у неё в 14 недель живот был больше,чем у меня в 39, а сыночки родились: её 2700 или даже 2600,а мой 3400. Размеры животика вовсе не повод для беспокойства))))

 

а выбрать доктора там никак?

выбрать можно психотерапевта изначально,к кому записаться.Девочки помоложе там неплохие.Иголки очень хороший специалист делает.Но врачей мало,пациентов много,а дальше лето,в отпуска пойдут...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantagero, и растяжек меньше и легче)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Fantagero, и растяжек меньше и легче)

тоже верно)))правда растяжки зависят не только от размеров,но и от самой кожи,у меня на животе растяжек не много за 2 полноценные беременности,а вот на пояснице дикий ужас,как шрамы,бывший муж дитятей не носил вроде,а вокруг пупка,как языки пламени растяжки))) быстро полнел и быстро скидывал,кожа привыкнуть не успевала,рвалась)))

 

У психотерапевтов разные способы,но препараты их главное оружие,а это минимум три месяца,а лучше полгода,оно вам надо?Если нет сильной депрессии,то не советую.И могут сильно прессануть,что нужно бросить планирование детей и переключиться.Но нам то это не нужно.Поэтому советую искать психолога,а не психотерапевта,там без лекарств ,разговоры и Релакс.

 

выбрать можно психотерапевта изначально,к кому записаться.Девочки помоложе там неплохие.Иголки очень хороший специалист делает.Но врачей мало,пациентов много,а дальше лето,в отпуска пойдут...

тут главное в очередях ещё неврозов не нацеплять))) Изменено пользователем Fantagero
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantagero, Мне вот тоже диагностическая гистера нужна, в Даре тоже говорили лежать 3-4 дня, да и записываться за цикл...В итоге я не попала в этом месяце, мне опять давайте на июнь, но я позвонила в краевую - сказали позвонить 10-го после обеда запишем на следующую неделю, да ещё и одним днём управимся...!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охико, мой случай помнишь? В декабре по узи полип, в январе гистера в краевой одним днем - нет полипа, в марте крио - полип. Перепроверила у декабрьской узистки, в том же самом месте полип. В моем случае просмотрели полип и я потратила время, деньги на физио, деньги в крио не лекарства.. Ладно деньги, время..

 

Ни в коем случае не отговариваю. Может я просто такая "везучая".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, Так в том-то и проблема, что я в Дар попасть не могу уже 3 цикла подряд... У меня подозрений никогда не было на полипы, буду надеяться, что и не найдут и его нет:) Мне похоже, вообще, к гинекологу идти надо...Циклы такие длинные стали...Никогда так не было. Меня это что-то расстраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет!)можно и я поныть и посоветоваться, никак не могу дождаться мес. уже 37 д.ц ( обычно 32 дня цикл) и ничего нет, сходила вчера к ЕВ на прием она ничего не увидела говорит жди когда придут... Я думаю может уже климакс, или что-то сдерживает мес. что делать то может дюфастон начать пить и после на отмене придут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya_78, а что по узи? Эндометрий сколько? Ну подзадержадась овуля. Если эндик нарос, то рано или дней через 14 придут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то ходил к Мам@аеву и потом собирался к Котовщиков@ой.. Как сходили? Вот я читаю, что продвинутые ге с паи гетеро /гомо назначают подготовку за 2 цикла до эко/крио и после переноса нмг. Котовщиков@а сказала подключать нмг только на 7дпп и полож хгч... Вот кто прав..

Привет!

Это я ходила к Мамаеву, и к Котовщиковой собиралась, но не дошла до нее, настроения и желания пока что нет этим заниматься. Ещё хочу узнать можно ли квоту на крио получить от Горного, поеду на след неделе разузнаю. А то ОГ говорила что они не дают. Если все положительно разрешится с квотой то побегу анализы обновлять да за консультацией Котовщиковой, а нет то до осени ничего не буду делать. Видимо у меня кризис в планировании, на все стало наплевать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81,  эндометрий 10,4, у меня такого цикла не было еще, чувствую что такими темпами я до эко в этом году не доберусь, по узи ЕВ говорит 2 фаза цикла,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya_78, если 2 фаза, то придут. Мак 14 дней, если О была сеголня. А так ни к чему дюф. Жди.

 

Sandy1, а напомни про Мам@ева,как впечатления? Что он думает про мутации гемостаза и их влияние на имплантацию? Предложил ли какой ли бо план в крио или подготовку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охико, мне в Даре больше повезло,на приёме была 12.04,это был 19ый дц, позвонила в начале КД и записали на 22 мая,т.е. потеряла только один цикл,по крайней мере анализы спокойно сдам,не бегая как лошадь на цыганской свадьбе))) позвонила бы в дд,тебя бы там тоже на ближайшее подходящее время записали))) и диагностическая гистера у них всего 950р стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, эндометрий 10,4, у меня такого цикла не было еще, чувствую что такими темпами я до эко в этом году не доберусь, по узи ЕВ говорит 2 фаза цикла,

ничего не пей, сами придут...У меня так тоже задерживались. ВВ говорил, ничего не нужно придут, никуда не денутся. А цикл скачает у многих, не есть хорошо, но бывает...у меня обычно после любых вмешательств в организм, начинается котовасия такая...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет!)можно и я поныть и посоветоваться, никак не могу дождаться мес. уже 37 д.ц ( обычно 32 дня цикл) и ничего нет, сходила вчера к ЕВ на прием она ничего не увидела говорит жди когда придут... Я думаю может уже климакс, или что-то сдерживает мес. что делать то может дюфастон начать пить и после на отмене придут?

Поплакались и в баню ;) Хорошо правда у меня своя баня. Секс и баня -- вот мои помошники ;) Я в пятницу закончила пить ОК, и не могла дождаться М, думала ну дня 2-3 и придут, ан нет. Хорошо есть кому попарить.

 

MamaMilli, да потому что не знаю уже как и что лучше... наверное ты права, ну а зачем тогда посылают перед протоколом на всякие кавитации/инсталяции? с одной стороны я думаю как бы сидеть и ждать, с другой думаю вдруг лучше будет после физио и процедур... ты как на УЗИ сходила?

MamaMilli, где будешь лапару делать еще не думала?

Если кого то посылают на инстиляции, значит есть показания. Ну не сидеть и ждать, а что-то придумать для ума-головы, чтобы отвлечь ее. Это очень важная задача. про УЗИ уже писала: есть там у меня какаято жидкость, правда Петр*к сказала, что сомневается что это в трубах, возможно это жидкость не впитывается (серозоцеле) и спайки, вывод - идти на лапару в любом случае (гидрос или серозоцеле).

 

Сегодня надеюсь запишут меня на июнь в ДаР. :) на лапару в дар, в протокол в дар и рожать в дар :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, правильно, все в Дар...Хоть бы записали, и на твой день цикла немного было...А у меня месики раньше времени пришли, переписалась к Стро"д на понедельник. чтобы анализы сдать сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, правильно, все в Дар...Хоть бы записали, и на твой день цикла немного было...А у меня месики раньше времени пришли, переписалась к Стро"д на понедельник. чтобы анализы сдать сразу.

Так вот незнаю как считать. На какой день цикла вообще делают Лапару? Делали мне, но уже не помню если честно. И как подсчитать, когда не знаешь когда придут М.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот незнаю как считать. На какой день цикла вообще делают Лапару? Делали мне, но уже не помню если честно. И как подсчитать, когда не знаешь когда придут М.

это точно, мне делали на 7 д.ц.

 

Возможно раз они делают лапару+гистеру, то как нам пишут в бумажках на 7-12 д.ц

 

Я еще понимаю что гистеру до 12 д.ц. лучше видно, а лапару то и совсем наверно пофиг какой день... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, всё в Дар)))) удачи на все твои идеи!!!! а я решила никуда не ходить, будет как будет... не возьмут сейчас, значит возьмут потом)) в общем решила просто ждать что будет

aljoust, лапару тоже стараются делать в первой половине Ц, вдруг Б, никто же ее не исключит и никак не узнает о ней на 16 ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, что то Оля пропала, у нее хгч 8 мая был, наблюдаю тут втихушку за всеми) или мб я пропустила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantagero, Не значала...Я, вообще, мало чего знаю:)))Стараюсь лишнего не знать, а то у меня голова кругом пойдёт:) Ну, ладно сделаю у же в краевой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМамой89, у нас тут такая тенденция, перед результатом хгч девочки пропадают и не отписываются.. Будем надеяться, что у всех положительные хгч @@@.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Sandy1, а напомни про Мам@ева,как впечатления? Что он думает про мутации гемостаза и их влияние на имплантацию? Предложил ли какой ли бо план в крио или подготовку?

Считает что пай- гомо никак не влияет на имплантацию, иначе бы у 30 % населения планеты не было б детей. Ничего не предложил, совсем. В подтверждение его слов могу привести пример angel22, у нее тоже pai-1 гомозигота, и имплантации происходят.

Но мне кажется что не в ста процентов случаев таким образом влияет такая мутация. Но 4 протокола - это повод задуматься и ну как минимум провести эксперимент. Если Котовщикова не одобрит, попробую на свой страх и риск пропить вессел. Тем более что перед крио теперь все равно гемостаз сдавать придется, и если что-то будет не так то отменю протокол.

 

А в целом впечатление как от очередного равнодушного врача.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...