Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

МамаMilady_81,  спасибо! Ты всегда всем помогаешь! Надо сходить в следующем цикле на УЗИ. Глянуть чё по чём. Может этот цикл просто ановуляторный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aljoust, Нифига врач не распишет лечение. Всё, что я делаю для эндика я нашла в интернете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, а я что-то за 2016г вообще не сдавала декларацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, а я что-то за 2016г вообще не сдавала декларацию.

у меня за 2016 вообще копейки, но раз заказала справку 2 ндфл, решила подать. Тренируюсь, впервый раз же делаю. До этого с квартиры получали вычет.

 

olesia 32//,

aljoust, Нифига врач не распишет лечение. Всё, что я делаю для эндика я нашла в интернете.

ну вот если прийти в лэнар, там врач тебе может расписать лечение на 3 цикла.. Но я тк всегда спешу (да и по деньгам я думаю выйдет не мало) делаю всего 1-2 цикла ( с перерывом на М). Это это касаемо физио.

Просто ей возможно и не нужно ничего делать. Для ановуляторного цикла эндик 6.4мм -это нормально. У некоторых Б наступают на 7-8мм..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как на днях кто-то сказал, тут собрались самые непростые в плане наступления беременности. Я тоже из их числа. А так как много чего приходится делать за свой счет, то в справки в налоговую - это уже просто мое "хобби" (никому такого не пожелаю). Справку в краевой я брала в стационаре на этаже, где находится платная поликлиника у старшей медсестры. Она забрала у меня все бумажки и отправила погулять на 20 минут. Потом отдала и справку, и копию лицензии, и все мои документы.

Кому надо помочь, спрашивайте. Чем смогу-помогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaTati, А вот то что назначают в протоколе крио мы покупаем за свои деньги, но без рецепта... Как-то можно эти деньги оправдать?

 

И ещё, девчата, сейчас в краевой карточку где брать-то? В любом окне что ли получается?

Изменено пользователем Охико
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaTati, а телефончик их не знаешь? Если они мне не дадут справку на чек, который я потеряла, то я бы к ним и не поехала. Когда-то давно оч была в этой поликлинике, совершенно не помню куда идти :)

 

Охико, карточку в любом окошке, я брала на той неделе.

На счет препаратов в крио, это надо у ре спросить. По - хорошему, они должны на эти лекарства дать рецепт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, Спасибо. Так вот и Ольга Викторовна теперь не работает..Наверное, сейчас не дадут рецепт на сентябрь прошлого года...Завтра бы мне продержаться! И тогда в четверг я еду на гистеру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так...все лапары, гистеры доделываем дружненько Юсолнце, я, Оля, Лариса...Охико...еще девочки и все дружненько в протоколы, беременнеем и в роддом..Далго паровозик наш на станции:(

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aljoust, а я? все ждала когда праздники кончатся, на УЗИ сходить, все кругом болело, тянуло. Кончились праздники, а я уже никуда не хочу, ни на лапару, ни по врачам опять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaTati, мне нужно по вычету консультацию. Я сейчас собираю справки с сирга и инвитро. Нужны их договора на все услуги? Или все будет в справках указано? Надо еще с работы 2ндфл и декларацию? И где сделать декларацию? Я еще колола фраксипарин себе, чеки есть. А где взять рецепт? У гематолога, который назначил? Вообще не знаю, как это все делается...

 

Блин... С инвитро не нашла чеки... походу не судьба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, Ну, тогда только через не хочу!!!!:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПСИХОЛОГ СОВЕТУЕТ

Вам сложно, вы никак не можете решить свои проблемы?

 

Уникальная методика «И чё?» позволяет самостоятельно избавиться от многих неразрешимых проблем!

 

Методика проста и удобна в применении, не требует профессиональной

подготовки и всегда под рукой!

 

Алгоритм методики:

1. Сядьте поудобнее и во весь голос озвучьте свою проблему.

2. Задайте себе проверочный вопрос «и чё?»

3. Вслух ответьте на заданный себе вопрос.

4. Опять задайте себе проверочный вопрос «и чё?»

5. Снова ответьте себе на заданный вопрос.

 

Следуя алгоритму, повторяйте проверочный вопрос «и чё?»

до тех пор, пока в качестве ответа не услышите от себя «да ничо!»

Поздравляем, проблема решена!

Сеанс самопсихотерапии можно считать оконченным)))))

 

ZimIrina, и чё? Делать то будешь?;) давай уж с нами :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aljoust, а я? все ждала когда праздники кончатся, на УЗИ сходить, все кругом болело, тянуло. Кончились праздники, а я уже никуда не хочу, ни на лапару, ни по врачам опять...

конечно....не знала как написать....твой ник :D Надо идти, ты определилась с больницей и врачом? Лариса в Дар идет...может и тебе туда. Ты в Даре на 29 мая или в ДД записана

 

Лизуля, собирай все бумажки и в Сирг за справкой, там вроде с 14-16 часов делают их. Договор один должен быть у тебя как пришла к ним первый раз. Чеки откопируй все и отдай там же на ресепшн, Оля тебе напишет по ним все рецепты, она не смотрит кто и что назначает...2НДФЛ бери на работе за прошлый год, а 3 НДФЛ или сама заполни (есть на сайте налоговой) или в любую компанию на Соц проспекте за 350 р. + заявление на вычет в налоговую. Можно там же, можно в налоговой написать. И не забудь указать реквизиты карты для перечисления..Бик, ИНН и прочее. Это нужно в банке взять.

Изменено пользователем aljoust
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так...все лапары, гистеры доделываем дружненько Юсолнце, я, Оля, Лариса...Охико...еще девочки и все дружненько в протоколы, беременнеем и в роддом..Далго паровозик наш на станции :(

Добавляем нашу Таню82 - пусть уже вступит в длинный протокол, добавляем ZimIrinу (Ты Ира? :) ) -пусть определиться с доктором и сделают ей все на отлично и другие девочки, кого вдруг подзабыли....

А так же ждем полосато-пузатых девочек и новеньких и стареньких!!!

 

Лизуля, декларацию можно заполнить самой в электронном виде (у меня есть прога скачанная с сайта налоговой) после того как получишь справку 2ндфл, потом распечатать. Я сама заполняю, могу проконсультировать, если с компом дружишь. Могу тебе заполнить ;)

 

Заявление бланк тоже есть на сайте налоговой. Я буду через лк подавать там может форма отличается, но суть такая: вносишь ФИО, ИНН -свой, ИНН/КПК банка куда деньги перечислять (номер карты возможно), сумму потраченную на лечение (общую уже посчитанную).

Изменено пользователем МамаMilady_81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я всегда собираю полный набор доков для вычетов: чеки, справки, договоры, лицензии. Последние 2 раза подавала через личный кабинет налогоплательщика. Там не сложно, но внимательно смотреть надо, доходы по справке 2НДФЛ автоматически загружаются, остается только ввести сумму расходов на лечение, все остальное само посчитается. Там же прикрепляю сканы документов. Электронная подпись формируется там же по паролю, который сама придумала. Этой подписью все подписывается и отправляется в налоговую. В первый раз, когда подавала через ЛК, деньги пришли уже через неделю (но это было в конце года, может, связано как-то), а теперь подала в марте, до сих пор статус "зарегистрирована в налоговом органе" и никакого движения. Срок на проверку вообще у них 3 месяца, еще есть время. А еще в этот раз письмо пришло из налоговой, где они просят после окончания проверки еще раз написать им заявление с указанием реквизитов.

Про лекарства. Я вычет на лекарства не подавала ни разу. Есть перечень лекарств, по которым можно получить вычет. Он утвержден постановлением Пр-ва от 19.03.2001 № 201. Прогиновы, дивигеля, утрожестана там нет, по крайней мере, я не нашла. Клексан, фракс, прог масляный есть. Наверное, в следующий раз буду пробовать по ним подавать. А вообще на других форумах девочки пишут, что им и за прогинову и утрожестан возвращали деньги. Видимо, все зависит от инспектора в налоговой. Нужны чеки, в которых видно, какое лекарство куплено и рецепт специальной формы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, в общем, сейчас узи и врачей всех пройду и займусь

 

Сумма вычета хоть и 5 тысяч, но они мне сейчас совсем не лишние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaTati, так все подробно написала, спасибо. А можно уточнить: как это само заполняется из справки 2ндфл, а где они эти данные возьмут? Я сейчас заполнила декларацию в эл фиде и хотела прикреплять.

 

МамаMilady_81, в общем, сейчас узи и врачей всех пройду и займусь

 

Сумма вычета хоть и 5 тысяч, но они мне сейчас совсем не лишние

у меня тоже выходит чуть больше 5тыс, но согласна, нам любая копейка пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaTati, Есть там прогинова и дивигель-это эстрадиол, а он в перечне есть. Я подавала тоже на него. Всё нормально. А вот на клексан не подавала почему то, думала, что нет его в списке. Знаю, что на курантил и летрозол не принимают чеки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне включали все эстрогены, там думаю непатентованные названия...

 

Я подала декларацию 30.01, деньги пришли только 14.05 :D

 

у меня там даже шприцы в чеке были, ошибочно их включили...проканало :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот позвонила в инвитро, думала перешлют договор на эл почту. Нет, надо заехать забрать. А еще ответила, что без справки с клиника просто чек и договор не пройдет. Правда что ли?

Я не хотела ездить то везде везде за этими справками. Есть чек, есть договор на оказание платных услуг, лицензия... Справка в обяз что ли? :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, Справка нужна. Я в инвитро отдавала чеки и копию своего свидетельства ИНН, через сестра для меня забирала справку. Может, муж сможет заехать и отдать документы?

Изменено пользователем MamaTati
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, Справка нужна. Я в инвитро отдавала чеки и копию своего свидетельства ИНН, через неделю забирала справку.

да я сделала справку из дц и здоровья. Там суммы более менее, а в другие клиники не ездила. Без справок не оплатят?

 

MamaTati, муж так же как и я на работе уже с 8 до 18.. Папу попрошу наверное, он пенсионер на машине. Может съездит..

 

MamaTati, Расскажи мне еще раз про краевую, куда идти? Где вход в эту внебюджетную поликлинику? Может позвонить можно в бухгалтерию чтобы время уточнить? На справке должен быть телефон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, Инвитро же до 8 работают, после работы можно заехать.

На справке телефон из краевой телефон 689578. Пробуй набрать им. Находятся в здании стационара (высокое которое), поднимешься на 2 этаж и спросишь у охранника. Я в краевой больнице плохо ориентируюсь, там какой-то лабиринт.

Нужно спрашивать у охранника, где находится платная поликлиника.

Изменено пользователем MamaTati
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aljoust, я в очередной раз прочитала, что тем у кого есть ат к хгч, нельзя в поддержку колоть прегнил или хгч после переноса.. Девочка одна в теме тромбофилии написала, что у нее есть ат к хгч. Делала Иг. В день переноса ре назначали прегнил по 1500 и потом на 3 6 дпп, Она укололась, а потом позвонила иммунологу, тот сказал, снова сделать иг (хотя до переноса они делали) и больше не колоть их в поддержке. результат у нее положительный..

Вот я только не знаю какие у них ат IGG или IGM.. Причем она написала, что после укола ат к хгч стали резкоположительные..

 

Вот и как нам быть? Знаю, что ВВ не мониторит их.. :)

 

MamaTati, спасибо. Инвитро не самый для меня плохой вариант, к ним я и сама могу.. А вот краевая, малахова 51а, все работают как и я... Вот что с ними делать.Ладно, придумаю. Знала бы, в понедельник бы сходила, я была в даре...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...