Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

ну что девочки, приехала рано, я первая и пока единственная, спасибо вам за поддержку и пожелания удачи)))) кстати, НМ уже принимает во всю, ЕВ ещё не начинала

 

Сидит сейчас в очереди на УЗИ в цикле бабушка... простите, но иначе ее не назвать. Ну не понимаю я, она вечно жить собирается? Когда ребёнку будет 18, ей будет 70? Дак и до 70 не факт что доживет... ещё один момент - здоровье ((( блин, мы в 40 переживаем что да как, а ей ну точно за 50, а выглядит на 60

отвлекись на другую тему. Тебе скажи зачем думать о других? У каждой своя история...

Я смотрю на свою свекровь (68лет), так она бы еще и не одного внука вынянчила. А сколько любви и заботы может дать женщина! Так что, пожелай ей удачи. ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_82, ходила в прошлом году женщина-бабушка полная светлая, но она была в дочкой глухонемой.. Может это она и дочка позже подойдет.. Я их видела в октябре в краевой, когда прот делала и в начале этого года в миде, когда на анализы ходила. В краевой они точно делали эко.. Мама везде с ней заходила.. И на узи и за лекарствами..

А вообще да, понятно что каждый решает сам, но в 50 на эко я бы уже не пошла. Постаралась бы решить этот вопрос раньше и принять ситуацию..

Изменено пользователем МамаMilady_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я в инста подписана на перинатальнго психолога, даже консультировалась у нее как-то через скайп.

Скопирую вам сюда, может кто захочет проработать свои потери и горе.

  • "

    Ссылки скрыты.

    я почти каждый день встречаю ситуации с непрожитым горем. Кто-то потерял родителей, кто-то партнеров или рожденных детей, или беременности. Очень часто эти потери не оплаканы до конца, горе не прожито.
     
    На проживание утраты тоже нужны ресурсы. Но часто бывает так, что момент утраты их просто нет – нет сил прожить горе и интегрировать в свою жизнь этот опыт. Когда горе не прожито, психика капсулирует эту раненую часть и периодически возвращает к этим событиям: и настоящее и будущее рассматриваются через призму этих событий.
     
    То, о чем обычно вы спрашиваете чаще всего: «я потеряла беременность/ребенка/отношения/мечты/себя – как перестать бояться повторения?». Перестать бояться можно только разорвав патологический круг потерь – т.е. отгоревать тот опыт, найти ему место в жизни, завершить процесс и развернуться лицом к будущему.
     
    В отношении горя закрепилась метафора потока энергии: завершившееся горевание — это «возвращение энергии от утраченного объекта». Если вы понимаете, что все еще не вернули свою энергию из прошлого, а ваше внимание периодически туда возвращается, вам страшно смотреть в будущее, вы не можете принять свою жизнь, себя, то, что утрачено – остановитесь, проживите и примите утрату.
     
    Напишите в комментариях, кому была бы нужна такая работа: что или кого-то вы потеряли, на каком этапе проживания горя застряли?
     
    У меня есть специально разработанная тетрадь для проживания и интеграции горя. Я обдумываю – дать ли вам ее для самостоятельной работы или провести общий мастер-класс? Пишите свою почту, если хотите ее получить.
     
    P/S. потери – это не только смерти, утраты близких… возможно, вы потеряли себя, свою жизнь, образ Я.
  • Пишите в личку эл.адрес - скину тетрадь. Сегодня себе распечатала, хочу попробовать. Мне кажется я не все прожила по неудачному ЭКО, не могу спокойно говорить об этом это точно, комок подкатывает...

Изменено пользователем MamaMilli
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, мы тебе всем форумом в прот отправляем, не знаю, как хочешь, но вступай сегодня! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya_78,  диагностическая типа бедет лапара, а он этот гидрос не видит? Думаешь?

 

MeDina_91st,  добро пожаловать к нам! Клепикова пофигистка и ничего не лечит...как я заметила. Моему мужу первому оперировали варикоз этот и потом стала нормозооспермия. Смотрите сами, если у тебя все хорошо возможно беременности нет из-за его проблем. Пролечитесь и все само получится.

 

Гсг делала в Антуриуме, но будет больно полюбому если трубы проходимы контраст льется в брюшную полость и больно

 

Если муж оперировать не хочет идите так, раз клепик дает добро..

муж как раз хочет оперировать, а я боюсь, что после операции совсем в 0 уйдем и даже на ЭКО потом не с чем будет идти, потому что тот Алиев тоже не дает никаких гарантий. Клепикова говорит, что это не из-за кисты и варикоцелле, а просто вот такие у него спермики в принципе и операция вообще ничего не даст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeDina_91st, Дина, привет! :girl_bye:

Добро пожаловать!

Про Клепикову особо ничего не могу сказать, но я тоже поняла, что особо ничего не назначает.... Тут вопрос в следующем: стаж планирования, твой возраст и твой диагноз.. Если ты здорова и дело только в муже и возраст до 30 (ну 30 максимум) можно наверное попробовать операцию.. Главное, чтобы она не навредила.. Я не сталкивалась, не знаю, может ли после операции стать хуже..

Если же возраст за 30 у тебя, то можно и на эко..

Ну или сходить еще к третьему андрологу..

Я у НМ (Анник@вой). Мне она нравится.. Но результата пока нет. Было 1 эко. Не стесняйся задавать вопросы, она отвечает, объясняет...

Про процедуру эко, если кратенько то так: вступаешь на 2-3 дц, смотрят по узи, если все ок (нет кист, хорошо отходит эндометрий) тебя берут в протокол. С этого дня начинаешь по времени ставить уколы.. На узи ездишь через день. Смотрят ответ яичников, как растут фолликулы. В определенный день назначают пункцию под наркозом. Тебе из фолликулов достаю яйцеклетки (ЯК), мужаня сдает СГ.. Дальше начинается волшебство: ваши клеточки встречаются, женятся и получаются эмбриончики.. Они развиваются и на 3 или 5 сутки тебе переносят деток. Остальных замораживают на 5 сутки (только хороших). Потом 14 дней ожидания результата -самое сложное в протоколе эко. Дальше получаем //, положительный ХГЧ и через 8 месяцев роды :sling: :sling: :sling:

Это хороший исход. К нему все стремимся и на страиваемся :pregnant:

 

ГСГ (гистеросальпингография) я тоже делала в Антуриуме. Доктор Дуда.. Оч хорошая, аккуратная, но мне все равно было оч больно при открывании шейки.. Так намучалась я , что когда пошла жидкость мне уже было нормально. Трубы проходимы.. Но у меня шейка оч чувствительная. Мне и эрозию прижигать было больно..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, мне 27 через месяц, мужу 30. Планируем 2,5 года, со мной вроде все хорошо, вот трубы еще не смотрела, а вот у мужа полный набор - олигоастенотератозооспермия, ДНК-фрагментация 26% и еще варикоцелле с кистой до кучи.

 

Ой, как я не хочу ГСГ (гистеросальпингография)((( Мне всегда всё очень больно. Обезболивающего не ставят?

И боюсь еще гиперстимуляции (вроде верно написала), мне МФЯ ставят, боюсь, что как все мои "множественные" фоликулы начнут расти

А еще расскажите мне, как на этом сайте отвечать, так чтоб только имя было в ответе, а не все сообщение и где тут спрятаны смайлы? А то я как-то подтупливаю, не могу понять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeDina_91st, У меня у знакомой подобная ситуация МФ варкоцеле Клепикова сказала оперировать и потом на Эко икси в итоге было 3 попытки Эко и 2 крио всего 5 переносов с 5 они родили малыша! Спермограмма после операции стала лучше но совсем на чуть-чуть до ЕБ они не дотянули никак хотя очень надеялись! Оперировались в трансмашевской больнице на потоке которая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeDina_91st, У меня у знакомой подобная ситуация МФ варкоцеле Клепикова сказала оперировать и потом на Эко икси в итоге было 3 попытки Эко и 2 крио всего 5 переносов с 5 они родили малыша! Спермограмма после операции стала лучше но совсем на  чуть-чуть до ЕБ они не дотянули никак хотя очень надеялись! Оперировались в трансмашевской больнице на потоке которая.

 

Ну вот мне Анникова вчера сказала, что Клепикова грамотный врач и если действительно нужна бы была операция, то она бы ее назначила, раз не назначила, значит толку в ней нет. Может и правда так и есть? Вашей знакомой мужа же она отправила. У моего за полгода просто сильно ухудшилась СГ, в мае 2017 было А+В 40% и морфология 10%, а в январе 2018 уже А -0 , В - 9%, остальные кривые и косые инвалиды. Я до вчерашнего дня была категорически против ЭКО, а на прием сходила и уже готова бежать анализы собирать. Врач меня загипнотизировала наверно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeDina_91st, Ну да отправила это было в 2010 году примерно возможно на тот момент сама же Клепикова была уверенна что операции помогают, а время идёт и проанализировав поняла что смысла нет от этих операций. Пока вас берут на Эко идите возможно у вас всё получится с 1 попытки! А если нет будете думать дальше или опять Эко или операция!А ещё вспомнила что муж знакомой нежалеет что прооперировался т.к.лучше ему стало по ощущениям в энтом месте) тянущие боли что ли были до операции!

Изменено пользователем Мамулечка)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Сегодня была в Даре, я у Анниковой, третье крио второй раз, месяц назад не отменили перенос т.к. эндометрий не дорос, сейчас вместо дивигеля назначили прогинову, может на ней лучше вырастит, перенос предварительно 04.06.18.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mizernaya2011, Удачи! Мне лично прогинова нравится больше выпил и свободен а дивигель мазюкаешь мазюкаешь))) у меня на прогинове и эндометрий лучше растёт, от дивигеля вообще эффекта не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeDina_91st, Нажимаешь кнопку обратиться под сообщением, и будет в начале сообщения имя конкретного пользователя.

Если ты с телефона, то смайлов нет.. ТОлько улыбашка - это двоеточие и скобка ) :) ИЛИ грустинка -это двоеточие и скобка ( :(.. И подмигивать можно с телефона тоже это точка с запятой и скобка ) ;)

 

Всем доброго дня. Сегодня была в Даре, я у Анниковой, третье крио второй раз, месяц назад не отменили перенос т.к. эндометрий не дорос, сейчас вместо дивигеля назначили прогинову, может на ней лучше вырастит, перенос предварительно 04.06.18.

Удачи! Только вступила? Ты вроде у ЕА была в краевой или я путаю? Сколько у тебя криошек осталось? По ОМс крио?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, да в субботу второй раз вступила в последнее КРИО, один криотоп 3 эмбриона осталось, потом опять эко, да была у ЕА, последнее крио внематочная была. КРИО по ОМС

Изменено пользователем mizernaya2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeDina_91st, согласна с Мамулечкой. Пробуйте эко. Посмотрите как будет с оплодотворением.. Может и без операции получится.. На счет мфя , конечно страшно, но врачи умеют с ним работать.. Назначат не большие дозы. Главное в протоколе пить много воды чистой мин 3л и кушать много белка, чтобы избежать гиперы.

 

Спасибо, да в субботу второй раз вступила в последнее КРИО, один криотоп 3 эмбриона осталось, потом опять эко, да была у ЕА, последнее крио внематочная была. КРИО по ОМС

Ты не приспрашивалась, если неудача (хотя настраиваемся на полож результат :kulachki: :kulachki: ), в свежий когда возьмут?

 

На вступление в крио нужно только бакпосев и мазок или ты еще что-то сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mizernaya2011, удачи! А что при ЭКО тоже внематочные бывают? Я думала там садят ее на место сразу и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка), Вот и у меня особо от дивигеля нет эффекта, плохо растет, в прошлом цикле затарилась, 4 коробочки теперь лежат. Раздражает мазать у меня последний раз дивигеля было 2 грамма 6 раз в день и толку нет. Надеюсь прогинова поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, всё разобралась, спасибо) у меня режим отображения стоял как с телефона :think1:

А по времени как это все происходит? Надо больничный брать или можно с работой совмещать протокол? И с чего начать обследования, чтобы если что сразу лечить? У меня гомоцистеин повышен был, пролечила, но так не пересдала на котроль, хотя НМ вроде и не дала мне его в списке анализов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeDina_91st, согласна с Мамулечкой. Пробуйте эко. Посмотрите как будет с оплодотворением.. Может и без операции получится.. На счет мфя , конечно страшно, но врачи умеют с ним работать.. Назначат не большие дозы. Главное в протоколе пить много воды чистой мин 3л и кушать много белка, чтобы избежать гиперы.

 

 

Ты не приспрашивалась, если неудача (хотя настраиваемся на полож результат :kulachki: :kulachki: ), в свежий когда возьмут?

 

На вступление в крио нужно только бакпосев и мазок или ты еще что-то сдавала?

Нет не спрашивала про следующий, надеюсь на победный :pregnant: сколько уже можно сидеть на гормонах, грудь начала беспокоить, болеть, мастопатия появилась, на узи каждые 3 месяца хожу. 10 дневки назначили на 30.06.18, а вообще перед КРИО сдавала все по полной как перед ЭКО

 

mizernaya2011, удачи! А что при ЭКО тоже внематочные бывают? Я думала там садят ее на место сразу и все

Бывают и чаще чем при обычной.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хотела спросит про очередь. Я вчера или не правильно поняла что-то, но НМ мне сказала, что как таковой очереди нет, всё сдаешь, если все нормально, то мы вас берем. Так и есть или я не допоняла?

 

Я пока буду почемучкой :confusion: Ничего не знаю и ничего не понимаю ещё в ЭКО. Так радовалась, что ваш форум нашла, можно и про врачей узнать и про клиники, да и в общем поговорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81,  девочки в очереди сегодня сидели на анализ на хгч и больничный закрывать, сказали что даже если положительно, то все равно больничный закрывают, это они между собой обсуждали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mizernaya2011, Ну значит только победа!! в виде двух полосок и родов в срок здоровым(и) малышом(ами) :)

 

И еще хотела спросит про очередь. Я вчера или не правильно поняла что-то, но НМ мне сказала, что как таковой очереди нет, всё сдаешь, если все нормально, то мы вас берем. Так и есть или я не допоняла?

 

Я пока буду почемучкой :confusion: Ничего не знаю и ничего не понимаю ещё в ЭКО. Так радовалась, что ваш форум нашла, можно и про врачей узнать и про клиники, да и в общем поговорить

все верно НМ сказала.. Анализы сдаем, если все ок, едем вступать на 2-3 дц.. Удача, если вступишь с первого цикла.. А то то кисты, то бакпосев то еще что-нибудь..

 

МамаMilady_81, девочки в очереди сегодня сидели на анализ на хгч и больничный закрывать, сказали что даже если положительно, то все равно больничный закрывают, это они между собой обсуждали

Ясно, спасибо, буду знать..

Ты что, все сидишь?

 

Меня тоже грудь беспокоит. Начала пить настойку, оч на нее надеюсь..

 

mizernaya2011, я в марте тоже все сдавала как перед эко, но меня потом сняли с протокола, а сейчас НМ только бакпосев написала и мазок на вступление принести.. Поеду у них сдавать это в июне -первых числах июля, чтобы не пролететь, если что..

 

Пока ты у нас одна в протоколе с форума. Надеюсь, девочки сейчас начнут подтягиваться и к июлю, когда мне вступать, вы тут беременный паровозик Паровоз организуете!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, ой, ну кисты это прям моё :anger: они у меня переодически, заразы такие, вылазят. Год назад вообще так сильно планировали с мужем, что аж апоплексию напланировали :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeDina_91st, от кист назначают оки на 10 дней или дольше. Ты перед протоколом приспросись, как попробовать их избежать. Может прог во вторую фазу назначит НМ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на форуме все по ЭКО? В разных клиниках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...