Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

А у меня шейка как у рожавшей, исковыряли...пессарий с первого дня ставить придется в беременность :(

Да уж, забеременеть мало, еще выносить надо... Но это того стоит :)

 

Девочки, привет! У меня вопрос в списке анализов есть УЗИ на 5-6день. Этот день должен быть точно сухим или нет?

нет, не должен. Как получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка, мне сегодня ЕВ сказала, что теперь крио по омс прировняли к эко по омс, и что-то только одно можно делать раз в полгода бесплатнто!

 

Опять у них новшества.... наверно много желающих крио сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много и на эко и на крио. Скоро запретят делать свежий если есть криошки:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка, мне сегодня ЕВ сказала, что теперь крио по омс прировняли к эко по омс, и что-то только одно можно делать раз в полгода бесплатнто!

 

Опять у них новшества.... наверно много желающих крио сделать...

крио по омс вводили для того, чтобы люди замораживали все эмбрионы.. Только кто будет делать в год 2 раза крио и ни одного свежего.

Конечно, это лучше, чем было раньше, когда мы могли сделать только 1 эко по омс в год, хотя положено 2.. Просто как можно их приравнивать? там стоимость в 4 раза отличается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка), я тоже не могу представить, чтобы я отказалась от заморозки.. Я молилась, чтобы хоть кто-то остался на крио. Больше скажу, я слышала, что в краевой замораживают по 3е.. Но я знаю, что я не готова к 3шкам.. Хотела, чтобы морозили максимум по 2е..

Но, такое слышно было и в краевой.. Девочка, молоденькая говорила, что заморозит только 1 криотоп, и если не получится пойдет в свежий.. Другая дамочка 40+ (мне так показалось, сорри девочки, но именно дамочка), на вопрос эмбриолога будем ли морозить, сделала большие глаза и сказала, я не знаю.. Надо у мужа спросить (2е оставались) . Ей говорят идите звоните, она при мне его набрала и спрашивает, будем замораживать.. Это же ведь платно.. В результате заморозила вроде....

Твоей знакомой кулачиши на свадебку и развитие..

Никого не будем судить, у каждого своя жизнь. Может правда денег нет.. Не знаю.. Может не понимают.. У меня муж вначале так же рассуждал, говорит, так с хорошими не получилось, а тут хуже же был.. А мы деньги платить будем.. Я объяснила, хуже , не хуже, а до 5 суток дожил, плохих не морозят- значит боец, значит хороший, значит получится. А у нас не получилось еще не известно почему.. Но он даже не спорил. Он просто не понимает ничего. Я объяснила.. Для меня он уже родной малыш и ждет меня.

 

Просто я не понимаю, те у кого много осталось на крио, ну пусть они сделают 4-5 попыток крио то по омс. Деньги то те же, что и на свежий.. Ну что за бред.. Ну что никого нет с мозгами, чтобы посчитать стоимость?

Изменено пользователем МамаMilady_81
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, А зачем им тратится на крио когда можно сходить опять за счёт государства в свежий абсолютно бесплатно - вот так они глупо мыслят((( но это конечно их право их здоровье но таким квоты давать не надо я считаю что бы подзадумались!!! Если их напрягает даже Дивигель купить который закончился по ОМС и теперь его надо покупать самим((( печально всё очень печально конечно( сходили бы в СИРГ или в Мид за деньги и тогда бы ценили что им государство даёт такой шанс с минимальными затратами(

Изменено пользователем Мамулечка)
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отказалась морозить всех эмбрионов пригодных для крио

Не могу, перечитываю строку и в голове не укладывается.. Это действительно не такие большие деньги, именно на заморозку.. А потом детки будут расти, их нужно кормить, одевать, учить.. Это куда большие траты чем заморозка, тем более она у них бесплатная в плане срока... В платных то там еще и за время нужно оплачивать..

 

МамаMilady_81, А зачем им тратится на крио когда можно сходить опять за счёт государства в свежий абсолютно бесплатно - вот так они глупо мыслят((( но это конечно их право их здоровье но таким квоты давать не надо я считаю что бы подзадумались!!!

в след свежем может ничего не вырасти, не оплодотвориться и нечего будет морозить!!!!!!

 

Ну я могу еще понять, когда получают 20 эмбрионов.. Но наверное там не у всех такие отличные результаты получаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто относятся к ним не как к живому существу, маленькому человечку из 8 клеток...а как к материалу какому-то...Я специально коплю денежку, платье не куплю...но готова была морозить всех. Наивно они полагают, что все выйдет с первой попытки и остальные не нужны. А ведь и пролеты бывают и зб...:(. В Сирге даже хранят долго и без оплаты клиента...многие и через 5 лет приходят за криошками;)

 

При мне в краевой девочку уговаривали заморозить...а там и цена 4500 р. Вроде была...нет денег. Конечно всякое бывает, неннот работы и т.п.но к детям как к мусору.. При точ что один ребенок у нее был уже...

 

Мамулечка),  да...Не были они в платных:) Почему я должна платить, если мне положено бесплатно...печально. Доля их правды есть, но ведь копейки..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81,  девочки в очереди говорили что в даре хранение 300 р стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи! Какой бред! Это же надо так... А вот сейчас в наличии нет дивигеля. И что? Нет денег - не буду мазаться? Или совсем безголовые идут на ЭКО. Даже не прочитав ничего по поводу процесса и последствий стимуляции лошадинными дозами гормонов, а по дальнейшему ведению беременности, также нужны деньги. Я не понимаю...

Ну это надо на предварительном или первичном приеме говорить. Раньше давали анкету, типа Зачем Вам ребенок и т.д. Думаю сейчас была бы тоже актуальна такая анкета, чтобы задумались о Зачем ?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

нет, не должен. Как получится.

Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю и в шоке я( (((( а вообще раньше крио везде было платно!!! и ничего- ходили. а теперь возможность дали по ОМС...только заморозка платно....что происходит в головах у людей????

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, девочки в очереди говорили что в даре хранение 300 р стоит

это ничего.. 300р. Для кого-то пачка сигарет, пиво, помада.. Как растить то детей потом?

 

Девочки. есть доля правды в словах маммулечки, кто не стал замораживать пригодные к крио эмбрионы, тормозить с очередями.. Повторюсь, что не когда у тебя 20 эмбрионов получилось.. И вообще, почему они сейчас их спскают в унитаз? Пока ведь нет такого правила, что если есть крио в свежи не берут? Введут, перевезети в другие клиники и идите в свежий.. Моя не понимать.. А нагрузка на организм? Ведь явно, у кого много крио, у тех все хорошо с резервом, а это возможные гиперы.. А это вообще опасно. Им себя не жалко?

 

Ну и наша администрация, крайздрав или кто придумывает правила тоже молодцы.. Все крио должны быть бесплатные.. Ну есть у нее 3-4 криотопа, пусть в течении года и переносит их бесплатно.. Крио по омс не равно свежее эко.. Математически с затратами на препараты , на процедуры не равно..

 

Может в страховую позвонить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello: Девчули-красотули, подскажите пожалуйста, где найти адекватного гинеколога в Барнауле, который имеет положительный опыт ведения беременностей после ЭКО? :think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello: Девчули-красотули, подскажите пожалуйста, где найти адекватного гинеколога в Барнауле, который имеет положительный опыт ведения беременностей после ЭКО? :think_1:

на Комсомольском вроде многие были после ЭКО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на Комсомольском вроде многие были после ЭКО

спасибо :kiss2:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eco-mama, Бельницкая О.А.или Болгова Т.А. в Мать и дитя, в Консультативно - диагностическом центре при мед. универе Ленина 40, Комсомольский эти врачи работают цены ведения беременности разные на комсомольском бесплатно.

Изменено пользователем Мамулечка)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,те,у кого как у меня мало клеток,не поймут тех,кому замораживать не хочется.Я им завидую,значит они не сталкивались с настоящими проблемами,и пусть у них все получиться с первой попытки.А если нет,то придётся и им пройти сложный путь и научиться ценить то,что даёт судьба тебе в руки

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка), слушай, ну дала тему для размышлений :)

А я тут сижу немного переживаю: женщины наши передают ВСЮ ответственность в руки врачей. Совсем не хотят чуток поразмыслить над какими то своими решениями. Немного проработать свои потери, имею ввиду неудачные ЭКО или утраты (смерть близких). Я тут как-то скидывала текст от психолога и предложение конспект скинуть - не вошло...

Написала мне только одна - ОДНА. Я как то думала все же может кому то тоже интересна психологическая сторона и без посещения психолога, может в надежде какие то блоки убрать самой постараться что-то сделать не по протоколу, а дополнительно...

О чем это я?

"Сходила, стимульнули, не получилось - пойду еще, зачем деньги то платить дополнительно?

Схожу еще.... "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, Ага точно дала тему(( а то заскучали, я 3 раза писала и стирала сообщение :confusion: но думаю напишу может те девочки которые не ценят своих эмбриончиков ЗАДУМАЮТСЯ может они по своей молодости, наивности думают что удача их ждёт с первой попытки дай бог конечно что бы так и было! Но невсегда получается так гладко как хочется :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, Я за двумя руками по поводу психологической работы над собой!Просто я целых три года и лечилась и работала с психологами,все что было в моих силах,проработала,остальное-подсознание,в нем работа мне неподвластная идёт своим чередом...

 

У меня в этот раз ПМС разгулялся:грудь болит ,низ живота тянет,аж ночью просыпаюсь,давно ничего не было.Может после гистеры первый цикл так,а может овуля была и прогик высокий?Некомфортно себя чувствую и брезжит Надежда-а вдруг,может тест замочить,полгода тесты не мочила.Нужно готовиться к проту,вспоминать тестоманию!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮСолнце, Да уж... Как только ПМС активничает, у меня тоже сразу мысли эти лезут в голову. Но я тесты не покупаю. Так не люблю, если цикл задерживается. Хочется чуда, хочется!!! Очень бы хотелось, чтобы это у Вас первые признаки Б были, а совсем не ПМС. Мне кажется, вообще, с ума сойти можно если однажды такое случится естественным путем, крышу снесёт. :mamamia: Так хочется увидеть долгожданные полоски на тесте и желательно без ВРТ, когда не ждёшь. Так вот проблема в том, что ждём мы каждый месяц, ну, те кто с трубами точно ждут.

 

Мамулечка), я тоже не могу представить, чтобы я отказалась от заморозки.. Я молилась, чтобы хоть кто-то остался на крио. Больше скажу, я слышала, что в краевой замораживают по 3е.. Но я знаю, что я не готова к 3шкам.. Хотела, чтобы морозили максимум по 2е..

Но, такое слышно было и в краевой.. Девочка, молоденькая говорила, что заморозит только 1 криотоп, и если не получится пойдет в свежий.. Другая дамочка 40+ (мне так показалось, сорри девочки, но именно дамочка), на вопрос эмбриолога будем ли морозить, сделала большие глаза и сказала, я не знаю.. Надо у мужа спросить (2е оставались) . Ей говорят идите звоните, она при мне его набрала и спрашивает, будем замораживать.. Это же ведь платно.. В результате заморозила вроде....

Твоей знакомой кулачиши на свадебку и развитие..

Никого не будем судить, у каждого своя жизнь. Может правда денег нет.. Не знаю.. Может не понимают.. У меня муж вначале так же рассуждал, говорит, так с хорошими не получилось, а тут хуже же был.. А мы деньги платить будем.. Я объяснила, хуже , не хуже, а до 5 суток дожил, плохих не морозят- значит боец, значит хороший, значит получится. А у нас не получилось еще не известно почему.. Но он даже не спорил. Он просто не понимает ничего. Я объяснила.. Для меня он уже родной малыш и ждет меня.

 

Просто я не понимаю, те у кого много осталось на крио, ну пусть они сделают 4-5 попыток крио то по омс. Деньги то те же, что и на свежий.. Ну что за бред.. Ну что никого нет с мозгами, чтобы посчитать стоимость?

Ага, у меня когда спрашивали сколько морозить, я сказала 2 криотопа по 2 эмбриона, а на уже на переносе мне сказали, что заморозили троих в один криотоп. А потом на переносе посоветовали двоих переносить...Согласилась, потому что тоже троих боюсь, так я на переносе лежала и ревела, что выбросили одного...Слезы ручьем текли... Изменено пользователем Охико
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81,  что-то мне тоже надо наверное коврик Кузнецова и пресс качать))) у меня всегда с эндометрием беда. Ты подожди пока переживать, в след цикле будешь смотреть на эндометрий, сейчас он пока восстановится

 

Почитала вас, я тоже молюсь чтобы у меня на крио осталось, яичник один, думаю много не получится, а так хочется чтобы остались!! Даже мысли в голову не приходило, чтоб отказаться морозить платно... но девочки, мы в основном в городе живем и зп у нас не 8 тыс в мес, а ведь много едут с края, в райцентре зп 10 тыс, в сёлах вообще работы нет.. для них 8 тыс очень большие деньги, вот и отказываются, им проще на ЭКО ещё раз бесплатно сходить, чем деньги на крио найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожайлуста в десятидневки входят ЭКГ, ОАК, ОАМ, коагулограмма? И это же можно сдать все в Даре за один день? А если мазок плохой, отправят на лечение и до следущего цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...