Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Nataliya777, за 9 лет 1 овуляция?? :blym: Да быть такого не может. Ты наверно не ощущала? Какой диагноз ставят? Базальную темпу не пробовала мерить? Вот уж на что у меня хроническая ановуляция, но она иногда происходит 3-4 раза в год. :girl_in_dreams:

У меня М нет по 6 и более месяцев (вызываю только Дюф. или прогестероном), эндометрий не более 6-7 мм вырастал. При стимуляции клостиком (от 50 мг. и до 200 мг. в день :( ) и гоналом (одновременно с клостиком) фолликулы были не более 9 мм. Сколько было УЗИ ни разу не было ДФ, или желтого тела((((

А в это раз, когда была стимуляция - я действительно почувствовала её - таких ощущений у меня ни разу не было...

Да может быть и была когда-нибудь О, но увы я не знаю, но не попали мы в неё точно)))) (10 лет брака)

 

Шипулина мне тоже лендинет 30 выписала, 2 месяца пила, а до этого 1 месяц дюфастона. Востриков мне таблетки не заменил, сказал долечиваться.

На гистеру когда? 29 мая - потом с результатами к ВВ.

Так мне Шипулина, сказала 3 месяца ОК и потом к ней на прием на 8 д.ц. - смотреть на фолликулы (и свою О), про гистеру ничего не говорила. А гистера обязательна нужна после лечения???

 

Nataliya777, за 9 лет 1 овуляция?? :blym: Да быть такого не может. Ты наверно не ощущала? Какой диагноз ставят? Базальную темпу не пробовала мерить? Вот уж на что у меня хроническая ановуляция, но она иногда происходит 3-4 раза в год. :girl_in_dreams:

Про диагноз не написала: поликистоз яичников, НРФ, непроходимость правой маточной трубы (это по результатам лапары от 24.04.2013г., а до этого ГСГ (гистеросальпингография) от 2007г. и 2012г. трубы полностью проходимы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипулина сказала, что вылечилась или нет, увидит по узи. А ВВ всегда нужно доказать...

Изменено пользователем Морошечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипулина сказала, что вылечилась или нет, увидит по узи. А ВВ всегда нужно доказать...

Это хорошо, что по УЗИ можно увидеть (главное чтоб было достоверно), не хочется лишний раз туда чтоб лазили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, да я и сама против. У меня уже шестой наркоз за 2 года. Сил нет. ГОлова чумная. Еще хочу на МРТ головы сходить, а то уже боюсь, что болит постоянно.

Но в моем случае надо убедиться на 100 %, а то у меня, как сказал ВВ:"анализы шикарные, а внутри ну совсем другая картина..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya777, При поликистозе сдают тест на толерантность к глюкозе и проверяют на инсулинорезистентность. Тебя проверяли? И знаю что лечат метформином. Почитай темку про поликистоз. Мне ставили МФЯ и я иногда пила метформин, хотя инсулинорезистентность под вопросом была. А недавно терапевт, зная о том, что я сама еще хочу на 5 кг похудеть назначила мне Глюкофаж лонг. А как у тебя с весом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морошечка,

Ого, уже 6 раз :girl_wacko: . Желаю тебе отличных результатов после гистеры!!!!!

Lappi_//,

Да, всё проверяли, у меня инсулинорезистентность - пью сиофор 850 2 раза в день (уже с июня 2012). Вес избыточный(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya777, ну а результаты то есть? вес, гормоны, О.? У тебя нет графиков, не хочешь понаблюдать за О.? Я вот раньше и не думала, что такое почувствовать О. и по графиком увидеть приближающуюся о, никогда не доверяла ощущениям, но благодаря Бабьему плану, стала прислушиваться и кое-что понимать в своем "непростом" организме. Конечно результата желанного нет, но будет!

Изменено пользователем Lappi_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//,

БТ (базальная температура) мерить смысла пока нет, т.к. до этого почти 5 месяцев ходила на фолликулогенез со стимуляцией, сейчас 3 месяца на ОК. Да и не хочу я этот градусник....

Вес маленько снизился, гормоны всегда в норме были.

Желаю исполнения Самого заветного желания!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya777, Спасибо, и тебе удачи в лечении и скорейшего запузачивания!. Не прощаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Что то я долго отсутствовала. Смотрю многие в краевую пошли, ну и я в марте равнула в краевую, наблюдаюсь у Истоминой. Сдала все аналицы, у меня нашли уреплазру, отправили на посев уреплазмы, завтра заберу результаты. Если все ок, то пойду трубы проверять, если уреплазма подтвердиться буду ее лечить, а потом на ГСГ (гистеросальпингография). Но результат один мне прийдется перед ЭКО лапару делать трубу оставшуюся уберать, т.к. в ней гидросипиенс, и он мне часто напоминает о себе, где то раз в месяц ближе к концу цикла жидкость вытекает, примерно с чайную ложку (простите за подробности).

Вот такие у меня дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Федосья :) Короче путь можно сказать начался снова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Федосья, а нельзя эту жидкость из трубы убрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Федосья, За чем делать ГСГ (гистеросальпингография), если все равно лапару делать? Нельзя сразу лапару сделать, если трубу можно оставить ее не удалят, а сразу подлечат. Не знаю это конечно мое мнение, но я бы сразу сделала лапару, чтобы не издеваться над собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже удалила трубу из-за гидросальпингса. ВВ "сказал не лечится, надо удалять" Эмбриончики 100% не прикрепятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А лапара сколько действительна? я имею ввиду проверка на проходимость труб. Я так то 2 года назад делала, пади снова проверять надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, если воспаления за это время не было, то можно не проверять))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уррррраааа!!!!Начался новый цикл!!!Начала вести график БТ (базальная температура)...Надеюсь на положительный результат в этом цикле!!!! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nett87, да в действительности лучше сразу на лапару без ГСГ (гистеросальпингография), но мне нужны снимки свежие чтоб разобраться. Дело в том, что последний раз я делала ГСГ в марте 12 года, а в декабре 12 года пошла на лапару. Так вот по снимакам ГСГ видно правую трубу и на ней гидрос возле Я., левая труба в спайках. А на лапаре мне сказали, что левая с гидросапиенсом у Я, а правая на середине порвана после внематочной. И теперь после декаб. лапары у меня такие больные М. я прям чувствую свою правую трубу (после внематочной болей не было). Вот и закрались у меня мысли, что трубу то мне порвали при лапаре. Как за 9 мес. труба могла порваться, это какой должен быть удар и как я после этого не попала в больницу? На мои вопросы почему на снимке ГСГ не видно, врач ответила, что я перевернула снимок и не правильно его смотрю.

Вот поэтому мне нужна ГСГ чтоб все самой видеть, а то врачи умеют друг друга покрывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на ГСГ (гистеросальпингография) вы думаете будет все четко хорошо видно? ВВ не смог разобраться в моих снимках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна 2013, поздравляю!! и с новым Ц и с дневником!! может еще и БТ (базальная температура) начнешь мерить? :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уррррраааа!!!!Начался новый цикл!!!Начала вести график БТ...Надеюсь на положительный результат в этом цикле!!!! :D

:flower: с новым тебя! Расслабься... и получай удовольствие :erotic_44: не надо стараться-напрягаться :yes:

А на ГСГ вы думаете будет все четко хорошо видно? ВВ не смог разобраться в моих снимках...

Морошечка, а он тебя куда направлял?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я тоже барнаульская :Hello: У меня есть уже доча. Вот решились на второго, но появилась такая причуда - хотим с мужем двойню. Уже начитавшись много информации, знаю что шанс увеличивается от стимуляции. Но у меня вроде как проблем-то с О нет...читала,что некоторых девочек врачи стимулировали именно для этой цели и они кстати тоже были со своей О, я собственно с таким вопросом,есть ли у нас такие врачи, к которым можно было бы обратиться с таким щекотливым вопросом?Понимаю,что это опасное мероприятие, но я бы 1 раз рискнула, но естественно под присмотром....хотя были девочки ,которые сами пили клост и ставили укол, но вот мне боязно без врача, знать бы к кому пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкуша, привет! наверное тебе надо в платную клинику обратиться, в обычных центрах наврятли согласятся стимулировать овуляцию если есть своя, попробуй в добрый доктор к Грушиной на прием сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya8282,

я даже про такую не слышала, вы у нее наблюдаетесь? Она как человек отзывчивая, ужасно боюсь резких врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкуша, нет, просто она раньше в центре ЭКО работала, опыт есть и многие про нее хорошо отзываются))) я просто к примеру про нее написала :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...