Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

MeDina_91st, А ты только узи делала маммологическое? Напомни у тебя там какие то отклонения были по узи? Маммографию тебе не назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesia 32//, у меня там умеренные диффузные изменения по УЗИ. Врач, которая узи делала, сказала это малюсенькая такая мастопатия, но это не страшно. Маммографию не назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна2000, кто у тебя врач? с какой целью его назначали? я слышала про него, но не пила. Знаю что его надо пить строго по назначению и длительность и количество таблеток и в какие дни пить, все должно быть расписано врачом

Изменено пользователем Tanya_82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, Привет. Подскажите, пожалуйста, по результатам анализов.

Сдавала на 3 д.ц.:

прогестерон 0,76 (норма 0,2-4,13)

эстрадиол 737 (норма7-180)

ДГЭА-сульфат 0,49 (норма 0,5-13,9)

гомоцистеин 7,72 (норма 2,90-11.00).

Как я понимаю, всё полетело, хотя в марте ещё всё в норме было.

 

Sandy1, Привет. Как долго ты колола Комбилипен?

Эстрадиол не ошиблась с запятой? Есши нет-то походу киста фолликулярная на момент сдачи. Фсг не сдавала? Дгэа сама никогда не сдавала, не подскажу. Гомик можно попробовать активной фолькой снизить или ангиовитом. У меня такой же. Планирую пересдать как-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeDina_91st, я только знаю про мазок на онкоцитологию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна2000, норколут типа дюфа, только старый препарат. Доктор должна была схему расписать. Могут и не придти М на фоне приема.

 

MeDina_91st, онкоцитологию в принципе надо 1р в год сдавать. В жк бесплатно. Не ужели ни разу не сдавала? Жидкостная цитология не знаю что такое. Не сдавала.

 

Tanya_82, Таня, хгч когда результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, сдавала. В том-то и дело, что она сказала что онкоцитология простая не информативна, надо сдавать жидкостную цитологию. Я нашла уже в инвитро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, на фоне приема дюфа грудь разрывается. У меня фибрознокистозная мастопатия. В июне того года узи было без патологий, ни одной кисты, только мастопатия, после эко по узи пипец. Ну и от гормонов она оч болезненная. Пью токсидонт - май, он помогает, но не сильно.. Может капустный лист приложить или еще что-нибудь? :)

 

МамаMilady_81, сдавала. В том-то и дело, что она сказала что онкоцитология простая не информативна, надо сдавать жидкостную цитологию. Я нашла уже в инвитро

А в жк не делают? В дц еще посмотри..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, сказали завтра в 13.00 звонить, теперь видимо всегда ХГЧ на след день после 13.00

 

МамаMilady_81, у меня тоже в этот раз грудь сильно болит, я думаю что от прогиновы... и не знаю чем это можно лечить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_82, я даже узи мж боюсь переделывать. Посде свежего там такие кисты были.. Эх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, вот мне бы надо сходить сейчас, посмотреть что там, но тоже что-то страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, Не ошиблась в том то и дело. Скорее всего точно киста, так как была на узи и в правом яичнике что то было или рано созревший фолликул или киста. Сдавала Фсг и Лг в этом же цикле. Тоже ерунда ФСг 2,85 а ЛГ 4,90 (((.

Вот думаю мне поди к эндокринологу надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна2000, кто у тебя врач? с какой целью его назначали? я слышала про него, но не пила. Знаю что его надо пить строго по назначению и длительность и количество таблеток и в какие дни пить, все должно быть расписано врачом

ЕВ назначила по 1 таб 2р/д. Был микрополип, удалили. В рекомендации написано явка на 20-21 МЦ для сдачи 10-ти дневок для вступления в протокол. Завтра позвоню ЕВ, уточню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, в моей жк даже обычную онкоцитологию не делают, меня в дц направляли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна2000, напиши потом что ЕВ скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чтобы сдать в Даре ВИЧ, гепатиты, rw нужно просто к медсестра подойти? Можно у них эти анализы, вообще, сдать?И ещё, если мужу нужно сдать бакпосев это без записи? И как долго его делают. Заканчиваю на этой неделе кавитации и нужно готовиться к протоколу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesia 32//, не надо к эндокринологу. Фсг и эстрадиол взаимосвязаны:чем выше эстрадиол, тем ниже фсг, чем ниже эстрадиол тем выше фсг. У тебя походу киста. Надо просто пересдать гормоны в след цикле. Она сама рассосется и будут норм гормоны. Эти не информативны.

 

Охико, я думаю все можно в даре сдавать, как и в краевой раньше. Бак посев дней 5-6 делается. Сдавать эти все анализы надо за 10 дней до М примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охико, ВИЧ и гепатиты пару месяцев назад там не делали, может уже начали, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чтобы сдать в Даре ВИЧ, гепатиты, rw нужно просто к медсестра подойти? Можно у них эти анализы, вообще, сдать?И ещё, если мужу нужно сдать бакпосев это без записи? И как долго его делают. Заканчиваю на этой неделе кавитации и нужно готовиться к протоколу.

ВИЧ я сдавала в СИРГе, а все остальное в Даре, 25го. Сегодня карточку смотрела, там нет еще результатов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, Тоже сначала так же думала как ты написала, но потом что то усомнилась. Спасибо за подсказку, в следующем цикле пойду пересдам.

 

МамаMilady_81, Может дюфастон попить, чтобы наверняка ушла киста? У меня сейчас только 10 дц идет. с 15 дц, например, и по 25 дц пропить? Или не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) мне прописали трофическую терапию. Сказали в клинике здоровье и еще какой то делают...в здоровье позвонила, там нет такого (

Кто нибудь в курсе где такую терапию делают? И сколько по времени занимает?

 

Еще вопрос: как вступаешь в протокол больничный с первого дня дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya36, троыическая терапия эндометрия? Это физио.. В здоровье есть, тебя не поняли. Еще лэнар клиника. Больничный с 1 дня стимуляции дают, если свежий протокол эко. Если крио, то с момента переноса.

 

olesia 32//, я бы попила, хуже не будет. Но я всегда много делаю отсебятины :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Sandy1, Привет. Как долго ты колола Комбилипен?

Привет, Олеся! 10 дней, брала две упаковки по 5 ампул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81

Мазь Фитол 1 хорошо помогает. Мне его как то маммолога назначала. Потом, в протоколе, когда грудь очень болела, тоже им мазала. В инструкции у него в противопоказаниях только индивидуальная непереносимость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81,

Мазь Фитол 1 хорошо помогает. Мне его как то маммолога назначала. Потом, в протоколе, когда грудь очень болела, тоже им мазала. В инструкции у него в противопоказаниях только индивидуальная непереносимость.

Спасибо!

 

-Cob@ka-, увидела твой ник и не могу вспомнить, у тебя получилась Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...