Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Tanya8282, nett87, ничегошеньки не поняла про коридопы.. и ЭКО платное и бесплатное.. Караул, поеду сама узнаю куда и на какую очередь встать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оде придешь, посмотря

ой Таня ну как там? как хочу туда тоже.... тем летом то ездили... а поди нельзя сейчас, надо спросить у врача.... поглубже хоть оно там стало или нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nett87, ты иди в МФЦ (на Павлике) там все в одном месте можно взять, ну или многое))) у меня младшая сестра все справки за 3 дня собрала))

Lappi_//, я и сама толком ничего не поняла... напиши потом как узнаешь..

мамочка макоФФки, как-то ты странно сообщение мое процитировала.. глюк какой-то что-ли у БП))) озеро соленое там по колено))) я там первый раз была, мне не очень, в Завьялово лучше

 

мамочка макоФФки, ты еще пол ребеночка не знаешь? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера разговаривала с Борисовой О.Г. стоимость ЭКО 50 ты.+ как она сказала "Еще столько же на лекарства". Начнут делать август-сентябрь! Но они записывают уже сейчас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nett87, мы в этом году получили сертификат по молодой семье, ждали 4 года.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я сегодня УЗИ с утреца сбегала. Сказали эндометрий хороший, была ранняя овуляция в ЛЯ (я именно там ее и чувствовала), но желтое тело маленькое, слабенькое. Что это значит, знает кто-нибудь( понятным языком)? Еще сказали, в следующем цикле можно пробовать, чему я очень рада. Муж витамины начал пить. Подскажите еще пожалуйста, что можно поесть-попить для разжижения его С?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я сегодня УЗИ с утреца сбегала. Сказали эндометрий хороший, была ранняя овуляция в ЛЯ (я именно там ее и чувствовала), но желтое тело маленькое, слабенькое. Что это значит, знает кто-нибудь( понятным языком)? Еще сказали, в следующем цикле можно пробовать, чему я очень рада. Муж витамины начал пить. Подскажите еще пожалуйста, что можно поесть-попить для разжижения его С?

Спеман. Или лежи после ПА дольше, она там и разжижится. Если не каких там еще показателей нет, то просто чтоб подольше (в результата пишут время)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya8282, :D эт точно, глюканул

а мне там нравится прикольно, мы в том году ездили на несколько дней, назнакомились там ))) весело короче)))

Нет Тань не знаю))) да и какая разница))) ;)

 

а я не пойму с чего в краевой платное то эко стало?????? не догоняю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка макоФФки, ну платно его будут делать всем желающим, и с трубами в том числе, а бесплатно только трубный фактор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya8282, аа.. ну хоть так... а то я уж перепугалась))) так то я за вторым думаю пойти туда потом))))))))))

 

а ты у Истоминой узнавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya8282, epril, Я ходила сегодня к Шипулиной. Она мне ничего внятного не ответила! Сказала, что якобы, главн.врач не охотник платных услуг и что то вроде того, и все это еще будет решаться, что как раз я к ней в августе и приду и там посмотрим....Предложила мне Фед. Квоту, на которую я подала в феврале (Талон отложен на след.год.)

epril, Какая запись не могу понять? Они хотят придержать народ? Ничего не понимаю, Зав. говорит, что есть запись, а ее врачи- что ничего не ясно.. Что ха *рень? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня снова цикл "ушел в запой", а я купила недавно тампоны китайские, как думаете, можно ли сейчас поставить тампон Бьютифул Лайф ( на травах), или надо все таки дождаться новый цикл?

 

MamaMilli, кстати купила по 80 руб за тампон на Ленинском, в их специализированном магазине китайской косметики и товаров Секреты Лан..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, Зав. то же говорит что пока приказ не подписали и цены еще не утвердили, но она (Барисова О.Г.) предворительно ведет запись. Как все станет известно она всех кто есть в списке обзвонит!

Но это все равно дороговато выходет! Мы решили ждать квоту, наши документы отправили в Екатеренбург в начале следующего года сделают! А пока решила пролечится в ЛЭНАРЕ, чем черт не шутет глядишь к тому времени вме само получется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка макоФФки, да, я с ней разговаривала, и девочки в очереди сидели к Черновой на запись на платное ЭКО

 

Lappi_//, при мне девочки записывались на платное ЭКО у Черновой, хотя они пациентки Борисовой, но типа всю запись ведет Чернова.... как то все странно...

 

Lappi_//, наверное лучше след.Ц дождаться...

 

Lappi_//, как лечение продвигается? мне походу тоже предстоит лечить свой эндометрит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! А кто нибудь-делал реканализацию маточных труб? Как по ощущениям? так же как и ГСГ (гистеросальпингография) или по приятнее? А то как вспомню ту адскую боль и на эту процедуру идти не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya8282,  а Чернову я не знаю... новенькая?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лутонюшка, Поздравляю :kiss2: . А вы на первичное подавали и где удалось купить. Можно в ЛС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы использовали на вторичное, купили дом в Октябрьском

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, я вообще первый раз про такую процедуру слышу...

мамочка макоФФки, ага, в кабинете с Истоминой прием ведет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya8282, я как раз у Черновой наблюдаюсь, она меня и отправила на реканализацию.

 

У меня вот какая ситуация: труба одна.

1.04.13 у меня ГСГ (гистеросальпингография), труба проходима, но Г увидела на снимке гидрос и отправила на лапару.

30.04.13 лапара, гидроса нет,но труба уже не проходима и очень воспалена, но мне её не удаляют, и рекомендуют встать в очередь на ЭКО.

15.05.13 я на приеме у Черновой, она спрашивает почему не удалили трубу,т.к она воспалена и может привести к гидросу и внутренним спайкам, я ответила что хирург и Г. которая ассистировала, не нашли показаний к удалению.

 

Наталья Геннадьевна сказала прийти через 2 мес после операции сделать реканализацию, это проверить проходимость и есть ли внутренние спайки, похоже на ГСГ, но раствор кажется не в матку а сразу в просвет трубы заливают, и снимки рентгеновкие тоже, потом попробуют сделать 3 раза инсеминацию, и только тогда на ЭКО.

 

А если бы трубу удали, то уже сейчас ( как раз через 2 мес прошло), готовилась бы к ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, а очередь 2 мес что-ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya8282, Если нет обех труб то да, и если у меня после этой процедуры непроходимость подтвердится то протокол в след. месяце, а если проходима то 3 инсеминации, если они не помогут забеременнеть , то ЭКО получается через полгода. Чернова меня на первом приеме сразу в очередь поставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да также и мне говорили про эти 2 мес., только промурыжали год еще, но слава Богу домурыжали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

epril, А ты с каким д-зом в Лэнаре лечишься?

 

Tanya8282, антибиотики пропила 2 мес, надо было дивигель и дюф пить, но я на 2-й мес гормоны не пила, вот тепрь очередная задержка на неопределенное время..Надо еще сходить на физио, и на 3-мес прийти к Шипулиной. Вот как то так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, мне в январе 2012 сделали лапероскапию "Двухсторонние "сложные" эндометриоидные кисты, Эндометриоз 3 стадии". После 6 мес. искуственного климакса. По выходу из ИК беременность не наступила, обнаружили мужской фактор. 3 мес. лечили мужа, после лечения у мужа все ОК. В марте сделали первую инсиминацию стимулировали кластилбегитом после укол Харогона - овуляция так и не наступила, образовались фаликулярные кисты 1 мес. ОК (логест) далее опять ИИ но только уже в естественном цикле мы пролетели. По словам Истоминой ИИ больше нету смысла делать и предложила оформляться на фед.квоту на ЭКО! Мы все оформили наше документы отправили в Екатеринбург, но госпитализацию перенесли на следующий год! Вот я и хочу в ЛЭНАР пойти пройти курс в целях профилактики эндометриоза, да и вообще многие говорят что грязи, физио и разные там пиявки очень хорошо влияют на всю половую систему как у женщин так и у мужчин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...