Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

nett87, почему только в октябре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya8282,

В прошлом году делала ГСГ (гистеросальпингография) в Диагностическом. Причем советовали делать именно там. Было совсем-совсем не больно. Но согласна - конвейер!

То ли укол не успел подействовать то ли еще чего, спазм, может, случился, но у меня по результатам ГСГ обе трубы были непроходимы в интрамуральных отделах. Пришлось делать лапару. Ничего не подтвердилось - проходимы полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомка2010, спасибо за инфу

девочки, походу накрылась моя ГСГ (гистеросальпингография)((( роэ повышен, и лейкоциты... как думаете, фиг примут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya8282, роэ - это же кровь или я путаю? Если в мазке повышены лейкоциты то не стоит рисковать. Хотя если не сильно то обычно выписывают курс антибиотиков, перед ГСГ (гистеросальпингография).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nett87, да нет, с мазком все ок, в крови повышен...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка, у меня тоже был повышен. Тут же выписали антибиотики, 3 дня пропила и взяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Ну вот и началась моя эпопея под названием "Походы в краевую и подготовка к ЭКО".

Попала я на прием к Черновой, девушка она вроде нормальная, дала все напрвления, а т.к. у меня сегодня 5 д.ц. я как раз все и сдала, кроме гомоцистеина, п.ч реактивов нет. Маммолога и эндокринолога думаю пройду у себя в поликлинике. Не советовала мне идти в СИРГ на платное ЭКО, говорит вы даже не пробовали сами заб - интересно, чем же я занималась последние 2 года? Сказала сделаем 3-4 рази ИИ, а потом будем оформлять квоту на ЭКО, ее рассматривают 3-4 месяца, вообщем в итоге около года получается. Решила пройду все анализы, по-тихому их отксерю и пойду к ВВ, посоветуюсь с ним.

Посмотрела она меня на УЗИ говорит все хорошо, а в карточке пишет УЗ-признаки хр. эндометрита и цервицита :blym: Я ее спрашиваю это, что так? У меня всегда УЗИ идеальное было и с эндометрием вообще проблем не было. На что в ответ слышу это у каждой женщины есть, не обращайте внимания ничего страшного. Если честно я промолчала, думаю 20 к ВВ схожу, там узи сделает с ним поговорю и все для себя решу.

 

ПС. Кто-нибудь знает в краевой есть ксерокс платный, что бы отксерокопировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морошечка, капец, приехала туда, просидела в приемном покое, взяли, поднялась в палату, посидела, газетку почитала))) в 11.30 она пришла и сказала что рентген не работает, придти в понедельник,на кровь мою толком никто и не смотрел, но я сама решила эти дни флемоксин попить, что бы воспаления не было.. как дела?

Alenka0386, на счет ксерокса не знаю, а эндометрит они, и не только они, всем пишут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka0386,

Шипулина мне всегда так (признаки хр. эндометрита и цервицита) поначалу ставила, сейчас вроде не указывает. Ксерокс ни разу не видела((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! я вот тоже начала эпопею под названием походы за аистом... в краевую больницу.)) лишних денег у меня нет поэтому в платную даже ходить не буду. а вот по поводу что "Сказала сделаем 3-4 рази ИИ, а потом будем оформлять квоту на ЭКО" мне Шипулина В.Г. ничего такого не говорила., да и как можно при первом визите такое сказать. вообщем я всё своё прошла-теперь буду ждать заключения от мужа и на приём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ПС. Кто-нибудь знает в краевой есть ксерокс платный, что бы отксерокопировать?

Не ксерят! Я просто приехала как-то в краевую, взяла карточку в регистратуре и уехала. Отксерокопировала дома. Потом увезла. Теперь все делаю в 3-х экземплярах: для ВВ, для Шипулиной, и оставляю в своей папочке. А то мало ли я куда еще рвану....

Морошечка, капец, приехала туда, просидела в приемном покое, взяли, поднялась в палату, посидела, газетку почитала))) в 11.30 она пришла и сказала что рентген не работает, придти в понедельник,на кровь мою толком никто и не смотрел, но я сама решила эти дни флемоксин попить, что бы воспаления не было.. как дела?

Вот блин... Танюш, а к какому доктору ты записывалась? Значит так надо! Вылечишься и вперед! Удачи!

А я просто в отпуске, отдыхаю. Жру и поправляюсь))) Ничего с собой сделать не могу(((

 

Привет всем! я вот тоже начала эпопею под названием походы за аистом... в краевую больницу.)) лишних денег у меня нет поэтому в платную даже ходить не буду. а вот по поводу что "Сказала сделаем 3-4 рази ИИ, а потом будем оформлять квоту на ЭКО" мне Шипулина В.Г. ничего такого не говорила., да и как можно при первом визите такое сказать. вообщем я всё своё прошла-теперь буду ждать заключения от мужа и на приём.

В Краевой так всем делают: анализы сдашь, подлечишь все, что нужно, а потом на ИИ. Или просто подкорректируют гормоны, девочек много после этого беременеют. А только потом уже ЭКО, если будет нужно))) Удачи!!!

Про то, что "поход за аистом... в краевую...". Я тоже море платных клиник прошла. А когда пришла в Краевую, а параллельно еще и в СИРГ к Вострикову хожу, то у меня такая вера появилась. Когда нибудь я тоже своего аиста увижу! Вера есть, значит все будет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морошечка, а в регистратуре, что говоришь, что к врачу пошла без талона или как?

Спасибо, а ты в нас вселяешь веру в удачу, неунывающий ты наш человечек. Ты кстати к ВВ во сколько пойдешь 20 августа?

 

И еще девочки обязательно ли в краевой проходить психолога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka0386, меня Шипулина не отправляла к психологу, а Истомина мою знакомую отправила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka0386, а я когда была на первом приеме, расплакалась. и меня отправили к психологу. Психолог-молодая девочка, мило с ней поговорили.

 

А анализы брала оригиналы, просто сказала что мне надо к другому врачу, потом вернула в амбулаторную карту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки Борисова отправит к психологу .. она смотрит заключение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морошечка)))) Спасибо за добрые слова!!!))) их так не хватает часто(даже на сайте этом)....а вот ещё мужа отправили к генетику . а меня нет, так надо или потом отправят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПозитиФФка, у нас только муж ходил, меня не направляли. Хотя чистая формальность, спросили про заболевания в родне, дал заключение и все.

 

Alenka0386, Я тоже проходила психолога, но тоже чисто формально. Зашла, а там девочка молоденькая, моего возроста. Вряд ли она мне могла бы чем то помочь, если бы я правда обратилась к ней за помощью. Мы с ней мило побеседовали, проблемы я ей свои рассказывать не стала - мне же нужно было заключение что все хорошо :confusion: .

 

Девчонки прочитала свои ответы, вы не подумайте что там все формально. Просто не которые врачи нужно пройти в соответствии с ВОЗ и не как не связаны с нашей проблемой. Хотя если бы там сидел хороший психолог, я была не прочь с ней побеседовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka0386, на прошлой недели ездила в краевую, надо было мазок сдать с 8-9 утра, подошла в регистрату, попросила карточку, сказала для анализов, и они мне ее выдали на руки. Что привело меня в полный восторг. И я теперь планирую у них карту взять и сделать копии.

 

Психолог, это чисто формально, меня принемала женщина возроста моей мамы, распросила как дела семейные, готова ли я к ЭКО и ее последствиям и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, скажите где можно сделать ГСГ (гистеросальпингография) без направления врача, пусть даже платно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морошечка, а в регистратуре, что говоришь, что к врачу пошла без талона или как?

Спасибо, а ты в нас вселяешь веру в удачу, неунывающий ты наш человечек. Ты кстати к ВВ во сколько пойдешь 20 августа?

 

И еще девочки обязательно ли в краевой проходить психолога?

 

Я иду в 9 с чем-то, что-то забыла)))

Меня не отправляли к психологу. Если вдруг какие проблемы, переживания, то надо идти к профессионалам... Слева от СИТИ есть центр, там такие врачи работают! От Бога! Была ситуация, когда я 2 месяца рыдала, не выходила из дома. Они меня очень быстро на ноги поставили, таблетки правда пила, но привыкания ни какого не было))) Это я так... вспомнилось...

Морошечка)))) Спасибо за добрые слова!!!))) их так не хватает часто(даже на сайте этом)....а вот ещё мужа отправили к генетику . а меня нет, так надо или потом отправят?

У моего мужа были отличные анализы, поэтому никуда не посылали. На сколько я знаю, когда причину найти не могут, вот и смотрят на генетику)))

 

Девочки, а как жить без веры?! Меня столько людей поддерживают! Учеников уже за 16 лет работы в школе около двухсот, родителей, знакомых. Они больше меня ждут моих деток. Уже и место в саду есть, и в школу берут, и в институте место есть, а я все никак))) Я же не могу их подвести. Стараюсь как могу. У меня великая поддержка неунывающей мамулички. Поэтому все у нас будет. Вопрос только во времени. Но будет точно!

 

Девочка написала на одном форуме:"Нам все достается с боем. Но нам достается ВСЕ!" Подписываюсь под каждым словом!

Изменено пользователем Морошечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а гидро узи не хотите?

Изменено пользователем Федосья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна 2013, в Добром Докторе около 3500 руб, то ли 3100 то ли 3700 я точно не помню..

Девочки, я сделала сегодня ГСГ (гистеросальпингография) в стройгазе, (г/б №4 на Юрина), по направлению бесплатно, Яна 2013 платно там тоже делают, стоит около 3500, в общем я пока не поняла, но видимо все плохо.. диагноз: левая труба проходима, гидросальпинкс.. как она с ним может быть проходима?? пойду к Истоминой со снимками, пусть сама смотрит..((

 

с другой стороны, врач которая делала ГСГ сказала что этот гидросальпинкс чуть-чуть в конце трубы...

 

Яна 2013, из моей ЖК направление мне еще давали в ООО "Клиника репродуктивного здоровья" ул Профинтерна, 39 тел.617-215, 610-831, но там делают не рентген, а УЗИ, стоит 1800, так же вливают жидкость и смотрит УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, мою трубу с гидросальпингсом удалили. Но потом услышала, что можно было бы не удалять... Хотя...помню Гармат сказала, что у меня не труба , а нечто((( Такого добра мне не жалко)))

ВВ в СИРГЕ с гидросом эко не делает, говорит, что 100% не получится. Сходишь, Истомина разложит по полочкам, как от этой фигни избавиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, гидросальпинг как то проявляется. Есть ли симптомы. Или его можно увидеть только на ГСГ (гистеросальпингография) и лапаре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морошечка, в том то и проблема что у меня и так труба одна, я не дам ее удалять...((( пойду на лапару, пусть чистят, убирают жидкость...

nett87, вроде как тянущие боли в низу живота... мне кажется у меня ничего не болело..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...