Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

LORA25015

да..а мне ВГ ничего не сказала :sorry: Я как бы не спрашивала..сейчас позвоню.

Спасибо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LORA25015, откуда инфа?

Устья, а она ничего и не скажет.. ей то вообще всё равно квоты -это крайздрав... мы вот готовим доки... вопрос девочки: вот заполняю выписку из карты своей там анализ крови с такими данными,,, который я вообще не сдавала только для лапары) мне его что ли идти сдавать или как? и вообще срок почти всех анализов 14 дней или месяц , а мне насчёт их пересдачи ничего не говорили...как быть то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LORA25015, откуда инфа?

Устья, а она ничего и не скажет.. ей то вообще всё равно квоты -это крайздрав... мы вот готовим доки... вопрос девочки: вот заполняю выписку из карты своей там анализ крови с такими данными,,, который я вообще не сдавала только для лапары) мне его что ли идти сдавать или как? и вообще срок почти всех анализов 14 дней или месяц , а мне насчёт их пересдачи ничего не говорили...как быть то?

Мне сказала сама Оксана Геннадьевна, она и в список меня внесла. Мы тоже стояли в очереди и были на 2014 год в начале списка, но в 2013 вылетели из очереди, т.к. МФ. Делали платно в ноябре, к сожалению пролёт. И она меня утешила поставив в очередь на начало года.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LORA25015, ничего не понимаю тогда.. а зачем тогда доки собирать и сдавать их в крайздрав если они сами как хотят так и делают списки? и вообще кто этими списками " заведует"? или так - кто на кого как посмотрит(((( и что бегом бежать куда- в краевую или в крайздрав???

Изменено пользователем ПозитиФФка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LORA25015, ничего не понимаю тогда.. а зачем тогда доки собирать и сдавать их в крайздрав если они сами как хотят так и делают списки? и вообще кто этими списками " заведует"? или так - кто на кого как посмотрит(((( и что бегом бежать куда- в краевую или в крайздрав???

Ну во первых, я думаю потому,что я уже три года в очереди и ещё не разу не воспользовалась КВОТОЙ. Да и 50 это не много, я думаю гораздо меньше чем нас таковых. Вы уточните у своего доктора по этому вопросу. И федералку я жду уже ровно год и пока ответа нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LORA25015, вы меня хоть убейте...)))) если вы ждёте федералку, то в какую очередь вас записывают в краевой? :( то, что 50- это капля в море я согласна на 100%. ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Устья, блин, теперь уже не дает почему-то редактировать сообщение... если в след. раз буду еще делать, то обязательно тебя добавлю!!! выложи прайс, хоть прикинуть на что расчитывать..

ПозитиФФка, что-то я пропустила... ты тоже к ЭКО готовишься? у тебя же проходимы трубы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я походила 2 года в краевую, ждала милости от природы,,, во всех квотах отказали... Хотя знаю, что и с моим фактором бесплатно эко делали... Видно я чем то не вышла))) Поэтому лучше я к любимому ВВ... Отказываю себе во всем, коплю денежку... Но силы на исходе, все чаще приходит мысль, чтобы на год взять отсрочку))) устала)))

 

Устья, я тоже прайс хочу... чтоб сравнить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya8282, неа... у меня обе трубы непроходимы+ МФ.. он то и стал решающим(((( ИКСИ(((( платно 51 тыс. руб+ лекарства( сумма как понимаете неизвестна на них)(((( вот так... готовлю доки, но не знаю даже.. всё чаще мысли жить, как жили раньше, потому что денег ни на платно ни на Питер нету(((( да ещё и место жительства придётся наверное менять, это тоже подкашивает(((( оставить дом свой и куда на съёмное ехать.. это капец.. я вообще из "комы" уже наверное месяц не выхожу.... :dash_kolob_girl: ну да ладно.. а я пельменей налипила :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LORA25015, вы меня хоть убейте...)))) если вы ждёте федералку, то в какую очередь вас записывают в краевой? :( то, что 50- это капля в море я согласна на 100%. ...

Федеральная и региональная КВОТЫ не привязаны друг к другу. Региональной я ещё ни разу не воспользовалась в связи с новым законом (бесплатно только трубный фактор). И той и другой можно воспользоваться хоть каждый год, если очередь позволяет, но УВЫ наша очередь ВЕЛИКА, и законы каждый год новые.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морошечка, с аватаркой тебя!! :friend: что за пессимизм? что такое? все ок будет)))

ПозитиФФка, ну дак если трубы не проходимы, то 100% бесплатно сделают ЭКО.. а что конкретно с трубами? в краевой их как-то прочищают вроде.. ты у врача уже была после лапары, что говорят? куда переезжаете? умница, а я пельмени только покупаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы после ЭКО чистили печень? Я стала замечать, что теперь на любые таблетки: от головы, живота, спины...у меня начинают чесаться ноги, прям раздираю... Это видно переизбыток лекарств. А чем полечиться?

 

Танюх, аватарочку ВКОНТАКТЕ увидела, прям в душу запала сразу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya8282, трубы не проходимы в истмическом отделе- они не восстанавливаются, если бы только мои трубы играли роль, у нас МФ и он,как я понимаю, решающий стал... поэтому только ИКСИ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya8282, трубы не проходимы в истмическом отделе- они не восстанавливаются, если бы только мои трубы играли роль, у нас МФ и он,как я понимаю, решающий стал... поэтому только ИКСИ((((

А вы уже делали ЭКО или впервые собираетесь? У нас тоже МФ и певый раз пролёт был. С моей стороны все хоошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LORA25015, я конечно спорить не буду, я во всех этих квотах ещё не разобралась до конца, но трубный фактор -это ОМС по моему, а региональные квоты у нас разве есть? подожду, что мне крайздрав скажет- может тогда разберусь :(

 

А вы уже делали ЭКО или впервые собираетесь? У нас тоже МФ и певый раз пролёт был. С моей стороны все хоошо.

мы впервые собираемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LORA25015, я конечно спорить не буду, я во всех этих квотах ещё не разобралась до конца, но трубный фактор -это ОМС по моему, а региональные квоты у нас разве есть? подожду, что мне крайздрав скажет- может тогда разберусь :(

Да, не будем спорить, и зачем? Мне Борисова сказала, что в этом году на нас 50 КВОТ дали и всё, я рада и надеюсь ничего не поменяется как в прошлом году. А у Вас кто доктор, и почему она ничего не сказала.????

 

 

мы впервые собираемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LORA25015, Шипулина у меня док.... я после НГ ещё не была, надо вот доки вести, мы же не в Барнауле живём, да и что она мне сказать должна то была? ;) может пойти у неё чего нибудь потребовать? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипулина, мне не нравится, когда Борисова уезжала я пару раз попадала к ней на фолликулогенез. Всё хорошо приходите через два дня и всё. Я говорю: Скажите сколько у меня чего растет" ОНА: Всё хорошо" А О.Г мне всё объяснит всегда и расскажет. Я в июле узнала о том, что будут платно в краевой делать ЭКО. Пришла на пиём к Истоминой, тогда ещё я у неё наблюдалась. Она сказала, что пока это не официальная информация, ждем распоряжения свыше, звоните узнавайте. И я звонила два раза в неделю стабильно. И только в конце октября они начали делать платно, и если бы я сама не названивала фиг бы мне кто позвонил, я уверена. Пришла на платное, Борисова мне говорит, может подождёшь КВОТЫ, я тебя в любом случае в очередь вписываю. Я тогда наслышанная о том что некоторые по 5 раз и более делают решила все шансы использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морошечка,  печень имеет свойство обновляться, можно еще эссенциале принимать.

У меня никогда проблем с печенью не было, а недавно делала узи внутр.органов и правая доля печени оказалась увеличена. Так что эко не проходит бесследно. Ну я еще грешу на дюфастон, который я в лошадиных дозах до 18недель пила.

Надеюсь печеночка моя восстановится :)

А ноги у меня тоже чешутся, особенно в транспорте не могу дольше 20 мин ехать, начинает тянуть ноги и чесаться, но у; меня давно уже такой бзик, я думаю это нервное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, а у меня вечерами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на четверг записалась к Истоминой, узнаю возьмёт она меня на Эко или нет... У меня и труба есть, и мужа все ок, то есть у нас видимо неясный гинез:-) ну а если скажет что надо год ждать после замершей и только потом планировать, то вообще жопа..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya8282,  я слышала, что после ЗБ полгода дается на восстановление.

ты ставишь лонгидазу? она будет хорошим лечением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, да, купила, ставлю.. только вот как всегда))) сначала проставила три дня, а потом прочитала в инструкции что вагинально ставятся с интервалом 2-5 дней))) а я каждый день ставила..вот теперь перерыв сделала дня, сегодня поставлю, и потом буду раз в 3 дня ставить

 

хорошо если 6 мес... то как-раз в мае-июне можно бы было на эко))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya8282,  ты на эко платно хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, хочу бесплатно, но как получится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...