Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Katif, как можно пить ОК 2 недели?? их же нужно пить 21 день обязательно...

Lappi_//, в лэнаре делают гин.массаж без направления, и там есть офигенное физио именно для эндометрия.. иди в лэнар и говори что тебе надо только физио + массаж и конкретно что бы эндометрий подготовить к эко, и тампоны с лидазой там всем ставят))) по деньгам это примерно 5 тыс тебе обойдется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю точно, что после гинекол массажа ВВ не берет в протокол месяцев 6))) Это так же как и после грязевых тампонов)))

Я купила ЯРИНУ сегодня, заменю, а то и правда как то тошно от реговидона , голова как шарик))). Зараза-стоит 650 руб эта ярина)))

 

Девоньки, а вы не пили ГЛЮКОФАЖ для похудения? Мои девчонки на работе сели на него, потихоньку, но скидывают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya8282, спасибо, что побеспокоилась... не.. меня уже всё бесить начинает. :durdom: никто ничего не знает толком, кто -то какие -то очереди пишет у своего врача,,, кто то ещё как то договаривается... ну это что такое то? кто в конце концов эти очереди распределяет? :girl_nelzya: прихожу к мысли, что только деньги и всё,, никому мы больше не нужны.. как это печально и обидно... :lala_1:

 

ГЛЮКОФАЖ..... прикольное название )))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya8282, ну вот я тоже с круглыми глазами у Черновой спрашивала почему с 21дня и пить 2 недели. Не помню что она ответила, но было аргументированно.

На 21д вечером я выпиваю табл, а на 22д утром посыпаюсь в кровище. У меня паника, через 5 часов венчани е, а я с месячными, подрываюсь и к 8.00 я в краевой.Чернова говорит ничего страшного пей дальше. Пропила 14 дней, на отмене через 7 дней пришли М. на 2 день вступила в протокол.

Конечно паника у меня нереальная, с моими закидонами организма, но тьфу-тьфу, а самый ответственный момент он не подвел:-)

 

Lappi_//,  я несколько страниц назад писала Танюшке про полиоксидоний, лонгидазу, лидазу, димексид. Я сама проходила лечение в санатории на Яровом с массажем и грязями.Там всем говорят , что беременнеть можно не раньше чем через 3 цикла.

 

Если раньше, то высокий риск ВМ и ЗБ.

 

Напомни,когда хочешь на крио, про прием препаратов всё расскажу, как сама принимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морошечка, возьми в след. раз мидиану, аналог ярины, а стоят дешевле)) я пью сиофор, глюкофаж не пила

а почему после массажа 6 мес не берет в протокол? у него эффект как раз держится в течение года..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya8282, а ты сколько процедур делала? и в какую фазу цикла, если имеет это значение?Только вот Лэнар от меня далеко..

 

Морошечка, Я тебе говорила про эти лекарства..Я пила мес. 6 наверно и глюкофаж и сиофор вперемешку, но вот только мне нифига не помогли. Только ощущение паршивое-хочу чего-то поесть и незнаю что именно и мучаюсь. А вообще эндокринолог назначала!

Я от тебя в шоке: от всех таблеток уже качает, и начинаешь еще выдумывать. Какие мы любители себе все прописывать.

Katif, Морошечка, Почему нельзя Беременеть после тампонов и физио? С чем это связано? Казалось бы наоборот, надо подготовиться. У меня же крио будет, тогда причем тут ВБ?

Katif, На крио думаю февраль-март.., но это только я так думаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, блин, может не рисковать? спроси сначала у врача своего, а то вдруг нельзя прям перед эко... я туда пришла сразу после М и до след М ходила)) гин. массаж 10 раз, а вот физио каждый день, они там по схеме назначают и кол-во фиг знает от чего зависит....

 

Яна 2013, може тебе несколько циклов ОК попить что Ц выровнять? у тебя раньше были задержки? какая вообще длина цикла у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya8282, Создала тему для специалистов на форуме. Жду ответ. Хотела бы у Шипулиной спросить, да ее нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морошечка, возьми в след. раз мидиану, аналог ярины, а стоят дешевле)) я пью сиофор, глюкофаж не пила

а почему после массажа 6 мес не берет в протокол? у него эффект как раз держится в течение года..

Девоньки, может я чуть преувеличила...Не 6 , а меньше месяцев, но что сразу после вмешательств типа тампоны, массажи, он точно говорил нельзя. В том году летом я собиралась в Белокуриху или Яровое для этих процедур, так он мне сказал, что потом от них еще долго отходить будешь...а я в сентябре в протокол хотела. Поэтому не поехала, и от таблеток отдыхала. Просто пиявочки и все...

Морошечка, А вообще эндокринолог назначала!

Я от тебя в шоке: от всех таблеток уже качает, и начинаешь еще выдумывать. Какие мы любители себе все прописывать.

Katif, Морошечка, Почему нельзя Беременеть после тампонов и физио? С чем это связано? Казалось бы наоборот, надо подготовиться. У меня же крио будет, тогда причем тут ВБ?

Мне тоже эндокринолог выписывала глюкофаж, но я пропить не успела, т к в прот ВВ взял в том году.

Многие, почти все пишут, что гинекол массаж, тампоны помогает, я в это тоже верю. Но девочка знакомая, проставив в санатории тампоны, чувствовала себя не очень хорошо. Цикл сбился, вся какой то сыпью покрылась) Потом еще долго от этого отходила. Все индивидуально, главное чтобы не во вред.

 

:reverans: а ведь мне про мидиану говорили, а я совсем забыла :reverans: буду теперь помнить, спасибо!!!

Изменено пользователем Морошечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya8282, спасибо, что побеспокоилась... не.. меня уже всё бесить начинает. :durdom: никто ничего не знает толком, кто -то какие -то очереди пишет у своего врача,,, кто то ещё как то договаривается... ну это что такое то? кто в конце концов эти очереди распределяет? :girl_nelzya: прихожу к мысли, что только деньги и всё,, никому мы больше не нужны.. как это печально и обидно... :lala_1:

 

ГЛЮКОФАЖ..... прикольное название )))))))))))))

мне кажется это так сложно... Спроси у свонго врача, или скажи поставьте меня в очередь на эко, если других вариантов тебе не предлагали. Я поняла, что через крайздрав ничего не узнаешь и не добьешься.

Я не знаю попадаю я или нет по Омс (краевая квота), т.к. врач мее написала бесплодие (миома) какие то там цифпы: почие фактопы типа.

Берут в эко подготовленных у них в клинике.

Ты же все собраоа анализы и обследования?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, я не знаю на счет массажа. Но когда в том году лежала в ЖД больнице на лапаре, со мной в палате лежала девочка - делала физио и инсталации (может не правильно написала, это когда лекарство в матку заливают), курс 10 дней. Специально перед протоколом, у нее был протокол у СА. Эти процедуры хорошо влияют на Э.

Изменено пользователем nett87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, что за темка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//,  грязи, массажи, лекарств. тампоны, противовоспалительные препараты оказывают возбуждающее действие на организм, на иммунку, а для беременности нужно спокойное состояние органов , чтобы не произошло отторжения плода.

После лечения грязями,например, высокий процент самостоятельных беременностей, на 4 цикл после процедур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nett87, Katif, Я так понимаю однозначного ответа нет. Но согласна, что если на гряз. тампон какое нить раздражение или алергия будет? тогда какое ж тут ЭКО!.. Вообщем пока склоняюсь только к гин.массажу. Лидазу могу сама поставить себе, если что. На массаж начинают ходить после М...В принципе я могу сходить, а на след. мес в протокол. Перебарщивать не буду с грязями и физио..Прочитала, что некотрые пишут, что эндик не успевает "откликнуться" на лечение, если сразу эко.

Tanya8282, Создала Темку-вопрос специалистам Клиник ЭКО на форуме Бабьего плана (у меня в "Темах").

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, ты когда на массаж пойдешь записываться, спроси у доктора, через сколько можно беременнеть. Я думаю, ты слишком торопишься, после массажа сразу на крио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, массаж улучшает подвижность матки, что очень хорошо для Б, и кровообращение в эндометрии... что может быть плохого??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно же спрошу. Но тоже думаю-что может быть лучше массажа для улучшения кровообращения? Я ведь не в самом протоколе буду делать. Ведь рекомендуют упражнения всякие для органов малого таза и сексится перед подсадкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольная темка http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/ozhenskom/karta-zhelanij-ili-kak-materializovat-mechtu-o-rebenke?st=0

 

сделала себе на рабочий стол))

Изменено пользователем Tanya8282
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спросите доктора, и если он квалифицированный, то скажет вам тоже самое. Я не говорю что массаж чем то плох, но после любого вмешательства - как стресса , нужно дать время организму для восстановления.

Изменено пользователем Katif
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, я думаю Lappi_// все узнает и все взвесит))) это же такой ответственный момент)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Звонила в Лэнар...Приценилась..Курс массажа (10) + грязи + физио (4) стоит 5,5тыс с копейками+450 за что-то))... Больничный выдают (10 дней получается). Если только брать массаж, тогда 300 руб примерно за сеанс выходит.

Осталось узнать про.. "не навредит ли".. или тогда с эко не торопиться..

 

ОТВЕТ РЕПРОДУКТОЛОГА НА МОЙ ВОПРОС ("НЕ НАВРЕДИТ ЛИ.."):

 

Здравствуйте! Все, что Вы написали, очень хорошо использовать при подготовке к криопротоколу. Перенос можно делать в след.цикле после окончания лечения. Я бы добавила еще препараты, увеличивающие кровоток в эндометрии (актовегин, трентал, курантил и т.д.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки я к вам пожаловаться. Муж все оттягивает наш поход к врачу. Я незнаю может это я тороплю события :dash_kolob_girl: . С одной стороны понимаю,что надо подождать до марта. Правда муж пьет витаминку весь курс послушно(я считаю :confusion: ). С другой стороны мы еще не определились где делать в краевой или в СИГРе, но тут скорее денежная сторона. На краевую мы денег насобираем, а вот в СИГРе хоть и сказали сумму, но она же не окончательная и я боюсь что мы не потянем. т.к. родители не в курсе, будем только своими силами справляться. Я хочу хоть начать сдавать анализы, это же тоже не сильно быстро. Девчонки, просто охото кому то рассказать и чтобы поддержали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nett87, а что будет в марте?

По мне так выбирать, где делать эко Вам самим. Но у меня ощущение, что в СИРГе эмбриология лучше что ли..Вон сколько пролетов было в ноябре в краевой процентов 80-90 наверно..Жуть. Незнаю конеш всю статистику, но в СИРГе дольше этим занимаются, а в краевой не так давно, да еще и эмбриолог совсем салага как мне кажется..

Но я буду делать в Краевой, т.к. у меня там мои крошки-криошки и бегать туда-сюда пока нет сил ни моральных ни физических. А там видно будет.

А анализы можно и нужно начать сдавать!-в КРАЕВОЙ.

 

Девочки, посмотрела свой талон на ВМП на ЭКО по фед.квоте, а он в статусе заблокирован. Последнее изменение талона 17/01/14. А что дальше то? Что это значит? Кто в курсе?

Изменено пользователем Lappi_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nett87, что за настрой?? иди пока в краевую, сдавай все анализы, перед эко надо какую-то пункцию делать и пройти всех врачей... а там уже и март :) не торопись, всему свое время))) мужу сколько лет? например мой муж только последний год очень захотел ребенка, ему 30... и сам сейчас меня настраивает на походы по врачам...

Lappi_//, мне тоже кажется что в СИРГе лучше, но у меня пока нет денег столько..

что за талон на ВМП?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу, и где ты это смотришь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...