Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Девчонки подскажите через сколько готов мазок ПЦР на инфекции и нужен он на кольпоскопию?

Tanya8282, не знаешь как зовут медсестру у Исто*миной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nett87, не знаю.... ни одного, ни второго... как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya8282, пока обновляю все анализы. Герпес мой активировался :( , щас кровь сдам, если будет активный то будет лечение. Мы пока не загадываем идем плавно потечению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонилась я наконец до ОГ, говорит по квотам только те, у кого плохая СГ и у кого труб нет.. Чудно. Есть у кого еще какая информация? Записала меня на пятницу на прием, я заикнулась про платное (хотя мне нужно обследоваться), так она на радостях сразу меня записала к себе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я была сегодня у врача (инфекционист), короче, у меня произошла реактивация цитомегаловируса (ЦМВ) и как итог замершая... хотя она говорит что есть вероятность что берем. замерла по другой причине, но скорее всего ЦМВ спровоцировал((( и сказала что часто реактивация вируса бывает при стрессе... так что девочки во время Б только ПОЗИТИВ :) назначила мне эндоваскулярное лазерное облучение крови и свечи для повышения иммунитета... ну и сказала не Б пока она не разрешит :D забавная)))

ZimIrina, вот они теперь за платное хватаются, капец... кругом одни деньги...

Девочки, я тут подсела на лекции Олега Гадецкого, психология третьего тысячелетия.. мне нравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya8282, вот и обидно, тем более что их нет..совсем нет. Что делать не знаю, ни краевая, ни федеральная квота не попадает.. как так вообще!?!?

Изменено пользователем ZimIrina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, в том-то и дело что придумали бесплатный центр ЭКО вот и делали бы всем без разбора бесплатно, в порядке очередности, а то кому-то уже по третьему кругу идут, а кому-то облом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь знаю как теряются в краевой анализы. Я привыкла к диагностическому там все анализы в компе, если что то потерялось можно перепечатать, есть личный номер, пациента не перепутать по ФИО. Поехала сегодня в краевую кровушку сдавать, думаю дай зайду заберу свои мазки и сними на кольпоскопию, чтобы не пересдавать. Я их выпросила с боем, не хотят отдавать. :dash_kolob_girl: Дала мне какие то две бумажки, остальные говорит не готовы и вообще у вас анализы плохие ждите врача. Ага думаю примет она меня без записи. Пойду к своей Г. Пришла на работу давай искать в инете вся расстроенная что за фигня с анализами. Пришла домой думаю дай со старыми сверю. Мало того там от руки написано, потом смотрю на число, а там от 04 февраля, а я сдавала все 14 февраля. ФИО все совпадает, даты рождения нет. Решила позвонить в краевую, что мне отдали чужие анализы предупредить. Взяли телефон и ответили все вопросы после трех, щас идет прием :dash_kolob_girl: . Я звонила с трех до четырех, было или занято или трубку не брали. Вот как с ними общаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;) стиснув зубы...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:-)

Мы передумали вступать в протокол в краевую.

Вот так взять и за 5 дней до протокола передумать вступать.  А ведь все собрали,одна аспирационная биопсия как мне далась  И муж СГ сдал,гормоны,мазки ,узи ,кучу заключений.... И пришло осознание,что нет я неготова ни физически ни морально...я устала,нет сил,И странное чувство,что еще не время.. Нет! Страха нет! Я поняла нужно чувствовать свой организм,свою интуицию. Сейчас мне нужно отдохнуть.Привести мысли в ппорядок,набраться сил,гармонии. Интересно..,мне стало спокойно на душе,потому как чувствую,что все делается правильно.

И в краевую не тянет а как вступать без веры.

Оставили все до осени.

Читать буду редко.

Всем удачи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Устья, Привет! Молодец, что смогла сама себе в этом признаться! Отдыхай, набирайся силами, сердце тебе подскажет когда ты будешь готова! И нас не забывай :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести с полей: съездила в краевую, ОГ на платное меня совсем не толкала, даже не предлагала. Правда пару раз заикалась про донорскую клетку :( .

На этот год: делают по ОМС ТОЛЬКО тем, у кого НЕТ ТРУБ и у кого Очень плохая СГ. Все, остальным в этом году ничего не светит, нужно переписываться на следующий год.

Мы пока решили дообследоваться.. Подскажите пожалуйста, кто делал Гистеру в ДД? Как там все это делается? На прием запись у них только на неделю вперед, у меня это уже конец цикла получается, на какие дни цикла делают там гистеру? Сколько держат (иногородних), ну и как что делается..

Еще нам сказали сдать заново СГ и МАР тест. СГ - платно, а насчет МАР теста я не поняла.. еще нужно сдать на кариотип, через генетика, вроде сказала это бесплатно..но опять же запись блин к врачу за бумажкой на месяц вперед и результат месяц ждать. Подскажите кто что может по данным делам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала гистеру 2 раза в ДД. На какой день цикла - я не знаю, я делала, тогда, когда захочу - у меня ооочень редко М ходят. Сдаешь те же анализы, как и на обычную операцию: разверн анализ крови, мазок, рв, сердце (или как там назцвается, забыла), мочу. И приходишь к 10 часам (например), тебя в палату. Переодеваешься и зовут в операц зал. очень хорошие медсестрички, готовят венку. Все! Доктор зашла, тебе вводят наркоз и спишь. Очухиваешься сразу в зале. Наркоз бери только платный!!!!! От него через пол часа уже домой бежать можешь! А с обычного отходить надо дня 3. Отдыхаешь в палате, пока выписку доктор не отдаст. Это пару часов, Через дней 10 анализ гистеры готов. Приедешь и на этом же этаже, где гинекология у девочек заберешь. Записывайся к Грушиной или Гармат (я люблю вторую)

Изменено пользователем Морошечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морошечка, Большое СПАСИБО!!! :flower:

а наркоз сколько стоит? мне нужно еще биобсию на инфекции делать.. это тоже платно?

Грушину я знаю (наблюдалась еще у нее в краевой.. а вот Гармат не знаю.. (а чем она лучше, если не секрет, есть сравнение обоих?) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, я делала года назад примерно в ДД. Наркоз уже тогда был бесплатный и процедура тоже (если есть направление от краевой). От наркоз отошла нормально в этот же день. Ушла через 3 часа домой.Анализ там берут на хламидии в матке (кажется так)- стоит 200-300руб. Биопс.материал направляет кажись в онкоцентр, и мне результат выдали бесплатно.

 

А приходят кажется после месячных. Позвони и спроси-тебе должны сказать. Или памятку дадут что и как в регистратуре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, конечно позвоню, пока собираю информацию :confusion: я сегодня им позвонила, мне сказали нужно направление от врача. Поднимаюсь к ОГ.. она: мне запретили давать направления в ДД. Только через прием за 600р к врачу. Была б я в Барнауле, каталась бы хоть каждый день, а тут с Бийска приходится все подгадывать, чтобы лишний раз не мотаться. В инете вычитала, что гистеру делают с 6-10д.ц., а я думала в конце, так что тогда проще.. Мне еще ГСГ (гистеросальпингография) делать у них же. Завтра буду еще звонить в ДД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, это незаконно. Д.Д. получает средства от гос-ва за проведенные процедуры по ОМС!! За что я плачу налоги и отчисления в соцстрах?? Пусть она дает направление на гистеру! Мне тогда В.Г. дала направление, чтобы я брала талон (у них же) в диагностический центр, но там очередь была 3-4 мес, тогда я спросила (мне Морошечка подсказала) можно ли в ДД и мне в.г. исправила на Д.Д. Я пришла в Д.Д. в регистратуру записаться на гистеру и спросила что нужно взять с собой и на какой день прийти. Они стали мне впаривать! что нужно перво-наперво проконсультироваться с врачем за 300-500 руб (прием)!! Извините для чего мне отдавать деньги за прием, когда все анализы у меня на руках и мой же лечащий врач меня направляет на эту процедуру? Я завозмущалась, и тогда с озлобленным видом мне кинули Памятку что с собой взять и как готовиться!

Пусть тебе тогда в женской консультации выпишут направление на гистеру. Им какая разница?, но тогда ты О.Б. перед ДД не подставишь так сказать.

А вообще оборзели совсем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, ну ё маё... я подходила к ОГ.. ну не дала она мне.. не требовать же теперь :( мне еще у нее наблюдаться/лечиться, не хочу портить отношения. В наших колхозных мед заведениях я стараюсь не появляться, там не реально тупые тети :toks: . Я вот только месяц назад 2 раза оперировалась в ДД, платила 150р за консультацию врача перед операцией, хотя у меня тоже типа было "направление" от Варнаковой с краевой.. Все остальное делалось бесплатно, только + за косметический шов. Если для этой гистеры нужно отдать 600р только за прием, а все остальное (гистеру, биобсию, ГСГ (гистеросальпингография)) сделают бесплатно, то мне проще эти деньги отдать, чем нервы мотать :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, ГСГ (гистеросальпингография) я делала в ДД, там взяли с меня 3120 руб., а что есть и бесплатно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya777, позвонила в ДД, попалась в этот раз замечательная девочка, все разжевала. ГСГ (гистеросальпингография), да, только платно, к сожалению около 3200р. Придется делать где-то в другом месте.. денег на это нет :(

 

Lappi_//, а по гистере: биобсия входит в ОМС. Есть 2 варианта, либо записаться на прием к врачу за 600р, там все расскажут, либо сразу на гистеру запись в первую фазу, но нужно сдать перечень анализов, который по телефону они не говорят, нужно к ним приехать.. но ради бумажки за 200км. ехать..глупо :think1:

Есть у кого их памятка??? порыскаю еще по инету, но может у кого завалялась, напишите пожаааалуйста точно весь список.. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наркоз разный в ДД. От бесплатного я потом ели отошла, а вот платный 1000руб (кажется) классный, сны красивые и бац!!!проснулась. Биопсия около 300 руб.

Трубы я бесплатно в ДД проверяла в том году, у меня было направление с краевой. Я вообще всё там бесплатно делала, доплачивала только необходимое.

Гармат - зав отделением, такая грамотная тетка, все поясняет, предупреждает следующие ощущения, делает совершенно не больно. Очень грамотный и приятный доктор)))

Грушина - немногословна, но она с Краевой, поэтому опыта и у нее много)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, Ну тогда только в диагностический - по направлению, но там намного больней, чем в ДД (для меня раз в 5). Я делала 2 раза в диагностическом и раз в ДД, разница колоссальная. Но "чисто моё мнение" как мне кажется снимки от ГСГ (гистеросальпингография) в ДД хуже, чем в диагностическом. Но ВГ ничего не сказала, когда посмотрела снимки от ДД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina,Отдай эти 600 руб, за то без проблем сделают)

 

Спроси в регистратуре, а можно с анализами приехать, попасть к доктору и если все ок, сделать в тот же день ГСГ (гистеросальпингография)?

 

Так, девоньки, давайте все вместе вспоминать, че там в памятке: кровь как на операцию, моча, кардиограмма (у терапевта скажешь, готовлюсь к операции, она сама тебе выпишет, что нужно) + мазок. И все.

 

 

Nataliya777, и у меня снимок был нечеткий. А делала подружка и невестка - у них классно!

Изменено пользователем Морошечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морошечка, вроде пообещали и так все без проблем, запишусь во вторник на март, по циклу подсчитаю. Нужно только раздобыть точный список анализов )))) а то развернут нафик, я то вообще везучая в этом деле, то с операции снимут, то анализы плохие, то болею во время операций :D На удаление фиброаденом в ДД я сдавала:

общий анализ мочи

клинический анализ крови, время кровотечения и свертывания

Общая биохимия. Протромбин, фибриноген, К+, Na+, Глюкоза, Общ. белок, Холестерин, Билирубин, АЛТ, АСТ.

Кровь на RW, ВИЧ, гепатиты

ЭКГ и флюшка (флюшка есть, еще не просрочилась)

Нашим идиотам в поликлинике нужно прям слово в слово все писать.. сами они понятия не имеют что там на операции нужно сдавать. Каждый раз хожу ругаюсь..

В регистратуре спрашивала про мазок, говорит не нужно :think1: Он вроде как нужен на ГСГ (гистеросальпингография).

ГСГ платно в ДД мне делать не на что. Буду искать где бесплатно... :(

Изменено пользователем ZimIrina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот год: делают по ОМС ТОЛЬКО тем, у кого НЕТ ТРУБ и у кого Очень плохая СГ. Все, остальным в этом году ничего не светит, нужно переписываться на следующий год.

Не, ну вообще охр...ли, закон им не писан. А если таких проблем нет и денег нет, все ложись и помирай изабудь про свою мечту? Не уверена, что в след.году не будет точно так же...И ведь даже если пожалуешься в крайздрав, отписку одинаковую для всех дадут и все... Где в нашей стране справедливость.... Вот злость берет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...