Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

nett87, здорово.. сказала своему съездить сдать, когда меня на гистеру повезет ))) ну чую не поедет )) надо за ручку. Тем более он не знает куда там в стационаре идти оплачивать

В поликлинике в регистратуре пошлют причем подробно)) Моему скоро тоже сдаваться...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, да мой их подальше пошлет и меня туда же.. лучше под присмотром :D хоть можно уговорить/настоять

 

nett87, Мар-тест тоже сказали сдать? платно, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой сдавал СГ в краевой, заплатил (600 руб. вроде) на первом этаже. Сдавал в 508 каб. у андролога в какой-то маленькой комнатке - без щеколды на двери))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, пока сказали просто СГ и на консультацию к андрологу. На консультацию записались аж на 18 число. Но я думаю тоже отправят. Потом расскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nett87, блин...нафига тогда нам Мар тест сказали... у нас нормальная СГ и так. Если бесплатно, я согласна, если 1000р, ну их нафик :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я тоже из Барнаула и у меня такой вопрос...

Мне после лапароскопии по поводу эндометриозных кист назначили сначала Бусерелин, затем Дюфастон, а спустя 2 месяца безуспешных самостоятельных попыток - стимуляцию овуляции. Предлагается пить Клостилбегит 5-9 дни, а с 14го 10 дней Дюфастон. Кроме пролактина врач не назначила никаких анализов... спермограмму мужа даже еще не делали... скорее я на ней настаиваю чем она... меня терзают сомнения... кто-то по такой схеме забеременел? кому-то еще кажется это странным без дополнительных исследований назначать стимуляцию сразу? может кто-нибудь посоветует гинеколога-эндокринолога, которая бы подсказала что лучше пройти? если честно уже просто такая усталость мучает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lidaplus, Стимуляцию без СГ мужа, это странно. Схема стимуляции без фулликологенеза и укола ХГЧ - тоже вызывает сомнения. Я на вашем месте сменила бы врача, (если не секрет у кого наблюдаетеся?). Вы не сдавали все гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lidaplus, дааа...хотелось бы знать такого "врача-гения".. Бусерелин, да еще Дюфастон.. от эндометриоза.. а дальше еще веселее.. :Crazy:

Где делали лапару, какой точно диагноз, сколько времени кололи Бусерелин? Срочно меняйте врача, сдавайте гормоны, мазки, трубы проверяйте, мужа, маммолог, эндокринолог, гематолог и тд и тп..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lidaplus, Стимуляцию без СГ мужа, это странно. Схема стимуляции без фулликологенеза и укола ХГЧ - тоже вызывает сомнения. Я на вашем месте сменила бы врача, (если не секрет у кого наблюдаетеся?). Вы не сдавали все гормоны?

 

Если честно, не хочу высказываться о ней плохо... пожалуй даже фамилию не буду называть) известный и уважаемый доктор, заведующая отделением... Она мне очень помогла... у меня вторая лапароскопия, первая была не удачная был рецидив кист... короче разочаровалась во всех, многие врачи мне говорили удалять трубы и идти на эко и только этот врач пошла на встречу - назначила лечение, а когда улучшений не было взяла под наблюдение, сделала операцию и восстановила... она одна поверила и не зря - у меня оказались здоровые трубы, а всё что писали другие врачи типа гидросальпинкс и прочее - это всё были кисты...

А вот теперь такой вот вариант предложила... а я не доверяю... как-то даже стыдно что ли... Не сдавала никакие гормоны кроме пролактина и тот давно... завтра буду сдавать, а послезавтра поеду показывать ей и скажу честно про все опасения, может даст еще времени на дообследования чтобы моя душа была спокойна)

Скажите, пожалуйста, если знаете, какие обычно гормоны сдают, я думаю может завтра вместе с пролактином сразу сдать все нужные...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lidaplus, многие гормоны сдаются в определенные дни цикла. Почитайте

Ссылки скрыты.

 

lidaplus, при эндометриозе, обязательно нужно следить за Эстрогеном.. это главный враг. Любая стимуляция прилично "встряхивает" организм и эндометриоз может разрастись с новой силой. АМГ, ФСГ, ЛГ, Пролактин, Прогестерон, ДЭА-сульфат, Эстрадиол, Тестостерон нужно сдавать обязательно и не один раз, некоторые нужно сдавать повторно, чтобы смотреть динамику. И гормоны щитовидки тоже нужно знать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lidaplus, многие гормоны сдаются в определенные дни цикла. Почитайте

Ссылки скрыты.

 

lidaplus, при эндометриозе, обязательно нужно следить за Эстрогеном.. это главный враг. Любая стимуляция прилично "встряхивает" организм и эндометриоз может разрастись с новой силой. АМГ, ФСГ, ЛГ, Пролактин, Прогестерон, ДЭА-сульфат, Эстрадиол, Тестостерон нужно сдавать обязательно и не один раз, некоторые нужно сдавать повторно, чтобы смотреть динамику. И гормоны щитовидки тоже нужно знать!

 

Благодарю за хорошую ссылочку. Все эти гормоны сдавала перед первой операцией в 2012 году, только пролактин был повышен. Завтра сдам всё это еще раз, как раз будет нужное время - самое начало цикла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lidaplus, Добро пожаловать к нам на страничку! Это очень хорошо когда врач дает надежду, сама пыталась такого врача найти, не получилось. Но ни чего постыдного нет, если вы будете наблюдаться еще у одного врача. Любой врач вам не подойдет, нужен который специализируется на бесплодии, запишитесь в краевую на прием, там и анализы все бесплатные и стимуляцию вам назначат, мужа проверят, мазок у него возьмут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lidaplus, Добро пожаловать к нам на страничку! Это очень хорошо когда врач дает надежду, сама пыталась такого врача найти, не получилось. Но ни чего постыдного нет, если вы будете наблюдаться еще у одного врача. Любой врач вам не подойдет, нужен который специализируется на бесплодии, запишитесь в краевую на прием, там и анализы все бесплатные и стимуляцию вам назначат, мужа проверят, мазок у него возьмут.

 

Спасибо за совет, сегодня сдала гормоны - всё в норме, кроме пролактина - немного завышен... Хочу спросить врача завтра, может обойдемся в лечении только достинексом и не будем пока стимуляцию - вдруг получится само))) надеюсь на лучшее... боюсь опять сложных лечений и еще более сложных побочных эффектов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А я дождалась..наконец-то результата! Пришло письмо с крайздрава с приложением, в котором говориться, что клиника С-Петербурга(?!) отказывает мне в квоте из-за недообследованности и неустановленности диагноза и рекомендует мне дообследоваться и обновить все анализы в соответствии с приложением №..МЗ РФ (с годностью их) в течение 6 мес. Млять! я прям разревелась! Причем тут С-П? моя квота изначально была в Томск! А теперь когда есттевственно все анализы просрочены, их крайздрав отправляет в Питер, где мне конеш отказывают. Ну не сво!! они, девочки?, а? Что за несправедливость такая..год прошел.. И что теперь делать? Все заново?..Да еще и питер..дешевле по-мойму у нас сделать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, их за эти отписки можно засудить на приличную сумму. Вот проблема, что адвокат дорого и не каждый возмется за дела и у нас нет на это неврвов и времени. А раз два на них подали бы в суд, все было подругому. Вот когда я получила отписку от крайздрава, решили с мужем копить денежку и не надеется на на гос-во, хотя насгребаем струдом((((

 

 

Я расскажу вести с полей мой сегодня ходил сдавал СГ. Про оплату - оплачивать надо в девяти этажном здание (остановка "Больница" - перед поликлиникой). Вход один не пройдешь, заходишь берешь временный пропуск, идешь на второй этаж раздеваешься в гардеробе, потом идешь полевой стороне и поднимаешься на 4 этаж, и сразу на права касса. В кассе народу было вроде не много, но очередь двигается медленно((((мой простоял 40 мин). Ну в к.508 все постарому :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//,такая же отписка и у меня была) Я уже не надеюсь на бесплатное чудо , если честно. Хотела тоже в краевую сходить - о себе напомнить. Но ноги не несут. Не хочу! Копи денежку и к ВВ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морошечка, деньги копить не получается, пока вся з/п на кредиты уходит..машину же взяли..

nett87, это что за экзекуции.. пипец..сходи туда, потом сюда, потом обратно..ужас! Не проще ли в одном месте и сдать и оплатить? Очередное собирательство денег в одной клинике? Типа как СИРГ- признает только "их" СГ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nett87

Мой так же ходил сдавал, при чем раньше там принимали с диагностического - там и анализ дешевле, и более подробный, не то что в краевой, половина нет, да еще и от руки написано, и стоит в 2 раза дороже, да еще и заморочки с оплатой, дурдом короче :Laie_: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, попробуй в краевую прокуратуру написать жалобу на край здрав, пусть проверят их деятельность, опиши что по Фед.Закону ЭКО тебе положено по полюсу ОМС, ты житель АК, а тебя отправляют в С-П, да еще и отказали. Они боятся надзорных органов, если прокуратура не поможет, хоть нервы им потрепит, не все же нам плакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Федосья, а оно мне положено? я и сама толком не знаю уже.. Мне хоть в прошлом году случайно повезло, что я попала в квоту какую-то в Краевой, но и то пока без результата..Конечно еслиб не дело случая... я бы рвала и метала весь крайздрав! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так MAR тест то всетаки сдавал кто нет? Что-то вы окончательно расстроили.. уже тоже не хочу своего на СГ отправлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннего настроения и победных протоколов!!! :flower:

post-170149-0-16882600-1394194356_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, Спасибо))) Тебя с декретом)))))))

UmkaU, ну плохо что не развернутый анализ. Мы раньше тоже с СИГРа приносили. Нам в краевой наоборот дешевле))))

ZimIrina, мой 18 записан на прием, если отправят на тест то скажу. Ну конечно если вы не сдадите еще.

 

Девчонки я сегодня дурочка попердась в диагностический (знала что с работы нас раньше отпустят, я и записалась). Знала что впереди три выходных. Взяли только мазок, а все остальное не взяли из-за праздников. Скалази приходи на следующей недели. Блин, а это отпрашивать и в очередь надо влезть(((( Второй цикл пролетает с этой кольпоскопией, сперва в краевой мои анализы перепутали с однофамилицей, теперь здесь(((

 

Да еще я была в краевой действительно теперь перед ЭКО нужны справки из Психушки и Наркологички

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nett87, спасибо, да, мы со вторника в декрете, :girl_bye: как быстро время пролетело....

Отметили мы этот день, покупкой коляски-люльки для нашей лапульки.

 

Девчонки зацените....

post-170149-0-32582200-1394200769_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, клевая, мне нравится :D . Щас время еще быстрее пойдет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...