Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Записалась я на ГСГ (гистеросальпингография) в Добрый Доктор, стоимость 3250р. А в Диагностическом сказали- " не известно когда аппарат будет отремонтирован, ищите в другом месте"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна 2013, т.е. ДД остался в Барнауле единственным местом, где сейчас можно сделать ГСГ (гистеросальпингография) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, Мне кажется, что да, я еще звонила в железку (поликлинику и стационар) тоже сказали что не делаютж. А в ДД без проблем записали в нужный мне день и в нужное время. Вот как то так)))Кстати сказали нужен мазок и кровь RW, ну и конечно денежки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна 2013, дааа.. много очень денежек хотят, но больше претензий к ним никаких )))) Хорошая клиника! 3 раза уже там полежала и раз съездила к окулисту (наконец стало ясно хоть что с глазами) и на УЗИ, узистка жуть правда.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, в один день можно сделать и биопсию Э. и ГСГ (гистеросальпингография)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, в один день можно сделать и биопсию Э. и ГСГ?

Как ты себе представляешь? Если ГСГ (гистеросальпингография), ты имеешь ввиду проходимости проверка - то заливают контраст в матку. А биопсия (если аспирационная) - инструментом "Пайпель" отсасывается часть эндометрия матки. Если биопсия с шейки матки, то отщипывают кусочек. Ты вот как на это смотришь? :) В какой очередности тебе должны сделать?

 

Наткнулась сегодня на документ: постановление от 17.12.13г подписанное Карлиным по бесплатной медпомощи населению. Так вот там в приложении по ЭКО указаны какие-то цифры .. Подскажите как расшифровать?

N 97, N97.2, N97.4, N97.3, N97.8, N80, E28.2, Е28, E28.3, E89.4, D25

Пациенты с различными формами бесплодия (трубным, эндокринным, иммунологическим, мужским)

Метод лечения - Индивидуальный подбор протокола стимуляции суперовуляции, проведение УЗ и, при необходимости, гормонального мониторинга процесса фолликулогенеза с последующей трансвагинальной пункцией фолликулов, работа с половыми клетками человека, оплодотворение ооцитов, проведение интрацитоплазматической инъекции сперматозоида в ооцит, культивирование эмбрионов in vitro, проведение вспомогательного хетчинга, перенос эмбрионов в полость матки под УЗ контролем, персональный подбор терапии посттрансферного периода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты тестики не делала?

Изменено пользователем Alenka0386
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала, они все в одной поре, полоска слабая есть, в общем не ярчают... Завтра на ХГЧ, посмотрим, что там...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как считаете лучше платные роды или бесплатные? :think1: Уже не могу об этом думать, не знаю как лучше поступить(((( думаю рожать в первом или одиннадцатом, и не знаю стоит ли с врачом договариваться или так рожать((((( посоветуйте)) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты себе представляешь? Если ГСГ, ты имеешь ввиду проходимости проверка - то заливают контраст в матку. А биопсия (если аспирационная) - инструментом "Пайпель" отсасывается часть эндометрия матки. Если биопсия с шейки матки, то отщипывают кусочек. Ты вот как на это смотришь? :) В какой очередности тебе должны сделать?

 

Наткнулась сегодня на документ: постановление от 17.12.13г подписанное Карлиным по бесплатной медпомощи населению. Так вот там в приложении по ЭКО указаны какие-то цифры .. Подскажите как расшифровать?

N 97, N97.2, N97.4, N97.3, N97.8, N80, E28.2, Е28, E28.3, E89.4, D25

Пациенты с различными формами бесплодия (трубным, эндокринным, иммунологическим, мужским)

Метод лечения - Индивидуальный подбор протокола стимуляции суперовуляции, проведение УЗ и, при необходимости, гормонального мониторинга процесса фолликулогенеза с последующей трансвагинальной пункцией фолликулов, работа с половыми клетками человека, оплодотворение ооцитов, проведение интрацитоплазматической инъекции сперматозоида в ооцит, культивирование эмбрионов in vitro, проведение вспомогательного хетчинга, перенос эмбрионов в полость матки под УЗ контролем, персональный подбор терапии посттрансферного периода

, я думала, что можно сделать сначала биопсию аспир., (в краевой), а потом ГСГ (гистеросальпингография) в ДД. А если нельзя, ну и ладно, разделим на два цикла))) Главное что дело пошло))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, мест много, но везде гидроУЗИ, а ГСГ (гистеросальпингография) делают в стройгазе еще, но по направлению (по месту жительства)... сходи в ДД, и не больно, и врачи хорошие..

Яна 2013, удачно тебе сходить!!! пиши потом сразу

Nataliya777, держим кулачки тебе на хороший ХГЧ :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ego cito a mater, я бы пошла платно... но как показывает практика моих подружек и сестер разницы нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya777, ох уж этот день Х, да еще и с тестами-призраками! Держу кулачки!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и все ... ХГЧ-17,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya777, может не все может есть щанс? У тебя в поддержки был ХГЧ? может в понедельник пересдать и пока не бросать поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержку врач не отменил, во вторник повторно на ХГЧ. С таким ХГЧ чудес точно не будет, главное теперь, чтоб не внематочная.

Изменено пользователем Nataliya777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya777, Не накручивай раньше времени, а б/л продлили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, в понедельник на работу((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому подсаживали, ответьте на вопрос, перед подсадкой, врач в?@#$%& моет (как перед пункцией), или самим надо мыть, или врача не смущает, что будут остатки от таблеток (утрожестан)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам моет, а я взяла сама дома с утра помыла, так врач меня очень сильно отругала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya777, спасибо за ответ. А то я тоже сама решила помыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержку врач не отменил, во вторник повторно на ХГЧ. С таким ХГЧ чудес точно не будет, главное теперь, чтоб не внематочная.

Ой девочки, что-то мне не нравиться статистика в краевой! Слышу только о пролётах. У самой уже два пролёта. Какой у них процент удачых протоколов в действительности, никто не знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LORA25015, я тоже стала переживать..что-то прям единичные случаи :( ..Ну как так..? А если эмбрионы забирать в СИРГ? Они там что-нить сумею сделать? Или тут уже ничего не сотворишь с ними?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, вряд ли они отдадут эмбрионы, тем более надо их забирать сразу же после пункции..а для этого нужно взять спец переноску..которую нужно еще поискать... (это же квота, никто не будет такими вещами заморачиваться, главное деньги освоить)

у меня в краевой тоже 2 пролета, но у меня шансов практически не было, с 1 ооцитом эмбриология нужна идеальная, чтобы вырастить что-то жизнеспособное. В краевую стоит идти только с хорошим здоровьем и не очень серьезными проблемами и надеяться на удачу.. ЭКО, это фортуна, однозначно. А если нужен спец подход, тут только искать врача "по душе" и за деньги..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки меня тоже эта статистика пугает :( , но я себя успокаивала тем что реальную статистику я не знаю. Я понимаю что ЭКО это"лотерея" и не одна клиника не даст гарантии. Я все же склоняюсь что в краевой эмбриология страдает, ну нету у них опыта еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки напомните пож-та телефон регистратуры в краевой

 

Никто не в курсе к Шипулиной ВГ на какое число запись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...