Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Лапуля23, тел. 689998

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапуля23, 8 (3852) 689998 регистратура. Если не поменяли конечно. Если местные, код не нужен :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya777, ZimIrina, Спасибо девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nett87, не только человеческий опыт нужен, но и хорошая среда для "выращивания" эмбриошек и прочие важные технические мелочи.. там возможно все по скромному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, какая квота?, я без нее, потому что крио..Вот и задумалась, может с СИРГом попробовать, можно ли что то "подправить" с эмбрионами..может среда лучше, или когда они уже культивированы-ничего уже не сделать? Звучит нелепо конеш.., но все же..А переноску СИРГ обязан дать, это ведь их заработок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, Поняла, я просто не всех вас еще знаю.. А сколько снежинок осталось? Если так интересно, можно же позвонить в СИРГ и обговорить этот вопрос, они сразу и ответят, будут это делать или пошлют..

Честно, слабо себе представляю.. как краевая эмбриошек отдавать будет.. и не вижу смысла в этой процедуре.. их ведь просто разморозят и подсадят, а где их будут размораживать, это уже без разницы. Они же уже оплодотворены и дорощены до какого-то состояния, дальше как повезет.. Не очень изучала данный вопрос (т.к. не хочу циклиться), но я так понимаю самый важный процесс, это когда сделали пункцию и добавили в пробирку спермотозоиды или сделали ИКСИ. Вот в каких условиях все будет дальше проходить, это уже важно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, ну я тоже к этому склоняюсь, что все свершилось..Но все-таки хочу узнать, надо задать вопрос..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LORA25015, я тоже стала переживать..что-то прям единичные случаи :( ..Ну как так..? А если эмбрионы забирать в СИРГ? Они там что-нить сумею сделать? Или тут уже ничего не сотворишь с ними?

слушай, а что у тебя написано по поводу клеточек? На какой день заморожены?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, что-то мне не нравиться статистика в краевой! Слышу только о пролётах. У самой уже два пролёта. Какой у них процент удачых протоколов в действительности, никто не знает?

LORA25015, я тоже стала переживать..что-то прям единичные случаи :( ..Ну как так..? А если эмбрионы забирать в СИРГ? Они там что-нить сумею сделать? Или тут уже ничего не сотворишь с ними?

Да уж...30% удач что-то и не пахнет... :( Это по идее каждая третья должна Б.

У меня до ЭКО не дошло, но все к этому идет, похоже...

То ли уже бежать из краевой роняя тапки?

Мне если честно в СИРГ совсем не хочется...Атмосфера там ужасная. И вечный бардак с очередями.

И денег надо много :(

Но ведь здоровье дороже...

Моя подруга вот делала протокол в СИРГе у Гречниковой - пролет, потом зато в Краевой заБ с первой попытки после ИИ. В общем, как повезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомка2010, ЭКО - ЛОТЕРЕЯ!!!! Если здоровье позволяет, почему бы не попробовать, по крайней мере по квоте.. насчет платного, очень сомневаюсь стоит ли.. но по квоте вдруг повезет и все получится, зачем отказываться от шанса?

У меня например если нет финансовой возможности делать платно, я хватаюсь за КАЖДУЮ возможность на счастье..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, да кто ж знает, а вообще у меня все 5-дневки. Была я у В.Г. Осталось у меня еще 2 соломинки: 1 с отличниками, а вторая - все подряд..не айс. Я спросила у нее со статистикой как в краевой, на что она ответила, что бывает временами одни пролеты, а бывает прям большинство с Б., а вообще все от Луны зависит! Я не ожидала такой ответ.. И по квоте спросила..Мне ведь по фед. отказали, на что она ответила, что по фед кв идут "неясный" и "мужской", а все остальные здесь по полису ОМС, так что меня снова вписали в тысячную пятилетнюю очередь. :Crazy:ZimIrina, верно сказала-лотерея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки подскажите, а если длинный протокол, то больничный дают сразу или так же как при коротком на второй день? И еще вопрос, а больничный можно попросить со дня пункции.

А тут читаю на форумах отзывы про с*игр и к*раевую, что там что там есть плохие и хорошие отзывы, не которые из платного идут в краевую и все получается, у некоторых наоборот. Я согласна что -это лотерея, и везде хорошо где нас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nett87, я незнаю как в длинном, но если ты настоишь, то тебе могут дать б/л со дня пункции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, да кто ж знает, а вообще у меня все 5-дневки. Была я у В.Г. Осталось у меня еще 2 соломинки: 1 с отличниками, а вторая - все подряд..не айс. Я спросила у нее со статистикой как в краевой, на что она ответила, что бывает временами одни пролеты, а бывает прям большинство с Б., а вообще все от Луны зависит! Я не ожидала такой ответ.. И по квоте спросила..Мне ведь по фед. отказали, на что она ответила, что по фед кв идут "неясный" и "мужской", а все остальные здесь по полису ОМС, так что меня снова вписали в тысячную пятилетнюю очередь. :Crazy:ZimIrina, верно сказала-лотерея.

А ты не уточняла возьмут нас на следующий год или не известно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще все от Луны зависит! Я не ожидала такой ответ.. :Crazy:

 

А она не сказал, в какую именно луну и что зависит. Насмешила :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, да кто ж знает, а вообще у меня все 5-дневки. Была я у В.Г. Осталось у меня еще 2 соломинки: 1 с отличниками, а вторая - все подряд..не айс. Я спросила у нее со статистикой как в краевой, на что она ответила, что бывает временами одни пролеты, а бывает прям большинство с Б., а вообще все от Луны зависит! Я не ожидала такой ответ.. И по квоте спросила..Мне ведь по фед. отказали, на что она ответила, что по фед кв идут "неясный" и "мужской", а все остальные здесь по полису ОМС, так что меня снова вписали в тысячную пятилетнюю очередь. :Crazy:ZimIrina, верно сказала-лотерея.

Действительно и про луну вспомнишь, при таком раскладе. У меня до 5дней даже не дожили, так что тебе удачи и может быть "голову поставить" :) Хотя смотрю чем только ты не занималась... Я тут думаю, ну получились же снежиночки, что вроде еще надо? Положи в маточку и будет счастье! Ан нет...

 

Я записалась на массаж, что интересно не могла дозвониться с периодчностью года1,5, а тут сразу ответила и пригласила на прием. Подсчитали по циклам (начинается у меня новый 7-ми летний цикл обновления) -как в самый раз. Когда посмотрела по точкам - диагностировала руками - сказала, что организм закислен и внутри много слизи, что надо будет очищать и каналы разгонять чтоб работали.

Вышла в инет и теперь читаю о зачатии (что-то типа - канал зачатия, ведическое видение и т.д.).

А она не сказал, в какую именно луну и что зависит. Насмешила :Crazy:

Скорее всего ты в начале пути... Если еще не знаешь о такой теории. Если пробовала вести график БТ (базальная температура). т о видела иногда в графике появляется Луна. лунный месяц 28 дней и цикл средний у женщины столько же, конечно есть отклонения,
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nett87, у тебя длинный протокол? Не из-за эндометриоза случайно?

 

В Краевой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомка2010, пока не какого протокола, просто была в краевой, врач говорила про длинный протокол. Вышла из кабинета куча вопросов как обычно :girl_in_dreams: . Нет, у нас неясный генез. Читаю щас при каких показаниях длинный, при каких короткий - и не чего не понимаю. В краевой. Ты тоже собираешься в краевую на эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya777, в очередь меня записали, но будет ли она в след. году..это большой вопрос с многоточием)))MamaMilli, а куда на массаж? кто диагностировал руками?.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомка2010, пока не какого протокола, просто была в краевой, врач говорила про длинный протокол. Вышла из кабинета куча вопросов как обычно :girl_in_dreams: . Нет, у нас неясный генез. Читаю щас при каких показаниях длинный, при каких короткий - и не чего не понимаю. В краевой. Ты тоже собираешься в краевую на эко?

Я в Краевой ИИ делаю пока. Уже 2 ИИ со стимуляцией позади, без результата :(

Сейчас восстанавливаюсь. Про ЭКО пока информацию собираю, врач сказала надо на очередь встать на бесплатное. Но я в принципе и не против платно. В Краевой это не так дорого, как в СИРГе.

 

В общем, я сама начиталась что при эндометриозе по длинному протоколу ЭКО идут.

А у меня на лапаре эндометриоз прижигали, хоть и очаги небольшие, но это зараза такая, что возвращается все равно. Вот и сейчас на него врачи думают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомка2010, на бесплатное надо встать все равно, лишним не будет. Мы на бесплатное не попадаем, нам только платно. А ты у кого в краевой наблюдаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомка2010, при эндометриозе стимуляция вообще как бы противопоказана, а вам лечение эндометриоза какое-нибудь назначали? Я один раз стимульнулась, как начались последствия. Я от следующей сразу отказалась и сказала, что пойду теперь на ЭКО только стимулироваться. Назначили визанну на 3 месяца, потом наверное все равно придется стимулироваться.

 

Я вообще от ИИ отказываюсь мне уже 2 раза пытались навязать в краевой, а сейчас это 8500 стоит. Я им сразу в лоб говорю, что ПКТ делала и там все просто отлично мне сразу перестают предлагать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nett87, у Борисовой.

 

Alenka0386, я знаю, что противопоказана...Однако, назначают. И не только в Краевой.

От эндометриоза сразу после лапары мне ничего не назначили - сказали не надо, очаги небольшие, с такой степенью агонисты не показаны. Сейчас в Краевой говорят, что зря сразу не пролечили...А теперь после лапары прошло 1,5 года и чтоб от него лечиться, надо новую делать, а я боюсь. Да и вообще не знаю....раздрай прям в мозгах :(

Какие у тебя последствия после стимуляции были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомка2010,

у первая стимуляция была за 4 месяца до лапары, и уже тогды последствия были (мазня до и после М) сразу заподозрила эндометриоз, настояла на операции, сделали опасени подтвердилсь, один очаг на мочевом не прижгли - нельзя, оперирующий врач назаначила бусерелин, на комсомольском заменили на жанин 3 мес без перерыва (думаю, что зря заменили, может сейчас уже с лялькой была бы). Лечение не помогла, сейчас (1,5 года после лапары) и после стимуляции, назанчили визанну. Пока ожидаю бесплатное ЭКо хоть как-то надо заглушить Э-з вот и решила пропить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я сделала ГСГ (гистеросальпингография). Трубы проходимы. Врач (Грушина И.Н.) очень понравилась, внимательная. Значит вся проблема в яичниках и О. Мелкими шагами мы на пути к проблеме и это радует...лучше чем лечиться не зная от чего)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...