Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Яна 2013, Поздравляю, теперь ближе к своей мечте :kiss2: .

 

 

Девчонки у меня вопрос кто делал платно ЭКО в краевой, можно потом вернуть 13%? Договор заключают, с чеками? Рецепты надо на препараты просить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nett87, думаю, что можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka0386, :D про ПКТ меня ОГ последний раз вообще в шок повергла. Предлагала мне тоже ИИ, я говорю: какой мне смысл от нее? СГ норм, ПКТ норм.. Она: какой ПКТ, зачем ты его делала??, он тебе не показан :Crazy:

Изменено пользователем ZimIrina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, Да уж лишь бы деньги выкачать, я у Черновой, она мне хоть такого не говорит. Так-то ПКТ обязательное условие обследований при бесплодии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka0386, конечно. Я к П*дченко ходила тут, он мне все расписал, какие виды бесплодия бывают, какие сферы нужно проверить и сам сделал этот ПКТ. Так бы чую в приличную сумму теперь это обошлось. В краевой даже когда мне делали ИИ, никто про этот ПКТ не заикался даже. А теперь ИИ прилично там стоит, вот и предлагают всем подряд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka0386, т.е. тебе через 1,5 года после лапары назначили визанну? Без повторной операции?

Мне не хотят так назначать. Вроде как эндометриоза может и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что такое ПКТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет косвенных признаков - мазни, болей. И не было никогда. Без лапароскопии и знать бы не знала об эндометриозе.

 

Девочки, а что такое ПКТ?

Посткоитальный тест.

 

Девочки, ведь для проведения ИИ есть несколько показаний, не только плохой ПКТ. Конечно плохой ПКТ - самое прямое показание. При нем и эффективность ИИ самая высокая.

Но ее делают и при легком мужском факторе, когда сперма субфертильна. Ведь это сокращает путь спермиков к цели, ну и плюс сперму очищают и "разгоняют".

И при неясном генезе делают. Но, правда, при неясном самая низкая эффективность.

 

Кстати есть мнения, что плохой ПКТ ни о чем не говорит. И все равно с ним беременеют...Вроде как сомнительный такой анализ.

Изменено пользователем Незнакомка2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомка2010, понятно, я делала перед стимуляциями клоста и ИИ. Сказали положит. 2 ИИ и без результата..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомка2010, у меня этот эндометриоз однозначно есть, т.к. не все очаги на операции прижгли, поэтому и назначили, чтобы еще больше не развился. А про ИИ у нас с СГ все в норме, да и причина объективная для ненаступления Б есть. Поэтому я и отказываюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и причина объективная для ненаступления Б есть. Поэтому я и отказываюсь

Причина - эндометриоз?

 

Незнакомка2010, понятно, я делала перед стимуляциями клоста и ИИ. Сказали положит. 2 ИИ и без результата..

Положительный в смысле нормально все, шеечного фактора нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомка2010, да, мне об этом 3 врача сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомка2010, получается что нет- спермики там выживают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya777, в очередь меня записали, но будет ли она в след. году..это большой вопрос с многоточием)))MamaMilli, а куда на массаж? кто диагностировал руками?.. :think1:

Частный кабинет Соц/Анатолия. Ну так то , кто учился в Китае все диагностируют руками ну и по пульсу, языку глазам. Не встречала еще таких? ;) Мне вот грязи нельзя, стимулироваться нельзя - почти не чего низяяяя :) вот и нахожусь в поисках ... За это время даже МФ улучшили, а у меня вот все в одной пока поре....

Я б с удовольствием пошла на ИИ, но только после подготовки и без стимуляции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka0386, беременеют и с эндометриозом и с проблемами в трубах. Тут как всегда, кому как повезет. Эндометриоз мешает на первых и конечно основных этапах "зарождения жизни". Он выделяет какие-то вещества, которые мешают развиваться яйцеклетке, мешает ей выйти из фолика и мешает и оплодотворению и самой имплантации. Но если уж все эти этапы пройдены, дальше беременности протекают хорошо (в основном), Э не мешает. У меня самой последняя стадия Э и очень давно общаюсь с себеподобными (правда с Питерскими девченками), из около 10 девушек, которые общались в одно время, только я и еще одна пока без детишек, все остальные кто сами, кто при помощи ЭКО стали мамами.

Крест на себе ставить безусловно не надо, тем более насколько я поняла, Э у Вас в довольно легкой форме. Просто так пить Визану и другие препараты, я бы конечно не стала. Подумайте о своих яичниках, им такие вещи на пользу не идут.. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, да, все правильно, бременеют....

Вот копировала себе посты Гинеколога тут на эту тему

 

Наличие даже одного очага вызывает реакцию брюшины как при воспалении и повышается выработка простагландинов, особенно PG F. А простагландины приводят к АГГЛЮТИНАЦИИ (склеиванию) сперматозоидов. А склеенные они ничего оплодотворить не могут (для сведения: оплодотворение происходит в БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ а вовсе НЕ в трубе). Супер-пупер-мега-фертильная сперма эндометриоз, конечно, "пробивает" (первые ряды склеиваются, но забирают на себя простагландины, а следующие - уже оплодотворяют). Но гда сейчас такую сперму найти? - практически не бывает. Вот такой вот механизм бесплодия при эндометриозе.

 

Да, про эндометриоз: уже писал, механизм - косвенный, агглютинация спермы. А так как с нашей экологией качество спермы за последние 20 лет РЕЗКО упало - вот и %бесплодных пар вырос. При эндометриозе бесплодие НЕ АБСОЛЮТНОЕ - ВСЕ зависит от "ядрености" СПЕРМЫ. "Ядреная" - пробивает даже 3 степень с наличием кист. Но я лично такую сперму пару раз за последние лет 5 только видел. Остальное - "на грани" нефертильности. Так что вот - все зло от мужиков.

 

При эндометриозе с овуляцией все, как правило, в порядке, потому что сам эндометриоз стимулируется теми же гормонами, что и рост фолликула каждой медали - как минимум - две стороны и ребро.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за бред про брюшную полость.. это физически не возможно, посмотрите на схеме как выглядит женская репродуктивная система. Яйцеклетка выходит из яичника, попадает в трубу и ползет по ней к матке. Спермики попадая во в?@#$%& бегут навстречу, попадают в матку и либо уже там встречаются с клеткой, либо идут на поиски по трубам. В брюшину это НИКАК не может попасть. Если бы оплодотворения случались в брюшине, внематочные были бы не в трубах, а там, где вы пишете. Ни одного такого случая не слышала, т.к. это выдумки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, вообще, пишу это не я, если вы не заметили - привела цитаты практикующего врача с форума.

 

Если погуглить, то подобных описаний встречается немало.

Основные этапы внутриутробного развития организма. Б. начинается с момента оплодотворения — слияния яйцеклетки и сперматозоида, которое происходит обычно в брюшной полости, реже в ампуле маточной трубы.

 

 

Примерно один раз в месяц у женщины детородного возраста происходит овуляция. Яйцеклетка выходит из яичника и попадает в брюшную полость, где захватывается воронкой маточной трубы.

 

За несколько часов до овуляции маточные трубы получают информацию, где именно произойдет овуляция на поверхности яичников. Воронка маточной трубы подготавливается к тому, чтобы «поймать» яйцеклетку и не допустить ее исчезновения в брюшной полости.

 

Мне это тоже все непонятно, нестандартный взгляд, так сказать. Схемы я все естественно видела и кагбы в теме.

В общем, ваш предыдущий пост про "бред"- не ко мне. Я не врач, а только привела чужие цитаты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот все говорят, что и с 1 степенью эндометриоза Б, да еще как. Блин, но почему уже почти 3 года не получается. Все остальное обследовано, все в норме.Я уже не знаю какую какашку съесть. Уже руки опускаются.

 

Я тут подумала, лапару делала 1,5 года назад, вдруг за это время с трубами, что-нибудь случилось или спайки какие может на ГСГ (гистеросальпингография) сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, Вы не правы.. такие беременности бывают.. что спермики оплодотворяют яйцеклетку в брюшной полости -редко очень но все же бывают- можете спросить у любого врача или набрать в инете...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот все говорят, что и с 1 степенью эндометриоза Б, да еще как. Блин, но почему уже почти 3 года не получается. Все остальное обследовано, все в норме.Я уже не знаю какую какашку съесть. Уже руки опускаются.

 

Я тут подумала, лапару делала 1,5 года назад, вдруг за это время с трубами, что-нибудь случилось или спайки какие может на ГСГ сходить?

Вот и у меня такие же мысли... :( Что только не перепробовано...Кроме ЭКО уже все шаги пройдены...

Четвертый год планирования идет :(

И я лапару делала 1,5 года назад почти. Сейчас повторную советуют - из-за возможного возвращения эндометриоза. Да и не лечили меня после 1ой, т.к. очаги небольшие были, хотя и активные.

Вот тоже на распутье...И очень не хочу опять операцию.

А с ГСГ (гистеросальпингография) у меня своя история. До лапары делала в Диагностическом, показало непроходимость обеих труб в интрамуральных отделах :Crazy: , что на операции не подтвердилось - трубы абсолютно проходимы.

 

ZimIrina, Вы не правы.. такие беременности бывают.. что спермики оплодотворяют яйцеклетку в брюшной полости -редко очень но все же бывают- можете спросить у любого врача или набрать в инете...

А еще бывает беременеют, когда овуляция в яичнике, а труба с этой стороны отсутствует (удалена).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут узнала, что в Екатеринбурге выделяют на ЭКО 1800 квот!!! А у на на весь край несчастных 300 квот, в Московской области по ОМС на ЭКО они месяца через 3-4 уже вступают в протокол. Вот где справедливость. Надо было ПУтину набрать по прямой линии и поинтересоваться почему так-то и при этом хотят рождаемость поднимать, давали бы квоты мы бы с удовольствием рожали бы. Может письмо в администрацию президента написать, может задумаются и больше на след.год выделят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka0386, я бы написала. Или хотябы чтобы федеральные квоты были не Москва, Питер, а Новосибирск, Кемерово. Но из-за работы я под такими письмами подписываться не смогу(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nett87, а если не секрет где работаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka0386, госслужащая. Просто нам на государство нельзя жаловаться, мы же на него работаем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...