Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Незнакомка2010, Ты во всем права! Мои мысли. Я тоже все это уже пережила, я имею ввиду- "дети-смысл жизни". Убивалась взахлеб, ревела белугой. :girl_cray: ..ну сколько можно то в конце концов себе нервы мотать! Я конешно руки по швам не складываю, и тоже придерживаюсь мнения, что нужно "не оставить себе шанса" в своих попытках и использовать все возможные! возможности, чтоб не винить себя после 40-ка лет, что что-то могла еще сделать. Но и жить я хочу в "человечьих" условиях...и с кухней от ИКЕЯ. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, понимаю тебя!

Я стараюсь спокойно и методично ко всему подходить, не мотать нервы. Действую по принципу "делай что должен и будь что будет" (с). А все равно надоедает всю жизнь под планирование подстраивать...финансы, отпуска и др.

Ну и в твоей ситуации...после твоих попыток...призадумаешься тут...Все равно наверное мысли - что вот так вот платно сделаешь - и кучу денег в унитаз спустишь - так моя подруга говорила после пролета в сирге - 160 тыщ в унитаз... :(

 

Вот сейчас кухню сделаешь, настроение попрет - вот увидишь!

Я Икею люблю, раньше вообще часто туда ездили. Там если не из самого дешевого диапазона брать - то вполне отличная мебель, если дизайн устраивает их скандинавский-минималистский. Да и из дешевого я по-мелочи покупала - столики журнальные, тумбочки - все отлично служит. Стулья у меня оттуда - из натурального дерева, раза в 1,5 дешевле обошлись чем в наших магазах подобные.

Изменено пользователем Незнакомка2010
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох ,девочки! я с вами со всеми согласна!!!))) если так может быть.... и мозги теперь у меня набекрень((( может и буду себя корить потом, но и жить то хочется сейчас,,,,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

послезавтра обещают лето!!!! :reverans: уряя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПозитиФФка, за что я сейчас себя корю?...Наверно, что мало шевелилась в свои 24-28 лет..Можно было и раньше года на 3 эко сделать. Представляю что бы было, если б я еще позже очнулась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, да. я согласна с тобой на все 100.... я тоже всё думала успею, успею.. работа не давала, а потом времечко то ушло((( мля.. я ещё и заболела, вот и дождалась лето... голова,как опилками набита((( горла першит, кашель какой то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, всегда ведь надеешься на лучшее и стараешься обойтись "меньшей кровью". ЭКО это крайняя мера. И достаточно серьезная нагрузка на организм.

Сейчас еще сроки сократились по постановке диагноза бесплодие. Раньше 2 года без предохранения - тогда врачи начинали серьезно обследовать, а сейчас год, а некоторые и раньше тревогу бить начинают. Мне вот ЭКО никто и не предлагал 3 года назад. Да и сейчас говорят об этом как о перспективе.

Другое дело, что при планировании возникают еще различные проблемы со здоровьем - у меня, например, которые приходится тоже решать и из-за этого много времени теряется. Так то бы если других проблем не было - одно планирование, скорее всего побыстрей бы процесс шел.

Вообще врачи всех по разному ведут, кому-то сразу ЭКО предлагают, хотя и возраст молодой совсем и неясный генез. А кого обследуют только года по 2, потом стимуляции, инсеминации и только потом ЭКО, а лет уже 40.

В общем, врачам виднее. Наверное. Только на них и полагаемся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомка2010, согласна. тоже верно. Я помню мне стимуляцию предлагали еще в 2008 году..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем

Ссылки скрыты.

каждый день вас читаю, а что написать не знаю...

я раньше вообще про ЭКО даже слышать не хотела, а теперь все мысли о нем.... хотя и надежды мало(((( очень сильно боюсь идти на лапару, вдруг уберут мою последнюю трубу и все, пипец мне :cry: так хоть какая-то надежда есть...

записалась я наконец-то на ЭЛОК в железку, пойду с понедельника и свечи начала ставить, будем лечить мой ЦМВ

с диетой как-то сложно стало :D на тренажер смотреть не могу))))

 

инна ля, держим кулочки :kulachki: :kulachki: :kulachki: отпишись потом

ПозитиФФка, а ты в какой деревне живешь? до вас вода не дошла надеюсь, вроде второй волны не было...

nett87, очень жаль что не получилось... но посмотри на все с другой стороны :friend: тебе же вроде не много лет... у тебя все нормально, никаких конкретных проблем со здоровьем нет, и возможно основная проблема отсутствия детей - это голова!! расслабься, отдохни... в конце концов поставь себе другую цель ;) мы сами себе делаем хуже вынося себе мозг что ребенок срочно нужен! попробуй ответить на вопрос: почему я хочу ребенка? что изменится когда он родится? например я, долго размышляя на эту тему поняла что я хочу ребенка потому что:

1. у всех есть

2. не хочу работать, хочу в декрет

3. дети должны быть у всех

и в итоге видимо мысли мои не правильные(((( когда пойму что хочу ребенка только для того чтобы его любить и жизнь свою ему посвятить, тогда наверное он у меня и появится...

 

девочки, а еще я сходила к гадалке :girl_dance: очень позитивная "тётя" мне оооочень понравилась))))) может я лох и она мне по ушам проехалась, но хорошим настроением и решимостью она меня точно зарядила

 

и с праздником всех!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya8282, верно говоришь. Я вот тоже просто хотела и все. Мне надоело уже "циклится" и у меня появилась цель, банальная конеш, но я хочу обустроить дом, а в частности, купить кухню икея и встроенную технику. Сплю и вижу. Про детей не хочу и думать, достало это планирование, может я и поняла, что дети пока не нужны...

Я тоже поняла "неправильность своих мыслей", и хочу просто дарить детенку любовь и заботу, радость жизни.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, полностью тебя поддерживаю с желанием обустроить дом))) у меня много знакомых мебель в икее берут, просто с кухнями сложнее всегда и не важно какой магазин, важно из какого она материала. Я одно время (лет 10 назад :D ) работала в фирме по производству мебели. Там кухни были ужасные, их просто "раздувало" от влаги... если бы я себе сейчас кухню покупала, я бы взяла фасад лаковый, а каркас с ламината)) а есть ссылка какая кухня тебе понравилась?

вчера говорили с женой брата моего мужа :Crazy: у них тоже нет детей и неделю назад ей сказали что в обеих трубах гидрос и их надо убирать. Она вообще нормально спокойно говорит что если не получится ЭКО, то значит не судьба им иметь детей и многие семьи живут без детей. И в семье у моего брата тоже детей нет, ему 40, ей 38... и хорошо живут... только вот страшно, что в старости то делать??

Девочки, я вчера рульку готовила)))) выглядит примерно так (фото не мое)

Ссылки скрыты.

, объедение)))) если кому понадобится, вот рецепт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Tanya8282, Фасады эти понравились

 

Ну вообще хвалят их кухни. И гарантию чуть ли не 25 лет дают..Думаю вряд ли кухни такого уровня или произ-ля будут вспучиваться.

 

Я больше предочитаю классику, нежели модерн

 

Tanya8282, Ты знаешь, про старость: и при живых детях старики умирают "не почеловечески.." Так бывает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что делать когда детей хочется для того, чтобы их очень любить? И хочется поскорее, потому что хочется не одного и хочется подольше быть с ними, вырастить, как говорится, воспитать хорошими умными людьми. И мужу уже очень много лет. Вроде мысли правильные, а толку нет. Пытаюсь настраиваться наоборот, что мне не нужна эта "обуза" :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу рассказать хотя бы про небольшую положительную статистику в краевой. У меня девочка знакомая там делала ЭКО месяц назад бесплатно. Делала первый раз. И все получилось и судя по ХГЧ еще идвойня будет. очень за нее рада

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, красивая кухня, я тоже хочу квартиру и все новенькое туда купить)))

ZimIrina, да фиг знает что делать))) отпустить ситуацию, наслаждаться жизнью какая она есть и любить тех кто рядом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, насмешила, блин... Ну ты сказала: "обуза"... :D :D

Tanya8282, да фиг знает что делать))) отпустить ситуацию, наслаждаться жизнью какая она есть и любить тех кто рядом))- Так точно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вчера в клубе встретила девочку с которой больше года назад вместе была на ИИ, у нас вливание в один день было и потом на ХГЧ в один день ездили, результат тоже был одинаковый)))) никакой... и она через месяц после ИИ забеременела сама)) доче 3 мес)))) до этого она 1.5 года в СИРГ ходила, потом пошла к О.Г., в итоге сама заБ и родила))) так что просто всему свое время :) конечно при учете что все в целом в порядке...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, ну а что остается.. пытаюсь искать минусы и хоть так себя настраивать.. нифига не получается правда... (( Вечно что хочу, не сбывается, поэтому пытаюсь идти от противного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, вот, кстати, да, прочитала тут недавно на другом форуме:

 

Если ты хочешь чтобы желание исполнилось, никогда ни в коем случае нельзя ЭМОЦИОНАЛЬНО представлять себе это самое исполнение. Поясняю - многие, наверное, замечали - вот ждут они какое-то событие, которое точно должно случиться и в предвкушении прокручивают в мозгах хэппи-энд этого события - касается чего угодно - личных отношений, повышения зарплаты, результатов анализов - вот вроде все хорошо, вроде завтра должна состояться, например, долгожданная встреча с любимым человеком, ты пол-ночи не спишь, все это дело эмоционально пережила... - пиши пропало, встреча запланированная скорее всего, сорвется.

 

Объясняю. Дело в том, что любое событие в своей жизни мы ИМЕННО ЭМОЦИОНАЛЬНО переживаем только один раз. И неважно - наяву или в грезах. И если ты в грезах это дело уже пережила, то все, проехали. Поэтому, чтобы желание исполнилось, сначала правильно загадываем, потом начинаем действовать и ни в коем случае не предаемся мечтам о его счастливой реализации. Можно БЕЗ ЭМОЦИЙ продумать что ты будешь делать, когда получишь желаемое, как ты им распорядишься, но делать это надо мельком, не заоостряя внимания.

 

Так же надо действовать когда твой близкий человек находится на грани жизни и смерти. Если ты хочешь, чтобы он выжил, когда получил, например, весть из больницы, что он в реанимации и состояние угрожающие, надо ИСКРЕННЕ его оплакать, в мыслях представить, что ты его похоронила, эмоционально прожить его кончину, и, поверьте, по крайней мере, в этот раз, человек выкарабкается. Знание этого много раз спасало моих близких родственников. Только здесь надо очень точно чувствовать грань между ОБЫЧНЫМ ОСМЫСЛЕНИЕМ ситуации и ЭМОЦИОНАЛЬНЫМ ПЕРЕЖИВАНИЕМ ситуации. Если ты хочешь, чтобы сбылось НЕЛЬЗЯ ЗАРАНЕЕ ЭМОЦИОНАЛЬНО ПЕРЕЖИТЬ СИТУАЦИЮ, а если хочешь, чтобы что-то не сбылось (например, смерть близких, которые на грани), надо, наоборот ЭМОЦИОНАЛЬНО эту смерть пережить.

 

Девочки, что думаете по этому поводу? :think1:

Вообще все это идет в разрез с психологией позитивного мышления...ну все не так... Считается ведь, что нужен настрой на позитифф, а негативно если думать, то это материализуется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомка2010, может в этом и есть смысл... у меня мама когда в реанимации лежала, я думала что все((( надежда была, но видимо эмоционально я пережила ее "похороны".. и слава Богу мама выжила, да и вообще отошла и последствий почти не осталось :) хотя шансов выжить было около 20% и это статистика... а по факту выживают 10-15%... и рождение ребенка я уже несколько раз себе представляла... надо подумать об этом!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомка2010, Tanya8282, это интересно конечно, тока приведите пример, как я должна "думать" про ребенка, а не про смерть близких на грани. Чет я не вкупилась..

 

Понравился статус: « Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо. »

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, я так понимаю перед тем как делать тест, надо пол ночи эмоционально переживать / полоску :D;) шутка)))) думаю смысл в том, что бы перестать мечтать о том как ты заБ, как мужу расскажешь, как родишь.... типа ты все это эмоционально переживаешь и в итоге ничего :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

огого... вот это вы накрутили)))) Фрейд отдыхает)))) тогда вообще ни очём нельзя думать положительно :Crazy: каждый день вставать и думать " какой хреновфй день меня сегодня ждёт")))) НУ ЭТО ВСЁ ШУТКИ КОНЕЧНО, МОЖЕТ В ЭТОМ И Есть ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СМЫСЛ... надо подумать)))

Изменено пользователем ПозитиФФка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомка2010, да, это ко мне очень подходит, я переживаю один раз эмоционально, наяву или в грезах. Спасибо, что напомнила, совсем об этом забыла. Когда я настраиваюсь на худшее (но мельком) все получается. Когда я радуюсь и визуализирую картинку, ничего не получатся.

Буду над собой работать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, девочки, это что-то новое для меня....Ведь это противоречит "закону притяжения", принципам трансерфинга/Симорона... :think1: Фильм "Секрет" же все смотрели?

Вот я вся и в недоумении... Личный опыт вспоминаю - по экзаменам да, если настраивалась на отличную сдачу и что все легко будет, то обязательно были трудности и наоборот.

А вот квартиру, например, когда мы покупали, найти очень долго не могли, и я, начитавшись литературы по позитивному мышлению, представляла ее всю в деталях - вид из окна, какие окна, какая она вообще будет. И сбылось! Нашли и купили.

В общем я из всего делаю вывод, что просто надо спокойно ко всему подходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...