Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Девчонки всем привет,подскажите где лучше всего пройти ГСГ (гистеросальпингография)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga_24, Я не знаю где лучше, я делала в д*обром докт*оре, осталась давольно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga_24, Я не знаю где лучше, я делала в д*обром докт*оре, осталась давольно.

А сколько стоит в добром докторе? И надо ли иметь направление от врача?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga_24,Я делала в 2012 стоило 3200, щас скорее всего дороже, уточни в регистратуре. Направление у меня было выписано в диагностический, не помню спрашивали или нет. Мне кажеться за деньги направление не важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала ГСГ (гистеросальпингография) в ДД в январе 2014, нужно направление, мазок, УЗИ, кровь на RW, стоимость 3200.</p>

Изменено пользователем Nataliya777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда она в отпуск идет не в курсе?

Она с отпуска вышла 29 июля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, меня она списала со счетов. После второго переноса, она меня смотрела и сказала, чтобы "в следующий раз, если я вообще еще решусь, только с ДЯ делала.. " Смысл идти к врачу, который не хочет давать даже шанс...

Ого..круто, ДЯ в 27 лет рекомендовать...

В Краевой, я так понимаю, ты всех знаешь? А в СИРГе была? Они много сложных случаев доводят до Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, где лучше делать лапароскопию? Меня направили в Добрый доктор к Грушиной. Возможно кто-нибудь был у нее? Есть ли какие-нибудь отзывы о ней и Добром докторе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомка2010, рекомендовали это еще лет в 24-25.

Всех знаю, правда уже 2 года там почти не бываю, поэтому с новыми сложнее. Я там года с 2010 кажется с пол года Грушина еще вела. В СИРГ не пойду, не на что мне в такие лотереи играть и на дух это заведение не переношу.. У нас теперь их филиал есть, хожу иногда к местному туда, он обещал с ВВ обо мне поговорить, но не знаю, говорил ли..давно не была. Кроме бесконечного ЭКО в ЕЦ мне ничего больше не предложат. Денег нет. Вот и все. Жду квоты.. и удачи :(

 

Хорошая девочка, не сомневайтесь, идите туда, там очень даже хорошая клиника и персонал. Врач тоже, внимательная. Мне она гистеру делала, я все боялась как она сейчас работает.. Оказалось все хорошо, хотя по прежнему, не многословна ) Нужно все выпытывать, но главное, скажет сама.

Изменено пользователем ZimIrina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая девочка, я делала лапару у Грушиной в ДД. Хорошая клиника, внимательный персонал, квалифицированные врачи. Я осталась очень довольна, уже писала отзыв о них в мае прошлого года.

 

а ровно через год у меня родилась доченька :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, А то мне на работе наговорили, что лучше Стройгаз или Железка, а это все ерунда, я прям расстроилась.

 

Katif, Здорово, поздравляю вас! Мы тоже очень хотим ребеночка, но не получается. У меня эндометриоидная киста. В феврале была 2 см, в июле увеличилась до 5 см. Наблюдалась в Здоровье, врач даже не назначила мне никакие преппараты, хотя 2 см можно было вылечить. Теперь вот только лапара. Боюсь, но понимаю что надо. Вы меня успокоили хоть немного. Да и девочки здесь писали, что вроде нормально все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая девочка, не надо ее боятся... я правда ее делала в краевой по направлению

 

Katif, хм... у тебя через год? классно... это меня мурыжали два с лишним после нее..))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка макоФФки,  а чего меня мурыжить,мне же приговор вынесли - единственная труба не проходима, только ЭКО. Тогда еще не было огромной очереди в краевой.7 августа я вступила в протокол 130-й из 300. А в ноябре квоты уже закончились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, ну у нас тоже.. и приговор мне выносили сразу.. просто то анализы мужа то еще что-нибудь, так и пронеслись годики))) у меня тоже одна труба, мне на лапоро одну удалили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая девочка, эндометриоидные кисты НЕ ЛЕЧАТСЯ, а только удаляются хирургически. После лапары скорей всего в ИК или на усмотрение врача, но нужно сразу что-то делать.

Мне лапару тоже делали в краевой, к сожалению. Сейчас я бы пошла ТОЛЬКО в Добрый Доктор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, почему к сожалению? Хотя персонал мне там.... ой ой ой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка макоФФки, потому что уродки там криворукие работают. я уже кажется рассказывала ранее. Не соизволили возиться с яичником, чтобы аккуратно убрать кисту и поприжигали его весь, не оставив ничего живого. И второй яичник изуродован, теперь у меня нет клеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! странно, я во многих больницах лежала именно в гинекологии, так вот мне показалось что в краевой врачи и мед.персонал намного лучше и грамотнее... и душевнее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, да... дела....

Это я как вспомню, когда мне после удаления одной трубы сказали, надо было тебе вторую удалить, я после наркоза этого лежу и офигела... Слава Богу есть одна труба и я все еще надеюсь на естественную беременность))

 

Ой девочки, а я обрабатываю мужа в дом переезжать, хочу не могу в свой дом... правда далековато будет все, придется на права учится идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка макоФФки, я до последнего гнала мысли, что у меня не может быть эндометриоза, а там просто 1 киста, ее уберут аккуратно и все, боялась только что ни дай бог трубы тронут.. Но оказалось все намного хуже, Эндометриоз последней стадии, кисты на обоих яичниках (на втором серозная) и потом приперлась заведующая и давай гнать: У тебя там ужас ужас, все все в очагах, потом ты в климакс пойдешь, не факт что выйдешь и тд и тп.. Мне было 24 года! Сказать что я была в шоке это ничего не сказать...И это ЗАВЕДУЮЩАЯ, я до сих пор не знаю какая скотина меня оперировала, т.к. никто со мной разговаривать не хотел, бегала за всеми как собака, а меня швыряли. Как конвеер по забою, никакого внимания и помощи. Ненавижу их и никогда не прощу. Сколько раз я после этого читала, что кисты и гораздо бОльшего размера убирали с практически полным сохранением органа, а из меня сделали за раз инвалида. Повторную лапару мне не разрешают пока делать, поэтому я даже не знаю что там вообще на самом деле, только выводы из УЗИ и бесконечные не проходящие адские боли все годы.

Так что прежде чем идти под нож, хорошенько все узнайте и лучше бы перед этим поговорить с врачом. Как это делается в ДД, я все 3 раза перед операциями там общалась с врачом и мы все все обсуждали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, заведущая там вообще жесть, я с ней в первый день как легла попереругалась, а еще помню как медсестра перед мужем жопой своей крутила... трясло аж...

 

Вот отделение патологии там хорошее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в патологии краевой 2раза лежала, персонал действительно хороший. Только кормят патологию отвратительно, у свиней помои наверно вкуснее, продукты только переводят.В это же время свекровь в офтальмологии лежала, так их вкусно кормили.

Помню, как в хваленом СтройГазе в 11 году при экстренной внематочной, деньги вымогали за бесплатную операцию, пугали что за бесплатно полосную сделают, а за 5,5т аккуратно надрезами прооперируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одуреть медицина....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая девочка, эндометриоидные кисты НЕ ЛЕЧАТСЯ, а только удаляются хирургически. После лапары скорей всего в ИК или на усмотрение врача, но нужно сразу что-то делать.

Мне лапару тоже делали в краевой, к сожалению. Сейчас я бы пошла ТОЛЬКО в Добрый Доктор.

Я ходила сначала в "Здоровье" к Сальниковой. Вроде сначала мне понравилась, такая хорошая доброжелательная женщина. Пришла изначально планировать беременность. Она назначила мне кучу анализов и узи. Причем еще направила к лору, урологу, узи щитовидки и прочим специалистам. Пришла с узи, там эндометриоидная киста, она мне опять начала напрвления выписывать, хотя НАДО было заострить внимание на ней. Про лапараскопию речи не было, я вообще не думала что она будет расти и ее надо лечить. Говорит, пытайтесь забеременнеть, но не факт что получится. Начала прикапываться к анализам на ТОРЧ комплекс, хотя какой комплекс, у меня киста растущая. В итоге - ничего. Только кучу денег вывалила, хотя считала Здоровье хорошей клиникой. Пришла в ДД к Милкис, она изначально начала говорить мне про Лапару. Назначила дюфастон и узи. Пришла с узи киста с 2 см увеличилась до 5. Объем с 7 мл до 35мл. Я в шоке была просто. Узистка орала на меня, что за своим здоровьем не слежу. Тогда у меня открылись глаза, что действительно это опасно. Надо лечить и чем это грозит. Почему мне не объяснили это в "Здоровье" не понятно. А я тянула, с этим торч комплексом заморочилась. Короче, только щас понимаю какая я дура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая девочка, Не че ты "не дура", мы не можем все знать, за этим и обращаемся к специалистам. Только в наше время сложно найти хорошего специалиста. Я бы на твоем месте еще сходила бы на консультацию к М*арковой или Кузнецов*ой на счет лапары, они оперируют в железки. Они конкретно специализируются на этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...