Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Ты наверное делала по ОМС- это другое. У тебя какой фактор?

 

Да, мне О.Г. и говорила об этом, я даже первой в списке была на 14 год, так как я с 12 года стою на учёте и ни разу не использовала КВОТу, но Крайздрав не разрешил. По каким причинам я не знаю и не понимаю.!!!!

мне делали ЭКО+ИКСИ,получается мужской.........это попадает под ОМС? Я просто не в курсе,потому что пришла в краевую в 2011 году,сдали анализы, мужа лечили лечили,ничего не улучшалось.......в июне 2012 года сказали вступать в протокол и все, даже не знаю по какому фактору я пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я и говорю.. капец какой то.. ну неужели нельзя людям по человечки всё объяснять...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне делали ЭКО+ИКСИ,получается мужской.........это попадает под ОМС? Я просто не в курсе,потому что пришла в краевую в 2011 году,сдали анализы, мужа лечили лечили,ничего не улучшалось.......в июне 2012 года сказали вступать в протокол и все, даже не знаю по какому фактору я пошла.

В 2012 году правила другие были, у них каждый год всё меняется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям :flower:

Подскажите, кто может.. Я документы на федералку подавала в начале 2013, в январе 2014 (сейчас глянула на сайте) талон заблокировали. И письмецо мне еще с крайздрава приходило, что квоты перенесли на край, т.е. в краевую поликл. Там меня естественно не взяли, ездила на прием, в списке я черти какая, не факт что и на следующий год очередь дойдет. На вас насмотрелась, думаю позвонить в крайздрав, может что скажут..хорошего..

Девочки, кто собирается по федералкам в Томск и тд., у Вас по порталу талон заблокирован или Вы как-то там числитесь? И реально ли мне попасть в тот же Томск, как думаете..? :think1:

Изменено пользователем ZimIrina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям :flower:

Подскажите, кто может.. Я документы на федералку подавала в начале 2013, в январе 2014 (сейчас глянула на сайте) талон заблокировали. И письмецо мне еще с крайздрава приходило, что квоты перенесли на край, т.е. в краевую поликл. Там меня естественно не взяли, ездила на прием, в списке я черти какая, не факт что и на следующий год очередь дойдет. На вас насмотрелась, думаю позвонить в крайздрав, может что скажут..хорошего..

Девочки, кто собирается по федералкам в Томск и тд., у Вас по порталу талон заблокирован или Вы как-то там числитесь? И реально ли мне попасть в тот же Томск, как думаете..? :think1:

В начале года всегда блокируется талон и присваивается новый , позвони в крайздрав узнай его.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, нашла наконец бумажку с их телефоном, позвонила. Сказали обновить выписку и прислать им, дадут талон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.. пообщалась сегодня со всеми.. И с крайздравом и с Зурабом и с ОГ :girl_cray: по моему диагнозу N97,8 - другие формы женского бесплодия, я должна делать в краевой (хотя вопрос: почему меня не взяли сразу еще в начале года?). Теперь сиди и жди очередь до старости. На Томск не дают, ОГ сказала что они с федералками не работают, ни Екатеринбург, ни Томск. Федералка только Москва или Питер, выбираешь клинику и сама все документы туда отправляешь..

Кому дают на ТОМСК, у Вас какие диагнозы стоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а не кто не делал пайпель-биопсию с ИГХ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, ну мне же перенесли на Томск..... уменя стоит " женское бесплодие обусловленное мужским фактором" ну хотя тут не заню правильео или нет.. у меня не проходимы обе трубы, у мужа плохая СГ, т.е. у нас ИКСИ. на сайте статус" доументы на рассмотрении"

 

аа... ну т.е. квоты выделяет край, из федерации ничего, я правильно поняла? тогда просить надо у края? х... у них чего допросишься((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, голова кругом от этих талонов, я уже ничего не понимаю..Я вставала на федералку, сказали в Томск, потом пришел отказ из Питера, а потом через полгода снова пригласили..у меня эндокринное бесплодие +мф..Причем ОМС-это тоже мое как мне Шип-на сказала, но я по очереди 1150-какая-то. А в 2013 году делала по квоте из бюджета Алт.края.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера до ночи изучала про эти квоты, всеравно нифига не поняла..

попалось вот это:

Раздел I. Перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемых за счет средств федерального бюджета и средств бюджетов субъектов Российской Федерации

Экстракорпоральное оплодотворение при сочетанном бесплодии, обусловленном и женским и мужским факторами, а также при бесплодии неясного генеза

 

N46 + N97, N97.9, в т.ч. Z21

( N46 -

Мужское бесплодие (Азооспермия, олигоспермия)

+ N 97 –

женское бесплодие

N97.9

Женское бесплодие неуточненное

Z21 -

Бессимптомный инфекционный статус, вызванный вирусом иммунодефицита человека)

 

Пациенты с сочетанными формами бесплодия, обусловленными и женскими и мужскими факторами, после длительного неэффективного консервативного и/или оперативного лечения, а также пациенты с бесплодием неясного генеза после полного углубленного клинико-диагностического обследования партнеров, включая ВИЧ-инфицированных пациентов

 

 

Раздел II. Перечень видов

высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемых за счет средств обязательного медицинского страхования

Экстракорпоральное оплодотворение при бесплодии, культивирование и перенос эмбриона в полость матки, включая интрацито-плазматическое введение сперматозоида

 

N97, N97.2, N97.4, N97.3, N97.8, N80, E28.2, E28, E28.3, E89.4, D25

N 97 – женское бесплодие;

N97.2 Женское бесплодие маточного происхождения (Связанное с врожденной аномалией матки. Дефект имплантации яйцеклетки)

N97.3 Женское бесплодие цервикального происхождения

N97.4 Женское бесплодие, связанное с мужскими факторами

N97.8 Другие формы женского бесплодия

N80 Эндометриоз

E28.2 Синдром поликистоза яичников

E28.0 Избыток эстрогенов

E28.3 Первичная яичниковая недостаточность

E89.4 Нарушение функции яичников, возникшее после медицинских процедур

D25 Лейомиома матки)

 

Из этого следует, что по федералке проходят ТОЛЬКО Мужской Фактор+Женский Фактор и Женский Фактор неясного генеза. Но конкретно по Томску и Екатеринбургу ничего не нашла.. ОГ сказала, что они с федералками в этом году не работают. Но выделили 50 доп квот в сентябре в Томске и теперь перекидывают желающих с других городов.

Насколько я понимаю, Томск в этом году работает только по ОМС, но т.к. выделены эти доп квоты по федеральной программе, то они забирают часть людей с Москвы и Питера.

Но это только мои мысли, чтобы их оправдать..так скажем.

В моем случае 97,8 Другие формы женского бесплодия включены в ОМС и должны делаться в краевой в порядке бесконечной очереди. Я пыталась по хорошему попросить квоту федеральную, для этого нужно мой диагноз заменить на 97,9 Неясный генез. Разница по смыслу не особо видна, но нафик никому не надо идти людям навстречу и помочь в нашем деле. Им проще отматерить и выставить идиоткой. Очень печально и очень обидно. Разве за 2 года я не дошла ни до одной очереди на ЭКО ??? Мне плевать уже как это назовут и откуда они будут на это брать деньги. Жила бы я в Барнауле, может и можно было договориться, но с Бийска я не накатаюсь туда. По телефону общаться они не желают. Вчера читала, люди в других регионах в год умудряются по 2 раза сходить, а кто-то даже 3. А мы тут годами стоим в этих бесконечных очередях и конца края нет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Подскажите пжлста, самой до конца не доходит, а в краевой лишнего слова не спросить. Обратилась в июле в краевую, диагноз 97.1: одной трубы нет, одна оперированная (2 внематочные), сразу заполнили лист ожидания, сказали, что в очереди 1500 чел... Сейчас прошла обследование, нахожусь "типа" в свободном планировании. При последнем посещении в конце августа спросила у Мыльниковой на счет очереди на ЭКО, она сказала, что пока списки не обновлялись, по этому поводу нужно обратиться в конце декабря - начале января. Она торопилась на подсадку, поэтому все очень быстро произошло.

Девочки, лист ожидания - это что? Для рассмотрения комиссией? И как часто она заседает? Из законодательной базы следует, что я по ОМС должна идти, в больнице мне по этому поводу ничего не сказали...

 

 

Из этого следует, что по федералке проходят ТОЛЬКО Мужской Фактор+Женский Фактор и Женский Фактор неясного генеза. Но конкретно по Томску и Екатеринбургу ничего не нашла.. ОГ сказала, что они с федералками в этом году не работают. Но выделили 50 доп квот в сентябре в Томске и теперь перекидывают желающих с других городов.

Насколько я понимаю, Томск в этом году работает только по ОМС, но т.к. выделены эти доп квоты по федеральной программе, то они забирают часть людей с Москвы и Питера.

Но это только мои мысли, чтобы их оправдать..так скажем.

В моем случае 97,8 Другие формы женского бесплодия включены в ОМС и должны делаться в краевой в порядке бесконечной очереди. Я пыталась по хорошему попросить квоту федеральную, для этого нужно мой диагноз заменить на 97,9 Неясный генез. Разница по смыслу не особо видна, но нафик никому не надо идти людям навстречу и помочь в нашем деле. Им проще отматерить и выставить идиоткой. Очень печально и очень обидно. Разве за 2 года я не дошла ни до одной очереди на ЭКО ??? Мне плевать уже как это назовут и откуда они будут на это брать деньги. Жила бы я в Барнауле, может и можно было договориться, но с Бийска я не накатаюсь туда. По телефону общаться они не желают. Вчера читала, люди в других регионах в год умудряются по 2 раза сходить, а кто-то даже 3. А мы тут годами стоим в этих бесконечных очередях и конца края нет!!!

мда... в темке ЭКО по ОМС прям аж читать "завидно" ... месяц-два и протокол...

Изменено пользователем Лелик81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, судя по тому, что я видела своими глазами на приеме, лист ожидания - это такая табличка в экселе судя по всему. Там нас мноооого много, с диагнозами и кратким описанием. Как видите, в данном списке диагнозов Вашего 97,1 нет. Значит Вам в этом году ничего не светит, но что у них прояснится насчет очередей в декабре - январе, не знаю. Каждый год новые приказы, по новым диагнозам и приходят эти приказы в январе, не раньше...

Ну месяц-два мне попадалось ))) а месяца через 3 вполне. Завидно, это точно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, АКУШЕРСТВО И ГИНЕКОЛОГИЯ/

1902.01.004Экстракорпоральное оплодотворение при бесплодии, культивирование и перенос эмбриона в полость матки, включая интрацито-плазматическое введение сперматозоидаN97, N97.2, N97.4, N97.3, N97.8, N80, Е28.2, Е28, Е28.3, Е89.4, D25

модель пациента:Пациенты с различными формами бесплодия (трубным, эндокринным, иммунологическим, мужским)

Комбинированное лечение

Индивидуальный подбор протокола стимуляции суперовуляции, проведение УЗ и, при необходимости, гормонального мониторинга процесса фолликулогенеза с последующей трансвагинальной пункцией фолликулов, работа с половыми клетками человека, оплодотворение ооцитов, проведение интрацитоплазматической инъекции сперматозоида в ооцит, культивирование эмбрионов in vitro, проведение вспомогательного хетчинга, перенос эмбрионов в полость матки под УЗ контролем, персональный подбор терапии посттрансферного периода

 

ГАРАНТ.РУ:

Ссылки скрыты.

чего-то я на это клюнула,и из всех переписок на сайте поняла это, что трубное бесплодие по ОМС идет...(((

 

кстати, а кому диагноз N97 выставляют? вроде под него все подходят...

 

а кто проходит по краевой квоте? и есть ли она?

эх, будем стараться...надеяться на одну оперированную трубу((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, ну так именно 97,1 в списке нет.

У меня тоже 97,8, а по федералке нужно 97,9. Одна циферка и уже фик вам.

Краевая, это ОМС. Раздел II. Перечень видов

высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемых за счет средств обязательного медицинского страхования

Экстракорпоральное оплодотворение при бесплодии, культивирование и перенос эмбриона в полость матки, включая интрацито-плазматическое введение сперматозоида

 

N97, N97.2, N97.4, N97.3, N97.8, N80, E28.2, E28, E28.3, E89.4, D25

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, что то я ничего не понимаю в этих диагнозах...№97.8 - это что вообще сюда включают? Какие "другие виды"? Почему у тебя не №80 (эндометриоз)? Хотя это все равно все по ОМС...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомка2010, это никому не ведомая таааайна :D

Меня тоже мягко говоря смущает данная формулировка диагноза, т.к. практически все проверили и есть конкретные проблемы, которые можно было бы точно обозвать этими буковками и циферками. В понедельник пойду снова к местному, может что расскажет нового о дебрях нашей чудной медицины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда же тогда включен трубный фактор?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомка2010, это никому не ведомая таааайна :D Меня тоже мягко говоря смущает данная формулировка диагноза, т.к. практически все проверили и есть конкретные проблемы, которые можно было бы точно обозвать этими буковками и циферками.

вот полностью согласна...

думаю - может потому, что генез смешанный? Т.е. причины есть с обеих сторон, но вот не на 100% прям явные, чтоб только на одну думать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, трубный был весь прошлый год. В этом не включен.

 

Незнакомка2010, Смешанный, это когда мужской+женский. В нашем случае только женский. А написать несколько диагнозов не думаю, что это не правильно. Зато было бы сразу понятно с кем имеют дело. Но видимо им проще так. Данный вопрос буду еще узнавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, трубный был весь прошлый год. В этом не включен.

трубный фактор есть в этом году, со мной делали девчонки эко бесплатно по трубному фактору, один раз была девочка с МФ (в палате я была три раза в этом году). Походу квоты это тайна за семи замками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nett87, я тоже думаю, если бы я никуда не подходила - фиг бы они на меня вообще лист ожидания заполняли... а вот в остальном вообще полные непонятки...как эту квоту получить, куда обращаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, обращаться к своему лечащему врачу и к старшей медсестре в краевой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а не кто не ворачивал налог на препараты при эко. С самой процедуры мне все понятно,а вот с препаратами нет, думала что на каждый чек должны выписать рецепт, оказывается нет, ККБ не кто нормально объяснить не может им не когда (хотя специально на прием записалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а не кто не ворачивал налог на препараты при эко. С самой процедуры мне все понятно,а вот с препаратами нет, думала что на каждый чек должны выписать рецепт, оказывается нет, ККБ не кто нормально объяснить не может им не когда (хотя специально на прием записалась)

На все препараты должны быть товарные чеки. А рецепт на всё один-общий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...