Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Katrin-87, по направлению скорей всего. Я наблюдалась в краевой, когда на операцию отправляют, спрашивают куда хотите.. ДД работает по полису ОМС в некоторых сферах. Можно позвонить им в регистратуру и спросить как можно туда попасть. Мне там по гинекологии гистеру делали. Все отлично, врачи там хорошие. И грудь бесплатно оперировали.

Кому как, у меня что-то с нервами совсем плохо и с восприятием боли.. Ну если вводят раствор и видят, что он вылился вокруг яичника и в брюшину.. И врач когда раствор вводил, говорит даже по ощущениям видно было, что все пролетело быстро.. На лапаре тоже были проходимы.. Делала у нас в Бийске, в филиале СИРГа

а мне возможно придется идти на лапару, есть сомнения после гидроузи....в Барнауле хвалят Маркову по лапаре...вот не знаю..как лучше, идти бесплатно, или по отзывам,но платно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, я лапару в 2013 г. делала бесплатно по месту жительства в гор. больнице № 8, спроси у своего терапевтического генеколога к какой больнице вы относитесь и узнавай делают ли там лапару.

Маркова, конечно светила в данной области, можешь к ней записаться, но тогда готовь неменьше 20 т.р.

В Железке все гинекологи хорошие специалисты, из других палат девочки хвалили своих врачей. А у Марковой палата учебная и после операций тебя будет наблюдать интерн, который толком ничего не знает и не скажет, а Маркова очень занятой человек, и она будет очень редко с тобой встречаться, а если ты еще будешь ей перечить, то она откажется с тобой разговаривать. Я у нее оперировалась в 2012 г., просила просто почистить трубы, она же мне порекомендовала их сразу удалить, но я настояла на своем. После этого она со мной очень пренебрежительно относилась, а те девочки которые прислушались к ее мнению, она с ними хорошо общалась.

Она когда мне предложила удалить трубы, я прям растерялась, начала рассуждать, что с начала лучше почистить, чем ампутировать орган, который не чем не восстановишь. Да и муж был против удаления труб, потому что с трубами есть хоть какой то, но есть шанс забеременнить.

И еще один момент, Маркова сказала, что она меня оперировала, а интерн хвасталась что это она проводила операцию.

Изменено пользователем Федосья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, я лапару в 2013 г. делала бесплатно по месту жительства в гор. больнице № 8, спроси у своего терапевтического генеколога к какой больнице вы относитесь и узнавай делают ли там лапару.

Маркова, конечно светила в данной области, можешь к ней записаться, но тогда готовь неменьше 20 т.р.

В Железке все гинекологи хорошие специалисты, из других палат девочки хвалили своих врачей. А у Марковой палата учебная и после операций тебя будет наблюдать интерн, который толком ничего не знает и не скажет, а Маркова очень занятой человек, и она будет очень редко с тобой встречаться, а если ты еще будешь ей перечить, то она откажется с тобой разговаривать. Я у нее оперировалась в 2012 г., просила просто почистить трубы, она же мне порекомендовала их сразу удалить, но я настояла на своем. После этого она со мной очень пренебрежительно относилась, а те девочки которые прислушались к ее мнению, она с ними хорошо общалась.

Она когда мне предложила удалить трубы, я прям растерялась, начала рассуждать, что с начала лучше почистить, чем ампутировать орган, который не чем не восстановишь. Да и муж был против удаления труб, потому что с трубами есть хоть какой то, но есть шанс забеременнить.

И еще один момент, Маркова сказала, что она меня оперировала, а интерн хвасталась что это она проводила операцию.

какие новости интересные...вот это да!!!Маркова всегда такая доброжелательная вроде....страшно с одной стороны идти бесплатно на лапару,говорят,это ювелирная операция,кто бесплатно будет стараться.....поэтому и подумала про Маркову,она уже собаку съела по этой проблеме,так сказать...жалко,конечно,деньги...не знаю,хороши ли это экономить на здоровье....в общем,в раздумьях я....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, конечно думай. Я тоже так же рассуждала, когда пошла к Марковой, у меня на тот момент была одна труба в гидросе, а другая оперированная после внематочной. Я понемала, что труба с гидросом это не вариант, мне нужно было аккурано почистить трубу после внематочной, тем более что ГСГ (гистеросальпингография) показало спайки на ней. А после операции мне сообщили, что одна труба в гидросе, а вторая где была внематочна порвана и запаяна. После этого она обранила, что лучше бы она мне их удалила, как собственно мне и было предложено, а так мне теперь точно прийдется идти на след. лапару и удалять их. Маркова на приеме доброжелательная, это точно, но тут вроде бы как я сама виновата. Но вот интерны меня сильно напрягали, если какой то вопрос возникал Марковой в больнице не было, а интерны толи не знают, то ли боятся на себя брать ответственность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, конечно думай. Я тоже так же рассуждала, когда пошла к Марковой, у меня на тот момент была одна труба в гидросе, а другая оперированная после внематочной. Я понемала, что труба с гидросом это не вариант, мне нужно было аккурано почистить трубу после внематочной, тем более что ГСГ показало спайки на ней. А после операции мне сообщили, что одна труба в гидросе, а вторая где была внематочна порвана и запаяна. После этого она обранила, что лучше бы она мне их удалила, как собственно мне и было предложено, а так мне теперь точно прийдется идти на след. лапару и удалять их. Маркова на приеме доброжелательная, это точно, но тут вроде бы как я сама виновата. Но вот интерны меня сильно напрягали, если какой то вопрос возникал Марковой в больнице не было, а интерны толи не знают, то ли боятся на себя брать ответственность?

да,меня интерны бы тоже напрягали....но тут наверное важнее сама операция, чем наблюдение после...вдруг бесплатно прооперируют как-попало, потом еще последствия вылезут не дай Бог какие-нить....

 

у Марковой 20 т.р. стоит лапара?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, в эту сумму вошло и лапара и койко место и физио лечение, так же предоставляля мед.полись, по нему они пару дней проживания оформляют, кормешка ужасная, как и в любой столовой больницы.

Ну а что интерны, они приходят и уходят а врачь остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, в эту сумму вошло и лапара и койко место и физио лечение, так же предоставляля мед.полись, по нему они пару дней проживания оформляют, кормешка ужасная, как и в любой столовой больницы. Ну а что интерны, они приходят и уходят а врачь остается.
Спасибо большое за инфо!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Сделала ГСГ (гистеросальпингография) в диагностическом,все понравилось,вообще боли не чувствовала. Сделали внутривенно ношпу и димедрол, я перед этим выпила пару таблеток ношпы и таблетку кетанова. Вообщем отношение тоже не плохое,после процедуры положили в стационар на часик,там сделали укол антибиотика и отпустили домой. Никаких выделений и болевых ощущений нет. Результат - трубы проходимы!!! Еще подскажите - говорят что сейчас в краевой можно 2 раза делать ЭКО бесплатно. Первый раз я делала в 2012 году, у нас было ЭКО+ИКСИ. Вот думаю то ли воспользоваться вторым разом,то ли оформлять федеральную квоту???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Сделала ГСГ в диагностическом,все понравилось,вообще боли не чувствовала. Сделали внутривенно ношпу и димедрол, я перед этим выпила пару таблеток ношпы и таблетку кетанова. Вообщем отношение тоже не плохое,после процедуры положили в стационар на часик,там сделали укол антибиотика и отпустили домой. Никаких выделений и болевых ощущений нет. Результат - трубы проходимы!!! Еще подскажите - говорят что сейчас в краевой можно 2 раза делать ЭКО бесплатно. Первый раз я делала в 2012 году, у нас было ЭКО+ИКСИ. Вот думаю то ли воспользоваться вторым разом,то ли оформлять федеральную квоту???

2 раза бесплатно???ничего себе!!!прям роскошь!!!Там очередь,наверное, на 5 лет вперед бесплатно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  я делала в ДД лапару бесплатно, платила только за анализ 3200.ВСЁ!Уже не раз пишу здесь отзыв об этой клинике. И гинекологи и хирурги и медперсонал замечательные, и ни за что денег не вымогают. Но сейчас там наверно очередь огромная как и везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, я делала в ДД лапару бесплатно, платила только за анализ 3200.ВСЁ!Уже не раз пишу здесь отзыв об этой клинике. И гинекологи и хирурги и медперсонал замечательные, и ни за что денег не вымогают. Но сейчас там наверно очередь огромная как и везде.

а бесплатно попасть в ДД на лапару можно только по направлению от клиники по месту жительства?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, не знаю, вот решила уточнить, может кто знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, Берешь направление от врача у которого наблюдаешься, записываешься к гинекологу в ДД, прием 500р (был в прошлом году). У меня была Грушина. При операции она ассистирует хирургу. Идешь к ней на прием , она знакомится с твоими диагнозами, записывает в очередь и дает памятку для анализов для операции, их можно сдать непосредственно перед операцией по месту жительства. Дерзай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, Берешь направление от врача у которого наблюдаешься, записываешься к гинекологу в ДД, прием 500р (был в прошлом году). У меня была Грушина. При операции она ассистирует хирургу. Идешь к ней на прием , она знакомится с твоими диагнозами, записывает в очередь и дает памятку для анализов для операции, их можно сдать непосредственно перед операцией по месту жительства. Дерзай!

спасибо)))только врач,которая меня наблюдает сама оперирует лапару....как она к этому отнесется :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, ну значит плати деньги своему врачу. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, ну значит плати деньги своему врачу. :reverans:

я еще подумаю...жалко 20 т.р.)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, 20 это минимум, а потом в выписке еще восстановительное лечение назначит, побольше, да подороже, они это любят, да еще в свою аптеку отправит. Думай сама конечно, но бесплатно в этом случае не значит хуже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сейчас в инете нашла инфу - "самое интересное по новому положению с 2014 г бесплатно можно делать в любой ЭКО-клинике моего региона, раньше только в одном центре" Это как понять? Получается можно бесплатно сделать в СИРГЕ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, 20 это минимум, а потом в выписке еще восстановительное лечение назначит, побольше, да подороже, они это любят, да еще в свою аптеку отправит. Думай сама конечно, но бесплатно в этом случае не значит хуже.

мдаааа,вполне может быть...врачи у нас это практикуют,к сожалению....Спасибо огромное за инфо. Очень помогли!! :flower: а лапара помогла в итоге тебе?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, мне сделали резекцию яичников, посмотрели трубу на проходимость и отправили на ЭКО. Через 3 мес экошная беременность. Думаю что да, помогла, без неё бы может до сих пор бы по врачам бегала, деньги тратила, и надеялась на самостоятельную беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто никогда не был в ДД, наверное и не поверит, что там правда все хорошо и правда бесплатно. Но бесплатно это ДЛЯ НАС, т.к. платит в кой то веки ЗА НАС государство! Так же как и в обычных наших все еще совдеповских клиниках. Но организаторы ДД правильно подошли к данному вопросу и сделали клинику в том числе и бюджетную. Почитайте их сайт, у них там все это расписано. Было бы так ВЕЗДЕ!!! Но видимо еще не скоро это случится.. а жаль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто никогда не был в ДД, наверное и не поверит, что там правда все хорошо и правда бесплатно. Но бесплатно это ДЛЯ НАС, т.к. платит в кой то веки ЗА НАС государство! Так же как и в обычных наших все еще совдеповских клиниках. Но организаторы ДД правильно подошли к данному вопросу и сделали клинику в том числе и бюджетную. Почитайте их сайт, у них там все это расписано. Было бы так ВЕЗДЕ!!! Но видимо еще не скоро это случится.. а жаль.

я удивлена,что бесплатно,так как в 21 веке бесплатный сыр только в мышеловке,к сожалению....действительно,было бы так везде...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga_24, я в начале этого года звонила в СИГР спрашивала делают ли они ЭКО по полису и вообще будут делать в будущем? Мне ответили что нет.

Может сейчас у них что то поменялось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Федосья, я думаю вряд ли..У них и так хватает народу, а по ОМС бюджетн. средств меньше выделяется, чем они делают это платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки)

Не слышно когда новый центр на папанинцев 165 откроется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...