Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Лелик81, Да, 2 месяца лечения, а потом Эко, сейчас правда некоторые анализы снова приходится сдавать, гормоны, мазки. Во время прохождения врач правда сказала к ней ездить, чтобы посмотреть как с анализами, а потом уже как к медсестре пересела, та сказала как собиру все анализы звонить в регистратуру и сказать, что я все анализы собрала и мне нужно на Эко и те должны записать уже.

 

Устья, Спасибки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, спасибо) а что значит не полный трубный фактор, и какие противопоказания для лечения грязями? У меня трубы на месте, проводимые , но очень тонкие и инфантильные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют_ка,  по-моему там все новообразования противопоказанием идут, а так и инете глянь...ну про трубный я имела в виду, что если уже труб нет, то чего уже со спайками бороться((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а есть положительный опыт инсеминации в краевой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а есть положительный опыт инсеминации в краевой?

есть у моих знакомых со второй попытки ии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заветная, больничный дают.

Всем здрям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют_ка, едь, цикла 2 пропустишь и вперед, в протокол

 

ღOfeliaღ, позвони в регистратуру спроси

 

Яровое можно попробовать, если конечно не полный трубный фактор и противопоказаний нет. Там из процедур: грязи, в том числе с грязевым тампоном, электрофорез с грязью, магнит, ванны-джакузи, общий массаж и самое главное - гинекологический массаж, в первые дни - это ЖЕСТЬ!!! еже лфк с гинекологическим профилем, можно на тренажеры еще походить

А в какой лучше санаторий ехать? Там их 2. Мы вместе с мужем собираемся. У нас сначала мужской фактор был. Потом добавился эндокринный. Да и вообще у меня после двух ЭКО восполения стали проявляться. Тоже хочу сначала пролечиться, а потом в новый протокол. 2 неудачи в свежих протоколах + КРИО, очень печально переживать все это. Поэтому сначала санаторий. Очень много хороших историй слышала про лечение на Яровом. И про чудо беременности в том числе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в грязелечебнице, путевки в больнице в него дают, еще есть ведомственный, он напротив первого. Я думаю лечение там однотипное, основа-грязи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я еще белокуриху рекомендую. :)

Вот какие процедуры я проходила:

1)Орошение гинекологическое(туды трубку вставляли и лежишь 15 мин радон льется в писю и вылевается тут же blush.gif )

2)Тампоны противоспалительные(4-5 часов с ними ходишь)

3)Ультразвук (для стимуляции Я и матки, чтобы яйцеклетки качественные вызревали, я так понимаю)

4)Гинекологический массаж (я дополнительно купила, у меня матка к зади и в лево отклонена, да и + стимуляция матки+кровооброщение нормализуется)

5)пиявки (я их тоже дополнительно купила, ставили 18 шт., прям в писю, слюна их очень полезна и они тоже снимают воспаление)Я просто герой, после этого...

6)делали грязи (туда в п... заливали грязи и лежишь 15 мин, но после трех процедур у меня закровило и мне отменили, т.к у меня еще эндометрий хорошо не нарос, а грязь очень активна и вызвала такое, грязь тоже очень полезна.Не много я поторапилась надо было в феврале ехать, на самом деле гистера была 14 января а 23 я в санаторий уехала..но процедур и так хватало я не растроилась)

7)гидровоздушная ванна (вана булькащая, самая любимая процедура)

8)душ циркулирующий

9)массаж ручной воротниковый

10)радонновая ванна (лежать надо по 15 мин)

11)От психолога и электросона я отказалась..не понравилось... да и гулять на улице хотелось, вообще времени не хватало на прогулку..

12)лечебная гимнастика по утрам (я с удовольствием ходила, бодряк такой)

13)микроклизмы(какие то лечебные..но я отказалась, моя попа ели градусник то терпит )

14)фиточай гинекологический(мне нравилось в фитобар ходить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, вот и я к вам решила присоединиться. Принимайте. :reverans:

Мне 30 лет замужем 9 лет, 2 ЗБ в 2009г и 2014г оба раза остановка сердцебиения.

Очень долго обследовались, лечились, а теперь не можем забеременеть.

У меня после 2-х ЗБ эндометрий максимум 5 мм. и больше не растет, что мне только не назначали, вообще ни как. Меня ведут сейчас два гинеколога Момот О.А. в 3 ЖК и Милкис И.Б.

Мужа до обследовали у него варикоцеле, множественные кисты придатков и морфология сперматозоидов нарушена короче целый букет, Алиев его андролог говорит, что для нас выход это ЭКО или ИКСИ, так как консервативное лечение это 50 на 50 в нашем случае, т.к. кисты убрать не могут ни каким путем.

Мой гинек-г дала направление в Краевую, записалась на 18 февраля к Шипулиной, вот теперь ждем приема.

Как вы думаете идти надо вдвоем или это не обязательно. И еще какие у нас шансы попасть в протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-Лисичка, Момот хороший врач я от неё тоже в краевую попала. В первый раз можно без мужа идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка макоФФки, а как давно ты в Краевой, как успехи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, вот и я к вам решила присоединиться. Принимайте. :reverans:

Мне 30 лет замужем 9 лет, 2 ЗБ в 2009г и 2014г оба раза остановка сердцебиения.

Очень долго обследовались, лечились, а теперь не можем забеременеть.

У меня после 2-х ЗБ эндометрий максимум 5 мм. и больше не растет, что мне только не назначали, вообще ни как. Меня ведут сейчас два гинеколога Момот О.А. в 3 ЖК и Милкис И.Б.

Мужа до обследовали у него варикоцеле, множественные кисты придатков и морфология сперматозоидов нарушена короче целый букет, Алиев его андролог говорит, что для нас выход это ЭКО или ИКСИ, так как консервативное лечение это 50 на 50 в нашем случае, т.к. кисты убрать не могут ни каким путем.

Мой гинек-г дала направление в Краевую, записалась на 18 февраля к Шипулиной, вот теперь ждем приема.

Как вы думаете идти надо вдвоем или это не обязательно. И еще какие у нас шансы попасть в протокол?

привет! :)

Шансы хорошие, чем быстрее встаните на учет в краевую, тем лучш.

Квот очень много..мне кажется хватит всем :confusion:

Я про Милкис много хорошего слышала и сама у нее на приеме раз была.

Изменено пользователем Устья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-Лисичка, успехи в моей табличке))) но была там года три. В 13 году Эко было.

 

В 2011 удаляли трубу...ну это уже от краевой. Там тебе все распишут и скажут. А как все сделали пришла к Момот назад и вела она меня потом до родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка макоФФки, а как давно ты в Краевой, как успехи?

ты почитай нашу темку..хотябы с 200 страницы...в курс дела войдешь

 

Иришка-Лисичка, успехи в моей табличке))) но была там года три. В 13 году Эко было.

 

В 2011 удаляли трубу...ну это уже от краевой. Там тебе все распишут и скажут. А как все сделали пришла к Момот назад и вела она меня потом до родов

1,2 вам...сейчас возраст такой интересный :) за вторым планы есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Устья, ну это ободряет, буду надеяться что мне повезет и все случится побыстрее

 

ты почитай нашу темку..хотябы с 200 страницы...в курс дела войдешь

 

 

1,2 вам...сейчас возраст такой интересный :) за вторым планы есть?

а я уже проштудировала эту тему с 2012 года и по сегодняшний день, очень радует и обнадеживает твой положительный пример

 

привет! :)

Шансы хорошие, чем быстрее встаните на учет в краевую, тем лучш.

Квот очень много..мне кажется хватит всем :confusion:

Я про Милкис много хорошего слышала и сама у нее на приеме раз была.

она хорошая конечно, жалко только что у нас с ней пока не получается добиться успеха. 4 месяца пытаемся вырастить эндик и пока не получилось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете идти надо вдвоем или это не обязательно. И еще какие у нас шансы попасть в протокол?

'Иришка-Лисичка', Запишите мужа к андрологу и пусть возьмет с собой результаты обследований. В очередь на ЭКО в Краевой ставят по №диагноза,у вас Женский +Мужской фактор, а это ЭКО по квоте, а не по ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Иришка-Лисичка', Запишите мужа к андрологу и пусть возьмет с собой результаты обследований. В очередь на ЭКО в Краевой ставят по №диагноза,у вас Женский +Мужской фактор, а это ЭКО по квоте, а не по ОМС.

'Иришка-Лисичка', Запишите мужа к андрологу и пусть возьмет с собой результаты обследований. В очередь на ЭКО в Краевой ставят по №диагноза,у вас Женский +Мужской фактор, а это ЭКО по квоте, а не по ОМС.

он был у андролога Алиева, или надо записаться в Краевую?

А чем отличается ЭКО по квоте от ЭКО по ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Устья, ))) даже не знаю на счёт Эко повторного. Шипулина сказала что не раньше чем через 2-3 года. Я конечно хочу ещё пузик.. Как бог даст уж. Очень надеюсь. Хотя если я беременнела с трубой которую удалили, то после удаления Б не было... Фиг знает... Теперь только уповать и верить, что получится самостоятельно. Хотя видно будет нам же ещё только год)) хотя сложно сейчас представить себя с двумя))) с одним то разрываюсь , ручной до боли... Но не жалуюсь, разбаловала... Ведь он такой любимый и долгожданный)))

 

Иришка-Лисичка, в краевую ему в любом случае к андрологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он был у андролога Алиева, или надо записаться в Краевую?

А чем отличается ЭКО по квоте от ЭКО по ОМС?

У меня с эндометрием один в один Как у тебя.после2ЗБ целый год5-6мл(((((Были и эстрогены и физио и 60пиявок(((ничего не берет мои рецепторы.В эко на 6дивигеля и 2прогиновы Был 9,но на подсадку после приема прогестерона уменьшелся до8 в итоге пролет((((((но я все равно рада,что 8было,для меня это рекорд.Да и По нормам эндометрий проходит.так что все у нас получится)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Устья, ))) даже не знаю на счёт Эко повторного. Шипулина сказала что не раньше чем через 2-3 года. Я конечно хочу ещё пузик.. Как бог даст уж. Очень надеюсь. Хотя если я беременнела с трубой которую удалили, то после удаления Б не было... Фиг знает... Теперь только уповать и верить, что получится самостоятельно. Хотя видно будет нам же ещё только год)) хотя сложно сейчас представить себя с двумя))) с одним то разрываюсь , ручной до боли... Но не жалуюсь, разбаловала... Ведь он такой любимый и долгожданный)))

 

Иришка-Лисичка, в краевую ему в любом случае к андрологу

получается его уже сейчас записывать надо или после того как схожу к Шипулиной?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По Алиева могу сказать не лесные слова.Одним словом выкачивает деньги((((Муж долго туда ходил,теперь только спермограмму там делает и все.В Краевой Клепикова не плохой андролог

 

Про Алиева могу сказать не лесные слова.Одним словом выкачивает деньги((((Муж долго туда ходил,теперь только спермограмму там делает и все.В Краевой Клепикова не плохой андролог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с эндометрием один в один Как у тебя.после2ЗБ целый год5-6мл(((((Были и эстрогены и физио и 60пиявок(((ничего не берет мои рецепторы.В эко на 6дивигеля и 2прогиновы Был 9,но на подсадку после приема прогестерона уменьшелся до8 в итоге пролет((((((но я все равно рада,что 8было,для меня это рекорд.Да и По нормам эндометрий проходит.так что все у нас получится)))))))

конечно получиться я тоже все тоже самое переделала и тоже эффекта никакого, я кстати беременела на 7мм, беременности длились до 13 недель, а потом замирали, но это не из за эндометрия, Милкис говорит, что и с моими 5мм можно, плацента только будет тонкой, за ней следить надо будет, но у нас проблемы со спремиками

 

По Алиева могу сказать не лесные слова.Одним словом выкачивает деньги((((Муж долго туда ходил,теперь только спермограмму там делает и все.В Краевой Клепикова не плохой андролог

 

Про Алиева могу сказать не лесные слова.Одним словом выкачивает деньги((((Муж долго туда ходил,теперь только спермограмму там делает и все.В Краевой Клепикова не плохой андролог

ну Алиев нам ничего конкретного не предложил сказал, что шансов с лечением столько же сколько и без него, выписал какой то препарат для улучшения качества спермиков за 6000 руб, и все. Мы пока его не выкупили хотим послушать что нам скажут в Краевой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-Лисичка, я бы сначала сходила сама, а потом уже все остальное. Но возьми с собой все анализы и его и свои

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-Лисичка, я бы сначала сходила сама, а потом уже все остальное. Но возьми с собой все анализы и его и свои

да думаю, что так будет правильнее, что бежать впереди паровоза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...