Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Наташ, привет! А ты тоже уже написала заявление на повторное эко? Или только я такая ворона в пролете осталась? Как вы с В.Г. договорились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже никакое заявление не писала(((( тоже в пролете((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заветная, наталья// а собираетесь писать заявление? это через врача надо? или сразу к старшей мед. сестре можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesia 32, ты когда в протокол? я вчера на узи была, ретенцион. образование меньше,но есть, так что еще месяц ок((((((((

Изменено пользователем Лелик81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, ой не знаю даже. самочувствие какое то дебильное. опять иммунитет посадила нервами своими. надеюсь что в июне-июле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заветная, наталья// а собираетесь писать заявление? это через врача надо? или сразу к старшей мед. сестре можно?

Да кто бы знал! Я вообще здесь больше инфы узнаю, чем у врача. И про заявления здесь прочитала, мне никто не предлагал написать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, ой не знаю даже. самочувствие какое то дебильное. опять иммунитет посадила нервами своими. надеюсь что в июне-июле.

не говори, как надо, так все через одно место...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки идёте в 516 кабинет и говорите что вам нужно написать заявление на новую попытку и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali 1984, спасибо. буду знать на будущее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesia 32, да не зачто. пусть лучше не пригодится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, привет! А ты тоже уже написала заявление на повторное эко? Или только я такая ворона в пролете осталась? Как вы с В.Г. договорились?

привет дорогая!!!!!!!!!!нам рано писать еще заявление.Мне было сказано что пока есть заморозка на повторную в этом году можно даже не расчитывать.Поэтому надо собиратся за деткамиа то им там скучно и холодно :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, ну я считаю это разные вещи. Крио это крио, на вторую попытку эко не должно влиять. Тем более крио платное, а попытка эко по полису бесплатно. Нас же не имею права заставить платить за крио прежде чем делать вторую попытку. Ну это я чисто теоритически написала. Конечно я собираюсь за своими снежинками, просто какая то странная формулировка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да.согласна.просто каждый месяц и каждую неделю все меняется не успеешь за всеми новшествами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina,  вроде все ты анализы написала, я тоже на список Ольги ориентируюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, мне не совсем понятны некоторые пункты. В частности:

зачем мужу бак посев, да еще с годностью 1 мес.?

Цитологическое исследование шейки матки-онкоцитология (6мес.) - это имеется ввиду Кольпоскопия??

УЗИ органов малого таза на 5-8 д.ц. (6мес.) - тоже не пойму какие именно им органы там нужны? гинекологию они у себя всегда делают, а что еще им надо?

И не вижу в списке биопсию эндометрия, это обязательный пункт?

Изменено пользователем ZimIrina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina,  при кольпоскопии берут мазок на атипичные клетки-онкоцитологию! Зачем мужу бакпосев не знаю, получается ему перед протоколом, точнее каждой попыткой вступления в него надо ехать в краевую сдавать, а про биопсию Э-вроде всем надо

 

А узи малого таза-это же вроде гинеколог., при вступлении в протокол его и сделают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, хех. Так этот мазок так же как на ПЦР сдают? Ёршиком туда лазят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) Отчитываюсь. Хожу на фолликулометрию. 3 раза уже была... Сегодня 17 ДЦ. В правом ДФ так и есть 18,5 мм, в ЛЯ уже 20 мм.. М-эхо 13 мм. Вчера поставила ХГЧ 8000. Нифига ничего не лопнуло.... Вот почему так???? Сегодня ещё 2000 поставила. Хоть какие-то в животе появились изменения... Не думаю, что ОНО, но хоть какие-то шевеления))) В понедельник ещё на УЗИ. Будем надеяться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заветная, Конечно разные вещи! По сути не имеют права, но зачем тебе занимать места в очереди, если есть те, кто еще не прошел попытку эко? Наверно не справедливо по отношению к другим.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! наконец-то дождалась достаточно времени после своей операции. Были в новом центре у Борисовой О.Г. Очень уютно там и чисто, народу нет практически. за время, пока были там, пришли еще 2 пары всего. Берут нас предварительно в протокол в августе. вот уже начала сдавать анализы. а в краевой нас не взяли, так как двойной фактор бесплодия, и только федеральная квота. Решили, что еще больше потратим, еси ехать в другой город. Хотела спросить - как думаете , насколько важно делать гистеру перед ЭКО? с одной стороны - лишний раз заходят в полость, но с другой - вдруг там что-то не так, и по УЗИ этого не видно..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про гистеру вам врач сказала сделать?

 

Лелик81, мне не совсем понятны некоторые пункты. В частности:

зачем мужу бак посев, да еще с годностью 1 мес.?

Цитологическое исследование шейки матки-онкоцитология (6мес.) - это имеется ввиду Кольпоскопия??

УЗИ органов малого таза на 5-8 д.ц. (6мес.) - тоже не пойму какие именно им органы там нужны? гинекологию они у себя всегда делают, а что еще им надо?

И не вижу в списке биопсию эндометрия, это обязательный пункт?

Цитологию они сами берут вместе с мазками. А узи перед вступлением в протокол тоже сами делают. Бакпосев муж тоже в краевой делал вместе со всеми анализами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заветная, Конечно разные вещи! По сути не имеют права, но зачем тебе занимать места в очереди, если есть те, кто еще не прошел попытку эко? Наверно не справедливо по отношению к другим.. :D

Не совсем понимаю почему несправедливо? Если у меня получится крио, то из очереди я выпадаю. Тех кто идет в первый раз на эко в любом случае вперед "повторников" поставят. И вообще финансовая составляющая тоже не последнее место играет. Т.е. те кто отказывается замораживать клеточки справедливо потом пойдет на повторное, а кто заморозил несправедливо? "Повторники" же никого из очереди не выпихивают, тем более здесь же писали что квот много,а эко делать некому. И вообще я еще ничего не писала, только спрашиваю))))))

Девочки, ну давайте хоть здесь друг за друга переживать и поддерживать, а не писать, что если кому-то сделали, а кому-то нет это несправедливо.

Я желаю всем кто идет вступать в протокол вступить в него и чтобы он был обязательно счастливым и беременным. И не думать потом что делать в случае неудачи, как мы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не совсем понимаю почему несправедливо? Если у меня получится крио, то из очереди я выпадаю. Тех кто идет в первый раз на эко в любом случае вперед "повторников" поставят. И вообще финансовая составляющая тоже не последнее место играет. Т.е. те кто отказывается замораживать клеточки справедливо потом пойдет на повторное, а кто заморозил несправедливо? "Повторники" же никого из очереди не выпихивают, тем более здесь же писали что квот много,а эко делать некому. И вообще я еще ничего не писала, только спрашиваю))))))

Девочки, ну давайте хоть здесь друг за друга переживать и поддерживать, а не писать, что если кому-то сделали, а кому-то нет это несправедливо.

Я желаю всем кто идет вступать в протокол вступить в него и чтобы он был обязательно счастливым и беременным. И не думать потом что делать в случае неудачи, как мы.

полностью согласна. ладно если бы крио бесплатно было, еще можно было задуматься. а так я считаю что мы просто оплачиваем себе дополнительную попытку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крио вообще на очередь не влияет. Это даже не считается второй попыткой. А про справедливость идите и делайте кто не дает. Квоты есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня увидела что "мама" удаляет свой профиль... не получилось с первого раза Эко, видимо решила что много лишнего писала. она сильно настроена была на удачу...((( а я вот с 1-ого раза как то и не надеюсь сильно. я конечно хочу но сильно не надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...