Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Natali 1984, спасибо. они где находятся?

привет!!! Ты как??? Уже в ожидании результата??? Мои @@@@@@@ тебе!!! Про тесты. Показывают даже самые дешевые если Б есть. Я вообще никогда дорогие не брала и о Б узнавала еще до задержки!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПозитиФФка,  На Кирова 60. Рядом с АлтГУ, Дом стоит ближе к ул. Ленина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali 1984, спасибо. они где находятся?

пр.ленина 44 остановка мед. институт.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а можно отказаться от цервикогистероскопии? Показаний у меня, слава богу, нет и для ЭКО по ОМС, вроде как это обследование не требуется... На многих сайтах посмотрела список анализов- только трубы, оценки эндометрия нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только эвики брала, фрау тормозные , дешман часто врёт...

Позитифка держим кулаки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

квАкушка//, отказаться нельзя, без полного списка анализов в протокол не возьмут,как правило у всех выявляется эндометрит как минимум,затем лечение на 2,3 месяца.У Вас я так поняла биопсия эндометрия ? Это не так страшно,сделайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

квАкушка//, все верно, я писала про гсг проходимость мат труб. Вы от него и отказались, но вряд ли за неделю кто то придет на ваше место, т.к. записываться надо заранее и под М. подстраиваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

квАкушка//, в краевой делают аспирационную биопсию эндометрия, с собой анализы и две но-шпы. анестезия для этой процедуры не нужна, все достаточно терпимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обследование эндометрия всегда рекомендуют перед эко, так как это важно для прикрипления малыша оценить состояние эндометрия. Вот странно, мне делали биопсию Э и хр. эндометрит не подтвердили, хотя 2 года назад делала гистеру под наркозом, и показали результаты хр эндометрит..Вообщем все условно как я понимаю..где соскребут, и не факт что там что то обнаружат..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//,  да, я конечно это понимаю. Записалась сама за 1,5 недели, было одно место. И чтобы отказаться я начала звонить уже со следующего дня. Но там никто не отвечал :-( Думаю, что кто-то да записался :-)

 

 

 

sun79,  Читала много списков анализов на многих сайтах, про эндометрий там нет ничего.. И в первое ЭКО мне не назначали. Я схожу, конечно, раз никак без него :-( . Но мне нельзя 2-3 месяца :-( откладывать. Будем надеяться на лучшее!

Вчера когда делала трубы мне хоть и сделали обезболивающий укол в попу, не очень-то помогло. Хотя может без него было бы хуже. Резкая такая боль, когда выходит контраст в брюшную полость. В эндометрии такие же ощущения? Хоть знать к чему готовиться )))))

 

А вообще, странно, если почти у всех находят эндометрит, то соответственно и у девочек, которые беременеют естественным путем он тоже есть. Многие из них ведь и таких процедур никогда даже не проходили. Но ведь беременеют, и прикрепляется и вынашивают... Или на ЭКО перестраховываются. Лечат всё по максимуму

 

Да, и еще, девочки, не знаете ИКСИ входит в квоту по ОМС? Или оплачиваешь дополнительно?

Изменено пользователем квАкушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо мои дорогие)))))) квАкушка//, что значит ИКСИ в квоту по омс? может что то не так понимаю... икси- это МФ, а значит федеральная квота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПозитиФФка,  Да МФ. Но про федеральную ничего не сказали. Если честно, я тут вообще ничего не понимаю (в краевой больнице). :-( И на приеме у врача не возникло вопросов, Да, говорит, сдавайте анализы и приходите. Говорят, что делают с МФ вроде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки икси это не федеральная квота. Не вводи в заблуждение. В краевой икси делают по омс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

квАкушка//, вот знаешь я тоже тогда не понимаю ничего, одни значит езжайте черт знает куда( Питер, Екатеринбург) другим приходите.... и ведь больше всего бесит, что не найдёшь нигде правды... :dash_kolob_girl: меня конечно, пока ничего не бесит)))))) я пока в нирване))))) но если что опять в бой за правду ринусь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В питер, екатеренбург отправляют . С двумя факторами или неясным генезом. Сама точно не помню. А еше мне предлагали встать но федер очередь когда тут мало квот было. Чтобы очередь не ждать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИКСИ делают неважно по какой квоте, главное, если есть показания по результату спермограммы в программе эко, решения врача/эмбриолога и наличие технических возможностей.

 

Так мне делали в питере..решили уже когда получили свежую спермограмму после пункции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПозитиФФка,  Большой удачи!!!! Всё получится! )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держим @@@@@@@ на положительный результат :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в печали, из 7 оплодотворилась только одна, сегодня подсадка(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в печали, из 7 оплодотворилась только одна, сегодня подсадка(

Желаю радостного ожидания... ведь одна - это тоже жизнь!!! Пребывать в благостном состоянии желаю по крайней мере до ХГЧ... Рано печалиться... ;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, Спасибо, буду надеяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня тв

ну и пусть одна, но самая самая крепкая,живучая, цепкая и сильная Апчхиииии!П

Позитифка

В ж.д больнице на молодежной. сдала через час готов. Апчхииии!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Устья, Привет, конечно бегу вперед, но интересно, а тебе когда УЗИ делали в краевой сердцебиение уже слышали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanyaTB,  для Б и одной хватит клеточки! Удачи! Ты чего-то быстро, у тебя сколько дней стимуляции и на какой день подсадка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, стимуляция заняла 9 дней, подсаживают 3-х дневку, так как одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...