Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Lappi_//, не хочу свою ситуацию на вас переносить, но нам ничего не помогло вообще((((( Кле***ва сразу потом сказала- больше время тратить нечего, да... и время и деньги и силы.... и иной раз такой депресняк накатит... хоть выходи и вой на улице... :dash_kolob_girl:

 

kopitoshechka, а я думала, что я далеко живу за 180 км...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще тоже за 300 км...((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, ПозитиФФка, kopitoshechka, Девочки а где именно живете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и рухнули все планы.., убито столько времени на анализы, исследования, поиски денег, сколько ругани и скандалов прожито за эти месяцы подготовки... Всё перечеркнула бумажка с диагнозом: Хр. эндометрит :-(((((((

Лечение на 4 месяца и тогда в протокол. Но, уже в другом регионе. А там, чтобы сделать по ОМС нужно направление от гинеколога по прописке, а это от меня сейчас в 3000 км. Видимо так и придется делать платно.

Надеюсь там врачи так же ответственно подходят к делу, как здесь, а не просто собирают деньги. В новом центре мне отказали делать, потому что заведомо провальный результат с таким диагнозом. Спасибо доктору Черновой Н.Г. за ответственность! Могла ведь и сделать, я же деньги несу. В краевой мне сказали, что анализ в порядке и можно делать. Зачем...

:-(((

 

Да, и по поводу клиники на Советской. Туда можно ходить только на УЗИ, а потом с этим узи идти к доктору, который назначит лекарства, а не травки. Была я сегодня в Диагностическом, на приеме у маммолога, у меня мало того что кисты, так еще и выделения какие-то из сосков, взял анализ, в понедельник будет готов. На советской выделений не обнаружили. И что, лечить это травками? Женщин вводят в заблуждение. А стоят они не дешево..

Изменено пользователем квАкушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

квАкушка//, а почему аж на 4 месяца лечение? Кто тебе лечение назначил? А как так что в краевой ты проходишь а в платной нет? На сколько я знаю в краевой тоже лечение назначают а только потом берут в протокол

Изменено пользователем olesia 32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesia 32, в краевой тоже ХЭ лечат. Кстати, если инфекций нет, он не излечим. Он же хронический...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

квАкушка//, не переживай!!! По поводу выделений, у меня тоже были, все ок, у меня и пункцию брали... По поводу лечения, ничего просто так не происходит... Подлечишься и в спокойной обстановке куда поедите все сделаешь,себе же спокойнее будет! Удачи тебе!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

квАкушка//, зато не стали делать заведомо пролет, значит, просто надо подлечиться немного и все получится!

 

еще вопрос - расскажите, плиз, как проходит комиссия перед протоколом? ;) там нужно присутствовать или просто документы отдать? надо ли ждать или потом доктору позвонить и все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesia 32,  Не знаю почему на 4 месяца :-) назначила Чернова Н.Г. И не знаю почему мне в краевой сказали, что анализ хороший...не знаю. Да и вообще, откуда этот эндометрит взялся! Инфекций нет, хламидии отрицательны, месячные как по часам-день в день, выделений нет...никаких признаков. Откуда он еще и хронический. Не верю я этому анализу, если честно.

 

afrodaisy,  я так понимаю никакой комиссии нет. Если анализы в норме-приходишь и вступаешь :-)

У меня даже не выяснили, что я не из Барнаула. По вступлению в протокол бы выяснили и отказали бы делать, необходимо направление от гинеколога по месту прописки. Чтобы сделали здесь, а оплата по ОМС была с моего региона. Это я узнала только вчера...а обследования все прошла, время потратила, вот как это называется :-((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

квАкушка//, мои все анализы собрали в одну кучу и сейчас результат аспирационной биопсии отдадут, в среду к 16.00 сказано приехать на комиссию))) доктор сказала, что рассмотрят все анализы и если все ок, тогда в протокол :) хотя, может, это и формальность, в любом случае доктор принимает решение, пора вступать или нет, поэтому даже не знаю, посмотрим, как все пройдет :D

и мужа анализы тоже собрали)

просто думала, надолго мне там среду планировать или отдать доки и результат по телефону можно узнать :)

Изменено пользователем afrodaisy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогие мои девочки- радуйтесь, что на вас обращают внимание, вернее на ваши анализы. у меня ХЭ стоит с первого дня посещения краевой у " самого хорошего доктора"((((((( и мне НИКТО НИЧЕГО не назначал лечения, меня взяли в протокол и вот результат... конечно теперь надо искать причины и их устранять, но это время, силы, нервы...

поэтому квАкушка//, всё будет хорошо!!!!! проходи лечение, которое назначили... а кстати его как поставили? по биопсии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПозитиФФка,  спасибо!! да, биопсию эндометрия делала.

Вот и я об этом говорю, что в краевой мне сказали, что ХЭ-это анализ хороший :-(( очень странно..

а вам еще не назначили лечение? Может сходить в новый центр с анализами, 900 р.прием, но зато с вниманием и заботой отнесутся. И назначат лечение адекватное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

квАкушка//, привет,не может такого быть,чтобы в краевой делали эко без лечения хэ.У них шаблон,да и в армедгруппе тоже,что перед протоколом нужно рройти курс лечения.Хотя все прекрасно понимают,что излечить его невозможно,это следы жизни,как сказал мне один узист.Но,возможно,попытка задавить хоть немного хэ приведет к увеличению шансов в протоколе.у разных врачей немного разные схемы лечения, у черновой 4 месяца,у чернюк 3 месяца.эти схемы разработаны и опробированы на пациентках их авторами лет 10 назад и с тех пор применяются,потому что не найдена и не будет найдена ни одна схема , дающая гарантии изменения в эндометрии...

 

afrodaisy, привет,сказали приехать для того,чтобы результаты биопсии вложить в карту.на комиссии присутствовать не надо.

 

И кстати лечение энлометрита ,действует, околого полугода

 

ПозитиФФка,  спасибо!! да, биопсию эндометрия делала.

Вот и я об этом говорю, что в краевой мне сказали, что ХЭ-это анализ хороший :-(( очень странно..

а вам еще не назначили лечение? Может сходить в новый центр с анализами, 900 р.прием, но зато с вниманием и заботой отнесутся. И назначат лечение адекватное

учитывая,что там работают люди,ранее работавшие в краевой не думаю,что назначения сильно будут разниться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun79, спасибо, :reverans: буду учитывать по времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun79, это лечение для начала надо вообще назначать! в краевой на него даже внимания не обратили- прошла все анализы- иди оформляй квоту вот и вся их работа...лишь бы с себя спихнуть,.....

это опять к вопросу о краевой...

 

квАкушка//, уже тоже об этом думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun79, На счёт следов жизни-возможно. У меня же уже было ЭКО.

Нет, я никого не хочу оскорбить или обвинить в непрофессионализме. Ничего личного :-) говорю как есть. В краевой сказали анализ хороший, я была так счастлива, и на след.день говорят, что нельзя делать протокол. Муж вообще сильно расстроился- психовал и ругался. :-(

 

Я не против краевой, хорошо, что есть положительные результаты..но всё же хотелось бы большего внимания, а не по шаблону. Понятно, что сейчас врачам тяжело каждой уделить внимание, в Артмедгрупп с 2016 будут тоже по ОМС делать, разгрузят врачей в краевой :-). Да и Перинатальный центр построят может уже к тому времени..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

квАкушка//, чем лечить будут?

и по поводу краевой- положительные результаты есть, но..... отзывов всё больше отрицательных... так что каждый делает свой выбор... и у каждого свое мнение и своя история и не думаю, что кто -то что- то придумывает....

Изменено пользователем ПозитиФФка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПозитиФФка,  2 месяца ОК, по 5 дней антибиотики, электрофорез, с 3 цикла иммунофан (уколы), дюфастон и свечи галавит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

квАкушка//, дорого поди выходит? а уколы тоже все 4 полностью цикла что ли? уколы в матку? ну я читала про такое... ох уж эти ОК мне.... кровлю с ними страшно, по пол месяца((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПозитиФФка,  Ничего себе! Почему кровит? Нее, уколы только в 3 цикл и в попу.

 

На счёт дорого или нет, пока не знаю, еще ничего не покупала. Думаю не дешево..только ОК под 1000 стоят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

квАкушка//, ну вот так у меня...может у тебя всё по другому будет))) а потом опять биопсию... ох и мерзкая процедура...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

квАкушка//, по каким анализам тебе поставили хр эндометрит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент просто выбора где делать по ОМС нет.Позитиффка,какой доктор направила вас на фед квоту ?Скажите,у вас трубы проходимы ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПозитиФФка, у меня тоже ставили по узи всегда признаки ХЭ. Никогда не лечила. Делала гистеру - хр эндометрит. Пошла в протокол ЭКО- пролет. По крайней мере тогда..в 2012-2013 хр эндометрит это косвенные проблемы, и у каждой второй, поэтому отказывать всем в эко?.. Потом были крио- там вообще никаких анализов не надо сдавать абсолютно, пусть у тебя хоть кандидоз))..(шучу конешно) Потом все таки назначили лечение от хр эндометрита: гормоны и имуномодуляторы. САМА пошла в Лэнар и пролечилась. Результата нет по узи. Крио..и ЭКО - тоже пролет. Недавно сделала аспират - чисто, но по узи все равно ставят.. ЧТО ЛЕЧИТЬ ТО????? Р.S. сестра у меня с хр эндометритом забеременела и родила.

Изменено пользователем Lappi_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun79, трубы у меня непроходимы... да согласна про выбор, но мнения своего не изменю!!!! трубы не проходимы обе... про врача не скажу! зачем вам это?

 

Lappi_//, тогда вообще ничего не понимаю......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...